Сниффинг

  • Последние ответы
  • Новые темы

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Да обычный газ для заправки зажигалок. Вот у подростков новое опасное увлечение. Мой увидел когда таких на скейтерской площадке-рассказал мне,говорит,ужас какой…не прошло и полутора лет,и сам начал
дурная компания, следование деструктивной подростковой моде
скорее всего у него трудности в позиционировании себя в коллективе, вот и прибился к тем, кто это считает крутым взрослым занятием, типа прибавляет антуража и значимости себя среди других
 

Margosha23

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2023
Сообщения
19
Реакции
30
дурная компания, следование деструктивной подростковой моде
скорее всего у него трудности в позиционировании себя в коллективе, вот и прибился к тем, кто это считает крутым взрослым занятием, типа прибавляет антуража и значимости себя среди других
Всё верно,с виду крутой,а на самом деле очень ведомый…и да,первыми другие дети из компании начали пробовать,а мой вот подхватил со временем,как всегда,всё самое страшное «за компашку»
 

Margosha23

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2023
Сообщения
19
Реакции
30

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
В смысле куда?вот я и посмотрела. Мы же не за ручку гуляем с ними в подрастковом возрасте. Что за странный вопрос,вас сюда наверное тоже занесло не просто так. Я попросила помощи компетентных людей,а не причитания зевак
И что мне теперь сделать? Плясать вокруг вас? Я знаю как сына вашего спасти . Если интерестно держим связь, если важнее чсв свое, тогда лучше к платному наркологу, он и чаем вас угостит и елей в ушки польет, за гонорар.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Тест делали,пока ничего. Но а толку,токсикомания ничем не краше,еще может и хуже
Значит таксикоман . Здесь уже всё и так понятно, малец ничего плохого не видет в том, чтобы раскумариться. Скажу вам честно, дело времени, когда в его кругах кто-то пробьет более тяжёлый наркотик и предложит ему. И он не откажется .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
дурная компания, следование деструктивной подростковой моде
скорее всего у него трудности в позиционировании себя в коллективе, вот и прибился к тем, кто это считает крутым взрослым занятием, типа прибавляет антуража и значимости себя среди других
Вспомнил сейчас свое юношество, именно так и думал. В голове была мысль , как в грязь лицом не упасть и крутым среди компании выглядеть.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.689
Реакции
11.350
причитания зевак

Если настроены серьёзно, ознакомьтесь с правилами форума https://nenormaforum.info/threads/pravila-dlja-rodstvennikov.3142/
https://nenormaforum.info/threads/kak-poluchit-pomosch-komandy-foruma.4222/
И тщательно заполните опросник. Заполненный опросник выложите сюда, в свою тему.
https://nenormaforum.info/threads/voprosniki-dlja-bolnyx-i-ix-rodstvennikov.3976/
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.994
Реакции
17.677
В смысле куда?вот я и посмотрела. Мы же не за ручку гуляем с ними в подрастковом возрасте. Что за странный вопрос,вас сюда наверное тоже занесло не просто так. Я попросила помощи компетентных людей,а не причитания зевак
Не обессудьте, если что-то КФ спрашивает, то не просто так. Правила поведения на площадке прочитали для родственников?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Не обессудьте, если что-то КФ спрашивает, то не просто так. Правила поведения на площадке прочитали для родственников?
Тут: не что спрашивается, а как споашивпется
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Тут: не что спрашивается, а как споашивпется
Ярослав задал обычный вопрос - куда вы смотрели? Не вижу ничего обидного или оскорбительного. Ответила - и всё понятно. А тут сразу гонор - я сюда помощи пришла просить, а не нравоучения слушать! Нет ничего удивительного, если её сын токсикоман ответит ей так же. К сожалению, большинство мам не понимают, что такое наркомания, и насколько это серьезно, и реагируют так же. Это ничего, трезвому родственнику легче гордыню убрать сразу, чтобы они были способны увидеть, как дела обстоят на самом деле, тем самым смогут помочь своим родным.

Мы работаем в первую очередь с родителями, Леша. Им лечить своих наркоманов. А с гордыней торч будет из нее веревки вить.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
В смысле куда?вот я и посмотрела. Мы же не за ручку гуляем с ними в подрастковом возрасте. Что за странный вопрос,вас сюда наверное тоже занесло не просто так. Я попросила помощи компетентных людей,а не причитания зевак
Здравствуйте, зевак тут нет. Здесь есть как раз компетентные люди, в чьи компетенции входит помочь вам вылечить сына, а не милые беседы вести. Вы когда к доктору приходите, и врач говорит вам - почему запустили болезнь, вы так же отвечаете? Не знал, не понимал, не мог - мы все люди, все понимаем. Вопросы мы задаем не просто так - наркоманию не вылечить без должного отношения к ней в семье. Это краеугольный камень. Вы не первая мамочка, разные приходят - наша задача понимать, с каким случаем мы имеем дело. Есть матери либеральные, например, которые «не лезут в дела ребенка, в.зрослый уже».

Так что не кипятитесь. Вам уже помогают. Да, у нас не принято причитать и жалеть, как же вам не повезло. Мы сами находились на вашем месте или на месте больных, и знаем, что сопли разводить тут не поможет, да и нет на это времени. Так что, прошу, расставьте ваши приоритеты правильно. И помогите своими ответами на вопросы команде форума.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Добрый день! Прошу вашей помощи,узнала,что компания сына нюхают газ. Нашла баллон у сына. Поговорили по душам,признался вливаем,что иногда действительно вот таким занимаются. Показывали и видео,и фото страшных последствий,кидали статьи,сами читали,показывали колеистый о смертности от данного опасного вида токсикомании. Сыну всего 13 лет,что делать,от такого вида лечить нужно сразу? Не очень еще понимаю,как найти что-то на форуме на данную тему. Сама понимаю,что это очень опасно, но его сейчас учится-то тяжело заставить,не то,что книги читать и писать на них еще свои рецензии по методу. Как вообще выходить из ситуации. Имеет ли смысл ограничить совершенно сейчас от улицы и друзей,даже из школы стал сбегать,уже подумываю временно больничный взять для него и закрыть дома,или вообще на семейное обучение на год уйти. Что делать,кто сталкивался с такой проблемой,как решали данный вопрос. Заранее благодарю за содействие
Да, именно ограничивать, именно семейное домашнее обучение, именно везде за ручку Сообщить обязательно всем родителям этих малолетних наркоманов , в комиссию ПДН и в опеку
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
поэтому тут и не приходит никто лечится
причем тут "куда смотрели?"
Это ты прочитал статьи и знаешь ответ, почему это здесь ни при чем. А нам важно понимать, с какими вводными данными сюда приходит человек. Ярослав задал один обыкновенный вопрос, и мы уже увидели, что мама не очень понимает, с чем имеет дело. Ей важнее, что подумают/думают о ней, чем тот факт, что сын ходит по острию ножа. Фокус не на том. Неужели это не очевидно? Ты уже столько времени здесь, а между строк читать так и не научился. Или видишь что-то совсем другое.

да, хорошо, что мама не бездействует и ищет информацию. Но плохо, что не понимает, что, имея дело с наркоманией, нужно быть решительной, сильной и идти до конца. Если один безобидный вопрос вызвал такую защитную реакцию, то подростка наркомана ей будет сложно тащить с таким набором стартовых качеств. И хорошо, если эта слабость открывается в самом начале, а не после того, как человек 3 месяца потратит на «лечение». Я думаю, если мама хочет реально помочь, и с самокритикой все в порядке, то подобная мелочь не остановит её.
 
Последнее редактирование модератором:

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
По этому методу успешно вылечился токсикоман 2 года назад. Он есть в списке вылечившихся. @Vexer969 недавно отписывался, всё хорошо у него. Мое мнение нужно закрывать на изоляцию и проходить программу.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.994
Реакции
17.677
По этому методу успешно вылечился токсикоман 2 года назад. Он есть в списке вылечившихся. @Vexer969 недавно отписывался, всё хорошо у него. Мое мнение нужно закрывать на изоляцию и проходить программу.
100%
Дальше - больше, смысл ждать пока ребёнок начнёт другие наркотики есть
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Что за манипуляции?
Ты больше смуты наводишь
ой да нужны мне эти манипуляции
я тебе направление показал
а дальше тебе решать - принимать его или нет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
«Директор в школе на собрании: ваш ребенок плохо себя ведет, примите меры! - я пришла приятные слова послушать, о том, какая я хорошая мама, а не мнение посторонних людей о том, на что обратить внимание»

на приеме у врача с синим от сепсиса пальцем: «почему не обратились раньше, надо отрезать палец!» - я пришла просить вылечить палец, а не слушать, какая я дура, что запустила до ампутации!

примеры можно продолжать вечно. Но мораль одна.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.514
Реакции
18.998
у всех разные мнения могут быть
я же не навязываю, своими наблюдениями делюсь
и к срачу не пизываю никого и не саботирую
меньше эмоций - больше работы, друзья.
кто покрепче - тее не замечают, а кто - послабее - реагируют
ничего нового. Терапия.
Ну вопрос действительно был вполне корректный, а вот реакция женщины нет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555