Сомневающаяся мать...Дочь в тюрьме

  • Последние ответы
  • Новые темы

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.832
Реакции
2.216
Да, уже нет стойкого отрицания. Молчит просто. Мне показалось, что всё - таки что то стронулось. Очень надеюсь
Пока можно только гадать как и что правильно. Думаю в вашем случае нужно действовать в моменте. Пока не понятно в каком. Но когда она выйдет с тюрьмы, нужно постараться не пропустить его. Я думаю он будет очевидным. Она должна рано или поздно уперется лбом в свою проблему. Понятно, что она не будет видеть ее. Ваша задача именно в этот момент раскрыть ей глаза и когда она будет в состояние шока или временного приступа совести, тогда и склонить ее в сторону лечения. На данный момент вам нужно просто сводить все не не прямую а косвенно к ее употреблению. Это накопится в ней и должно пойти наружу. Силой и скандалами мне кажется тут не решить. В первом и втором варианте вы просто отдалите ее.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.531
Реакции
47.614
Местные рехабы только по собственному согласию/желанию. Полицию на неё не боюсь вызывать. Скрывать нечего, все знакомые и родственники в курсе.
Когда сказала ей, что настроена РЕШИТЕЛЬНО на борьбу с её зависимостью, она сразу заорала, что наркомания неизлечима
Почаще ей говорите, что любите ее и не дадите наркоманить и умиреть.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.719
Реакции
2.152

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.719
Реакции
2.152

Нонита

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
256
Реакции
309

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.841
Реакции
3.399
Здравствуйте, считаю необходимым взять паузу от разговоров о наркоте.Она звонит к вам,а вы ей про наркотики. Найдите другие темы для разговора,усыпить её бдительность нужно,чтобы не потерять контакт.Вам есть о чем поговорить с дочкой помимо наркотиков?
Ну,а про то,что после изоляции она заявление напишет,так вы расписку заставьте написать,что она претензий не имеет.Скажите будешь сидеть, пока не напишешь
 

Нонита

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
256
Реакции
309
как долго ей до выхода осталось?
не сдавайтесь, вам надо ещё немного времени, чтобы у неё прояснилось в голове, она же не так давно перестала употреблять, как вы сказали, да?
вода камень точит. разговаривайте с ней без нажима, сочувственно, но постоянно повторяйте, что вы готовы ей помогать, но она должна пройти лечение. Если ей немного осталось до выходя, попробуйте уговорить её на добровольную реабилитацию, просто чтобы подержать её трезвой подольше, чтобы голова очистилась. и параллельно объяснять ей, что "неизлечима" - это misnomer. она никогда не станет такой, как до употребоения, но она может стать свободной от зависимости.
Похоже, пока буду применять этот вариант, спасибо.
Одна проблема: она продолжает там употреблять. Я научилась отличать уже когда под веществами, а когда на отходах.
 

Нонита

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
256
Реакции
309
Похоже, пока буду применять этот вариант, спасибо.
Одна проблема: она продолжает там употреблять. Я научилась отличать уже когда под веществами, а когда на отходах.
Должна в июне освободиться
 

Нонита

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
256
Реакции
309
Здравствуйте, считаю необходимым взять паузу от разговоров о наркоте.Она звонит к вам,а вы ей про наркотики. Найдите другие темы для разговора,усыпить её бдительность нужно,чтобы не потерять контакт.Вам есть о чем поговорить с дочкой помимо наркотиков?
Ну,а про то,что после изоляции она заявление напишет,так вы расписку заставьте написать,что она претензий не имеет.Скажите будешь сидеть, пока не напишешь
Хорошо, спасибо. Попробую действовать в этом ключе.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.841
Реакции
3.399
Похоже, пока буду применять этот вариант, спасибо.
Одна проблема: она продолжает там употреблять. Я научилась отличать уже когда под веществами, а когда на отходах.
Убедить дистанционно наркоманку в употреблении?Что надо лечиться?Да это фигня,есть наркота и ей так норм,и пофиг что в тюрьме она.Только укреплять контакт и в июне НЕОЖИДАННО закрывать лечить насильно.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.841
Реакции
3.399
Хорошо, спасибо. Попробую действовать в этом ключе.
Конечно. Там же наркоманское Чсв,она звонит вы её не одобряете.У неё логики то никакой,зверь.Зверя надо прикормить и в капкан захлопнуть,чтоб человек появился
 

Нонита

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
256
Реакции
309
Конечно. Там же наркоманское Чсв,она звонит вы её не одобряете.У неё логики то никакой,зверь.Зверя надо прикормить и в капкан захлопнуть,чтоб человек появился
Абсолютно нечего добавить, так и есть. Сейчас это совершенно не она. Точно подмечено- зверь.
Хватило бы мне терпения
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Отличная идея. Возьму на заметку, спасибо
Нонита, здравствуйте!
Прочла Вашу историю, аж свой пароль потерянный выискала, не удержалась - жуть(
А девка красивая.

Давайте рассуждать логически.
Вы ждёте от КФ какого-то конкретно руководства к действиям, план действий.
причём ждёте давно.
Но не получаете.
Почему?
А из принципа "не навреди"!
потому что:
а) КФ не может дать Вам план точный и опробованный действий для Финляндии, никто тут не сталкивался с вашими законами, нет уверенности
б) с законами, которые работают сильно против Вас самой, к тому же, в отличии от тех же российских
в) всё отягчается ещё и запущенностью ситуации - дочь слишком опасна(!) для Вас лично

Поэтому Вы правы в одном - план действий необходимо иметь железный, чёткий, с учётом любого развития ситуации исходя в том числе из худшего.
Поэтому!
Если есть реальная возможность уехать в Россию и увезти дочь, то это - отличгый вариант, на мой взгляд.
По-крайней мере, КФ сможет помочь тогда исходя из опыта и законов.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Я научилась отличать уже когда под веществами, а когда на отходах.

А вы можете как-то к властям обратиться, и подать заявление, что заключенный в тюрьме человек употребляет наркотики прямо в тюрьме. И что мол, "Какого хера вообще у вас наркотики в тюрьме?"

Я конечно понимаю, что власть творит, что хочет, но все таки.
 

Прошла_программу

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
188
Реакции
191
Похоже, пока буду применять этот вариант, спасибо.
Одна проблема: она продолжает там употреблять. Я научилась отличать уже когда под веществами, а когда на отходах.
да, это очень мешает. при активном употреблении бесполезно что-либо говорить и убеждать
надо как-то обеспечить ей несколько недель трезвости, под любым предлогом
что ж там тюрьмы такие дырявые..
неужно везде такой беспредел?

слушаайте, ну, это конечно слабая надежда, но всё же. она очень красивая, и красивые женщины боятся терять своё преимущество. в то же время, наркотики не проходят бесследно. что если её заманить под предлогом профессиональных услуг красоты, которые дешевле в Питере (сделать зубы, волосы, лицо) и выманить в Россию под этим предлогом, а здесь уже скрутить?
 

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.414
Реакции
1.558
@Нонита здравствуйте. Тут вам предложили 2 очень даже неплохих вариантов. Тое-сть закрыть на изоляцию, а вы можете это сделать на даче. Но, если она там будет орать, не услышат ли соседи? Второй вариант Россия, для лечения предположим зубов, пластики лица и чего нибудь ещё. Тут надо быть доя неё заботливый подругой + мамой, которая хочет чтоб дочка стала вновь красивой. Но, у неё может быть отказ от этого, из-за покупки наркотиков. Хотя, если она одумается пошарить в интернете, то поймёт, что в России наркотик достать легко. Как для меня, то везти в Россию, случай сложный у вас очень, на изоляции можете не справиться с ней. С мужем вы в одной команде, метод знает, читал он?
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.844
Реакции
17.384
Да некуда она не поедет, вы сто не понимаете? Она на фене сидит
 

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.414
Реакции
1.558
Да некуда она не поедет, вы сто не понимаете? Она на фене сидит
Смотрела недавно фильм "Родители строго режима",в нем родители сына депутата закрыли дома за ркшотку. Конечно это просто кино, но... А про то чтоб её как-то уговорить выехать в Россию, ну блин попытка не пытка.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.844
Реакции
17.384
Смотрела недавно фильм "Родители строго режима",в нем родители сына депутата закрыли дома за ркшотку. Конечно это просто кино, но... А про то чтоб её как-то уговорить выехать в Россию, ну блин попытка не пытка.
И что?