Родители Vorobey - С чего начать? Мой сын наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Мама больна, жены нет, а кому его трогать тогда? От того, что он просто будет сидеть и никто его трогать не будет, он точно не излечится.
А с роднёй, которая ничего не делает будет прятаться у них под юбкой
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Постараюсь не перебарщивать, хотя он меня уже ненавидит)))
Вет, это он еще со Стасом не общался)) я как темы перечитываю Тони, Алексея, так и вздрагиваю). Даже не знаю, выдержала бы я, не сбежала?!)) А в твоих сообщениях мне все норм. Да, неприятно. Но кто-то должен говорить правду, а она не всегда приятна.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Только, пожалуйста, чтобы гитара не мешала статьям! Либо после, либо в перерывах.
:JC_spank: ты разговариваешь с наркоманом в анозогнозии, который должен строго соблюдать поставленные условия лечения.
Что за дутьё в попу?
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
@Kuku и КФ, мне нужна помощь. Я не желаю совершать ошибки. Но судя по всему я их совершаю. Поясните мне такой вопрос:
Знаю что последняя неделя была для него трудной: ему рассудили на форуме за все косяки, сделанные в пятницу и субботу; с него сняли ленту КФ; дали аву говноеда; запретили работать в темах; он узнал о новой 3х-месячной изоляции.

Понедельник и вторник и среду он был под сильной тягой, прессовали его, вроде бы успокоился но на общение выходить отказывался. Вопросы игнорировал.
В эти же дни он узнал про историю с батей.
Из-за того, что я не владела информацией и полагалась на слова Матвея мы почти позволили ему продолжать общаться с его соупотребителями. Дали тупые ложные надежды, которые пришлось оперативно корректировать. Теперь его вывели на чистую воду и он вынужден был расстаться с девушкой и соупотребом Глебом.
Это все наши ошибки.
Он встал в защиту и замкнулся, все резкие посты воспринимал болезненно и жалел себя.
Сегодня мы много говорили с ним. О Симпо и Леше, о Вите, о Виктории. Говорили опять про Глеба.
В теме Vorobey я написала сегодня что он должен начать работать для себя, потому что этого нет. Написала ему «Я тебя люблю, сынок!», сделала так как после утренней беседы увидела что ему тяжело, все это навалилось и ему нужно переварить и справиться. Я посчитала что ему нужно напомнить и поддержать.
Это ошибка? Значит ли это что я откатила лечение и опять все запорола? Действительно Виктория права, указав мне на это как на косяк? Я не хочу носить корон спасительниц или ещё других корон . Рассудите
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Про Симпо и про Лешу я рассказывала, показав КАК они принимали замечания, анализировали свои ошибки, что все также получали критику и все они это знают не понаслышке. Но как они работали! Как старались. И что теперь, заходя на тему к Матвею они дают ему ценные советы, основываясь на своём опыте и понимая его как никто из нас.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Выскажу свое мнение, а дальше решайте сами.
Ошибка говорить ему, что он не торч до момента полного выздоровления. Если он не торч, значит он здоров. Он здоров? Если да, зачем лечить? Да или нет? Определитесь, полумеры не работают.
Любить сына и писать нежности, рассыпаться в извинениях что вы ему чего-то когда-то недодали будете тогда, когда он появится. Пока любить некого, сидит торч недобитый, дурака валяет, врет, умалчивает, сам правды ни слова не сказал, сколько не пытай его.
Виктория, ты чего бесишься. .
Потому что билась за него как за своего. Я думала, ты это понимаешь. И потому что:
четвертый месяц тяни-толкая на одном месте дрючим это факт



. Ты знаешь мой разговор утром, о чем мы говорили? Ты знаешь зачем и почему я это написала? .
Это не аргумент. Общение неспроста ведется на форуме, чтобы КФ знали, что у вас происходит. Если у вас с сыном два сценария отношений, один для форума, один для реала - это еще одна ошибка, так делать нельзя.
Самая грубая ошибка, которую только может допустить родственник - начать выгораживать торча, защищать его от КФ. Эффект моментальный!
Скорлупа трескается тогда, когда торч максимально расшатан, тогда психозащиты начинают рушиться. Он почти дошел до этого состояния и даже папа был молодец, но тут мама решила сЫночку пожалеть.
Папа и мама, вы по прежнему играете в доброго и злого полицейского, только решили поменяться местами - папа стал дожимать, а мама решила пожалеть. Сколько можно? Вы единым фронтом это способны делать?
Если по вашему мнению я мешаю лечению, я могу не лезть. Вы лучше знаете, вот и лечите сами.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Выскажу свое мнение, а дальше решайте сами.
Ошибка говорить ему, что он не торч до момента полного выздоровления. Если он не торч, значит он здоров. Он здоров? Если да, зачем лечить? Да или нет? Определитесь, полумеры не работают.
Любить сына и писать нежности, рассыпаться в извинениях что вы ему чего-то когда-то недодали будете тогда, когда он появится. Пока любить некого, сидит торч недобитый, дурака валяет, врет, умалчивает, сам правды ни слова не сказал, сколько не пытай его.

Потому что билась за него как за своего. Я думала, ты это понимаешь. И потому что:





Это не аргумент. Общение неспроста ведется на форуме, чтобы КФ знали, что у вас происходит. Если у вас с сыном два сценария отношений, один для форума, один для реала - это еще одна ошибка, так делать нельзя.
Самая грубая ошибка, которую только может допустить родственник - начать выгораживать торча, защищать его от КФ. Эффект моментальный!
Скорлупа трескается тогда, когда торч максимально расшатан, тогда психозащиты начинают рушиться. Он почти дошел до этого состояния и даже папа был молодец, но тут мама решила сЫночку пожалеть.
Папа и мама, вы по прежнему играете в доброго и злого полицейского, только решили поменяться местами - папа стал дожимать, а мама решила пожалеть. Сколько можно? Вы единым фронтом это способны делать?
Если по вашему мнению я мешаю лечению, я могу не лезть. Вы лучше знаете, вот и лечите сами.
Не мешаешь. Спасибо тебе за развёрнутый ответ !
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Я его не жалела. Я считала что это поддержка. Мне бы на его месте эти слова придали бы сил, чтобы продолжить работу.
Категорически нет у меня никакого двойного дна в работе дома и на форуме! Просто невозможно пересказать все диалоги и передать моменты, когда внутренний голос мне подсказывает что нужно поступить так или иначе. Утром перед работой я говорила с ним в обычной манере. Строго. Много. Уходя сказала что он не должен забывать для чего его критикуют и зачем все это обнажается и клюют в одну точку чтобы раздуплился.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Потому что билась за него как за своего. Я думала, ты это понимаешь.
Да, Вика, я это видела, чувствовала и понимаю! И ты и Cook! Спасибо вам и вы действительно в очень многих моментах помогаете и разъясняете часто что не вижу
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Я его не жалела. Я считала что это поддержка. Мне бы на его месте эти слова придали бы сил, чтобы продолжить работу.
Это работает с нормальными людьми. Наркомания сюсюканьем, лозунгами и уговорами не лечится. Ты теряешь время и вредишь ему. Он опять отсидится, пока ты его подбадриваешь.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я его не жалела. Я считала что это поддержка. Мне бы на его месте эти слова придали бы сил, чтобы продолжить работу.
Категорически нет у меня никакого двойного дна в работе дома и на форуме! Просто невозможно пересказать все диалоги и передать моменты, когда внутренний голос мне подсказывает что нужно поступить так или иначе. Утром перед работой я говорила с ним в обычной манере. Строго. Много. Уходя сказала что он не должен забывать для чего его критикуют и зачем все это обнажается и клюют в одну точку чтобы раздуплился.
Мне хотелось бы написать своё мнение, мысли. Но так как я не справилась и Витя сорвался, сейчас чувствую себя, как будто в дерь.мо опущенная и понимаю, что не имею права давать советы. Но я сопереживаю вам очень и пытаюсь понять свои ошибки.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ошибка говорить ему, что он не торч до момента полного выздоровления. Если он не торч, значит он здоров. Он здоров?
Здесь я не знаю ответа. Наркоман - больной зависимостью от наркотиков. Он не срывался, не пил и не торчал.
Он наркоман?
Он был закрыт, скрыл важную информацию из-за чего продлилась изоляция. Из-за чего были совершены ошибки и недочеты.
У него остались ниточки которые его повели на опасный путь и раскачали на тягу.
Если отвечать на твои вопросы то да, он никак не продвигался и остался тем же Торчем
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Это работает с нормальными людьми. Наркомания сюсюканьем, лозунгами и уговорами не лечится. Ты теряешь время и вредишь ему. Он опять отсидится, пока ты его подбадриваешь.
За первую изоляцию я сказала ему эти слова только однажды, перед тем моментом как навалиться на него и скрутить, посадить на цепь.
Я стараюсь не сюсюкать.

Хорошо. Мне то же самое написал Cook в теме. Я могу ошибаться. Работаю дальше.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Здесь я не знаю ответа. Наркоман - больной зависимостью от наркотиков. Он не срывался, не пил и не торчал.
Он наркоман?
Он был закрыт, скрыл важную информацию из-за чего продлилась изоляция. Из-за чего были совершены ошибки и недочеты.
У него остались ниточки которые его повели на опасный путь и раскачали на тягу.
Если отвечать на твои вопросы то да, он никак не продвигался и остался тем же Торчем
Скрытой тяги и ниточек к бывшим соупотребам у трезвого человека не бывает. То, что он не успел упороться - твоя заслуга, а не его, это было бы дело времени. Самое главное - наркоманское мышление. Лечи до конца, дожимай его. Всё остальное потом.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Вы забываете самое главное - не перегибать ни в жесть ни в жалость! Нет ничего такого в том, чтобы выразить слова поддержки в нужный момент. Если мама считает, что это целесообразно в данный момент и может помочь лечению, не поддерживает манипуляцию, не укрепляет анозогнозию, а служит веским основанием поддержать намерение лечения у наркомана, то не только можно, а нужно. Не включаем Унтеров Пришибеевых.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
А лебезить перед торчом вне разговоров по душам, о причинах и следствиях, дружить с ним, когда он ведёт себя подло - это неправильно. Надо видеть разницу.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Мне хотелось бы написать своё мнение, мысли. Но так как я не справилась и Витя сорвался, сейчас чувствую себя, как будто в дерь.мо опущенная и понимаю, что не имею права давать советы. Но я сопереживаю вам очень и пытаюсь понять свои ошибки.
Кицунэ, продолжай работать. Твой опыт неоценим. Ты послушай что писала Куку, снимай корону спасительницы. Тебе не всё под силу, есть задачи не по твоим силам. Примешь себя как есть, выдохнешь, начнёшь активно работать и увидишь, что твой вклад может спасать множество ребят, которые хотят выздороветь и жить. У тебя не получилось с одним охеревшим Торчем. Это не значит что ты ошиблась и некомпетентна, это значит что есть вещи тебе не по плечу. Или таких Торчей не существует? Сожалею, и мне жаль и тоже страшно за свои недочеты.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Добрый вечер!
Мы нашли 3 ребцентра.
Один далеко от Москвы, курируют его пятидесятники. Только там нам признались о наличии жесткой дисциплины, трудовой терапии и режима.
И ещё нашли два запасных. Со всеми связались, поговорили, в общем, две недели ездили по разным местам.

По поводу Матвея. Вчера позвонил и сообщил что его выписывают на этой неделе. В общем на днях, не сегодня так завтра.