Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
29. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов.
Вкратце рассказан смысл 12-ти шаговой программы, то, на чем все стоит. А, по большей части, держится все на вере, так что человеку неверующему ну никак эта схема лечения не приложится. Более того, не лечения, даже, а просто чистоты, ведь АН считают наркоманию неизлечимой, что действительности аж н

Пап, ты, кстати что про Велаксин считаешь?
Хочу с матерью переговорить, не могу дозвониться.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071
Вопрос только в том, что я всегда пытался заложить в, тебя, мораль.
Надо было знания закладывать о том, как привыкание идёт. А мораль - она у неё никуда не делась и не денется, коль заложили.
Анозогнозию не заимеет человек аморальный. Это невозможно, в принципе.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Надо было знания закладывать о том, как привыкание идёт. А мораль - она у неё никуда не делась и не денется, коль заложили.
Анозогнозию не заимеет человек аморальный. Это невозможно, в принципе.
Таких знаний и у самого не было. Всегда от этой дряни пытался быть подальше, а государство делает вид что проблемы не существует.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
29. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов.
Вкратце рассказан смысл 12-ти шаговой программы, то, на чем все стоит. А, по большей части, держится все на вере, так что человеку неверующему эта схема лечения не приложится. Более того, не лечения, даже, а просто чистоты, ведь АН считают наркоманию неизлечимой, что действительности аж никак не соответствует. Программа 12-ти шагов хороша тем, что помогает людям по своей воле туда идущим, тем, кто все таки смог подняться со дна, сам пришел к осознанию и необходимости лечения, а таких мало, опять же, имеющим веру, одиноким, кому не к кому обратиться. В статье также разобраны куча минусов, что для самого употребляющего и его семьи, что для общества, в целом, и несоответствие научному подходу к явлению наркомании, чем и объясняется низкий процент выздоровевших.
Опять про себя и рц. Вне общей программы реабилитации того центра, одна из консультантов пробовала подтянуть меня к основательной работе по 12-ти шагам, но я, будучи человеком ну ни разу не верующим, просто не смогла принять идею "высшей силы"
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071
а государство делает вид что проблемы не существует
Справедливости ради, охота вас ткнуть носом в этот момент... Вы в 90-х за кого голосовали? Можете даже не говорить, за перестройку... Вот и получайте обраточку.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Хочу с матерью переговорить, не могу дозвониться.
Марусь, мама сказала, что уже свою точку зрения высказала(только после отсидки делаем анализы и исходя из них принимаем решение по Велаксину и вообще ситуации с тревожностью), мол столько лет жила с этим, еще потерплю...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.674
Реакции
89.071
Марусь, мама сказала, что уже свою точку зрения высказала(только после отсидки делаем анализы и исходя из них принимаем решение по Велаксину и вообще ситуации с тревожностью), мол столько лет жила с этим, еще потерплю...
Ну, давай подождем, что тут сказать. Пока тревожность у тебя редко голову поднимает и до большого развития её лет пять ещё можно терпеть, лёгко))
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
30. В чем разница между методом "дна" и советами с этого сайта?
Не пойму вообще, кому пришла в голову мысль о том, чтобы сравнивать метод "дна" и советы этого сайта? Вещи эти совсем из разных плоскостей, совершенно ничего общего не имеющие. Метод "дна", в двух словах, заключается в том, что наркоман-человек принявший решение употреблять и его надо отпустить, ждать пока он опустится и сам осознает всю глубину своего падения, захочет выбраться. Вся опасность и абсурд этого метода были описаны в предыдущих статьях. Советы этого сайта, в свою очередь, стоят на том, что наркоман страшно болен и здравомыслия, осознания, как правило, от него ждать нельзя, нужно хватать его, запирать и лечить
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
31. Почему люди плюют на все и становятся наркоманами?
Статья о том, как происходят пробы наркотика, как после самого первого раза вырабатывается рефлекс, куча самообмана и психозащит, позволяющих вам употребить еще и еще. Подробно описан, опять же, самообман и психозащиты, которые присущи каждому человеку, без них никуда, но в случае наркомана это не что иное как деструктив , то, как они работают даже когда употребляющий опускается, теряет репутацию, приятную внешность, деньги, семью, но продолжает считать себя первым красавчиком на районе, если не в мире, вопреки любым здравым доводам со стороны. Рассказано и о становлении сильнейшего рефлекса, о том, что побороть его-один из главнейших шагов к выздоровлению. В который раз даны рекомендации родственникам о необходимости их участия в спасении наркомана
Со всем согласна, повторю, самообман-вещь страшная, ведь ты обманываешь не окружающих, а, прежде всего, себя
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
31. Почему люди плюют на все и становятся наркоманами?
Статья о том, как происходят пробы наркотика, как после самого первого раза вырабатывается рефлекс, куча самообмана и психозащит, позволяющих вам употребить еще и еще. Подробно описан, опять же, самообман и психозащиты, которые присущи каждому человеку, без них никуда, но в случае наркомана это не что иное как деструктив , то, как они работают даже когда употребляющий опускается, теряет репутацию, приятную внешность, деньги, семью, но продолжает считать себя первым красавчиком на районе, если не в мире, вопреки любым здравым доводам со стороны. Рассказано и о становлении сильнейшего рефлекса, о том, что побороть его-один из главнейших шагов к выздоровлению. В который раз даны рекомендации родственникам о необходимости их участия в спасении наркомана
Со всем согласна, повторю, самообман-вещь страшная, ведь ты обманываешь не окружающих, а, прежде всего, себя
А помнишь, в этот момент, ты, мне говорила: "Папа, ты, преувеличиваешь проблему"?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А помнишь, в этот момент, ты, мне говорила: "Папа, ты, преувеличиваешь проблему"?
В тот момент я много чего говорила, более того, совсем по-другому думала
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
32. Какая самая большая потребность наркомана?
Раскрыта тема потребности людей, в общем, а значит наркоманов в том числе, которая заключается в одобрении со стороны. Начальное употребление тоже связано с желанием угодить, самоутвердиться за счет похвалы. Освещен вопрос того, почему же человек продолжает употреблять, если никакого поощрения за это не получает? Здесь в ход идут уже психозащиты и самообман, которые твердят, что проблемы вовсе не из-за наркотика, заставляют врать, скрывать, чтобы теперь нравиться не только соупотребам, но и остальному обществу, для которого наркомания-вещь неприемлемая. Но в его голове уже давно творится такооой беспорядок, который толкает его на не совсем нормальные вещи, коими он пытается доказать свое достоинство, что делает его, в глазах близких, просто подлым вруном
Согласна со всем, особенно в точку то, что всеобщее одобрение-сила движущая огромными массами
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
33. Механизм психической защиты наркомана.
Рассказано о том, что психозащиты есть абсолютно у всех людей, без них нельзя, но обычно, нормальный человек отслеживает, когда эти защиты могут повредить ему, когда тянут за собой слишком много лжи и разрушительных действий. Наркоман же этот момент пропускает и оказывается в плену, им овладевает самообман, он теряет возможность здраво оценивать ситуацию, начинает врать другим, но прежде всего, себе. В статье показан и механизм работы центра вознаграждения мозга здорового человека и наркомана.
Опять же, даны рекомендации родным по поводу того, как вести себя с наркоманом
Соглашусь с тем, что психозащиты просто начисто вымывают здравый смысл, способность критически оценить ситуацию
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
34. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!
Сделан акцент на то, что наркомания-заболевание, далеко не изученное, сейчас распространено слишком много теорий, суждений, которые страшно дезинформируют общество, результатом является полная неосведомленность, в том числе и подростков, в этом вопросе, так что ими принято считать наркотики вещью веселой и вполне безопасной. В статье разобраны самые популярные мифы о веществах
Согласна с каждым словом, я тоже, в свое время, свято верила во все эти мифы, не забуду добавить любимую песню про "контролируемое употребление"
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
34. Что говорят наркоманы о наркотиках.
Статья о самообмане наркоманов, которые искренне верят в то, что наркотик не то, чтобы вреден, он даже полезен. Приписывают ему мыслимые и немыслимые полезные свойства, сравнивают зависимость от веществ с самыми безобидными вещами(в статье аналогия с молоком). Это все они делают не потому, что безобразно глупы, люди в употреблении настолько погрязли в самообмане и психозащитах, что давно не видят целой картины происходящего, не могут оценить ситуацию критически и со стороны, они искренне верят в то, что говорят
Согласна с тем, что самое страшное в том, что наркоманы врут не окружающим, а самим себе, прежде всего
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.437

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Молодец, Даш)
Такая юная, а уже соображаешь.
А ты в статьи подглядываешь?)
Спасибо)
Читаю статью, потом отписываюсь, о чем она. Пока пишу, не подглядываю, так бы смысла не было)