Статьи - Яр_ослав

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Статья 14: Поведение наркомана в 3-х месячном «плену»


В статье:


  • О ситуациях происходящих в семьях, закрывших наркомана на 3 месяца и как их избежать или правильно себя повести:

  1. Злость, буянит - (полиция)

  2. Кто кого переговорит - (изучение материалов на зубок)

  3. Контр аргументы (факты)

  4. Пугают полицией (Иметь компромат - смс переписка, тест)

  5. Предотвратить побег (сжечь мосты - забрать права, ключи, снять ручки с окон, забрать тел, предупредить на работе)

  6. Карлсон (заблокировать возможность открывать окна, если будет манипулировать самоубийством необходимо вызвать психушку)

  7. Стоять на своем (вода камень точит)

  8. Быть начеку (делает вид, что занимается, а в голове план...)

  9. Попэрэд батька в пэкло (если сказано три месяца, значит три месяца. Никаких выходов на работу )

Я думаю, что очень важная статья, т. к. те люди которые отнесутся к ней халатно, обрекут себя и родных на опасность, в момент когда нужно будет оперативно среагировать они просто будут не готовы. Кто знает, что за финты выкинет наркоман.

Либо откат назад и все старания на смарку. Поэтому нужно быть во всеоружии.
 

Viktor2002

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
403
Реакции
445
Я думаю, что очень важная статья, т. к. те люди которые отнесутся к ней халатно, обрекут себя и родных на опасность, в момент когда нужно будет оперативно среагировать они просто будут не готовы. Кто знает, что за финты выкинет наркоман.

Либо откат назад и все старания на смарку. Поэтому нужно быть во всеоружии.
А какое у тебя поведение в плену ?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Viktor2002

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
403
Реакции
445

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Viktor2002

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
403
Реакции
445

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Варвара советовала примерять на себя ситуации из статей.
А скажи как ты понял , что ты лечишься , точнее как произошло осознание ?

Мое поведение не ассоциируется с поведением наркоманов из статьи 14, они бесятся потому, что загнаны в угол, им по их мнению есть, что терять. А я равнодушен, к наркотикам чтоли или хрен как сказать. Короче я понял, что если анозогнозия есть, то лечение это плен, а если ее нет то лечение это позитив чтоли.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Viktor2002

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
403
Реакции
445
А как ты понял?
Маруся в самом начале сказала мне , что наркомания это так же плохо как с.осать х.уй ... В этот момент я и просветлел )))) я понял что наркоманы это пидо.расы , раньше я этого не понимал .
Надеюсь и ты это поймёшь ,друг.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Маруся в самом начале сказала мне , что наркомания это так же плохо как с.осать х.уй ... В этот момент я и просветлел )))) я понял что наркоманы это пидо.расы , раньше я этого не понимал .
Надеюсь и ты это поймёшь ,друг.

Благодарю за классный подгон.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Пятницу прогулял, ни одной статьи, что делал?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
view
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
Так как у наркомана деньги шибко не водятся, вот тут как раз и не помешает помощь родных, они могут дать денег, помочь с едой, кровом, короче, благоприятно повлиять на ваше выздоровление, так как у вас отвалятся мысли о том, как и на что прожить за время лечения.
Привет, я тут мельком забежал, и вижу что ты как-то относишься к родственникам далековато. Хотя они первые должны стоять на стороже и замечать любые изменения в тебе. Ты написал что материальная помощь родных не помешает, а в остальном? Я понимаю что ты можешь сам, и хочешь сам. Но отходить от правил нельзя. А твоя сила воли приведёт к срыву. Покой, как ты писал нужен только в период первых недель и не более. Дальше родственники должны выводить тебя из зоны комфорта, отношение должно меняться в зависимости от твоего поведения. С тобой жена, и она почему-то боится писать какие-то факты, хочет наедине, в личке и т.п. Вообщем прими к сведению, что отдалять родственников и показывать им вот где они могут, а там я сам - запрещено, если им важно твоё выздоровление, они должны участвовать, и показывать кем ты был и что дела, выводить на разговоры и много чего ещё. А сам ты не сможешь в полной мере понять себя и что тебе делать. Не преуменьшай значения родных, без них ты не справишься.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Привет, я тут мельком забежал, и вижу что ты как-то относишься к родственникам далековато. Хотя они первые должны стоять на стороже и замечать любые изменения в тебе. Ты написал что материальная помощь родных не помешает, а в остальном? Я понимаю что ты можешь сам, и хочешь сам. Но отходить от правил нельзя. А твоя сила воли приведёт к срыву. Покой, как ты писал нужен только в период первых недель и не более. Дальше родственники должны выводить тебя из зоны комфорта, отношение должно меняться в зависимости от твоего поведения. С тобой жена, и она почему-то боится писать какие-то факты, хочет наедине, в личке и т.п. Вообщем прими к сведению, что отдалять родственников и показывать им вот где они могут, а там я сам - запрещено, если им важно твоё выздоровление, они должны участвовать, и показывать кем ты был и что дела, выводить на разговоры и много чего ещё. А сам ты не сможешь в полной мере понять себя и что тебе делать. Не преуменьшай значения родных, без них ты не справишься.

Привет. Возможно ты и прав, поговорю с женой. Мне чувствуется, что она не в полной мере осознает всю степень важности. Я месяц как бросил, все идет хорошо, возможно она расслабила булки, а за ней и я. По поводу силы воли, Борис я не терплю, а реально понимаю, что бросил. Нет такого, я хочу, но заставляю себя не употреблять. А есть понимания, что следуя правилам инструкции , рефлекс сойдет на нет. Да и наркоманы сосут х.уй , а я не пи.дарас! Не исключаю, что совершаю ошибки, и реально благодарен таким ребятам, как ты, которые открывают глаза на эти ошибки.
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
В вашу сторону будут сыпаться массы оскорблений и если вас задело то, что вы были посланы на три буквы, обязательно перепрочтите статьи. Наркоманы манипуляторы и они обязательно на этом отыграются.
Наоборот, ты должен понять что ты виновник таких действий, твоя наркомания привела к этому - к твоему положению, а не Васина или Петина. Тебя должно это задевать. А вот если тебе до лампочки, вот тогда и перепрочти, и налаживай контакт с окружением возвращай доверие и адекватную среду и т. д.(как ты писал выше). Это нужно чувствовать а не думать что это так просто для непонятно чего сказано. Ты наркоман, и принимать надо все вытекающие из этого последствия.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Наоборот, ты должен понять что ты виновник таких действий, твоя наркомания привела к этому - к твоему положению, а не Васина или Петина. Тебя должно это задевать. А вот если тебе до лампочки, вот тогда и перепрочти, и налаживай контакт с окружением возвращай доверие и адекватную среду и т. д.(как ты писал выше). Это нужно чувствовать а не думать что это так просто для непонятно чего сказано. Ты наркоман, и принимать надо все вытекающие из этого последствия.
Здесь я имел ввиду ту сторону, которая лечит, вот ситуация: родственник взялся помогать наркоману , а тот его послал либо начал манипулировать и вместо того, чтобы спокойно отреагироватьи дальше прессовать наркомана, родственник начинает обижаться, вследствии того, что не прочел либо не усвоил, что перед ним больной человек и обижаться на него тоже самое, что обижаться на больного гриппом.
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
Здесь я имел ввиду ту сторону, которая лечит, вот ситуация: родственник взялся помогать наркоману , а тот его послал либо начал манипулировать и вместо того, чтобы спокойно отреагироватьи дальше прессовать наркомана, родственник начинает обижаться, вследствии того, что не прочел либо не усвоил, что перед ним больной человек и обижаться на него тоже самое, что обижаться на больного гриппом.
А ты перепрочти что ты сейчас написал? Манипуляцию ни какую не замечаешь? Типо смотрите я гриппозный, вот ко мне снисхождение. Снисхождение у Стасика попроси он организует. Обида? Да всем обидно что ты своими действиями сделал, и пытаешься мученика из себя сделать, это все она наркомания, а я так мимо проходил. Статья эта для родственников во первых, и изучать и докапываться что вот смотри ты обиделась а я умничка! это по наркомански. Ты сунул свой нос в дерь.мо, доверие в ломбард заложил, теперь выкупай, а манипулировать заканчивай. Падай в ноги, извиняйся, делай все, ты сейчас не на той ступени что бы указывать. У меня мать с инсультом, она боится за меня по сей день, полоскает меня так, что курить хочется каждые 10 минут, говорит что я ещё мнения своего не имею, и когда оно понадобится она мне сообщит И ЭТО ПРАВИЛЬНО. Вот так надо, а не сюсюканье, посмотрите я болен. Нет мы наркоманы которые хотят стать людьми, как твоя жена или моя мать. Трезвыми и понимающими за что и почему.