Статьи - Яр_ослав

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
С противоположным полом также работает или есть разница?
Работает -работает. только много ты тут видел мужей , лечащих жён своих?
Почему -то они предпочитают поменять жену, а не возиться с ней.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.009
Реакции
48.019

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.009
Реакции
48.019
Как сам, как Оля?
Дела делаются, написал режим. Стараюсь придерживаться. Заставляю читать статьи, что мать что Олю. Оля как то болезненно относиться к моим просьбам читать больше, вчера на эту тему был разговор, закончился ничем. Она встала в позу и перестала говорить. Ну как то так. Я давно для себя решил, что пру до конца, один или с кем то, не важно. Но никак не могу понять их поведение, они или не понимают всей серьезности происходящего, или тупо лень, или это так отклонение от инструкции действует? Что думаешь?
 

Вложения

  • Режим 1.jpg
    Режим 1.jpg
    278,2 KB · Просмотры: 35

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Дела делаются, написал режим. Стараюсь придерживаться. Заставляю читать статьи, что мать что Олю. Оля как то болезненно относиться к моим просьбам читать больше, вчера на эту тему был разговор, закончился ничем. Она встала в позу и перестала говорить. Ну как то так. Я давно для себя решил, что пру до конца, один или с кем то, не важно. Но никак не могу понять их поведение, они или не понимают всей серьезности происходящего, или тупо лень, или это так отклонение от инструкции действует? Что думаешь?
Не знаю, Ярослав.

Оля, видимо, и ленива и интеллектом не блещет,что так реагирует.
Сам тяни, примеры есть.
 

Oльга

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
21
Реакции
7
Не знаю, Ярослав.

Оля, видимо, и ленива и интеллектом не блещет,что так реагирует.
Сам тяни, примеры есть.
То-есть я должна работать, делать домашние дела, читать статьи Ярослава, читать свои и писать изложения, читать и смотреть доп.материалы и в итоге я обделенная интеллектом и ленивая... Круто.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
То-есть я должна работать, делать домашние дела, читать статьи Ярослава, читать свои и писать изложения, читать и смотреть доп.материалы и в итоге я обделенная интеллектом и ленивая... Круто.
Оля, статьи Ярослава читать не надо, тут есть кому это делать. Сама читай и пиши.
Работать?. Ты наверно удивишься, но я тут не знаю ни одну жену или маму, которые дома без дела торчат, булки на дереве срывают и кисель из ручья пьют, забив на домашние дела.
И у некоторых на руках дети малые или родители с деменцией старческой, что почти одно и тоже.

От тебя что требуется? Прочесть - пересказать. Дела домашние - у тебя там олени на выпасе или ты делами называешь супа себе сварить и труселя постирать?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.009
Реакции
48.019

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.009
Реакции
48.019

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.009
Реакции
48.019

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.009
Реакции
48.019

Oльга

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
21
Реакции
7
Оля, статьи Ярослава читать не надо, тут есть кому это делать. Сама читай и пиши.
Работать?. Ты наверно удивишься, но я тут не знаю ни одну жену или маму, которые дома без дела торчат, булки на дереве срывают и кисель из ручья пьют, забив на домашние дела.
И у некоторых на руках дети малые или родители с деменцией старческой, что почти одно и тоже.

От тебя что требуется? Прочесть - пересказать. Дела домашние - у тебя там олени на выпасе или ты делами называешь супа себе сварить и труселя постирать?
Я работаю токарем, на АТП, а не сижу дома, приезжаю к 18.00 и сегодня не делав ничего по дому успела прочесть и написать изложения только по трем статьям, как успевать больше пока не знаю, может со временем печатать научусь быстрее.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Я работаю токарем, на АТП, а не сижу дома, приезжаю к 18.00 и сегодня не делав ничего по дому успела прочесть и написать изложения только по трем статьям, как успевать больше пока не знаю, может со временем печатать научусь быстрее.
Может. Излагать уже стала лучше.
Улавливай суть, иногда это два - три предложения и если возникли мысли- пиши. Особенно если где- то в статье узнала себя или Ярика.
 

Oльга

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
21
Реакции
7
Может. Излагать уже стала лучше.
Улавливай суть, иногда это два - три предложения и если возникли мысли- пиши. Особенно если где- то в статье узнала себя или Ярика.
поняла
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Статья 145 : Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности


Чтобы с наркоманом получился конструктивный разговор на тему лечения, необходимо добиться от него откровенности. До того момента он будет врать по своим внутренним убеждениям, которые заключаются в том, чтобы оправдать свои действия, направленные в понимании наркомана, на одобрение оппонента и сохранения его хорошего расположения к себе.

У всех людей есть психозащиты, благодаря им организм оберегает психику от срывов.Наркоман врет потому что не воспринимает в себе нарика , вора, обманщика, того, кто не держит слово, поэтому придумывает разные истории, чтобы оправдать свои действия перед родными.


Чтобы наркоман начал говорить правду нужно понять механизм его лжи, какие у него мотивы. Поговорить с ним по душам из этого выбрать ту или иную манеру разговора.

Очень часто наркоман признаёт в себе наркомана, потому как поймали или сам устал бегать по кругу, но не признаёт полностью свою деградацию.
В этом случае никакие разговоры по душам не помогают. Это есть следствие анозогнозии и её нужно пробивать. Как тогда действовать, Яр?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
140. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
Всему свое время, если вы убедили наркомана лечиться не стоит его тераризировать и выпытывать все его подвиги и похождения. Со временем, сам расскажет. Это, как с аппетитом, он приходит во время еды. На себе проверенно, сколько всего рассказываешь сам позже, когда приходит понимание.


Поэтому не стоит удивляться если увидели, что он вам что-то не договаривае, на это есть причины.


Наркоману очень стыдно понимать, что он наркоман, а ещё стыднее признаться в этом. Он дорожит и не хочет терять любимого человека, потому молчит, да и не думал он, что все так затянется .


Когда понимаешь, что такое наркомания, то становится понятно, почему наркоманы так себя ведут. Из -за того, что наркоман стыдится своего положения он вынужден врать и вести себя так, как со стороны кажется неприемлемо, а он так себя защищает, такое поведение свойственно наркомании.


О чем знают и врачи, но никак не меняют ход развития болезни, а зачастую даже усугубляют.
Беда в том, что есть такие, которые не знают. Сама столкнулась с этим.
А те, кто знаком с наработками Павлова и Рожновой - молчат, ибо у государства есть линия - "наркоман должен сам захотеть".
Вредят те, кто всё знает и делает на этом деньги.Вот они- усугубляют
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.009
Реакции
48.019
Беда в том, что есть такие, которые не знают. Сама столкнулась с этим.
А те, кто знаком с наработками Павлова и Рожновой - молчат, ибо у государства есть линия - "наркоман должен сам захотеть".
Вредят те, кто всё знает и делает на этом деньги.Вот они- усугубляют

Согласен с тобой. Единственная отрада, что теперь хоть можно понимать, кто есть кто.