Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
По сравнению со своими одногодками, я ваще огурцом, скажу я вам. Мои одногодки уже развалюхи многие. То печень, то желудок, то гемморой, а то и артрит, а у меня ни хера нема. Это всё от яиц, я считаю.
Мб генетика ещё;))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Короче, 2 яйца в день дают организму необходимую норму лецитина дневную. А когда он есть, в норме, то обмен веществ хороший и, соответственно, вес не скачет и старение замедляется
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
23. Способ бросить наркотик самостоятельно от бывшего наркомана.
Статья о том, как некий Олег сам дошел до действенного способа лечения наркомании. Описано его видение зависимости, опять же размышление о психозащитах(они есть у всех людей, без них никуда, но в случае наркомании нормальные защиты превращаются в деструктив) , рассказано о том, почему всякие самоанализы в рц не приводят к нужному результату, вводится понятие-доминанта, объясняется ее влияние на человека, обращается внимание и на самообман. Так же, автор рассматривает несколько вариантов того, как уйти от зависимости. Один из этих вариантов по своей сути практически соответствует методу этого сайта. В общем, статья о подходе к лечению, просто немного другими словами и образами, чем показано Марусей
Я считаю, в статье очень наглядно расписано становление самообмана, психозащит, рассказано, почему хромают другие способы лечения наркомании, что при их использовании происходит внутри человека
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
вводится понятие-доминанта
Это по Ухтомскому, но как оказалось, он его не читал, просто краем уха где-то когда-то слышал. Есть учение о Доминанте, оно было ещё раньше Павлова
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Это по Ухтомскому, но как оказалось, он его не читал, просто краем уха где-то когда-то слышал. Есть учение о Доминанте, оно было ещё раньше Павлова
Я имела ввиду, что не автор его ввел, в глобальном смысле, а что начинают упоминать это понятие)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Я имела ввиду, что не автор его ввел, в глобальном смысле, а что начинают упоминать это понятие)
Ну, я вообще сказала, просто. Дальше его не будет, так как, Доминанта это ещё несовершенное учение, а допуски более, а рефлексы - уже подтверждены опытами
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Ну, я вообще сказала, просто. Дальше его не будет, так как, Доминанта это ещё несовершенное учение, а допуски более, а рефлексы - уже подтверждены опытами
Но, наука о рефлексах взяла старт именно из теории Доминанты
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Всё никак не допишу тебе про крутость... Развезла там политику партий для малолеток знатную)) Самой нравится.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Такой это гандон старый, к слову. Враждует со мной, обзывает шизофреничкой, говорит, что я тут деньги на наркоманах зашибаю, завидует.
А в статье писали, что у него тоже свой форум есть. Он там что делает? Не как вы лечит?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
24. Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко "дну".
Рассказана нынче модная теория "дна". Смысл ее в том, чтобы наркоман опустился настолько, что сам осознал всю глубину падения и захотел выбраться. Бред и опасность теории в том, что "дно" нормального человека и наркомана, находящегося в плену психозащит и самообмана-вещи совершенно разные. И даже если таки употребляющий человек захочет выбраться, разгрести долги, вернуть репутацию, расположение, начав, поймет, что сил не хватит и вновь найдет успокоение в наркотике, вернется на то самое "дно", где не нужны такие усилия, никто не попрекает. Более того, пока близкие ждут возвращения наркомана со "дна", сам наркоман может натворить необратимых вещей, как сказано в статье "всплывет уже трупом"
Согласна с тем, что родные и близкие должны понимать, что наркоман беспомощен, один он, как правило, не выберется
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
А в статье писали, что у него тоже свой форум есть. Он там что делает? Не как вы лечит?
Ну он там помогает, но прям как тут не, не лечит. Я с ним начала воевать за то, что людей к 12-шаговым отправлял. Но ща он уже не делает этого