Статьи - Яр_ослав

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.655
Реакции
47.713
Я вот сейчас пишу изложения и понимаю, что за 20 лет моей жизни это самый продолжительный отрезок времени, который я не употребляю алкоголь. Бррр
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Я вот сейчас пишу изложения и понимаю, что за 20 лет моей жизни это самый продолжительный отрезок времени, который я не употребляю алкоголь. Бррр
Это маленькая победа)
Но тебе надо держаться будет и дальше, после 3 месяцев ещё 6 ни капли, помнишь?
А если Оля бросит пиво, то и тебе надо совсем от пива отказаться)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.655
Реакции
47.713
Деградация личности, тоесть человек меняется не в зависимости от того состояния в котором он находится, алкогольном или трезвом?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.655
Реакции
47.713
Это маленькая победа)
Но тебе надо держаться будет и дальше, после 3 месяцев ещё 6 ни капли, помнишь?
А если Оля бросит пиво, то и тебе надо совсем от пива отказаться)

У меня насчет алкоголя сформировалась жесткая параллель с наркотиками, по сути идентичная механика действия. Та же тяга, свои психозащиты. Понимания что алкоголик. Алкоголь както сам посебе отпадает)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Деградация личности, тоесть человек меняется не в зависимости от того состояния в котором он находится, алкогольном или трезвом?
Личность человека меняется в зависимости от сколько времени он употребляет. Там стадии, каждая примерно лет 5 - у мужчин и год-два, очень редко- три- у женщин.
На первой стадии бросаешь пить совсем, постепенно возвращаешься в ту личность, какой был до употребления. На второй теряют семью, работу и здоровье, но изменения личности не критичны.
С третьей стадии личность не восстанавливается.На этом этапе мы имеем дело со сформировавшимся алкоголиком. Это алкогольная болезнь мозга, распад личности.
Читай)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
У меня насчет алкоголя сформировалась жесткая параллель с наркотиками, по сути идентичная механика действия. Та же тяга, свои психозащиты. Понимания что алкоголик. Алкоголь както сам посебе отпадает)
Так потому тут и темы статей такие.
Комплексный подход.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.655
Реакции
47.713

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.655
Реакции
47.713
Жму на кнопку, куда указывает стрелка на скрине, выбивает ошибку.
 

Вложения

  • Варваре.jpg
    Варваре.jpg
    175,7 KB · Просмотры: 32

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Жму на кнопку, куда указывает стрелка на скрине, выбивает ошибку.
Ладно, забей)
Так и делал до 41 статьи. Потом забросил, посчитал, что долго так. Даааа каллиграфия у меня на императорскую не тянет)
Ярик, писать вручную, не на компе, тоже очень полезно в принципе- хорошо мозг шевелит.
Вот тут парень тоже писал
https://nenormaforum.info/index.php?threads/aleksandr-trezvyj-kanal-nenorma-family.2852/page-50
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.655
Реакции
47.713

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Статья 83: История болезни алкоголика на второй стадии


Больной начал пить не по собственному желанию, а по установкам алкоголиков придумавших правила, вроде таких как “так положено ”, “заведено так”.


Развитие алкоголизма:


1939 г. - употребляет редко, от 100 мг. водки рвотный рефлекс, толерантность низкая.

1942 г. -150-200 мг. водки ежедневно на протяжении года.

По 1946 г.- лечился, начал пить систематически, но меру еще знал, мог остановиться.

В период с 1946 г- 1950 г. пропал рвотный рефлекс, началась первая стадия алкоголизма. Выросла толерантность.

1950 г. - появились запои и похмельный синдром, тревога. Переход на 2-ю стадию алкоголизма.

1954 г. - голюцинации слуховые и зрительные, стал частым клиентом психбольницы.

1955 г. - травма головы.

Критичное мышление отсутствует, не может оценить степень своего положения, после выхода из больницы начинает употреблять.

1956 г. - приступ агрессии, нет воли сдерживаться, избил женщину, получил срок 3 года, пил и там.

1958 г. -Появляется амнезия , недержание мочи. Меняется характер, пропадают интересы, есть только выпивка, и все , что с ней связано.

1959 г. - освободился, продолжает пить, деградирует дальше, стал пренебрегать делами, для поддержания того что есть, стал пропивать вещи, не мыться. Стираются моральные ариентиры.


За 20 лет, человек поменялся до неузнаваемости, алкоголь убил в нем личность, сделав марионеткой. Алкоголизм, коварная болезнь, из за медленной и постепенной деградации, человек и окружающие не замечают последствий, а когда симптомы становяться явными от больного отказываться, не понимая причины, возлагая всю ответственность на него, тем самым обрекая алкоголика на дальнейшую деградацию, выше тому подтверждение.
Ярик, так уж подробно не надо, голову забивать, это для примера история болезни.
Главное, что у тебя в выводе, что человек изменился и как.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.655
Реакции
47.713
Ярик, так уж подробно не надо, голову забивать, это для примера история болезни.
Главное, что у тебя в выводе, что человек изменился и как.
Я понял) Здесь я хотел показать хронологию деградации, чтобы видно было наглядно, как скатывается человек от живчика до овоща.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.655
Реакции
47.713