Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071
Зайти не могу, сайтблок стоит. Мама откроет, зайду позже почитаю)
Если ему скажешь имя Рената, он начнет слюной плеваться))) Я там заблочена всячески и он меня не пускает ваще)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071
Если ему скажешь имя Рената, он начнет слюной плеваться))) Я там заблочена всячески и он меня не пускает ваще)))
Говорит, что меня не хер слушать, я же не наркоманка и не знаю проблему изнутри. Во как) И я, оказывается, на его примере теорию развила(при чем тут учебники, да?), но все равно я не в курсе дела, как он.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Если ему скажешь имя Рената, он начнет слюной плеваться))) Я там заблочена всячески и он меня не пускает ваще)))
Бред какой... Кому какая разница, что, как, зачем и почему, какой вы человек. На результаты пусть посмотрят! С вашего сайта люди здоровыми выходят. Мне кажется, тут без комментариев, вы ведь людей спасаете
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071
Бред какой... Кому какая разница, что, как, зачем и почему, какой вы человек. На результаты пусть посмотрят! С вашего сайта люди здоровыми выходят. Мне кажется, тут без комментариев, вы ведь людей спасаете
А я же говорю, завидует. А коль завидует, то он там сидит самоутверждается и всё, а не людей спасает. Я ему говорила: дай на своем форуме ссыль на инструкцию. Но он не ставит, ты шо... Потому как я не наркоманка.
Идиот. Наркоманка уже придумала 12 шагов, достаточно... И сам он, мелет чушь, типа, бросают только те, кто очень хочет. Ну, это вечная ошибка нариков считать, что они умней других, а не просто повезло, что не сдох.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.437
Бред какой... Кому какая разница, что, как, зачем и почему, какой вы человек. На результаты пусть посмотрят! С вашего сайта люди здоровыми выходят. Мне кажется, тут без комментариев, вы ведь людей спасаете
Да, там бардак и тоска полная на сайте) я читала пару тем, в одной из них мужик за 40 из раза в раз срывался на меф, бухал, и ему все кивали))) про бухло вообще не говорили... Такая, болталка чисто.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071
Да, там бардак и тоска полная на сайте) я читала пару тем, в одной из них мужик за 40 из раза в раз срывался на меф, бухал, и ему все кивали))) про бухло вообще не говорили... Такая, болталка чисто.
И тему соз мусолят, советуют женам бросать мужей
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071
Даша, читай, читай.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
25. Тест на созависимость или приемы цыганки Азы.
Рассказана, опять же, модная нынче, широко используемая "врачами"(потому как приносит немало денег) теория созависимости, заключающаяся, в двух словах, в заботе и переживаниях о наркомане со стороны родственников. Теория абсурдна, ведь она стоит на том, кратко говоря, чтобы относиться к употребляющему как к здравомыслящему человеку, самостоятельно выбирающему свой путь и заботиться только о себе. А мы знаем, что наркоман болен и без помощи, как правило, не выберется. Так же в статье представлен "тест на созависимость" попахивающий программированием, разобраны вопросы из него.
Согласна с тем, что такое понятие как созависимость имеет место быть, но не в контексте наркомании
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
26. Еще раз о маразме на тему "Как помочь наркоману оттолкнуться от дна".
Еще раз доходчиво объяснили, почему теория "дна" опасна. Естественно, родственники и близкие желают помочь таким образом, вся проблема в дезинформации, в популярности этого метода... Еще раз обратили внимание на то, что "дно" здорового человека и наркомана, находящегося в плену самообмана и психозащит-совершенно разные вещи. Что наркоман болен страшной болезнью и без помощи, как правило, не выберется никогда. Болен и относиться к нему нужно как к больному, спасать, а не выкидывать, перекладывая на его нездоровую голову ответственность, тем самым снимая ее с себя
Согласна с тем, что помощь наркоману просто необходима, нельзя его выкидывать, это попросту опасно
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
27. Про созависимость родственников наркомана.
Опять же, про созависимость, которой обзывают банальную заботу, заинтересованность в судьбе близкого человека. Так же созависимость может проявляться в том, что семья намеренно не замечает наркоманию, решает проблемы употребляющего, но это больше из-за незнания, желания помочь. Опять о том, что наркоман-больной человек, его нельзя кидать на "дно" в попытках вразумить. Поднята и тема "жесткой любви", которая большей частью смахивает на дрессировку, а это не совсем то, что нужно больному наркоманией. Рассказано о том, как действовать, если человек искренне хочет лечиться, как помочь ему. Сделан акцент на том, что с наркомана нельзя спрашивать как со здравомыслящего, бесполезно винить его, обижаться, это только построит в его голове новую стену из психозащит
Скажу про себя. В рц на нас тоже пытались натянуть созу, но как-то эта тема не очень пошла)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
28. Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости.
Опять возвращаемся к теме созависимости. Раскрыта тема того, что это вовсе и не болезнь, а лишь модная придумка, побуждающая бросать больного человека в беде. Сказано и о том, что у человека имеет место быть расстройство, но это ну никаким местом не связано с наркоманом в доме. Расстройства зависимого типа относятся к тревожным, растут, как правило, из детства и могут проявиться в любой семье
Согласна, это не по человечески-начинать думать лишь о себе в то время, как близкий человек в опасности, нуждается в помощи, таким образом вылечивая себя от надуманной созависимости. Но, опять же, дело в незнании, дезинформации
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Дописала про крутость, читай и отпишись, каково мнение у тебя: Про попсовую крутость и колхозный анархизм
Вот что действительно круто-так эта статья. Очень полезно, я считаю, будет прочитать родителям, всем-всем родителям, чтобы понять, что за душой у ребенка то стоит. Статья просто ну не в бровь, а прямо в глаз! Максимально точно все разобрано. Я, изначально, когда вы сказали, что пишите про крутость, честно, подумала, что будет что-то о том, какие подростки нынче глупые, оболваненные, как пытаются самовыражаться в то время, когда в бошке то пусто. Очень удивилась, когда прочла совсем не об этом, напротив, о нормальности, о изначальной цели-быть сильным, лучшим, которую неосведомленность, отсутствие неких качеств, попросту недоступных в подростковом возрасте, выворачивают, обращают против самих детей, превращая в наркоманов, алкоголиков, погрязших в невежестве, без устоявшейся морали
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Вот что действительно круто-так эта статья. Очень полезно, я считаю, будет прочитать родителям, всем-всем родителям, чтобы понять, что за душой у ребенка то стоит. Статья просто ну не в бровь, а прямо в глаз! Максимально точно все разобрано. Я, изначально, когда вы сказали, что пишите про крутость, честно, подумала, что будет что-то о том, какие подростки нынче глупые, оболваненные, как пытаются самовыражаться в то время, когда в бошке то пусто. Очень удивилась, когда прочла совсем не об этом, напротив, о нормальности, о изначальной цели-быть сильным, лучшим, которую неосведомленность, отсутствие неких качеств, попросту недоступных в подростковом возрасте, выворачивают, обращают против самих детей, превращая в наркоманов, алкоголиков, погрязших в невежестве, без устоявшейся морали
Прочитал. Мне-то все понятно. Вопрос только в том, что я всегда пытался заложить в, тебя, мораль. Но, что-то пошло не так
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
29. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов.
Вкратце рассказан смысл 12-ти шаговой программы, то, на чем все стоит. А, по большей части, держится все на вере, так что человеку неверующему ну никак эта схема лечения не приложится. Более того, не лечения, даже, а просто чистоты, ведь АН считают наркоманию неизлечимой, что действительности аж н
Прочитал. Мне-то все понятно. Вопрос только в том, что я всегда пытался заложить в, тебя, мораль. Но, что-то пошло не так
Пап, ты, кстати что про Велаксин считаешь?