RV Ещё один торчок (метод не соблюдался)

  • Последние ответы
  • Новые темы

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
на хера ты себя дразнишь - "..если будет срыв, вы узнаете первыми..."?
от чего такое легкомыслие у тебя?
Клоун по жизни, всю жизнь на арене. Сейчас разучивает аттракцион засовывания головы в пасть льву.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Если будет срыв,то ты сдохнешь и твоя супружница,если ее величество позволит,так и быть,напишет нам эту новость...

да вы что, она в запой удариться, сюда она потом напишет что тут все твари не помогли.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Какие мысли у неё по поводу статей? Делилась впечатлениями?
Пока отрицание. Типа отсебятина какая-то. Маруся графоман и т.д. Мне некогда её уломать и сесть детально разобрать статьи. Тогда мне на изложения не хватит времени. Ну хрен с ним, я поначалу тоже скептически воспринимал. Я эту тему уже не оставлю, пусть не три месяца, хоть год на это уйдёт, не мытьём так катаньем. Тем более, что кропоткиновщину я и сам с большим трудом осилил в статьях.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Пока отрицание. Типа отсебятина какая-то. Маруся графоман и т.д. Мне некогда её уломать и сесть детально разобрать статьи. Тогда мне на изложения не хватит времени. Ну хрен с ним, я поначалу тоже скептически воспринимал. Я эту тему уже не оставлю, пусть не три месяца, хоть год на это уйдёт, не мытьём так катаньем. Тем более, что кропоткиновщину я и сам с большим трудом осилил в статьях.
Если интересно мое мнение. Все равно не по методу лечишься. Тебе сейчас нужно партизана из тыла убрать. Добейся от неё понимания статей, и отказа от алкоголя. Это сейчас важнее. Тебе соратник нужен а не военные действия за спиной
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Изложения подождут
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
да вы что, она в запой удариться, сюда она потом напишет что тут все твари не помогли.
а какой спрос с тварей если он требования не соблюдает и выбирает где-что -да-проще...
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Расскажи , какие мысли возникают в голове, делись , не жлобся. Воспоминания всплывают о наркомании?
Да, всплывают. Чаще всего вечером когда в окно смотрю или на балкон выхожу. Сложно их охарактеризовать, просто вспоминается как курил на балконе или укуренный в окно смотрел. Мысли больше бытовые о делах насущных. Правда с тревогой жду пятницу-субботу, думаю выпьет жена, не выпьет... Обсуждали с ней статьи. Соглашается с тем, как копится раздражение в течение недели, что это похоже от выпивок. Что разуму нужно какое-то оправдание, чтобы регулярно выпивать. С одной стороны у неё есть правильные мысли, с другой разум пытается придумать какой-нибудь выверт. Говорит, что не хочет совсем бросать, хочет "выпивать пару бокалов вина на праздник". Сказал, чтобы читала статьи дальше, пусть попробует контролируемое употребление, и что оно у неё не получится, только нервы себе истреплет. Напоминать не стал, что ближайший праздник - это Новый год.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Мои мысли: узнал себя в описании оправданий употребления. Непонятен единственный момент с последней частью статьи. Что имел в виду автор? Не нужно осуждать вообще родных в принципе? Или только первое время? Дело в менторском тоне и обвиняющих интонациях или в принципе человеку не стоит указывать на его поведение которое мне не нравится, стать этаким святым? Немного непонятна практическая суть последней части статьи, можно сильно по-разному трактовать.
Имеется в виду, что человек, который только что бросил по методу, очень много всего переосмыслил и осознал - по сути обрел возможность начать жизнь с нуля, и постоянные попреки вроде "а вот ты падла торчал, всю жизнь мне изгадил" и т.д., прививающие чувство вины наркоману за его болезнь по сути, только загонят в депрессию быввшего наркомана, когда силы надо на построение новой жизни тратить, а не тыкаться мордой в говно постоянно и испытывать вину - так скорее наркоман к срыву придет.

Но это не значит, что нельзя слово поперек наркоману говорить - если он ленится, наоборот, дать пинка под зад, если на голову садится. Во всем нужен здравый смысл.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Да, всплывают. Чаще всего вечером когда в окно смотрю или на балкон выхожу. Сложно их охарактеризовать, просто вспоминается как курил на балконе или укуренный в окно смотрел. Мысли больше бытовые о делах насущных. Правда с тревогой жду пятницу-субботу, думаю выпьет жена, не выпьет... Обсуждали с ней статьи. Соглашается с тем, как копится раздражение в течение недели, что это похоже от выпивок. Что разуму нужно какое-то оправдание, чтобы регулярно выпивать. С одной стороны у неё есть правильные мысли, с другой разум пытается придумать какой-нибудь выверт. Говорит, что не хочет совсем бросать, хочет "выпивать пару бокалов вина на праздник". Сказал, чтобы читала статьи дальше, пусть попробует контролируемое употребление, и что оно у неё не получится, только нервы себе истреплет. Напоминать не стал, что ближайший праздник - это Новый год.
Привет. Пусть послушает Сергея Дегтяря (к статьям есть прикрепленные видео, я нашла его в ютубе и слушала уже там). У него больше 420 видео на эти темы. Очень грамотный дядька. Видео коротенькие, штук по 10 в день может слушать. Много ответов на свои вопросы найдет. Тебе тоже не помешает.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Сказал, чтобы читала статьи дальше, пусть попробует контролируемое употребление, и что оно у неё не получится, только нервы себе истреплет.
что это значит - контролируемое употребление?
Как человек, имеющий компульсии будет себя контролировать?
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Пусть пробует на бутыльки с алко клеить красочные наклейки крысиный яд!!! Опасно для жизни!!! Если просто написанный текст её не пронимает, может эта наглядная агитация будет её отталкивать. Ищите различные варианты, вы же изобретатели - значит фантазия должна хорошо работать! Главное создать устойчивый антирефлекс на отраву