Статьи Дрона

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
20. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы - от алкоголизма.
П0чему алк0г0лики и нарк0маны придумывают себе другие диагн0зы?
Трудн0 признать сам0му себе чт0 ты зависим, не важн0 от чег0! М0зг не дает д0бр0 в0евать с главным враг0м, так как халявные гарм0ны счастья ег0 устраивают, а начинается битва с0 вт0р0стипенным!
К0гда алк0г0лика начинают прижимать, 0н перескакивает на другие ПАВ, естественн0 быстр0 подсаживаясь на эт0 дел0.
Семья лечит ег0 0т нарк0мании, забыв пр0 истен0г врага... Вылечившись 0т нарк0мании 0н быстр0 хватается за стакан, так как алк0г0лим себя не считает! Наск0льк0 знак0мма эта карусель ппц! Быстр0 допившись д0 ручки на нег0 начинают давить и 0н сн0в0 т0рчит! И так п0 кругу!
Наркоманы же хоть и терпеть не м0гут алкашей, н0 прих0дят на ф0румы, г0в0ря чт0 алкаши, так как ан0з0гн0зия не дает им признаться чт0 они нары, да и стыдн0 и п0з0рн0 эт0.
Нарики ненавидят себе подобных и не понимая почему они не могут остановиться, к алкашам также, но 0льк0 жалеют их...
А в0талкоголики более л0яльн0 0тн0сятся и к тем и другим!
Очень трудн0 заставить их всех признать наст0ящий дигн0з, 0ни д0 п0следнег0 будут с0пр0тивляться, н0 нельзя сдавться, придет время и 0н все 0с0знает! Уважаемы р0дственники ничег0 не скрывайте 0т к0манды ф0рума, рассказывайте ВСЕ!!!
Так кто все-таки ты?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Да я е*учая наркопьянь! котрая прикрывает свое сраное эго! миллионами психозащит! и тут уже не важно кто я больше алкоголик или наркоман я сам себя выгораживаю перед собой же то одним то другим! А суть то не меняется!
Я зацепил эту ниточку и буду за нее тянуть пока нахрен не разматаю этот гребаный клубок анозогнозии с психозащитами! я этот мозг выведу на чистую воду!!!!!!!!!

Так кто все-таки ты?
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Трус0сть. Раньше в00бще ничег0 не б0ялся, ну если т0льк0 на гадюку в траве наступить и эффекта не0жиданн0сти(рефлект0рн0), сейчас б0юсь мн0г0 чег0 - п0терять раб0ту, за детей, за маму, когда меня 0бсуждают
Страх потерять семью и работу это не трусость.
Трусость - это когда ты не можешь сделать что-то действительно стоящее, в пользу морали, совершить правильный поступок из-за своих загонов и тараканов. Ну вот например, ты стоишь перед толпой, которая обижает твоего брата или сестру, и у тебя выбор - согласиться с большинством и не подвергнуться их критике и злобе, или же встать на защиту близкого человека, и сделать что нибудь, чтобы его защитить.
И вот то что ты выберешь и определит, трус ты или нет.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
22. Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как ее лечить?
Современные методы и способы основаны либо на физиологии либо на психотерапии, что ошибочно, и со стороны выглядит как тупо набивание карманов на чужом горе.
Психологи утверждают что причина наркомании в неправильном воспитании. Начиная лечить психотерапией всю семью начиная от торчка и до его прабабушки.
Наркологи пытаются снять симптомы болезни, а по факту все заканчивается снятием ломки.
Нейробиологи утверждают, что причина в моментальной выработке условного рефлекса, но как лечить пока не знают.
Молодежи хочется нравится окружающим, быть крутыми и пр. Да и круто же идти против системы, когда тебе 16.
Да и информированности и знаний о наркотиках абсолютно не хватает, для, хоть малейшего, понимания куда они суют свой нос и с чем им придется столкнуться...
Зависимость к наркотику появляется мгновенно, сразу с первого раза. Мозг получивший такое огромное количество гормонов радости мгновенно это якорит. А дальше уже и не замечаешь, как главнокомандующий этого организма будет тебя подводить к наркотикам раз за разам, все - твой мозг на крючке...
"Наркоман не ведает что творит." нет смысла ждать от наркомана осознанного принятого решения. Его мозг поломан и реальнасть искажена психозащитами. Надеяться на его благоразумие не то что наивно - глупо! Они не выбирали этот путь, просто стечение обстоятельств и невежество. А дальше все как во сне, в тумане, как будто это и не ты вовсе, как будто ты не черта не решаешь, а кто то дергает за веревочки как марионетку.
Для начала, нужно постоянно ломать ему кайф не давая покоя вообще - накладывать анти рефлекс. Как котенка тапком за нассаную лужу.
А дальше после изучения всех статей - действовать, сообща с командой форума, они в беде не бросят! Но только обязательно изучите ВСЕ статьи!
А как же ты? Ведь ТВ сам пришёл лечиться?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
А как же ты? Ведь ТВ сам пришёл лечиться?
Наверно разум все таки включился, хоть и не полностью.... Самообман присутствует, периодически замечаю его и рассказываю тебе о нем!
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
24. Почему так сложно бросить наркотики? Внешние причины.
Рассмотрим внешние причины с которыми начинают бороться наркоманы решившиеся бороться с проблемой:
1 причина. Мне наркотик не мешает и проблема не от него.
Ту все просто, наркоман смотрит на это через психозащиты и поэтому не видит проблемы в самом наркотике, а выискивает и акцентирует внимание уже на последствия пагубного воздействия наркотика на его жизнь в целом.
2 причина. Мне в трезвом обществе нечем заняться.
Так как эффект эйфории гораздо более блеклый чем сами отходняки, наркоман уверят себя что не в наркотике дело, а в самой движухе по поиску, добыче и в самом процессе с той самой компании "дружков" употребления. Но от изоляции себя от этой компании ровно ничего не происходит, так как тяга никуда не денется сама по себе.
Я не изолировал себя от старой компании, как таковой тяги я не чувствовал, но получилось так, что произошел срыв. Ибо не хрен было будить лихо пока оно тихо...
3 причина. Жить трезвому нереально тяжело, потому что надо работать.
Прикрывая свою лень работать наркоман приходит к выводу, что он создан для праздной жизни и веселья, хотя эта лень спровоцирована нарушением гормонального фона, так как скачки настроения и сил не дают организму нормально функционировать.
Пол года назад, когда употреблял с перерывами и работал одновременно, были случаи, когда силы покидали настолько, что тупо вырубался на работе, где придется(сачковал). Хотя именно за то что я не сачкую и пашу всегда когда есть работа меня и ценят...
4 причина. Без наркотиков я чувствую апатию и депрессию.
Наркоманов на отмене ждет депрессия и апатия, но это каких то 2-3 недельки, дальше выработка гормонов более или менее восстанавливается - становится легче. Но если не знать суть происходящего с вами и про "лыжню", то даже если перетерпеть все депрессии и апатии срыв не минуем при первой же стрессовой ситуации. Пока мозг помнит как взбодрить и поднять настроение хозяину и вы не перепрошьете мозг, забыв про старую лыжню и будите будоражить мозг воспоминаниями( гонять тягу) все тщетно!
5 причина. Я трезвых не понимаю и мне с ними не комфортно общаться.
По сути это ниточка, которую им подкидывает подсознание, для возврата к халявному эндорфину.
6 причина. Мне уже ничто не поможет, потому что наркотик в крови.
Наркоман прикрывая свое нежелание бросать рассуждает, что и смысла особо нет! Наркотик в костях, в мышцах, в волосах, да по всему телу...
7 причина. Мне негде работать если я брошу наркотики.
Стандартная отмаза барыг и варщиков. Ничего больше делать не умеют, да и вообще они по лезвию ножа ходят и как только завяжут их посадят!
А эти причины видят родственники наркоманов и пытаются их нейтролизовать:
1 причина. Он эгоист и гуляка, поэтому и не хочет бросать!
Родня начинает яростно бороться с любыми проявлениями неуважения и эгоизма, загоняя в угол его итак обостренное чувство вины. После чего не употребить он уже не может....
2 причина. Он не жалеет ни кого и любит только дружков.
К этому умозаключению приходят многие, потому что нарики, вопреки своим обещаниям, возвращаются к своим дружкам и наркотикам.
3 причина. Он не умеет идти к цели, потому что лентяй.
К такому умозаключению приходит родня, так как истощенный наркоман не в силах работать и мозг его кипит. Таких обычно отправляют в трудовые РЦ, которые не приносят плодов...
4 причина. Мы сами виноваты, потому что много позволяли или запрещали.
Родители меняют тактику, пытаясь исправить ошибки воспитания, но все тщетно, так как даже не доходит до лечения...
5 причина. Он генетически слаб - поэтому наркоман!
Это когда все способы перепробовали и у родни опускаются руки...
6 причина. Он такой ранимый! И убегает от мира в наркотик.
От того что вы попытаетесь его понять, он еще больше начнет манипулировать Вами. обычный он, как все.
7 причина. Он имел тяжелое детство или какую либо травму.
А это вообще бред. в.зрослый человек давно переварил все свои детские травмы. Такие мысли лишь уводят от сути лечения...
А что было у тебя?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
А что было у тебя?
когда то очень давно я считал, что наркотики мне не мешают, лет 10 назад.
Потом депрессии и апатия вечно преследовала на отмене, что я заливал алкоголем. Так же изредка, до этого метода, меня частенько преследовала мысль, что ничего не поможет, что я чуть ли не на половину состою из них! А с трезвенниками тяжело общаться, наверно да, но с нариками и алкоголиками не легче...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
изредко - частенько =) и не отредактировать =Ъ
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
"Анозогнозия алкоголика — это честный ответ самому себе, как он относится к алкоголизму!"
Не понял! Это как!? Получается вранье себе - это честный ответ???
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Или просто честный забыли поставить в кавычки!?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Вот я у тебя спрашиваю.
Как ты относишься к алкоголизму?
Ответь.
Только честно.
ну а если честно, то поршиво, мягко говоря... не могу трезвым находится среди пьяных, хочется сразу свалить из такой компании либо самому закинуть за воротник!
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
ну а если честно, то поршиво, мягко говоря... не могу трезвым находится среди пьяных, хочется сразу свалить из такой компании либо самому закинуть за воротник!
Если бы алкоголик не осуждал алкоголизм так яростно, то не было бы никаких причин, так изощренно обманывать самого себя, годами, а то и десятилетиями.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Если бы алкоголик не осуждал алкоголизм так яростно, то не было бы никаких причин, так изощренно обманывать самого себя, годами, а то и десятилетиями.
Это наркоманы яростно осуждают алкоголиков. А вот алкоголики более лояльно относятся и к тем и другим!
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Это наркоманы яростно осуждают алкоголиков. А вот алкоголики более лояльно относятся и к тем и другим!
Это ты сейчас себя и свой алкоголизм защищаешь?