С чего начать? Он признал, что болен и хочет лечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Да она может прочитала да не все или суть не уловила ...я первый раз также прочитала ...и казалось я все все прочла )))потом уже увидела что не все и перечитывала по несколько раз чтобы понять ...
Меня очень ставит в ступор то, что он признает, что он зависим, что надо лечиться. Делать так что б он признался, что зависим не надо (Он и так это сделал уже), какой вид наркотика принимает - рассказал, рассказал как его принимает, где достает. Человек в прямом смысле слова плачет и говорит "помоги мне, я не знаю как справиться с собой". А я просто не пойму какую стратегию мне дальше выбрать
 

Венерка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
599
Реакции
538
Меня очень ставит в ступор то, что он признает, что он зависим, что надо лечиться. Делать так что б он признался, что зависим не надо (Он и так это сделал уже), какой вид наркотика принимает - рассказал, рассказал как его принимает, где достает. Человек в прямом смысле слова плачет и говорит "помоги мне, я не знаю как справиться с собой". А я просто не пойму какую стратегию мне дальше выбрать
Значит дома закрывать ....если есть возможность...потому что будет все равно бежать .
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Значит дома закрывать ....если есть возможность...потому что будет все равно бежать .
В этом и проблема, что закрыть возможности нет. Я работаю, с нами живут его пожилые родители, которые его не остановят. Он просто выйдет из квартиры пока они не видят и всё. А в силу возраста они просто забывают закрывать на замок от которого у него нет ключа.
 

Венерка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
599
Реакции
538
Вы правы, наверное я плохо удивила суть. Начала пересчитывать по второму кругу. Просто то что написано в статьях и то что мне советуют тут значительно различается. Там пишут, что можно помочь любому наркоману, а по советам получается, что у меня уже безнадежный случай и надо его бросать или сажать в тюрьму
Это же не значит что вы должны его взять и бросить ...Вам советуют как можно на него повлиять и чем давить ...а это не каждому дано.
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Это же не значит что вы должны его взять и бросить ...Вам советуют как можно на него повлиять и чем давить ...а это не каждому дано.
Он очень боится потерять семью, боится остаться один. В порыве гнева он может мне сказать собирайся и уходи, а когда доходит до дела он прячет мои документы, не выпускает из дома, в общем делает все что б я не ушла. До этого я очень не правильно пыталась на этом сыграть. Толку это не давало. Может вы подскажите, как правильней надавить на этот рычаг?
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Это же не значит что вы должны его взять и бросить ...Вам советуют как можно на него повлиять и чем давить ...а это не каждому дано.
У меня уже появились мысли сказать ему что ко мне на работу приходили люди и искали его, с угрозами что он должен им, а значит и я должна. Что потом они приходили домой. И что если это не кончится, то мы с ребенком уедем.
Стоит ли пробовать такой способ? Что б он боялся и нас потерять и в то же время у него развивалась параноя, что его ищут и за ним следят? Или я все же не правильно мыслю? Очень боюсь навредить еще больше
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
В этом и проблема, что закрыть возможности нет. Я работаю, с нами живут его пожилые родители, которые его не остановят. Он просто выйдет из квартиры пока они не видят и всё. А в силу возраста они просто забывают закрывать на замок от которого у него нет ключа.
Значит выбирайте что вам дороже,- ваша работа или его жизнь.
Если не закрывать и не контролить, толку ноль.
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Значит выбирайте что вам дороже,- ваша работа или его жизнь.
Если не закрывать и не контролить, толку ноль.
Если я не буду работать, то мы в 3 сдохнем от голода
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
У меня уже появились мысли сказать ему что ко мне на работу приходили люди и искали его, с угрозами что он должен им, а значит и я должна. Что потом они приходили домой. И что если это не кончится, то мы с ребенком уедем.
Стоит ли пробовать такой способ? Что б он боялся и нас потерять и в то же время у него развивалась параноя, что его ищут и за ним следят? Или я все же не правильно мыслю? Очень боюсь навредить еще больше
Не прпвильно. Угрозы должны быть правдоподобны.
А вот на учет в наркологию поставить нужно. Это будет рычагом чтоб потом угрожать лишением родительских прав .
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Венерка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
599
Реакции
538
Он очень боится потерять семью, боится остаться один. В порыве гнева он может мне сказать собирайся и уходи, а когда доходит до дела он прячет мои документы, не выпускает из дома, в общем делает все что б я не ушла. До этого я очень не правильно пыталась на этом сыграть. Толку это не давало. Может вы подскажите, как правильней надавить на этот рычаг?
Я вообще не советчик ...здесь вот есть девочки жены которые это знают точно .Они вам и посоветуют.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Добрый день.
Он говорит, что сам много на эту тему прочитал и не как не поймет, что им движет, что происходит в этот момент ( он просто не помнит,как это происходит)
Читать статьи! Он должен их читать. Здесь подробно описано, что движет.
НЕ Вы своими словами пересказываете, а даёте ему распечатанные и читаем.
Насчет РЦ - нет. Там он подружится с торчками, будет тягой себя дразнить и сорвется сразу по приезду домой.
А ещё там пропитается идеей неизлечимости сего заболевания))) Прям их матушек ничего уже в этой жизни не спасёт и остаётся одно - торчать. Всё ж уже потеряно.
Зачем мне превращать его жизнь в ад?
Обламывать кайф! Ломать идею о наркомании как об удовольствии.
Чтоб знал, что торчать Вы ему не дадите.
И под этим соусом напоминать, что ДО наркотиков он был адекватным человеком. а сейчас наркотики превратили его жизнь в АД. НЕ Вы.
Меня очень ставит в ступор то, что он признает, что он зависим, что надо лечиться. Делать так что б он признался, что зависим не надо (Он и так это сделал уже), какой вид наркотика принимает - рассказал, рассказал как его принимает, где достает. Человек в прямом смысле слова плачет и говорит "помоги мне, я не знаю как справиться с собой". А я просто не пойму какую стратегию мне дальше выбрать
Он не обладает достаточными знаниями, чтобы укрощать тягу.
Родителей-пенсионеров спишем со счёта, они пока сами будут вникать, шо дверь запереть надо - сын умрёт.
Нужны рядом Вы.
Делаете справку о переломе и работаете из дома или не работаете.
И каждый день читать статьи. В голове вообще пустота и паника от непонимания.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Человек в прямом смысле слова плачет и говорит "помоги мне, я не знаю как справиться с собой". А я просто не пойму какую стратегию мне дальше выбрат
Стратегия вся раписана в статьях этого сайта. Вы читали инструкцию?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Он очень боится потерять семью, боится остаться один. В порыве гнева он может мне сказать собирайся и уходи, а когда доходит до дела он прячет мои документы, не выпускает из дома, в общем делает все что б я не ушла. До этого я очень не правильно пыталась на этом сыграть. Толку это не давало. Может вы подскажите, как правильней надавить на этот рычаг?
Никак вы не удержите семьей , ребенком, хоть оравой детей, это торчка не удержит. Если угрозы остаются угрозами, все бестолку. Всего лишать, гнобить, травить ментами. Обличать перед всеми, брезговать, тогда может и дойдет. Но отвернуться должны все абсолютно.одна тварь может испортить все старания.
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Стратегия вся раписана в статьях этого сайта. Вы читали инструкцию?
Да, читала. И перечитываю в данный момент. Просто мне не понятно стало, то что там травля описывается для того что бы он сознался в том что употребляет. В моем случае он то это уже сделал. Это меня и поставило в тупик
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Добрый день.

Читать статьи! Он должен их читать. Здесь подробно описано, что движет.
НЕ Вы своими словами пересказываете, а даёте ему распечатанные и читаем.
Насчет РЦ - нет. Там он подружится с торчками, будет тягой себя дразнить и сорвется сразу по приезду домой.
А ещё там пропитается идеей неизлечимости сего заболевания))) Прям их матушек ничего уже в этой жизни не спасёт и остаётся одно - торчать. Всё ж уже потеряно.

Обламывать кайф! Ломать идею о наркомании как об удовольствии.
Чтоб знал, что торчать Вы ему не дадите.
И под этим соусом напоминать, что ДО наркотиков он был адекватным человеком. а сейчас наркотики превратили его жизнь в АД. НЕ Вы.

Он не обладает достаточными знаниями, чтобы укрощать тягу.
Родителей-пенсионеров спишем со счёта, они пока сами будут вникать, шо дверь запереть надо - сын умрёт.
Нужны рядом Вы.
Делаете справку о переломе и работаете из дома или не работаете.
И каждый день читать статьи. В голове вообще пустота и паника от непонимания.
Спасибо, ваш ответ дал мне более ясную картинку далее действовать
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Да, читала. И перечитываю в данный момент. Просто мне не понятно стало, то что там травля описывается для того что бы он сознался в том что употребляет. В моем случае он то это уже сделал. Это меня и поставило в тупик
Да, в вашем случае после его признания вы выставляете свои требования сидеть взаперти, под вашим постоянным контролем 24/7 до угасания рефлекса, 3 месяца!прививать антирефлекс, читать статьи.
Просто удержать условиями нереально или потерей семьи. Это не сработает. Его мозг не сможет подчинятся разуму пока рефлекс не угас. Поэтому и нужно три месяца, взаперти, всегда рядом. После 3 месяцев тяги не бывает. Все это в статьях очень подробно расписано!
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Да, читала. И перечитываю в данный момент. Просто мне не понятно стало, то что там травля описывается для того что бы он сознался в том что употребляет. В моем случае он то это уже сделал. Это меня и поставило в тупик
Дело еще в том что это признание может быть и обманом. Только его полное исполнение ваших требований по статьям покажет в анозогнозии он или нет. Если ужачить начинает, снова гнобить, напоминать при каждом гонорке кто он, какое днище.
 

KaterinaD

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
34
Реакции
9
Дело еще в том что это признание может быть и обманом. Только его полное исполнение ваших требований по статьям покажет в анозогнозии он или нет. Если ужачить начинает, снова гнобить, напоминать при каждом гонорке кто он, какое днище.
Вот у меня пока есть эти сомнения, правду ли он мне говорит
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Вот у меня пока есть эти сомнения, правду ли он мне говорит
Вот и узнаете, предьявив свои требования. Только без всяких компромиссов и отсебятин. Любой шаг в сторону от инструкции- будет лишь во вред.