Статьи - Дэн

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Посмотри кино "Подранки"
Очень крутое на эту же тему, мне кажется тебе понравится.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Посмотри кино "Подранки"
Очень крутое на эту же тему, мне кажется тебе понравится.
"Пацаны" на эту же тему фильм хороший, я плакала в конце, так жаль разбитых судеб этих мальчишек. А Энди на военную тематику любит - "Кандагар" фильм, наверное смотрел, если нет, то рекомендую, на реальных событиях, Вы то смотрели думаю, как летчики наши из плена вырвались, угнав самолет.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
"Пацаны" на эту же тему фильм хороший, я плакала в конце, так жаль разбитых судеб этих мальчишек. А Энди на военную тематику любит - "Кандагар" фильм, наверное смотрел, если нет, то рекомендую, на реальных событиях, Вы то смотрели думаю, как летчики наши из плена вырвались, угнав самолет.
Спасибо)
Любит про войну- да.
Вчера смотрели "9 роту".
К вечеру " Холоп"- смеялись вместе. Смотрели?
Там мажора перепрошивают в человека. Смотрели и обсуждали на примерах из фильма- рефлексы-антирефлексы.
Очень понравился.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Спасибо)
Любит про войну- да.
Вчера смотрели "9 роту".
К вечеру " Холоп"- смеялись вместе. Смотрели?
Там мажора перепрошивают в человека. Смотрели и обсуждали на примерах из фильма- рефлексы-антирефлексы.
Очень понравился.
Да)) смотрели холопа в кинотеатре, с сыном и с мужем ходили, потом в голос говорим, так про тебя, Данилка, фильм-то. Мы тогда не знали, что он употребляет, не уверены до конца были.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Привет, никуда вроде не пропадал, ))) вроде только 2 дня не заходил а у Витя там уже пациент больницы номер 6:Biggrin::Biggrin::Biggrin:
Дела вроде ничего, читаю книги, смотрю фильмы, книжку прочитал республика шкид, очень понравилась, самая интересная книга которую я читал, про детей беспризорников которые были заперты в спец школу, типо тюрьмы.
Так что вроде нормально всё, а у тебя как дела? Что нового?
Витя просто, мягко говоря, не слишком красиво себя ведет. Ты молодец, что читаешь, кстати)) А фильмы какие посмотрел? У меня настроение хорошее, но сплю очень мало, поэтому самочувствие не очень. Но это не важно, потерплю))
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Да)) смотрели холопа в кинотеатре, с сыном и с мужем ходили, потом в голос говорим, так про тебя, Данилка, фильм-то. Мы тогда не знали, что он употребляет, не уверены до конца были.

Пересмотрите теперь, когда знаете, что он употребляет.)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Ещё спросить хотел, чувство вины в статьях говориться что должна уйти быстро, а мне досихпор стыдно, я вроде бы понял уже что я не в чём не виноват, это со мной сделала наркота, я понял это, но всё равно стыдно, перед сном постоянно думаю об этом, и мне так стыдно становиться.
Ну так, времени прошло мало... Это хорошо, что стыдно. Скоро пройдет)
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Витя просто, мягко говоря, не слишком красиво себя ведет. Ты молодец, что читаешь, кстати)) А фильмы какие посмотрел? У меня настроение хорошее, но сплю очень мало, поэтому самочувствие не очень. Но это не важно, потерплю))

Просмотрел я в последние время советские фильмы в основном, Иван Васильевич меняет профессию, Кин дза дза, очень понравился, Подранки, ещё мультфильмы смотрю, Шрэка, ледниковый период.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Просмотрел я в последние время советские фильмы в основном, Иван Васильевич меняет профессию, Кин дза дза, очень понравился, Подранки, ещё мультфильмы смотрю, Шрэка, ледниковый период.
"Кин дза дза" тоже смотрела)) Классный фильм! И "Ледниковый период" недавно пересматривала)) Я когда малая была, обожала "Эру динозавров", раз 100 включала его себе))
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Мама заставляет делать пересказ книги, в общем книга республика шкид, там рассказывалось о детях беспризорниках которые за преступления совершённые ранее попали в спец школу. Дети называли эту школу - Шкид, всем новеньки обязательно давали кличку, помню клички Янкель, Японец, Купец, Мамочка, Цыган и один мальчик которого называли по фамилии, Пантелеев. Эти ребята когда то действительно жили и находились там, не одного вымышленного персонажа, кстати вышли они от туда и каждый, абсолютно каждый, устроился на нормальную работу и начал жить по человечески. Писатели этой книги те самые мальчики которые там были Янкель и Пантелеев. Все события происходили в 1917 году во время революции. Пересказать всю книгу очень трудно так как, в ней 400 с лишнем страниц. В основном там описывалась их жизнь, которая как мне показалась была очень весёлой и какой уже никогда не будет, все драки все ссоры все добрые моменты. Тогда дети были совсем другие, их могли отправить в лавру ( типо тюрьмы) за простую мелочь, за простую кражу пачки сигарет, или наволочки от подушки. Коллектив там у них был очень сплочённый, были какие-то понятия, правила, что можно, что нельзя, никто не смел даже слово сказать матерное, последствия были бы плачевные, честь и достоинство там было на высоте, допустим ребёнок 14 - 15 лет мог напасть на здорового мужика воспитателя за то что тот, как то его начал оскорблять. Совсем другое время было, советую прочить всем эту книгу и включить её в список литературы на форуме.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Мама заставляет делать пересказ книги, в общем книга республика шкид, там рассказывалось о детях беспризорниках которые за преступления совершённые ранее попали в спец школу. Дети называли эту школу - Шкид, всем новеньки обязательно давали кличку, помню клички Янкель, Японец, Купец, Мамочка, Цыган и один мальчик которого называли по фамилии, Пантелеев. Эти ребята когда то действительно жили и находились там, не одного вымышленного персонажа, кстати вышли они от туда и каждый, абсолютно каждый, устроился на нормальную работу и начал жить по человечески. Писатели этой книги те самые мальчики которые там были Янкель и Пантелеев. Все события происходили в 1917 году во время революции. Пересказать всю книгу очень трудно так как, в ней 400 с лишнем страниц. В основном там описывалась их жизнь, которая как мне показалась была очень весёлой и какой уже никогда не будет, все драки все ссоры все добрые моменты. Тогда дети были совсем другие, их могли отправить в лавру ( типо тюрьмы) за простую мелочь, за простую кражу пачки сигарет, или наволочки от подушки. Коллектив там у них был очень сплочённый, были какие-то понятия, правила, что можно, что нельзя, никто не смел даже слово сказать матерное, последствия были бы плачевные, честь и достоинство там было на высоте, допустим ребёнок 14 - 15 лет мог напасть на здорового мужика воспитателя за то что тот, как то его начал оскорблять. Совсем другое время было, советую прочить всем эту книгу и включить её в список литературы на форуме.
Честь и достоинство в чем? Напасть на воспитателя? Я ниче не поняла, ты как читал?
Драки, ссоры - добрые моменты?
Ты совсем ку-ку?
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Честь и достоинство в чем? Напасть на воспитателя? Я ниче не поняла, ты как читал?
Драки, ссоры - добрые моменты?
Ты совсем ку-ку?
Про драки и ссоры поняла, запятые надо ставить.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Честь и достоинство в чем? Напасть на воспитателя? Я ниче не поняла, ты как читал?
Драки, ссоры - добрые моменты?
Ты совсем ку-ку?
Честь и достоинство в том, что даже ребёнок 14 лет может на раздумывая залететь в драку за оскорбление.
Да драки, ссоры и добрые моменты, это перечисление того что есть в этой книжке.
Я не ку-ку, прочитай книжку сначала потом пожалуйста, критикуй сколько хочешь.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Честь и достоинство в том, что даже ребёнок 14 лет может на раздумывая залететь в драку за оскорбление.
Да драки, ссоры и добрые моменты, это перечисление того что есть в этой книжке.
Я не ку-ку, прочитай книжку сначала потом пожалуйста, критикуй сколько хочешь.
Вот и я о том. Ты когда пишешь, представляй, что тот кто будет читать пересказ, книгу не читал и примет как я.
В данном случае
Книга о реалиях жизни революционной России, о трудном детстве, появившихся в огромной массе безпризорников. О их поведении соответствующем и нет событиям вокруг. Основная мысль - возможность перевоспитания даже самых отмороженных, добрый, но справедливый учитель Викниксор, дисциплина, созданная им и бесконечная вера в добро, помогли этим детям.
В современном мире сложно представить подростка нападавшего на учителя с кулаками, сложно назвать такой поступок достойным.
И хватит мне подмачивать репутацию дизлайками)) я пытаюсь тебя научить излагать мысль верно и не со зла это делаю.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Мама заставляет делать пересказ книги, в общем книга республика шкид, там рассказывалось о детях беспризорниках которые за преступления совершённые ранее попали в спец школу. Дети называли эту школу - Шкид, всем новеньки обязательно давали кличку, помню клички Янкель, Японец, Купец, Мамочка, Цыган и один мальчик которого называли по фамилии, Пантелеев. Эти ребята когда то действительно жили и находились там, не одного вымышленного персонажа, кстати вышли они от туда и каждый, абсолютно каждый, устроился на нормальную работу и начал жить по человечески. Писатели этой книги те самые мальчики которые там были Янкель и Пантелеев. Все события происходили в 1917 году во время революции. Пересказать всю книгу очень трудно так как, в ней 400 с лишнем страниц. В основном там описывалась их жизнь, которая как мне показалась была очень весёлой и какой уже никогда не будет, все драки все ссоры все добрые моменты. Тогда дети были совсем другие, их могли отправить в лавру ( типо тюрьмы) за простую мелочь, за простую кражу пачки сигарет, или наволочки от подушки. Коллектив там у них был очень сплочённый, были какие-то понятия, правила, что можно, что нельзя, никто не смел даже слово сказать матерное, последствия были бы плачевные, честь и достоинство там было на высоте, допустим ребёнок 14 - 15 лет мог напасть на здорового мужика воспитателя за то что тот, как то его начал оскорблять. Совсем другое время было, советую прочить всем эту книгу и включить её в список литературы на форуме.
Ок, согласна, еще раз перечитала.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Дань, доброе утро)) Мама рассказывает, что тебя на допрос сегодня вызвали. Какие мысли, ощущения? Как дела вообще, чего по форуму не пишешь?
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Дань, доброе утро)) Мама рассказывает, что тебя на допрос сегодня вызвали. Какие мысли, ощущения? Как дела вообще, чего по форуму не пишешь?

Привет, да вызвали, когда то дурачком был, бегал с полными карманами всякой дряни, теперь нарвался на серьёзную статью, пытаюсь вырваться из неё, сроки за наркотики там вообще не маленькие, страшно что там только реальный срок дают и всё, никаких поблажек.
Мысли, даже не знаю, страшно, ведь меня поймали ещё с двумя дурочками у них то не было ничего, щяс ляпнут что то не так на допросе и всё.
Дела были нормально до сегодняшнего дня, когбудто весь нормальны мир смыли в унитаз. По форуму редко стал писать, скучновато стало, я ведь все статьи уже прочитал, теперь только книги, и фильмы смотрю.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Дань, доброе утро)) Мама рассказывает, что тебя на допрос сегодня вызвали. Какие мысли, ощущения? Как дела вообще, чего по форуму не пишешь?

А у тебя как дела? Как настроение?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Привет, да вызвали, когда то дурачком был, бегал с полными карманами всякой дряни, теперь нарвался на серьёзную статью, пытаюсь вырваться из неё, сроки за наркотики там вообще не маленькие, страшно что там только реальный срок дают и всё, никаких поблажек.
Мысли, даже не знаю, страшно, ведь меня поймали ещё с двумя дурочками у них то не было ничего, щяс ляпнут что то не так на допросе и всё.
Дела были нормально до сегодняшнего дня, когбудто весь нормальны мир смыли в унитаз. По форуму редко стал писать, скучновато стало, я ведь все статьи уже прочитал, теперь только книги, и фильмы смотрю.
Да уж, вляпался ты, конечно. Как то даже не по себе становится, но, уверена, все хорошо будет! Ты потом отпишись, как все прошло, какие ощущения и от выхода на улицу тоже. Мы же все волнуемся!