RV Ещё один торчок (метод не соблюдался)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
что это значит - контролируемое употребление?
Как человек, имеющий компульсии будет себя контролировать?
Я ей сказал, что то, что она хочет (пара бокалов в праздники) - называется контролируемое употребление и это миф. Что стадии алкоголизма необратимы, и если уже допился до системы выходного дня с периодическими нажираниями до невменоза, то обратно к чинно-благородному употреблению не вернёшься. Невозможно физически. Ну не верит пока конечно, пусть читает дальше.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я ей сказал, что то, что она хочет (пара бокалов в праздники) - называется контролируемое употребление и это миф. Что стадии алкоголизма необратимы, и если уже допился до системы выходного дня с периодическими нажираниями до невменоза, то обратно к чинно-благородному употреблению не вернёшься. Невозможно физически. Ну не верит пока конечно, пусть читает дальше.
Мало просто читать, надо читать так, будто она читает про себя.
Изложения, конечно, ее не затащишь писать, да?
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Привет. Пусть послушает Сергея Дегтяря (к статьям есть прикрепленные видео, я нашла его в ютубе и слушала уже там). У него больше 420 видео на эти темы. Очень грамотный дядька. Видео коротенькие, штук по 10 в день может слушать. Много ответов на свои вопросы найдет. Тебе тоже не помешает.
У меня лично он отторжение вызывает своей манерой разговора. Не всё, но многое из его речей довольно объективно. Опыт у него большой, много алкоголиков повидал. Про отношение к алкашам и торчкам как к больным, с определенным состраданием. Однако его основная тактика - мотивация алкоголика на возможную лучшую жизнь. В статье прямо сказано - бестолку для наркомана-алкаша позитивная мотивация. Ну и в принципе ни про механизм зависимости у него не слышал, ни про принудку. Вообще со статьями не сильно перекликается. Чем он так среди плеяды наркологов приглянулся Марусе не пойму.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
У меня лично он отторжение вызывает своей манерой разговора. Не всё, но многое из его речей довольно объективно. Опыт у него большой, много алкоголиков повидал. Про отношение к алкашам и торчкам как к больным, с определенным состраданием. Однако его основная тактика - мотивация алкоголика на возможную лучшую жизнь. В статье прямо сказано - бестолку для наркомана-алкаша позитивная мотивация. Ну и в принципе ни про механизм зависимости у него не слышал, ни про принудку. Вообще со статьями не сильно перекликается. Чем он так среди плеяды наркологов приглянулся Марусе не пойму.
а ты все его видосы прослушал? у него каждую неделю по 2 новых выходит. И там достаточно много мотиваций он дает не только про алко, но и про другие зависимости. Да у него своеобразная подача, отчасти где то-то даже НЛП проскакивает, но главное ведь результат. Не стоит больному выбирать нравится тебе лекарство или нет. Главное, чтобы оно действовало. разве не это цель лечения.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
А в статьях Маруси разве нет позитива (наркомания лечится! - что это, как не позитив?). Все познается в сравнении. Твой стакан наполовину пуст или наполовину полон? Как раз метод Маруси дает очень большой посыл для хорошей, позитивной и продуктивной жизни после излечения. В чем диссонанс?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
а ты все его видосы прослушал? у него каждую неделю по 2 новых выходит. И там достаточно много мотиваций он дает не только про алко, но и про другие зависимости. Да у него своеобразная подача, отчасти где то-то даже НЛП проскакивает, но главное ведь результат. Не стоит больному выбирать нравится тебе лекарство или нет. Главное, чтобы оно действовало. разве не это цель лечения.
12 шагов тоже действует, и церковные РЦ действуют. А товарищ Дегтярь называет алкоголизм неизлечимой болезнью, топит за кодировки и силу воли. Никаким боком он к методике ненорма не относится.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
А как с ними борешься? Мне интересно узнать.
Сначала фиксирую, что это мозг задействовал нейронную цепь на употребление. Что его посыл такой: Как приятно вот так постоять накуренным у окошка, позависать, насладиться вечерней прохладой и тишиной.
Затем мысленно представляю, что во-первых всё то же самое можно и без травы, она к окошку отношения не имеет. А во-вторых, что от травы у меня начнётся паника, паранойа, вспышки ярости, сонливость, апатия. Меня могут посадить, лишить в процессе здоровья и денег. Дети останутся без поддержки, вырастут и будут меня ненавидеть, жена сопьется и т.д.
Как-то так борюсь.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Пусть пробует на бутыльки с алко клеить красочные наклейки крысиный яд!!! Опасно для жизни!!! Если просто написанный текст её не пронимает, может эта наглядная агитация будет её отталкивать. Ищите различные варианты, вы же изобретатели - значит фантазия должна хорошо работать! Главное создать устойчивый антирефлекс на отраву
Напоминает плакаты с надписью наркомания говно, уж легче алко дома вообще не держать, что бы не триггерило.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Лично я там услышала совсем другой посыл. А именно - алкоголику и наркоману пить нельзя совсем ибо за этим непременно последует срыв. Так и у нас об этом говорят, потому как мозг моментально вспоминает о халявных наслаждениях. Кодировку он предлагает использовать только в качестве костыля для неуверенных в своих силах, но при этом сознательно желающих бросить. Лично я слышала как он наоборот говорил о том, что кодировки слабо работают, потому как закодированный алкоголик живет как бы в ожидании выхода из заключения, и как только срок кодировки истекает, алконавт обязательно срывается.
А топит он как раз за осознание проблемы, через то, что человек хочет от жизни, куда он идет и для чего живет. Он создает правильную мотивацию, для того чтобы человек сам захотел жить, а не скатываться в бездну. Так что ты не очень то и внимательно его слушал.
Про РЦ 12 шагов и церковные РЦ это один из немногих моментов, в которых я с ним не согласна.
У Маруси тоже есть РЦ (правда он основан на этом же методе, и не рекламируется тем же Дегтярем по всей видимости потому, что он не совсем еще раскручен). Да и Дегтярь не особо то и пропагандирует РЦ (только в том контексте, если семья сама не справляется с ситуацией)
Впрочем, мне лично для усвоения информации достаточно того, что здесь изложено в статьях. Но поскольку Маруся включила эти видео в свою программу, я сочла нужным изучить и эту информацию, и не нашла там таких диссонансов, о которых ты мне тут рассказать пытаешься. Каждый слышит то, что он хочет услышать
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Напоминает плакаты с надписью наркомания говно, уж легче алко дома вообще не держать, что бы не триггерило.
Это само собой, речь ведь о другом. Жена боится без яду остаться и не понимает, что синька - это яд, отсюда такое предложение
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Это само собой, речь ведь о другом. Жена боится без яду остаться и не понимает, что синька - это яд, отсюда такое предложение
Я понял, просто этикетки ей в этом понимании не помогут совсем, пока в голове не появиться больше информации про вред алкоголя, никакие этикетки не спасут и не дадут этого понимания.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Это само собой, речь ведь о другом. Жена боится без яду остаться и не понимает, что синька - это яд, отсюда такое предложение
Тем более на алкоголе и так написано, что это яд, как и на сигаретах, и это никому не мешает употреблять.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Тем более на алкоголе и так написано, что это яд, как и на сигаретах, и это никому не мешает употреблять.
У тебя есть более конструктивные предложения донести это до нее? Статьи до неё не доходят, советы со стороны она не воспринимает, закрыть её на изоляцию он не может(и сам не на изоляции), Трезвого родственника рядом нет, который пресечет её попытку упиться. У них битый битого везет. Он наиболее трезво оценивает ситуацию из них двоих. Для неё алко вполне себе легальная вещь, потому как разрешена к продаже государством (стеснительно указывающим на этикетках меленьким шрифтом, что алко вреден для здоровья, а не то, что это яд, который смертельно опасен для жизни). Да, в данном контексте я считаю, что наглядная агитация может сработать как вариант, чтобы пробиться сквозь её психозащиты. И она наконец начнет осознанно читать статьи.