Статьи Дрона

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
хотя, от части, да наверное
я х з кто я больше нарик или алкоголик!?
У тебя две тарелки. В одной тарелке кошачье говно, в другой собачье говно. Какую ты съешь?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
У тебя две тарелки. В одной тарелке кошачье говно, в другой собачье говно. Какую ты съешь?
Я теперь питаюсь правильно, осталось самообман искоренить, рефлекс сам уйдет!
А вообще прикольное сравнение! =)
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
30. Какой же я теперь здоровый, если пить мне теперь нельзя?
Здоровый человек не париться что ему пить нельзя! Он четко понимает, что алкоголь ему абсолютно не нужен.
Как только появилось желание выпить, поздравляю, Вы - алкоголик! И не важно как часто появляется это желание. Самокритика надломлена и психозащиты работают во всю прикрывая Ваше Эго.
Количество разводов по причине алкоголизма одного из супругов просто огромно.
Человек на первой стадии алкоголизма становится:
1. Более безответственный
2. Более чёрствый
3. Более обидчивый
4. Более подозрительный
5. Более эгоистичный

Этого более чем достаточно, чтобы скандалы в семье были регулярны, а в следствии чего - РАЗВОД!
Поэтому глупо говорить о том что алкоголики 1-ой стадии никому не вредят! Алкоголь, как и наркотики - это гниль, которая портит и разлагает общество!
Если вы боитесь что больше не сможете пить, то:
- Вы только начали бросать и занимаетесь разбором статей. Успокойтесь к концу лечения эти мысли уйдут;
- Вы заканчиваете статьи, но самокритика не восстановилась. Начинайте читать все с начала!
Пока вы себя не начнете ловить на вранье самому себе - все тщетно!
А ты как считаешь, на какой ты стадии алкоголизма?
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
32.Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Алкоголизм делится на стадии:
- Бытовое пьянство;
- Первая стадия (Начальная или неврастеническая);
- Вторая стадия (Средняя или наркоманическая);
- Третья стадия (Исходная или энцефалопатическая).

Даже с первой стадии все симптомы, признаки и синдромы проявляются во всей красе, а именно:
1) Анозогнозия (потеря самокритики) -психозащиты прикрывающие эго, бахвальство. А по факту, со стороны, уже не то что не смешно -противно;
2) Влечение обсессивное(рефлекс обстановочный) - это когда какая то обстановка или ситуация(триггер) провоцирует Вас на желание выпить(тяга);
3) Влечение компульсивное (оно вызвано повреждением симпатической нервной системой) - это когда одной рюмочкой не обойтись и за ней следующая, следующая и следующая и так до поросячьего визга.
Чтобы быть на середине первой стадии нужно пройти много синдромов:
1. синдром измененной реактивности.
1.1 утрата рвотного рефлекса
1.2 изменение толерантности (изменение количества выпитого алкоголя для того чтобы вставила)
1.3 потеря количественного контроля ( хотел четь - чуть, а в итоге нажрался)
1.4 потеря ситуационного контроля ( в общем напился и тваришь дичь)
1.5 потеря качественного контроля (пофиг чего пить)
1.6 изменение формы опьянения (пьяный уже не веселишься, а агрессируешь)
1.7 полимсесты, амнезия (утром не помнишь, что было вчера)
1.8 абстинентный синдром (после пьянки ппц как надо похмелиться)
1.9 запои
1.10 соматические осложнения (тут кольнулоЮ там стрельнуло, в общем проблемы со здоровьем из за бухла)
1.11 неврологические периферические осложнения(депрессия, и раздраженность, и обидчивость, и раздутое ЧСВ, и ревность без причины, и чувство ненужности и одиночества и пр.)
1.12 психопатизация личности (когда уже в принципе нужно наблюдаться у психотерапевта, а далее и у психиатра)
2 синдром снижения личности
2.1 синдром психического снижения (человек становится более примитивен, безинициативен, плохо борется с преодолением каких-либо препятствий)
2.2 оскуднение содержания личности ( все старые интересы забываются, новых не появляется)
2.3 снижение сферы жизненной активности ( насрать на все, работа на автопилоте, одна радость шкалик вечером)
2.4 изменение эмоциональной сферы ( вечно недовольный, на всех шипит, вокруг все виноваты)
2.5 изменение интеллектуальной сферы (тупеют страшно)
2.6 энцефалопатия (полное отупение и уссыкание по ночам)
2.7 эпилепсия (припадки)
2.8 психозы (на фоне паранойи, ревности, бреда преследования)
2.9 неврологические изменения Это всё — периферические неврологические нарушения(радикулит), центральные неврологические нарушения(алкогольная агрипния, алкогольная анорексия, вегето-сосудистые расстройства, вестибулярно-мозжечковый синдром(атаксии, нарушение координации движений), тремор, диплопия(раздвоение), нистагм(бегающие глаза), синдром Гайе-Вернике(дегенеративно-дистрофический процесс)
Нет ни какого смысла определять какая у Вас стадия, для этого есть врачи. Если Вы больны алкоголизмом - то пить больше нельзя! И нужно срочно лечится, независимо от стадии!
А что у тебя было?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
33. Как определить стадию алкоголизма?
к
А что у тебя было?
бытовое пьянство, как у всех просвистело не заметно, первая стадия долго держалась...
Я считаю что у меня либо середина, либо конец первой, но собственно какая разница, я алкоголик! И пить мне НЕЛЬЗЯ от слова вообще!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
либо середина либо конец второй!*****
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Сегодня опять читает по обзацу. Пытается меня к "столбу" ревновать. Сейчас определили, что это психозащита.
С сегодняшнего дня бросаем курить. Сигареты кончились, денег на них нет... Как-то так
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
33. Как определить стадию алкоголизма?
Толерантность к яду растет вместе с количеством паттернов связанных с бухлом и идет плавный переход из одной стадии алкоголизма в другую.
Рост толерантности. Первые лет 5 она нарастает и достигает своего максимума. Следующие лет 8-10 она стоит на своем пике(когда пьешь и не берет). Далее идет спад толерантности(доходит до того, что с рюмки человека вырубает - знаю пару таких людей) Да и это признак что вы подошли к 3-ей стадии.
Бытовое пьянство - мимолетная фаза, которую в принципе не замечаешь, так как стоит 5-6 раз выпить и формируется рефлекс, а это первая стадия
Первая стадия(Начальная или неврастеническая)
Алкаш очень кичится тем что может много пить и не пьянеть, да и вообще он красавчик! А пьет он исключительно сколько хочет и когда хочет! На деле же его ЦНС быстро выходит из строя под регулярными воздействиями яда! И без запланированной пьянки - день ПОТЕРЯН, брызги гнева и яда разлетаются во всех близких... Так же появляются частичные провалы в памяти! сил уже ни на что не хватает....Алкоголик останавливается в развитии и медленно, но верно — деградирует.
Вторая стадия (средняя или наркоманическая).
Алкоголик начиная выпивать уже не может остановится и заливает как не в себя. Влечение переходит в компульсивное.
Стартуют псевдо запои. Они пока по какому либо поводу - выходные, праздники и пр. где человек начинает пить несколько дней подряд... Это длится 3-5 лет и появляется опохмелка! планка толерантности самая высокая! из памяти могут выпадать целые дни, контроль отсутствует полностью. Тупость зашкаливает, разговаривать трезвым с такими уже не о чем, поверхностность суждений во всем.
Третья - исходная (энцефалопатическая)
Первый признак -падает разовая толерантность( достаточно бутылки пива или 2-ух, чтобы уже было не понятно что он там бормочет и о чем, а то и вовсе вырубился)
Общаться с такими вообще не возможно, вечное балабольство, выпендрёж и желчь. Деградацию личности заметно невооруженным взглядом. Количество болячек связанных почти со всеми органами не счесть. В общем все печально и прискорбно...
Анозагнозия растет как снежный ком, наращивая психозащиты. Чем раньше Вы решитесь лечиться, тем меньше необратимых последствий этой отвратительной болезни придется тащить!
А когда этустатью читаешь из жизни совсем примеров нет?
 
Последнее редактирование:

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Посо

А когда этустатью читаешь из жизни совсем примеров нет?
Знаю примеры всех стадий. К примеру первой стадии очень много родни с моей стороны и с твоей. Второй стадии тоже много народу знаю...(к примеру я) Третий стадии тоже пару человек знаю, но стараюсь с ними не общаться, так как вообще нет ни какого интереса...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Знаю примеры всех стадий. К примеру первой стадии очень много родни с моей стороны и с твоей. Второй стадии тоже много народу знаю...(к примеру я) Третий стадии тоже пару человек знаю, но стараюсь с ними не общаться, так как вообще нет ни какого интереса...

Со 2 стадией путь назад отрезан навсегда к стакану, в курсах, алкаш?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Со 2 стадией путь назад отрезан навсегда к стакану, в курсах, алкаш?

33. Как определить стадию алкоголизма?
к

бытовое пьянство, как у всех просвистело не заметно, первая стадия долго держалась...
Я считаю что у меня либо середина, либо конец первой, но собственно какая разница, я алкоголик! И пить мне НЕЛЬЗЯ от слова вообще!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807