С чего начать? Он признал, что болен и хочет лечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
Заберите ключи. Он безвольный овощ. И таким будет оставаться ещё месяц-два. Он просто животное, которое не может остановиться, он не личность, а больной на всю голову зверёк.
 

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
Можете подключить кого то более авторитетного для него? Его родителей?
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Закрыть и не пускать. С полицией, без полиции. А если решит "прогуляться" то уходите от него.
Рычагов влияния у вас на него почти нет.
Думаете это тот случай, когда уже не чем не помочь? Человек очень хорошо разбирается в психологии и очень ловко мной манипулирует
 

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
Думаете это тот случай, когда уже не чем не помочь? Человек очень хорошо разбирается в психологии и очень ловко мной манипулирует
Можно помочь всегда, только нужно найти то, что его остановит..
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Можете подключить кого то более авторитетного для него? Его родителей?
Родители не авторитет, они уже в возрасте и давно забили на него. Мама только может упрекать его то что он на ее шее сидит и всё. Папе тоже не до него
 

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
Родители не авторитет, они уже в возрасте и давно забили на него. Мама только может упрекать его то что он на ее шее сидит и всё. Папе тоже не до него
Моего брата остановила т.юрьма.
В камере рефлекс сошел на нет.
Живёт сейчас трезво. Зерна от плевел разобрал.
Понимает и признает, что там ему было плохо, а остановиться не мог из за каши в голове.
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Можно помочь всегда, только нужно найти то, что его остановит..
Он говорит, что сам много на эту тему прочитал и не как не поймет, что им движет, что происходит в этот момент ( он просто не помнит,как это происходит)
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Моего брата остановила т.юрьма.
В камере рефлекс сошел на нет.
Живёт сейчас трезво. Зерна от плевел разобрал.
Понимает и признает, что там ему было плохо, а остановиться не мог из за каши в голове.
Боюсь, что т.юрьма это временная мера
Т.к. мы когда уезжаем из города все хорошо ( по месяцу), при возвращении все начинается заново, прям со дня приезда
 

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
Он говорит, что сам много на эту тему прочитал и не как не поймет, что им движет, что происходит в этот момент ( он просто не помнит,как это происходит)
Он лжет.
Не в силах преодолеть тягу он в этот момент к наркотику и уговаривает сам себя пойти за ним.

Значит, если сам он не может себя удержать и вы не в силах, вам нужна помощь со стороны.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Стоит отправить его в РЦ принудительно?
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Боюсь, что т.юрьма это временная мера
Т.к. мы когда уезжаем из города все хорошо ( по месяцу), при возвращении все начинается заново, прям со дня приезда
А если начать читать ему статьи отсюда, через 1-2 дня как он вернется? Воспримет он эту информацию?
 

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
Отправьте принудительно, почему бы нет? Пусть идёт нахер со своим надо решать на месте и бла-бла-бла.
Не слушайте вообще ничего, что он несёт.
 

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
А по выходу из рц пусть будет дома и читает статьи. С вами, например. Тогда уже будет воспринимать и более менее понимать что то.
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
А по выходу из рц пусть будет дома и читает статьи. С вами, например. Тогда уже будет воспринимать и более менее понимать что то.
Просто не Будет такого, что по возвращению домой сработает рефлекс и всё по новой? Привычная обстановка не напомнит ему?
Сегодня у нас был разговор про принудительное лечение, он сказал что сбежит от туда
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
А по выходу из рц пусть будет дома и читает статьи. С вами, например. Тогда уже будет воспринимать и более менее понимать что то.
А блокаторы? Налтрексон? Если он согласится его принимать? Или его только под контролем врача надо?
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Просто не Будет такого, что по возвращению домой сработает рефлекс и всё по новой? Привычная обстановка не напомнит ему?
Сегодня у нас был разговор про принудительное лечение, он сказал что сбежит от туда
Сбежит куда? Почему вы позволяете торчу приходить в квартиру с ребенком? Чья квартира? Свое жилье есть у вас?
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Все шмотки его выкидываете все отбираем. ЧмыриМ на каждое его фи отвечаем что ты болен... и из за наркоты трепеш мне нервы. Хочешь уйти ... Иди не держу тебя больше... ты умрешь для нас как только выйдешь из квартиры. И все менты города будут тебя искать. И к стати пока тебя не было. Приходили двое в штатском спрашивали про тебя и дружка твоего.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Все шмотки его выкидываете все отбираем. ЧмыриМ на каждое его фи отвечаем что ты болен... и из за наркоты трепеш мне нервы. Хочешь уйти ... Иди не держу тебя больше... ты умрешь для нас как только выйдешь из квартиры. И все менты города будут тебя искать. И к стати пока тебя не было. Приходили двое в штатском спрашивали про тебя и дружка твоего.
Развиваем паранойу у него.