RV Ещё один торчок (метод не соблюдался)

  • Последние ответы
  • Новые темы

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
У тебя есть более конструктивные предложения донести это до нее? Статьи до неё не доходят, советы со стороны она не воспринимает, закрыть её на изоляцию он не может(и сам не на изоляции), Трезвого родственника рядом нет, который пресечет её попытку упиться. У них битый битого везет. Он наиболее трезво оценивает ситуацию из них двоих. Для неё алко вполне себе легальная вещь, потому как разрешена к продаже государством (стеснительно указывающим на этикетках меленьким шрифтом, что алко вреден для здоровья, а не то, что это яд, который смертельно опасен для жизни). Да, в данном контексте я считаю, что наглядная агитация может сработать как вариант, чтобы пробиться сквозь её психозащиты. И она наконец начнет осознанно читать статьи.
Не держать алкоголь в доме. Более конструктивного предложения я не вижу. Ты им свои шестеренки, для их велосипеда подкидываешь, для чего? Это им не поможет, они им не подходят, да и подойти не могут вообще. Не, я не понимаю, как этикетки могут помочь пробиться сквозь психозащиты, это ж самый настоящий триггер.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Не держать алкоголь в доме. Более конструктивного предложения я не вижу. Ты им свои шестеренки, для их велосипеда подкидываешь, для чего? Это им не поможет, они им не подходят, да и подойти не могут вообще. Не, я не понимаю, как этикетки могут помочь пробиться сквозь психозащиты, это ж самый настоящий триггер.
насколько я поняла она напивается не дома, это во-первых, во-вторых они оба не на изоляции, а соответственно триггеры у них повсюду, куда не плюнь, в -третьих акцент делаться должен на то, что алкоголь такой же яд, как и ПАВ и Крысиный яд, а уж каким способом будет донесена эта мысль - это уже не столь важно, хотя в её случае, наверное даже тату у нее на лбу не поможет пробиться сквозь психозащиту. И она в данном случае является самым большим триггером для Марципана.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
насколько я поняла она напивается не дома, это во-первых, во-вторых они оба не на изоляции, а соответственно триггеры у них повсюду, куда не плюнь, в -третьих акцент делаться должен на то, что алкоголь такой же яд, как и ПАВ и Крысиный яд, а уж каким способом будет донесена эта мысль - это уже не столь важно, хотя в её случае, наверное даже тату у нее на лбу не поможет пробиться сквозь психозащиту. И она в данном случае является самым большим триггером для Марципана.
Так тем более, где ты ему эти этикетки предлагаешь клеить? Давай по другому, что проще в положении Фуфломецитина будет сделать, бегать клеить этикетки или просто выливать весь принесенный в дом алкоголь и при этом транслировать о том, что это яд и он не позволит, что бы яд находился в доме т.к. в нем находятся его дети?
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Так тем более, где ты ему эти этикетки предлагаешь клеить? Давай по другому, что проще в положении Фуфломецитина будет сделать, бегать клеить этикетки или просто выливать весь принесенный в дом алкоголь и при этом транслировать о том, что это яд и он не позволит, что бы яд находился в доме т.к. в нем находятся его дети?
Проще удалить алкашку из дома, сесть на изоляцию и лечиться по методу. Он приходит домой с работы (нахватавшись всяких триггеров на работе), дома бухая жена валяется - самый большой триггер. А напивается она каждые выходные. И он заранее об этом знает. Понимаешь, он уже постфактум сталкивается с пьянчужкой в семье, которая не понимает, что она не только себе вред наносит своим употреблением, но и семье. И даже читая статьи считает это бредом. Что ты прицепился к этикеткам. Этикетки, плакаты на стенах, тату на лбу, надписи на зеркалах, огромными буквами с посылом алкоголь яд - своеобразная кодировка, 25 кадр, наглядная агитация, чтобы впечаталось в мозг на уровне подсознания. Я не подкидываю никому никаких шестеренок. Здесь только одна цель - это пробиться к ней, чтобы она поняла что своим поведением она Марципану вредит, себе вредит, детям вредит. Все. Не ищи там больше никакого подтекста. Его там нет
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Ну если с балконом никак, то что насчёт твоего круга общения? С торчками приходиться общаться?
Я и до этого очень редко общался. Сейчас просто дом-работа. Ну на работе среднестатистические россияне. Бывает заводят разговоры про пьянку, в пятницу обычно или перед праздниками вот особо. Я в них не участвую - наушники и работаю.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
43. ЧТО ГОВОРЯТ НАРКОМАНЫ О НАРКОТИКАХ?
Рассуждения наркоманов о наркотиках - это очередные оправдания употреблению.
Они сравнивают наркотики с алкоголем не в пользу последнего. У алкашей кстати тоже самое поведение. Может в меньшей степени, и то оттого, что алкоголизм гораздо меньше осуждается обществом и у алкаша нет такой необходимости в этой психозащите.
Так же сравнивают наркотики и табак. Даже с пищевыми продуктами.
Мало того, наркоманы находят немалую пользу в наркотиках. Амфетамины якобы стимулируют умственную деятельность, психоделики расширяют сознание, трава помогает в творчестве и т.д. На поверку вся эта польза оказывается мнимой или ничтожной.
Мои мысли: алкоголь, сигареты и вправду вреднее травы для организма, однако зависимость к траве развивается значительно быстрее. Она очень быстро вытеснила все мои интересы в жизни. Я так же искал оправдания курению травы - ведь алкоголь вреднее, говорил я себе. При этом вариант жить без допинга совсем мною не рассматривался. Даже на метод я нактнулся, ища истории наркоманов и убеждая себя, что я не такой, как солевики и опиатчики. Опять мне повезло, что попал именно сюда и меня пробрало в итоге.
Для себя я видел мнимую пользу в траве в успокоении, казалось, что стал добрее. Этот эффект прошёл очень быстро, раздражение вернулось с новой силой. Алкоголь я окончательно не бросил, только усугубил пьянки куревом.
В субботу не одной статьи не написано, чем занимался?
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Есть один друг. Он конкретно спивается и шмалит. Пишем иногда ватсап про житьё-бытьё. Я его предупредил, что бросил, начал он отваливаться потихоньку
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Давно так не радовался от нормальной жизни и от общения с моими детишками. Устал только, всё болит... Получилось как спорт, потому что я совсем закис и закостенел за последние годы. Даже просто активный отдых с детьми на батутах и т.д. - уже нагрузка. Гормоны раззадорил - это нехорошо конечно. Но блин, так давно я вместе с ними не играл.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Короче весь вечер мудохался с сантехникой. В скрюченном положении, не подлезть толком, детальки эти еб.учие из пальцев выскакивают, ничё не видно, вспотел весь в пыли и в жиже. Долго очень не получалось, психовал изматерился, но сделал. И... Вместо удовлетворения от сделанной работы всё вернулось как прежде. Ярость прям и отупение, охота что-нибудь разломать, швырнуть. Движения резкие, психованные. Отвечаю односложно, на отъ.*****. И это состояние очень медленно отпускает. Не хочется никого видеть, только куда-нибудь съеб.нуть и забухать-заторчать. Ранее, когда торчал и бухал мог неделями в таком состоянии находится. Сейчас вот написал и отпустило. Стрессоустойчивость конечно никакая. Может вчерашние батуты дали всплеск гормонов. А вообще, сколько себя помню, с детсва психика лабильная, легко из себя вывести. Стараюсь этого не показывать, но оно копится.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Короче весь вечер мудохался с сантехникой. В скрюченном положении, не подлезть толком, детальки эти еб.учие из пальцев выскакивают, ничё не видно, вспотел весь в пыли и в жиже. Долго очень не получалось, психовал изматерился, но сделал. И... Вместо удовлетворения от сделанной работы всё вернулось как прежде. Ярость прям и отупение, охота что-нибудь разломать, швырнуть. Движения резкие, психованные. Отвечаю односложно, на отъ.*****. И это состояние очень медленно отпускает. Не хочется никого видеть, только куда-нибудь съеб.нуть и забухать-заторчать. Ранее, когда торчал и бухал мог неделями в таком состоянии находится. Сейчас вот написал и отпустило. Стрессоустойчивость конечно никакая. Видимо вчерашние батуты дали всплеск гормонов.
Хвастаешся, что распознал и присек самообман?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Хвастаешся, что распознал и присек самообман?
Да какой там хвастаюсь. Наоборот испугался, выговориться захотелось. Стыдно немужского поведения. Вроде нечего стыдиться, раз болею. С другой стороны, а вдруг это не от зависимостей, а от рождения я такой неуравновешенный.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Или не догнал, что ты ищеш причину употребить?
Да тут бабка надвое сказала. Вроде бы да - очевидно механизм запустился стресс-рефлекс на употребление. С другой стороны помню себя лет в 5-6 и советский лего скрипучий, ну тот где детальки напильником надо было дорабатывать. Дом мастерю и в н-ный раз деталька соскакивает, беру этот дом и об стенку его ху.якс, а сам реветь, подушку зубами грызть и ногами по дивану бью. Тогда я ничего не употреблял, а эмоции те же почти.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
43. ЧТО ГОВОРЯТ НАРКОМАНЫ О НАРКОТИКАХ?
Рассуждения наркоманов о наркотиках - это очередные оправдания употреблению.
Они сравнивают наркотики с алкоголем не в пользу последнего. У алкашей кстати тоже самое поведение. Может в меньшей степени, и то оттого, что алкоголизм гораздо меньше осуждается обществом и у алкаша нет такой необходимости в этой психозащите.
Так же сравнивают наркотики и табак. Даже с пищевыми продуктами.
Мало того, наркоманы находят немалую пользу в наркотиках. Амфетамины якобы стимулируют умственную деятельность, психоделики расширяют сознание, трава помогает в творчестве и т.д. На поверку вся эта польза оказывается мнимой или ничтожной.
Мои мысли: алкоголь, сигареты и вправду вреднее травы для организма, однако зависимость к траве развивается значительно быстрее. Она очень быстро вытеснила все мои интересы в жизни. Я так же искал оправдания курению травы - ведь алкоголь вреднее, говорил я себе. При этом вариант жить без допинга совсем мною не рассматривался. Даже на метод я нактнулся, ища истории наркоманов и убеждая себя, что я не такой, как солевики и опиатчики. Опять мне повезло, что попал именно сюда и меня пробрало в итоге.
Для себя я видел мнимую пользу в траве в успокоении, казалось, что стал добрее. Этот эффект прошёл очень быстро, раздражение вернулось с новой силой. Алкоголь я окончательно не бросил, только усугубил пьянки куревом.
Мои мысли: алкоголь, сигареты и вправду вреднее травы для организма, однако зависимость к траве развивается значительно быстрее.
Трава-наркота, за нее люди срок получают и в тюрме сидят.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Да тут бабка надвое сказала. Вроде бы да - очевидно механизм запустился стресс-рефлекс на употребление. С другой стороны помню себя лет в 5-6 и советский лего скрипучий, ну тот где детальки напильником надо было дорабатывать. Дом мастерю и в н-ный раз деталька соскакивает, беру этот дом и об стенку его ху.якс, а сам реветь, подушку зубами грызть и ногами по дивану бью. Тогда я ничего не употреблял, а эмоции те же почти.
Тебя пиз.дить некому, поэтому и анозогнозия впереди бежит. Я отчётливо вижу , что ты ищеш причину употребить. Нах ты детство приплетаешь? Я тебе в лоб говорю , что ищеш причину. Некоторые спицом устраивают ссоры с женой и идут потом употреблять, для них причина ссора с женой.

Тяга сработала, осознай это и перетерпи. Не ищи причины. Порой белое это просто белое.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Если пока с трудом получается распознать самообман. Поставь себе за правило при любой кривой мысли, при любом намеке писать сюда. Высказываться, прям кровь с носа , но бросить все и написать. Даже когда мозг будет слать мысли "да это мелочь, сам справлюсь" , кстати, тоже самообман!