Статьи Дрона

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Раздел 8 - "Семья: как нужно и как не нужно себя вести с наркоманами и алкоголиками."
114. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы.
Наркомания, так как молодая болезнь, не изучена полностью, обрастает мифами.
А если говорит про мифы которые сочиняют наркоманы, то, сами понимаете, что можно насочинять кривым мышление, да еще подпитывая свои психозащиты.
Миф 1. Наркомания химическая зависимость.
Как таковой химической зависимости нет. Есть рефлекторная тяга к воспоминаниям мозга об удовольствии, на нейробиологическом уровне. Подросток не понимает того что он с первого употребления сядет на крючок. Именно эту информацию он должен знать, что бы задуматься перед первым разом.
Миф 2. Наркоман сам должен захотеть лечиться.
Наркоманы пользуются этим алогичным мифом для прикрытия своего употребления, подкармливая свои психозащиты.
Этот миф берет из всемирной дезинформации: -"Наркоман здравомыслящий человек!"
Подросток же верит наркоману, который так рассудительно рассказывает о пользе наркотиков, не зная что тот болен самообманом, что это говорит не он, а его психозащиты.
В общем подросток должен знать, что наркомания это в первую очередь - болезнь и наркоман постоянно врет и себе и окружающим.
Миф 3. Наркоман не бросает по тому что хочет "кайфа".
Наркотик дает удовольствие лишь первые несколько раз, дальше он просто торчит по привычки, а вскоре и вовсе доза нужна, для того чтобы не было плохо. И именно это должен знать подросток, именно это нужно в красках донести до него!
Миф 4. В жизни надо все попробовать.
Ну это просто бредятина! Попробовать все...
Начните лучше с собачьего дерьма - это более безопасно.
В общем мифов еще очень много и созданы они либо наркоманами для прикрытия своего любимого пагубного увлечения либо псевдо врачами для набивания карманов. Суть одна Дезинформация для личной выгоды, по крайней мере они так думают.
Я вот тоже в юношестве, как по.пка дурак повторял чужой умовысер: -"В жизни надо попробовать все!" И где я сейчас? На цепи, лечу свою дурью башку. А стоила ли игра свеч!?
А в какие ещё мифы ты верил?
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
115. Виноваты ли родители в наркомании ребенка?
Наркоманом может стать ребенок абсолютно из любой семьи и не важно как он воспитывался и какие у него черты характера. В основном это происходит из за невежества родителей о наркотиках, а в следствии и неосведомленности их ребенка.
Если родители самолюбивые и болезненно реагируют на критику, а так же часто врут и манипулируют в общении, то ребенок напрочь теряет жизненные ориентиры. Что может склонить к наркотикам, так как не верит ни кому.
Так же гордыня родителей может сыграть злую шутку.
Бытовое пьянство, даже если вы выпивали по праздникам и выходным. У ребенка в голове складывается, что расслабляться по выходным это нормально, просто в дальнейшем он может выбрать другое вещество.
Как гордыня родителей превращает детей в наркоманов и самых злостных манипуляторов.
Если в семье наркомана правит балом мать, которая идеальна во всех отношениях, с которой трудно договориться, которая никогда и ни при каких обстоятельствах не признаёт свою вину — то можете смело тыкать на неё пальцем и винить.
Когда еда приходит в дом такая мать старается всячески это скрыть , прикрывая употребления чада. А это созависимость. Гордыня не дает ей осознать что ее ребенок наркоман. Также, они совершенно неспособны разговаривать искренне и всё время манипулируют, что и в ребенке дает отпечаток и те становятся злобными манипуляторами. Ее нужно купировать, но это сложно почти так же как признаться в самообмане.
А у тебя как в жизни было?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Мне трудно адекватно это оценить. А как ты думаешь?
Ты в принципе все обо мне и моих родителях знаешь.
Ну начнем с твоего отца, который пил сам в молодости и занимася самогоноварением. Вспомни как он в пьяном угаре на тебя орал на всю электричку. Чему он тебя мог научить таким образом?
Продолжим твоей мамой, которая на столько тебя любит, что готова тебя оправдывать даже перед самим собой, не говоря об окружающих. Как назвать её потупок, когда она на твой выпускной притащила алкоголь для детей, говоря о том, что лучше вы при ней выпьете нормальное пойло, чем где-нибудь напьетесь дешевого говна? Её анозогнозия от зависимости к тебе на столько сильна, что она она с лёгкостью передалась тебе по ходу дела воздушно-капельным путём! А тебе от себя даже добавить нечего?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Ну начнем с твоего отца, который пил сам в молодости и занимася самогоноварением. Вспомни как он в пьяном угаре на тебя орал на всю электричку. Чему он тебя мог научить таким образом?
Продолжим твоей мамой, которая на столько тебя любит, что готова тебя оправдывать даже перед самим собой, не говоря об окружающих. Как назвать её потупок, когда она на твой выпускной притащила алкоголь для детей, говоря о том, что лучше вы при ней выпьете нормальное пойло, чем где-нибудь напьетесь дешевого говна? Её анозогнозия от зависимости к тебе на столько сильна, что она она с лёгкостью передалась тебе по ходу дела воздушно-капельным путём! А тебе от себя даже добавить нечего?
Про отца могу сказать что он заслуживает уважения хотя бы тем, что последние 20+ лет не пил вообще, даже если он и оставался алкоголиком, его вины нет в том что он просто не знал данной в этих статьях информации, да и время было веселое 90-е дети даже пили. и я уверен если бы отец прочел эти статьи то он бы не терзал себя изнутри!
А по поводу матери, так она только из любви так себя ведет. И читая данную здесь информацию она понимает о чем идет речь, пускай медленно в силу возраста, но да нее доходит и она делает правильные выводы.
Ты попробуй что-нибудь до своих донести, вот там по моему гораздо все сложней!
Извини, если задел за живое, я просто защищаю своих родителей и считаю это нормально.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Про отца могу сказать что он заслуживает уважения хотя бы тем, что последние 20+ лет не пил вообще, даже если он и оставался алкоголиком, его вины нет в том что он просто не знал данной в этих статьях информации, да и время было веселое 90-е дети даже пили. и я уверен если бы отец прочел эти статьи то он бы не терзал себя изнутри!
А по поводу матери, так она только из любви так себя ведет. И читая данную здесь информацию она понимает о чем идет речь, пускай медленно в силу возраста, но да нее доходит и она делает правильные выводы.
Ты попробуй что-нибудь до своих донести, вот там по моему гораздо все сложней!
Извини, если задел за живое, я просто защищаю своих родителей и считаю это нормально.
Я не спорю что до моих родителей очень сложно донести любую информацию, с которой они не согласны.
Но твоя задача не защищать сейчас кого-либо или нападать на кого-либо, а принять это как есть...
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Когда еще Ира позволяла себе немного выпить, то она просто не понимала, почему я не могу контролировать количество выпитого, считая что это просто мне так нравится напиваться, в говно. Но когда она бросила это дело, она совсем по другому стала воспринимать алкоголь.
В тот момент у меня было не понимание, зачем пить вообще если не можешь остановиться, выпив немного...
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Раздел 9 — «Как добиться того, чтобы наркоман захотел лечиться? Методы налаживания диалога, прессинг и развитие антирефлекса»
135. ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Наркоман не хочет лечится, так как вся его жизнь наркотик, а все остальное так мелочи. Мозг дает команду защищать наркотик, так как это возможность привести организм в состояние небывалого в нормальной жизни ощущения радости и счастья без особых усилий. Наркоман не видит в какую пропасть он падает, он ничего не замечает, цель одна - наркотик, а точнее ощущение счастья и радости.
Самое главное, объяснив наркоману как работают все механизмы в организме и от куда тяга, донести до него что он болен и ему необходимо лечится! Самостоятельно наркоман не сможет прийти к этому выводу. Наркоман слеп ко всему что может нарушить его отношения с наркотиком, так как мозг дал установку и психозащиты крепко держат оборону. Оказавшись в полной попе, наркоман не видит этого и не осознает своего положения, он болен и криво мыслит в одном направлении - наркотика. И движет им рефлекторная тяга защищенная психологическими защитами.
Родственники дезинформированные со всех сторон СМИ. Ждут когда же их наркоман поймет, что он на дне и захочет лечится, но увы до этого момента мало кто из наркоманов доживает... А мы теряем своих близких и родных, погрязнув во лжи!
Ты зачем ссылки на жуликов вставляешь? Засланец что-ли? Ставь ссылки на наш форум или без ссылок пиши.
Наша инструкция (статьи) здесь NoNarko
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Ты зачем ссылки на жуликов вставляешь? Засланец что-ли? Ставь ссылки на наш форум или без ссылок пиши.
Наша инструкция (статьи) здесь NoNarko
Мне жена только вчера рассказала об этом происшествии. Ок больше не буду. Даже в голову не пришло, что кидаю ссылки врагов. Буду читать и разбирать наши...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.389
Реакции
47.409
136. Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?
В основном наркоманы ведут себя трусливо. Есть два типа наркотиков, употребляя которые наркоман может быть опасен. Бутират - наркоман становится агрессивным и дерзким. Соли - тут может быть полная отключка разума и превращение в зверя, особенно в сочетании с алкоголем.
Наркоман - не атакует, кроме верхних двух, он защищается от порицаний общества, он жертва.
Любимая и самая часто используемая тактика наркоманов: Лучшая защита это нападение! Не в коем случае не атакуйте, если вы видите что наркоман неадекватно проявляет агрессию, особенно бешеные глаза - шаг назад, смените тон, а то так и до беды не далеко. Не забывайте что он болен. Спускать с рук агрессию нельзя, нужно спокойно выйти на улицу и вызвать полицию, сказав что он вам угрожал.
Он должен понять, что за все свои поступки он будет отвечать, только так его можно будет подвести к лечению.
Нет смысла обижаться на выходки наркомана, он болен и не соображает, что творит. Нужно лечить его и это главное.
Солевые наркоманы, самые опасные и они исключение, ни каких провокаций, разум у них отключается полностью, никогда не знаешь чего ожидать. Ретируйтесь и вызывайте психушку. Если он словит галюна, то это может закончится печально для всех.
По себе знаю, соль - самый страшный наркотик. Если вы перейдете черту определенной дозы, а она у всех своя, то разум отключается полностью, а если в добавок еще алкоголь, то это просто ппц. Был случай, когда я размахивал мачетой пытаясь уличить жену в измене и разрубив черенок лопаты рядом с ней мог ее задеть, слава Богу она не пострадала. По факту это было психическое обострение ревности из-за употребления соли и алкоголя. И я могу сказать точно ни когда не атакуйте солевого наркомана это может закончиться летально.
Хренею с тебя, ты чуть руку женке не снес?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.389
Реакции
47.409
Я вообще этого не помню, она говорит было рядом с ее ногой...

Это страшно. При порезе артерии на ноге человек у.мирает быстро, вроде и рана не большая, а хватает 2 минут.


Главный признак травмы открытого типа – кровотечение. Если повреждение обширное – порез или рваная рана бедренной артерии, кровь выходит очень быстро. Отсутствие помощи в течение двух минут вызывает геморрагический шок и летальный исход. Опасность для жизни начинается с литровой кровопотери. Визуально это выглядит как лужа диаметром больше метра и полностью пропитанные кровью брюки либо юбка.

Blad-320x207.jpg
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Это страшно. При порезе артерии на ноге человек у.мирает быстро, вроде и рана не большая, а хватает 2 минут.


Главный признак травмы открытого типа – кровотечение. Если повреждение обширное – порез или рваная рана бедренной артерии, кровь выходит очень быстро. Отсутствие помощи в течение двух минут вызывает геморрагический шок и летальный исход. Опасность для жизни начинается с литровой кровопотери. Визуально это выглядит как лужа диаметром больше метра и полностью пропитанные кровью брюки либо юбка.

Посмотреть вложение 12001
У меня была такая производственная травма, была повреждена и артерия и вена, я чуть не потерял сознание в приемном покое от потери крови...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.389
Реакции
47.409
Меня не нужно было уговаривать, я сам понимал что нужно лечиться, так как осталось мало времени, еще бы чуть чуть и произошла бы беда... я чувствовал... и пришел к Иришке за помощью, и она не отказала... За что ей огромное человеческое Спасибо!

Не пизд.и, тебе напомнить, как тебя чуть ли не подсрачниками пхали в сторону лечения! Которое ты до сих пор воспринимаешь, как плен.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Не пизд.и, тебе напомнить, как тебя чуть ли не подсрачниками пхали в сторону лечения! Которое ты до сих пор воспринимаешь, как плен.
Вы просто говорите о разном. Андрей говорит о летнем случае, когда сам ко мне пришёл за помощью, а ты про декабрьский, когда его я и команда форума провоцировали на повторное лечение.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.389
Реакции
47.409
У меня была такая производственная травма, была повреждена и артерия и вена, я чуть не потерял сознание в приемном покое от потери крови...
Ну вот, тебя здравомыслящие откачивали, а с ней был Невменяемый наркоман, хз где бы ты щас был если бы тогда попал, и где была бы она. Ты хоть раздупляешься о чем мы говорим?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.389
Реакции
47.409
Вы просто говорите о разном. Андрей говорит о летнем случае, когда сам ко мне пришёл за помощью, а ты про декабрьский, когда его я и команда форума провоцировали на повторное лечение.
Ясно, а че он сам не отвечает? Пукан пригорает или гордый?