RV - Распутин в ЛТП мечтал о домино с алкашами, ушел есть мухоморы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Тем более когда отношение к этому.Как что то опасное и ужасное.Как можно вновь это взять в руки.*** меня убей не пойму,такая же тема и со спиртным.Которое шатает организм не слабее чем наркота.
как-как. Как курица без головы бегает и не понимает, Чего она бегает, так и наркоман делает то, что говорит делать рефлекс. Потому что мозг дает команду разуму любой ценой заставить тело добыть наркотик, т.е. убедить тебя почувствовать необходимость. Это импульс. Если ты дернешь за ниточку, на которой привязан шарик, то он к тебе подтянется. Так вот, наркоман, который оставил себе эти нитки, рано или поздно сорвется. Потому что его рефлекс будет дергать за все нитки подряд, пока не найдет ту, которую ты не оборвал. Человек, у которого убрали анозогнозию, сможет сам вовремя отрезать эти нитки, когда почует натяжение, а который не убрал, даже не поймет, что происходит.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
как-как. Как курица без головы бегает и не понимает, Чего она бегает, так и наркоман делает то, что говорит делать рефлекс. Потому что мозг дает команду разуму любой ценой заставить тело добыть наркотик, т.е. убедить тебя почувствовать необходимость. Это импульс. Если ты дернешь за ниточку, на которой привязан шарик, то он к тебе подтянется. Так вот, наркоман, который оставил себе эти нитки, рано или поздно сорвется. Потому что его рефлекс будет дергать за все нитки подряд, пока не найдет ту, которую ты не оборвал.
Просто вот это моя самоуверенность,я в ней сомневаюсь.Просто я отношение капитально изменил,всякого говна со мной случалось,вагон и малая тележка.Да и в целом кайфа то нет от употребления,тупо снимал ломоту.Вот стрессы могут тягу разбудить,но неужели разум не поймет что это тяга.А с тягой я знаю как бороться,об стену и за борт.Как пришла так и ушла.Нахрен смаковать,нужно на корню присекать.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Просто вот это моя самоуверенность,я в ней сомневаюсь.Просто я отношение капитально изменил,всякого говна со мной случалось,вагон и малая тележка.Да и в целом кайфа то нет от употребления,тупо снимал ломоту.Вот стрессы могут тягу разбудить,но неужели разум не поймет что это тяга.А с тягой я знаю как бороться,об стену и за борт.Как пришла так и ушла.Нахрен смаковать,нужно на корню присекать.
Вот когда разгонишься до выброса картизола в кровь, сразу забудешь, как бороться, и потом будешь не понимать, что ж пошло не так-то. Что такое картизол, как он действует на организм?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Просто вот это моя самоуверенность,я в ней сомневаюсь.Просто я отношение капитально изменил,всякого говна со мной случалось,вагон и малая тележка.Да и в целом кайфа то нет от употребления,тупо снимал ломоту.Вот стрессы могут тягу разбудить,но неужели разум не поймет что это тяга.А с тягой я знаю как бороться,об стену и за борт.Как пришла так и ушла.Нахрен смаковать,нужно на корню присекать.
Костя, все, что я могу тебе посоветовать - перечитывай статьи, читай книги, работой над своей головой. Твое поверхностное понимание не означает понимание сути. От того, что ты будешь повторять, как ты все понял, изменил и осознал, это не станет правдой. Надо менять себя, работать над своей головой. А ты нам сказал, что тебя не переубедить, это твое костенелое мышление, и плевать ты хотел на мораль, когда тебе это не выгодно. Так что, мы не можем помочь тебе сломать твое костенелое мышление - свои мозги не пересадишь. Мы не можем делать то, что должны были делать родители. Это не работает от чужих людей. И не можем за тебя усвоить знания правильно, исправлять постоянно твое мышление.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Вот когда разгонишься до выброса картизола в кровь, сразу забудешь, как бороться, и потом будешь не понимать, что ж пошло не так-то. Что такое картизол, как он действует на организм?
Кортизол это гормон стресса -который выделяется надпочечниками.Вызывает депру-а когда депра.Мозг что нам подсовывает.Правильно лыжню к употреблению.Которую нужно заменить,новыми нейронными связями
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя, все, что я могу тебе посоветовать - перечитывай статьи, читай книги, работой над своей головой. Твое поверхностное понимание не означает понимание сути. От того, что ты будешь повторять, как ты все понял, изменил и осознал, это не станет правдой. Надо менять себя, работать над своей головой. А ты нам сказал, что тебя не переубедить, это твое костенелое мышление, и плевать ты хотел на мораль, когда тебе это не выгодно. Так что, мы не можем помочь тебе сломать твое костенелое мышление - свои мозги не пересадишь.
Понятное дело.Что из дурака,сразу монахом не станешь.Но я так то работаю над собой,да есть моменты где лень берет вверх,надо мной.Но я не забиваю на лечение,я искренне пытаюсь все изменить на нужный лад.А что заметил швыряет меня люто,в плане мыслей.Из крайности в крайность.Но мыслей употребить не замечал.Знаешь такое чувство что я и не был наркоманом .Все 16 лет пролетели как одна неделя и вспомнить нечего.Вообще досвидание мозги называлось то как и чем я жил.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Срыв происходит потому, что наркоман хочет, но запрещает себе, а при этом даже не признаётся, что мечтает о дозе.-
Вот лично я не замечал за собой что я мечтаю или смакую тягу.Наоборот негативное отношение к этому воспиталось.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Срыв происходит потому, что наркоман хочет, но запрещает себе, а при этом даже не признаётся, что мечтает о дозе.-
Вот лично я не замечал за собой что я мечтаю или смакую тягу.Наоборот негативное отношение к этому воспиталось.
ты изолирован пока. Проверка в реале будет.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Кортизол это гормон стресса -который выделяется надпочечниками.Вызывает депру-а когда депра.Мозг что нам подсовывает.Правильно лыжню к употреблению.Которую нужно заменить,новыми нейронными связями
Он выделяется организмом в стрессовой ситуации, в случае опасности, кровь приливает к мышцам, при выделении картизола в организм, человек может совершить необдуманные вещи и натворить плохого, потому, как разум в этот момент затуманен, кровь та к мышцам прилила, от головы отлила. По этому и говорят, что нужно остыть, если ты находишься в стрессовой ситуации, успокоится и не действовать с горяча. Ты прочитал Тал Бена?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
ты изолирован пока. Проверка в реале будет.
В этом и загвоздка.Ты знаешь я не боюсь выйти в свет.О срыве я даже не думаю.Я искренне не понимаю,как можно осознано допустить употребление.Как вообще после прочитаного,и осознания того как ты жил -вернуться к этому снова? Убейте меня но я не понимаю.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Он выделяется организмом в стрессовой ситуации, в случае опасности, кровь приливает к мышцам, при выделении картизола в организм, человек может совершить необдуманные вещи и натворить плохого, потому, как разум в этот момент затуманен, кровь та к мышцам прилила, от головы отлила. По этому и говорят, что нужно остыть, если ты находишься в стрессовой ситуации, успокоится и не действовать с горяча. Ты прочитал Тал Бена?
Тан Бена я обязательно буду читать,начал перечитывать статьи.Вот мне понравилось как писала статьи Куку.Если честно не в обиду Марусе-то мне более доходчивее доходит изложения КуКу.Вообщем я остатки дней изоляции провожу с пользой,а еще я и после изоляции буду читать и занимать свои мозги,нужной полезной информацией и новыми интересными делами.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Тан Бена я обязательно буду читать,начал перечитывать статьи.Вот мне понравилось как писала статьи Куку.Если честно не в обиду Марусе-то мне более доходчивее доходит изложения КуКу.Вообщем я остатки дней изоляции провожу с пользой,а еще я и после изоляции буду читать и занимать свои мозги,нужной полезной информацией и новыми интересными делами.
Прочитай ее до выхода.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Прочитай ее до выхода.
Хорошо.Спасибо тебе,я как связь налажу свяжусь с вами.Есть кое какие вопросы.Как у тебя успехи?Ограничения по ковиду,не введи на общепит еще?Корпоративы интересно допустят в этом году,декабрь обычно сильно гудят.Надеюсь я найду себе место в общепите.С новыми силами к новым победам.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Хорошо.Спасибо тебе,я как связь налажу свяжусь с вами.Есть кое какие вопросы.Как у тебя успехи?Ограничения по ковиду,не введи на общепит еще?Корпоративы интересно допустят в этом году,декабрь обычно сильно гудят.Надеюсь я найду себе место в общепите.С новыми силами к новым победам.
Ну типа работа в режиме ресторана до 21:00, позже, только на вынос. Так что не особо ни чего не поменялось. + вход по qr кодам, с завтрашнего дня вроде вводят, до 7 числа
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ну типа работа в режиме ресторана до 21:00, позже, только на вынос. Так что не особо ни чего не поменялось. + вход по qr кодам, с завтрашнего дня вроде вводят, до 7 числа
Я понял.Ладно с работой решиться это дело третье.Сейчас моя работа свой мозг в кучу собрать.Все в теории понятно,а вот на практике уже жопа горит.Так что ходить нужно и оглядываться,мысли свои фильтровать.И как понять правильные ли они,кажется что все гуд,а на деле может быть самообман.Хз как понять и не оказаться в ловушке психозащит.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Я понял.Ладно с работой решиться это дело третье.Сейчас моя работа свой мозг в кучу собрать.Все в теории понятно,а вот на практике уже жопа горит.Так что ходить нужно и оглядываться,мысли свои фильтровать.И как понять правильные ли они,кажется что все гуд,а на деле может быть самообман.Хз как понять и не оказаться в ловушке психозащит.
Я знаете приверженник того.Что нельзя болеть чуть чуть.То есть анозогнозия либо есть,либо ее нет.Раз ее нет то и психозащит и самообмана быть не может.Вот такие прогнозы.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Итог: вообще, вы должны понимать одну вещь(и объяснить её наркоману). Наркомания — это рефлекс, который реагирует на обстановочные раздражители. Напоминать ощущения от наркотика ему может всё, что угодно, даже собственное отражение в зеркале, кредитная карточка, прыщ… Всё!

Естественно, оградить наркомана от воспоминаний — просто нереально, да и не нужно. Чтобы он, и вправду не мог ничего вспомнить, ему надо будет отрубить голову
smile.gif
Чтобы он не видел ничего вокруг, не слышал, не ощущал запахов.

А так, как это нереально, он должен просто понимать, что рефлекс будет срабатывать на ВСЁ. Сначала очень-очень часто, потом всё реже и реже. Не менее трёх месяцев нужно избегать явных «ниточек», а в остальном, просто контролировать себя и осознавать, что срабатывает рефлекс на обстановочный раздражитель.


Вот в том и дело.Есть вещи которые в жизни встретятся обязательно.Например я нашел дома Домино -которое на изоляции меня как то тригерилло.Но я понял то что вещи,предметы,люди -это всего лишь обстоятельства и то что ты видишь или пользуешься в данный момент,для чего там эти воспоминания гонять.Что было -то прошло.Вся та жизнь моя скотская,когда я был наркоманом и алкашом.Осталась в прошлом времени,-а зная как я жил,осознал это и мне дико неприятно что такое со мной происходило,а окружающие страдали из-за этого.Так вот я на своих ошибках понял что жить я больше так не смею и допустить подобное для меня неприемлемо.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Вот собственно самая важная часть для меня.Таки нашел кучу ответов на свои вопросы.


Какие вещи влияют на формирование гнилой натуры

ЭТО - всего лишь дрянное воспитание и заученный с детства паттерн поведения... Этот парень имел отца-алкоголика, который избивал мать и совершенно не считался с семьёй. И он просто впитал с молоком матери ЭТО. В том числе и "разрешение" себе "отдыхать", наплевав на нужды семьи, отдыхать за счёт их денег и слёз.

Когда я начала с ним проводить уроки нравственности, я увидела, что этот парень абсолютно не соображает, где черное, а где белое. У него начисто сбиты ориентиры ответственности, порядочности, элементарной нравственности... Он в упор не видит в рассказе, где обрисовано проявление ПОДЛОСТИ и ПРЕДАТЕЛЬСТВА.

А почему? А потому, что его отец предавал их с матерью, а мать отца оправдывала и называла ЭТУ вещь совсем иначе... ЭТО - частое явление в семьях алкоголиков. И в семьях, где присутствует двойственность воспитания. Например, мать говорит: воровать плохо, а когда сын припёр с поля ворованную картошку, она его хвалит и умиляется, какой он добытчик. Или, когда мать говорит - хулиганить нельзя, а когда сын по пьянке разбил фонарь и ему грозит срок, эта мать летит в полицию и разносит в пух и прах обидчиков "глупого подростка"... Двойственность воспитания - это частый спутник не очень благополучных семей(неполных) или родителей-люмпенов(алкоголиков, наркоманов).

И ЭТО - вполне успешно поддаётся корректировке! Главное тут - корректировать именно нравственность, а не раз за разом лечить НАРКОМАНИЮ!

Ведь, отголоски тяги возникают аж три года. И именно моральные устои и нравственность, то есть, здоровая совесть, не позволят человеку пойти у себя на поводу и побаловать себя... А когда их нет - то человек ведет себя, как шалтай-болтай и при первой хандре - принимает решение идти в "отрыв".

К слову, ещё один важнейший момент. А именно - закостеневшее мышление. Когда я начала с ним индивидуально заниматься, он прошел такое задание:

Вы нашли кошелёк. Обрисуйте три возможных варианта развития событий, причем, одно из них должно быть доведено до абсурда и окончится самым ужасным происшествием, какое только вы можете вообразить.

И что вы себе думаете он предположил? А то, что он возьмёт эти деньги, купит на них много наркоты и умрёт на глазах жены и сына от передозировки.

Занавес номер два.

Для Пушкина я пишу в инструкции, что крайне необходимо усиленное чтение художественной литературы. Для Пушкина, не для них. Для них чтение - это какая-то глупость и мой, писательский, каприз, не иначе...

Для них "перепрошивка мозга" - это просто прочтение статей, оказывается... Ау, ребята. Ни одна рекомендация у меня не высосана из пальца!!! И чтение - это тоже психотерапия + инструмент для перестройки нейронных связей в иную сторону. Без развития мышления, фантазии, без встряски памяти - вы хоть зачитайтесь инструкций, а в критический момент мозг вам выдаст ЗАУЧЕННЫЙ ПАТТЕРН.

И ваша задача - перенастроить мышление за эти три месяца. И это - вполне возможно, если вы выполняете ВСЕ пункты инструкции.

Сущность человека - поддаётся корректировке?
Если человек не психопат - да. И забудьте раз и навсегда басни о том, что взрослые люди - не воспитуемые. Да, нельзя перевоспитать 60-летнего человека с деградацией личности и сниженным интеллектом.

А молодых - легко. Мозг - штука пластичная. И он будет впитывать то, что в него вложишь...

А психопатов перевоспитывать - не стоит. Это дефективные от рождения люди и с такими я рекомендую прощаться. Но, о психопатах - есть отдельная статья и тут повторяться нет смысла.

Кто может "клюнуть" на цепную реакцию
Цепная реакция, когда наркоманы начинают обезьянничать - это бич любых лечебных заведений для наркоманов и алкоголиков, где они находятся все вместе. Все побежали и я побежал.

Но, попадает в цепь только тот, кто плохо воспитан в детстве и не имеет морального стержня, данного ему при воспитании. Ну и тот, кого херовенько лечили и не обеспокоились тем, чтобы повернуть его мышление в другую сторону, как в случае, приведённом выше.

Лечение наркомании - мероприятие комплексное. И тут важен каждый аспект. И воспитание, и память, и рефлексы, и поведение семьи... Поэтому, если вы хотите результата - постарайтесь сразу сделать всё правильно. Это для вас же - более простой путь. А за дурной головой, как говорится, ногам покоя нет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Тан Бена я обязательно буду читать,начал перечитывать статьи.Вот мне понравилось как писала статьи Куку.Если честно не в обиду Марусе-то мне более доходчивее доходит изложения КуКу.Вообщем я остатки дней изоляции провожу с пользой,а еще я и после изоляции буду читать и занимать свои мозги,нужной полезной информацией и новыми интересными делами.
вот именно - я писала изложения, а не статьи. И писала самое важное на мой взгляд, для меня, что осело в голове. А Маруся писала для всех. Тебе надо полностью статьи перечитывать, а не халявить. Если тебе помогают изложения мои что-то понять, то можешь их перечитывать после прочтения основной статьи, но не только их! А то и тут схалявить пытаешься. Многие вещи я поняла уже на практике, работая в темах нарков и применяя знания из Марусиных статей на деле, часто обращалась к статьям, цитировала их родственникам - но так или иначе постоянно возвращалась к первоисточнику.