Родители Vorobey - С чего начать? Мой сын наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Ты посмотри, блин, гавнюк. Ничего не происходит в этой наркоманской башке!! Ну не пробиваемый панцирь!
Я поеду пожалуй в техникум! Будем оформлять на Академ. Сидеть будешь ещё пару месяцев.
Зачем? изложения о вреде снюса с выводами достаточно.
Че-то вы все увлекаетесь продлеванием сроков, перегибаете - это эффективность лечения не увеличит. Срок продлевать имеет смысл тормозам, которые читать/писать толком не умеют, пары слов связать не могут..
ваш нормально схватывает - взбучку устроили, кривую мысль исправили - лечится дальше.
Или вы рассчитываете, что ваши знания о мире каким--то волшебным образом в его голову перекочуют?
Вы ошибаетесь. Надо, чтобы он делал выводы, а не насильно сидел взаперти.
Для физического затухания рефлекса нужно 90 дней.
А учится человек всю жизнь - всю жизнь будете взаперти держать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Лучше ему за этот снюс мозги вынести так, чтобы в следующий раз он вообще о любом непонятном веществе боялся подумать, не уточнив о его вреде.
Ну а 2 месяца на шее у вас посидеть? - что это даст? Потом еще срок продлите, еще.
Пусть учится ценить то, что есть. Сказал херню, получает негативную реакцию, потерял ваше хорошее расположение.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Зачем? изложения о вреде снюса с выводами достаточно.
Че-то вы все увлекаетесь продлеванием сроков, перегибаете - это эффективность лечения не увеличит. Срок продлевать имеет смысл тормозам, которые читать/писать толком не умеют, пары слов связать не могут..
ваш нормально схватывает - взбучку устроили, кривую мысль исправили - лечится дальше.
Или вы рассчитываете, что ваши знания о мире каким--то волшебным образом в его голову перекочуют?
Вы ошибаетесь. Надо, чтобы он делал выводы, а не насильно сидел взаперти.
Для физического затухания рефлекса нужно 90 дней.
А учится человек всю жизнь - всю жизнь будете взаперти держать?
Нет, Куку. Не собираюсь всю жизнь. А по поводу Академ и продления изоляции -
Я это озвучила, пусть будет готов. Пока этого делать на собираюсь.

Если я не почувствую что в мозгах зашевелилось (а я знаю своего сына, как он ведётся на внимание к его персоне и как меняется в поведении от малейшей похвалы), то я не выпущу его в предновогоднее время. У него там на воле две пятнадцатилетние дурочки-девочки в рот ему заглядывают и куча подростков ждут его на низком старте.
Да. Я боюсь! И если не будет здравомыслия в рассуждениях, то продлю. Солевые говорят не всегда в 3 месяца мозги на место ставят. А у него нарциссизм уж больно велик и дурь в голове гулливерская
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Его дрючить нужно вдвое больше чем других торчей
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Нет, Куку. Не собираюсь всю жизнь. А по поводу Академ и продления изоляции -
Я это озвучила, пусть будет готов. Пока этого делать на собираюсь.

Если я не почувствую что в мозгах зашевелилось (а я знаю своего сына, как он ведётся на внимание к его персоне и как меняется в поведении от малейшей похвалы), то я не выпущу его в предновогоднее время. У него там на воле две пятнадцатилетние дурочки-девочки в рот ему заглядывают и куча подростков ждут его на низком старте.
Да. Я боюсь! И если не будет здравомыслия в рассуждениях, то продлю. Солевые говорят не всегда в 3 месяца мозги на место ставят. А у него нарциссизм уж больно велик и дурь в голове гулливерская
смотрите сами. Но с гиперопекой рискуете получить обратный результат.
А Новый год - семейный праздник. Его нужно отмечать дома, с семьей.
И как бы само собой разумеется, что ему следует избегать соупотребов и пьяные вечеринки.
Это есть в рекомендациях.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Его дрючить нужно вдвое больше чем других торчей
да так каждая мама говорит!
Он - не особенный, запомните!
И все у него работает так же, как и у других нарков-подростков.
Идентично.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Его дрючить нужно вдвое больше чем других торчей
кстати, насчет снюса - проблема то не в самом снюсе. А в том, почему он ничего не знает о его вреде. Почему он побежал его продавать.
Всегда ищите первопричину. Это от незнания, от желания легкой наживы, от ведомости - снюс очень широко рекламировался среди молодежи, ваш сын падок на легкую наживу - работать надо с этим - это снова мораль. Важно делать правильные акценты, вести разъяснительные беседы. Поверьте, когда это ведется в формате диалога, а не в диктаторском режиме, они намного охотнее делятся своими мыслями и дают себя переубедить. Если он ведется на плохое, логиччно же, что поведется и на хорошее. Только нужно выбирать правильные методы бесед.

Данный метод подразумевает сократические беседы, психагогику. Почитайте, что это такое. Вам станет понятно, каким образом лучше и эффективнее действовать.
Я понимаю, что вы боитесь что-то упустить, но иногда родители, пытаясь защитить свое дитя, включают повышенный режим защиты, а это, мама, кортизол)
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Хотелось бы верить. Но лучше булки не расслаблять. Я как раз гиперопекой никогда не страдала. Но как-то теперь хочется довести дело до конца, минимизировать возможность срыва в дальнейшем
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Хотелось бы верить. Но лучше булки не расслаблять. Я как раз гиперопекой никогда не страдала. Но как-то теперь хочется довести дело до конца, минимизировать возможность срыва в дальнейшем
а гиперопека - это не всегда шнурки до 11го класса завязывать.
Вот эта ваша радикальная перестраховка - тоже проявление гиперопеки.
Но вы забываете о самом главном - нужно давать человекку самому развиваться.
Это не значит, что вы не будете участвовать в его жизни и предоставите ему сразу полную свободу.
Вы можете выбирать инструменты воспитания.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
кстати, насчет снюса - проблема то не в самом снюсе. А в том, почему он ничего не знает о его вреде. Почему он побежал его продавать.
Всегда ищите первопричину. Это от незнания, от желания легкой наживы, от ведомости - снюс очень широко рекламировался среди молодежи, ваш сын падок на легкую наживу - работать надо с этим - это снова мораль. Важно делать правильные акценты, вести разъяснительные беседы. Поверьте, когда это ведется в формате диалога, а не в диктаторском режиме, они намного охотнее делятся своими мыслями и дают себя переубедить. Если он ведется на плохое, логиччно же, что поведется и на хорошее. Только нужно выбирать правильные методы бесед.

Данный метод подразумевает сократические беседы, психагогику. Почитайте, что это такое. Вам станет понятно, каким образом лучше и эффективнее действовать.
Я понимаю, что вы боитесь что-то упустить, но иногда родители, пытаясь защитить свое дитя, включают повышенный режим защиты, а это, мама, кортизол)
Спасибо. Здесь я полностью согласна! Даже по себе точно это знаю.
Почитаю завтра.
Продумаю как лучше и обязательно вернусь к этому в момент, когда почувствую что он в хорошем настроении и готов внимать, по чуть-чуть пробивать будем, за один раз другим человеком не станет
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Добрый вечер, уважаемые КФ! К сожалению не сдержался и влез на форумы лечащихся, к Кишу и Дрону, может переборщил? Мне супруга сказала, что так нельзя. Подскажите, я в этих вещах совсем не опытен. я наверное не прав и действительно это работа КФ. Поправьте меня пожалуйста!
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Добрый вечер, уважаемые КФ! К сожалению не сдержался и влез на форумы лечащихся, к Кишу и Дрону, может переборщил? Мне супруга сказала, что так нельзя. Подскажите, я в этих вещах совсем не опытен. я наверное не прав и действительно это работа КФ. Поправьте меня пожалуйста!
Очень не хочу навредить лечашимся!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.689
Реакции
11.350
Привет. Переборщил с чем, как сам считаешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
С гнобежом, наверное. Надо сначала в доверие втереться, а не нахрапом.
Ну насчёт Дрона вроде норм. Он хамло хамло, такой не расклеится, не сбежит. И надо его в чувство приводить
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Ну насчёт Дрона вроде норм. Он хамло хамло, такой не расклеится, не сбежит. И надо его в чувство приводить
Постараюсь не перебарщивать, хотя он меня уже ненавидит)))
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.689
Реакции
11.350
С гнобежом, наверное. Надо сначала в доверие втереться, а не нахрапом.
Нормально. Меня бомбили намного жоще.
Дело в другом - когда торч закипает, никто не охладит его ссаной тряпкой по лицу в реале, если родных нет. А без правильной реакции со стороны родных прессинг только раскручивает агрессию, и нарк бредит на гормонах, мыслит дико и не получает отпор на эту свою дичь. Примерно понятно объяснил?
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Нормально. Меня бомбили намного жоще.
Дело в другом - когда торч закипает, никто не охладит его ссаной тряпкой по лицу в реале, если родных нет. А без правильной реакции со стороны родных прессинг только раскручивает агрессию, и нарк бредит на гормонах, мыслит дико и не получает отпор на эту свою дичь. Примерно понятно объяснил?
Да, Тони, доходчиво. Мама больна сейчас, жены нет. Пока не буду его трогать. Спасибо!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.496
Реакции
17.865
Да, Тони, доходчиво. Мама больна сейчас, жены нет. Пока не буду его трогать. Спасибо!
Мама больна, жены нет, а кому его трогать тогда? От того, что он просто будет сидеть и никто его трогать не будет, он точно не излечится.