статьи Kepush

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
27
Как человек превращается в алкоголика?

К алкоголю привыкание формируется не так быстро как к наркотику, привыкание к нему растет медленно и рефлекс оьразуется не моментально.
Разница между привыканием к алкоголю и наркотикам такова. Наркотик дает чувство эйфории и неважно в каком месте и прт каких обстоятельствах человек пробует, рефлекс отложиться в любом случае. Когда от алкоголя кайфа на физ. Уровне нет, больше идет наслаждение от обстановки общения, посредством раскрепащенности и желания по откровенничать. То есть человек запоминает кайф от алкоголя больше как о праздном время провождении.
Также существует ген алкоголизма, это как бы неспособность организма противостоять яду в полной мере и у людей с такой прелрасположенносьью быстро проходит отвращению к нему и резко растет толерантность.
У нас принято считать что алкоголиком человек становится тогда, когда считает что начинает похмеляться, на деле же это уже вторая стадия где анозогнозия очень развилась. Наркологи утверждают, что человек стал алкоголиком тогда когда имеет желание выпить даже 3 раза в год. Обычно наши люди от незнанию начинают лечить алкоголика тогда, когда он является им уже долгое время.
Но все же лечить алкоголика надо и возможно, главное чтобы прекратился самообман, а он может прекратиться только в моменты воздержания от алкоголя, там и начрут восстанавливаться другие жизненные здоровыепринципы.

Мысли
И в правду в нашем обществе распитие алкоголя социально приемлемо, от чего алкоголизм замечается только на поздних стадиях, а первая стадия и алкоголизмом то не считается. В отличии от наркотика чтобы выработать зависимость к алкоголю надо постоянно пить вырабатывая привыкание.
В отличии от наркомана который скрывает свое употребление, алкоголик не скрывает распитие алкоголя и всеми способами защищает себя, говоря что имеет право расслабиться

Мой дедушка часто пил он не пил каждый день, а обычно по поводу. Но он часто находил повод выпить на любой праздник, пасха масленица, день конституции и бывало что он уходил в 2 3 дневный запой. Мог обрыгаться где нибудь. Я рос и видел все это, так чтосо ввременем уже привык к этому как к обыденности
 

Pumbala

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
623
Реакции
216
Здравствуйте, 156 см. А вы?
И с какой целью интересуетесь?))
Благодарю за ответ. Мой рост 174 счм.

Как я понимаю Вы спасаете любимого человека?
Так и представлял Вас. Маленькая, и сильная ледИ:Wink:
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Знаете данная методика отличается от того чему нас учат в рц. Там нас вообще не учили тому что есть такое понятие анозогнозия. Говорили что наш мозг находит лазейки, чтобы привезти нас к употреблению, но мы их особо не разбирали. Больше мы работали с психологами над дефектами характера. Отстаивание своих границ. Транзактный анализ, проработка тяги, анализ срыва и тд
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Вчерашний день прошел нормально, 9 статей сделад. Сплю хорошо, но когда встаю хочется еще часик поспать. В общем состояние стабильное, вроде все не так плохо
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Я был в психушке и видел разных больных. Бвл один он постоянно издавал такой звук ДРРР... перекрещивался, и говорил бисмиля рахмани рахим дррррр.... также мог подойтт ко мне и сказать занзибар столица африки. В общем вообщ непонятно где летающий.
Также был один кореец при знакомстве он мне сказал что его зовут ильюша и он монгол манжурт потомок чингисхана.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Я был в психушке и видел разных больных. Бвл один он постоянно издавал такой звук ДРРР... перекрещивался, и говорил бисмиля рахмани рахим дррррр.... также мог подойтт ко мне и сказать занзибар столица африки. В общем вообщ непонятно где летающий.
Также был один кореец при знакомстве он мне сказал что его зовут ильюша и он монгол манжурт потомок чингисхана.
а Наполеоны там были? :Hi:
Жесть, конечно!
Ты тоже мог бы стать потомком Чингисхана. Как тебе перспектива?
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
40
Наркоман - просто человек, который от вас не отличается ничем

Наркоман это не образ жизни, а болезнь. Так получилось что симптомы наркомании со стороны выглядят очень отвратительно. Пока люди не приняли наркоманию как болезнь, она будет продолжать прогрессировать в обществе. Общество отторгает наркоманов, отчего же наркоман пытаетсч оправдать себя, так как наплыв негатива очень неблагоприятен для его психики.
В статье дается определения из толковых словарей слова наркомания, так вот если раньше это слово определялось как болезнь с влечением к наркотикам, то в новом словаре наркомания опредедяется как болезненное пристрастие к наркотикам. Что создает видимость что это не является болезнью как таковой а лишь пристрастие, как пристрастие к сигаретам.
Общество, вместо того чтобы гнать наркомана из дому, должно осознать что этим ему не помочь. Наркоман на улице это потенциальный нарушитель и распространитель такого способа образа жизни. В первую очередь общество должно принять наркоманию, как болезнь и стремительно пытаться лечить больных, даже против их воли.

Мысли
А ведь правда многие показатели наркомании это лишь проявление болезни, когда общество с отвоащением реагирует на это и делает оценку как на здорового человека и относится к этому с убожеством не принимая тот факт, что это проявление болезни.
Наркоман такой же человек как все, он может быть умен, талантлив, но он болен и ему нужна помощь.

Ну я сам никогда не хотел чтобы люди узнали что я наркоман, так как такой статус порицается, и мне было бы стыдно оказаться подтаким определением у окружающих. Сам я не осознавал что наркоман это болезнь, я думал что это ужасная привычка и разгульный образ жизни от которого следует отказаться
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Он говорил что общается с богом. Значит он был склонен к шизофрении, потому что были люди кто в 2 3 раза дольше употребляли чем он, но у них крыша не поехала от употребления
Не обязательно. Может ему просто "не повезло", и в дерьме, которое он откопал в очередной раз была такая адовая смесь, что кукушка за раз и отъехала..
В наше время длительность употребления ни-че-го ровным счётом не значит.
Формулы настолько страшны своим содержанием, что отъехавшая кукушка - это может быть самым лайтовым, что с человеком приключилось.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
43
Что говорят наркоманы о наркотиках?

Наркоманы находят разные уловки для того чтобы оправдать употребление. И с их слов наркотики это не нечто вредное и опасное, а возможно полезный допинг. Наркоманы сравнивают наркотик с алкоголям, делая акцент на том, что алкоголики агрессивные и неопрятные к примеры, когда сами таки4 же агрессивные на отходняках. Некоторые утверждают что наркомания это лишь вредная привычка, тут в статье приведен пример как человек сравнивает употребление наркотиков с употреблением молока. Блин ну это вообще жесть, не знаю как такое можно сравнивать.
Наркоману бывает что видят пользу в наркотики, например что под наркотиком лучше думается или он расширяет сознание, или успокаивает нервы.
Но почему наркоманы так утверждает, все потому что их мозг находиться в плену наркотика и болен. Эти убеждения их психологическая защита, которая выдает такую информацию, чтобы убедить владельца не бросать употребление.

Мысли
Ну в пользу химии я редко что-то говорил, наверное кроме того что под ней класно заниматььч сексом, ну и то даже это не так класно как кажется. В моей жизни часто происходило такое что в обществе мы обсуждали марихуану и то почему она запрещена, ведь алкоголь разрешен. И постоянно говорили вот от нее не умирают, вот от нее люди не ведут агрессивно не убивают и тд. Я помню спросил одного друга типа давай бросим курить траву на спор, на что он ответил что он не будет ее бросать и ему это не нужно.

Когда у меня была ситуация с передозом, я употребил НБОМ это психоделик, мама спросила зачем я его попробовал и я ответил. Хотел расширить свое сознание.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Отчет на сегодня. Написал 10 статей. Сутра когда встаю хочется еще часик подремать, также после обеда появляется сонливость, сегодня подремал полчасика и продолжил дальше. Некоторые статьи бывают интересными а некоторые скучные. Самочувствие стабильное, хочетсч снять уже эту цепь с себя
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Отчет на сегодня. Написал 10 статей. Сутра когда встаю хочется еще часик подремать, также после обеда появляется сонливость, сегодня подремал полчасика и продолжил дальше. Некоторые статьи бывают интересными а некоторые скучные. Самочувствие стабильное, хочетсч снять уже эту цепь с себя
Почему ты на цепи?
Потому что Наркоман на цепи - это самое мягкое, что он заслуживает за свои поступки и враньё, безразличие и безответственность, это ещё безопасность для общества, чтобы он не мог других детей и людей подсадить на Наркотик, цепь не даёт ему торговать наркотой и портить жизнь другим людям.
Для человека быть на цепи это сверхунижение - такое отношение к человеку вызывает возмущение, но не для Наркомана - для него это в самый раз и никакой жалости к наркоману, а только презрение и спокойствие для нормальных людей.
Наркоман на цепи - это как м.ёртвый враг - который пахнет всегда хорошо.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Аналоги мефедрона – в чем опасность.

Мефедрон – синтетический психостимулятор, который по химической структуре относится к группе катинонов. По вызываемым эффектам к нему наиболее близки другие представители этой категории: альфа-ПВП, метилон, МДПВ. Наркотик оказывает возбуждающее влияние на ЦНС, изменяет количество серотонина, дофамина и норадреналина головном мозге. По механизму действия он схож с производными амфетамина, кокаином, эфедроном.

Метилон
Этот представитель синтетических катинонов по оказываемому влиянию на человека максимально схож с мефедроном. Как и другие психостимуляторы, он провоцирует бред, галлюцинации, двигательное беспокойство, неконтролируемую тревожность и психозы. Дополнительный эффект – повышение эмпатии, когда наркозависимый даже незнакомцев считает своими близкими друзьями. Такое действие есть у метилона и мефедрона.
Метилон оказывает сильное токсическое воздействие. Он нарушает функционирование внутренних органов, приводит к тяжелому обезвоживанию организма и гипертоническим кризам. После приема повышенных доз пациенты могут умереть от недостаточности почек, ДВС-синдрома, рабдомиолиза.

Альфа-ПВП
Наркотик преимущественно влияет на обмен дофамина, тогда как основная точка приложения мефедрона – метаболизм серотонина (нейромедиатор, отвечающий за ощущение радости). Токсические вещества обладают сходным психостимулирующим действием на организм, но у альфа-ПВП отсутствует эффект эмпатии после применения.
Альфа-ПВП (флакка), как и мефедрон, провоцирует тяжелые психические нарушения, снижает интеллектуальные возможности. У наркозависимых со стажем злоупотребления развиваются психозы, происходит распад личности.
Альфа-ПВП – крайне опасное вещество. Многие зависимые в периоде наркотического опьянения делают попытки суицида, которые зачастую заканчиваются смертью.

МДПВ
Вещество из группы синтетических катинонов больше влияет на обмен дофамина и норадреналина: в отличие от мефедрона, не дает чувства эмоциональной привязанности к незнакомым людям. После употребления МДПВ у наркозависимого развивается неконтролируемое психическое воз.буждение, галлюцинации и бред устрашающего характера.

МДПВ считается более токсичным, чем мефедрон. Негативное влияние наркотика проявляется уже при употреблении минимальных доз в 5-10 мг, тогда как стандартные дозировки других синтетических катинонов в 10-20 раз выше. МДПВ вызывает тяжелые нарушения работы сердца, а интоксикация организма наркотическим соединением может закончиться смертью.

Аминорекс
Наркотик принадлежит к категории синтетических психостимуляторов. Его влияние на нервную систему обусловлено изменением уровня катехоламинов (адреналина, норадреналина, дофамина). Злоупотребление веществом чревато психозами, слуховыми и зрительными галлюцинациями, спутанностью сознания. Под действием аминорекса наркозависимые становятся агрессивными, склонными к внезапным перепадам настроения.
Аминорекс вызывает сильную психическую зависимость, нарушает работу сердечно-сосудистой системы, приводит к легочной гипертензии.

Амфетамин и его производные
Вещество отличается от мефедрона по химической структуре. Строение молекулы амфетамина схоже с нейромедиаторами головного мозга, поэтому он намного быстрее проходит через гематоэнцефалический барьер – из крови сразу же проникает в головной мозг. Механизм действия наркотика не такой, как у мефедрона. Амфетамин стимулирует выделение нейромедиаторов в просвет между нервными клетками, а синтетический катинон уменьшает разрушение этих химических веществ.

Амфетамин вызывает сильную психологическую зависимость, гипертонические кризы, аритмии, острый коронарный синдром. При его передозировке развивается инсульт, инфаркт миокарда.
Помимо «классического» амфетамина на нелегальном рынке распространяются его производные, которые имеют аналогичные мефедрону эффекты.

Метамфетамин
Вещество после однократного употребления действует до 10-12 часов. Под влиянием метамфетамина у человека развивается психическое воз.буждение. Наступает эйфория, повышается словоохотливость, у некоторых может нарастать сексуальное влечение. Регулярное употребление зачастую приводит к острому психозу. Вещество не менее опасно, чем амфетамин и синтетические катиноны. При злоупотреблении развивается наркозависимость с характерными психическими расстройствами.
Наркоманов, увлекающихся метамфетамином, можно узнать по тотальному поражению кариесом и разрушению зубов.

MDMA (экстази)
Наркотик по принципу действия максимально схож с мефедроном. Он вызывает повышение уровня серотонина в местах контактов нервных клеток, благодаря чему возникает психическое воз.буждение и появляется эмпатия.

После употребления экстази человек ощущает обманчивую легкость в общении, сексуальное воз.буждение. Наркозависимый пытается много говорить, но его речь нелогична, мысли перескакивают с одной на другую.

Экстази – не «легкий наркотик», как думает молодежь. Вещество часто содержит токсические примеси, которые вызывают отравление, отказ функций почек и других органов. Около 35% наркозависимых, которые начали принимать MDMA, со временем переходят на инъекционные наркотики – развивается полинаркомания, которая в несколько раз повышает риск летального исхода уже в первые 5-7 лет злоупотребления.

Эфедрон
Другие названия – меткатинон или мулька. Вещество производится кустарным способом из эфедрина, дает сильный психостимулирующий эффект, а также тяжелую интоксикацию организма. Эфедрон провоцирует психозы, бред преследования, панические атаки. Как и мефедрон, наркотик негативно влияет на работу сердца.

Еще один вариант соединения, производимого из эфедрина, – кустарный «винт» (первитин). В его составе присутствует метамфетамин, различные токсические примеси.
Кустарный «винт» опаснее мефедрона, поскольку он вызывает тяжелые неврологические нарушения, поражает зоны головного мозга, отвечающие за двигательную активность.
После короткого периода употребления первитина развивается сильная психологическая зависимость, которая сопровождается необратимым снижением интеллекта, психическими расстройствами.

Кокаин
Наркотик увеличивает уровень дофамина и норадреналина, провоцирует психоэмоциональное воз.буждение, но не вызывает эмпатию, чем отличается от мефедрона. После приема кокаина возникает чувство нереальности окружающего мира, человек не ощущает потребности спать и принимать пищу.

Внешне кокаиновый наркоман напоминает человека, принявшего синтетический катинон. Вещество провоцирует учащение пульса, повышение давления, тремор рук, расширение зрачков. Характерный симптом действия кокаина – усиленная потливость. Подобный признак бывает при употреблении мефедрона («мефедроновый пот»). Злоупотребление кокаином зачастую заканчивается смертью. Наркозависимые погибают от передозировки либо от травм, полученных в состоянии опьянения.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
33
Как определить стадию алкоголизма

Вообще переход из одной стадии в другую происходит из-за изменения толерантности, а также укрепляются рефлексы и ассоциации связанные с выпивкой.
Толерантность растет у всех по разному в зависимости от организма, но растет она у всех. Сначала 100гр потом 200 и так далее. Смешно выглядит то, что человек хвалиться тем, что может выпить так много и стоит на ногах, когда на деле это означает, что его организм плохо сопротивляется алкоголю.
Бытовое пьянство в природе практически не встречается, многие люди склонны утверждать, что они бытовве пьяницы, но они ошибаются. Бытовые это те кто пьют непреднамеренно, по чистой случайности делают это очень редко.
1 стадия. На этой стадии человек считает что он пьем с умом, но на деле если он выпивает раз в две недели этого достаточно, чтобы подшатнуть цнс, ну а если раз в неделю, то тем более яд не успевает выйти из организма. На первой стадии растет толерантность и переходит в систему и пропадает рвотный рефлекс. Человек испыьывает досаду если он не смог выпить тогда когда имел желание. Мир сужается до бутылки. Почвляется алкогоьный параноид и от подшатанной цнс человек начинает попадать в агрессивные ситуации.
2 стадия. Влечение к алкоголю растет и человек уже не может остановится на паре рюмочек, а напивается в дрова. По началу человек может уходить в запои, но без похмеления, то есть в один день пил, на след день вечером снова пьет. Но со временем начинается похмел и человек после бухича сутра похмеляется и пьет весь день и так может быть несколько дней. Толераннность в тот момент самая высокая, алкаголики могут пить литрами и не контролировать этот момент. Организм подшатывается просто везде где можно. На этой стадии агрессия и озлобленность на очень высоком уровне, часто чревато всякими драками и полученными побоями.
3 стадия
Толерантность на этой стадии как раз таки падает и запои сокращаются в днях. Жены обычно радуются такому повороту, но на самом деле в этом нет ничего хорошего. Если сначала больной пил качественный алкоголь, то в итоге переходит к этиловому спирту или боярышнику. Может обоссаться во сне и издавать непонятные криклявые звуки. Постоянно ругается на правительство и разные внешние моменты, но поддерживать разговор в такой тематике уже не в силах. У больного на этой стадии остаются прежние знания, но новую информацию он усваивать не может. Благодаря этому со стороны может показаться что он умен, когда на деле он лишь блещет знаниями которые приобрел ранее. По болезням там даже не помню точно все, но удар идет просто по всем фронтам а особенно сильнее всего пострадал мозг.

Мысли
Мой дедушка много пил и мне кажется он остался во второй стадии, так как он работал и пил обычно по выходным и праздникам, но очень сильно. Так вот он когда пил часто был агрессивен и угрюм, мог начать мучать детей или заставлять строиться тех кто по младше.
Каждая из этих стадий страшна и чем дальше идешь тем хуже. Больше всего меня смущает тот факт что у пьяниц очень сильно прогрессирует анозогнозия и они в упор не видят фактов, которые замечают все остальные, особенно на первой стадии.
Мой отец тоже пил и отец моего мужа тоже пил и были они заядлыми алкоголиками,но вот не я не мой муж не пили и е хотели никогда и не спились.Ты вот все про дедушку да про его алкоголизм.а про себя не пишешь,тебе то ума не хватило,учиться на чужих ошибках.так,что умные люди смотря на алкоголиков и наркоманов никогда в такое говно не полезут,Где твои то мозги были???? Я вот в детстве насмотрелась на бухающего отца и Боже упаси меня лезть в такое дерьмище,А у тебя всё наоборот,ты еще а алкоголю и наркоты добавил.Молодей,ну прям всё и сразу,чтобы уж ухайдакать себя на с.мерть.Всех переплюнул и дедушку и бабушку и соседа алкаша и нарков в подворотне.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
34
Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты.

В употреблении наркомана можно отнести к сумасшедшим, почти любой его довод связанный с наркотиком можно считать бредом.
Что же такое анозогнозия, это полное отсутствие объективной самокритики. В статье автор дает пример, где она же сама отследила за собой анозогнозию. Она не считала себя алкоголиком пока не поняла что периодически выпивает с ращницой в две недели. И когда ей дочь сказала мам ты чего пива набрала, а она ответила а ты попробуй воспитать трех детей и мужа наркомана. И вдруг она поняла что это же рационализация ее употребления
Сумасшествие наркоманов обратимое, но проходит оно тогда, когда наркоман перестает врать себе и понимая все процессы у него в мозгу прекращает употребление. То есть это сумасшедствие следствие анозогнозии, которая прогрессировала с самого первого употребления. Но на самом деле прекратить врать себе не так просто, тут недостаточно просто признать себя больным наркоманом.Ведь ананозогнозия это защитный механизм психики, которыц обойти не так просто.
Как показывает практика у умного человека процессы самообмана более изощренные, нежели чем у глупого. Но и у умного благодаря своему интелекту больше шансов побороть свой самообман. У наркомана в употреблении нет никакого здравомыслияё да и доказывать ему что-то абсолютно бессмысленно.
В статье дается научное определение алкогольной анозогнозии, но я не буду давать его здесь.
Анозогнозия это смесь рациаонализации своих поступков и отрицания своей болезни. И это приводит к тому что наркоман начинает бредить, так еще и не может осознать полноту своей проблемы.
Анозогнозию нужно искоренять в первую очередь, потому что она и не дает наркоману бросить, а если от нее избавитьсч то и рефлексы сами по себе уйдут.
Как я и говорил в начале что наркоман несет бред сумасшедшего, и на деле так и есть. Одним словом все принятые решения больного приводят к диструктивным действиям и саморазрушению и это и можно считать бредом сумасшедшего. В статье дается два вида бреда, толкования и преследования. То есть это когда человек несет бред и когда ему кажется что за ним следят.
Анозогнозия также бывает у родственников, это когда они ни в какую не могут признать и поверить о том что их потомок болен. И также это анозогнозия может перейти в индуцированный бред, это можно считать созависимостью или же когда родные начали считать его бредовые идеи основами своих рассуждений.

Мысли
Ну сам я себя отношу к умным людям, но как я здесь прочитал умных людей самообман обманывает более изощренно.
Помню когда я лежал в психушке, там лежал парень не наркоман, но у него был бред преследования. Когда он был там это никак не проявлялось, но он говорит ло попадания туда ему постоянно казалось что за ним кто-то следит. Также в рц те кто употребляли альфа пвп говориои что постоянно кажется что кто-то следит за тобой и паранойя.
Я вот все еще не понял понятие созависимые, оно реально или это просто выдумка людей. Как заявляет автор, мол это глупое убеждение, которое было придумано зависимыми людьми, но с другой стороны почему тогда весь мир принимает убеждение о том что созависимость есть, может это все таки правда и созависимость есть, но тогда в таком случае автор сама созависимая по отношению к ее мужу. Но если прислушаться к словам автора созависимость это не созависимость вовсе а лишь здоровое желание спасти близкого, что с одной стороны тоже верно, но что тогда есть в понимании здоровое желание
Умник ты еще тот,наркоман ты и придурок.Умные не лезут с головой в дерь.мо,а если уж и залезли так выбираются стараются,а ты говнище свое -меф всё хвалишь.Ну ты и придурок:crazy:видать совсем мозги поехали от мефа.Или ты думаешь,что для тебя специально сидят в хим.лабораториях готовят чистейший продукт,да там мешают всё что ни попадя вместе с крысиным ядом.Ох.такого дебилизма как ты я еще тут не видела.Видно наркота разъела твои жиденькие мозги совсем.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Наркотик JWH – что из себя представляет синтетический каннабиноид

JWH – большая группа синтетических каннабиноидов, которая включает более 100 веществ с похожим химическим строением. Чаще всего они входят в состав курительных смесей (спайсов). По оказываемым эффектам наркотики напоминают действие марихуаны и гашиша.

Действие на организм
Наркотическое влияние JWH обусловлено сродством к каннабиноидным рецепторам СВ1, которые расположены на нервных окончаниях. Соединения прочно связываются с рецепторами и вызывают их воз.буждение, что приводит к повышению уровня нейромедиаторов (ГАМК, глутамата, аспартата), биогенных аминов (дофамина, норадреналина, серотонина). Эти вещества изменяют течение психических процессов в головном мозге.

Состав наркотика
К JWH относят 4 подгруппы веществ: нафтоилиндолы, нафтитметилиндолы, нафтопирролы, нафтилметилидены. Все молекулы объединены сходным строением – они содержат нафталиновое кольцо. Одним из самых распространенных является наркотик JWH-018, который часто содержится в составе курительных смесей. Зачастую в структуру нелегально изготавливаемых наркотических веществ входит несколько соединений данной группы в разнообразных соотношениях и комбинациях.

Вред наркотика
Вещества из категории JWH – опасные наркотики, вызывающие психическую зависимость. Помимо болезненной привязанности, на фоне курения каннабиноидов возникают тяжелые когнитивные нарушения, психические заболевания, нарушается работа внутренних органов.

Синтетические каннабиноиды опаснее, чем природные, поскольку их аффинитет (сродство) к СВ1-рецепторам в 10-100 раз выше.

Вред смесей JWH также связан с особенностями их метаболизма в организме человека. Под действием ферментов образуется несколько промежуточных продуктов распада, которые обладают наркотическим потенциалом. Поэтом действие синтетических соединений очень мощное, и даже после окончания наркотического опьянения в крови циркулируют опасные метаболиты. Если сравнивать их с природным ТГК, то у последнего обнаружен только один активный метаболит.

Последствия длительного употребления
Систематическое курение наркотиков вызывает необратимые деструктивные процессы в ЦНС: снижается память и внимание, ухудшается работоспособность, замедляется мыслительная деятельность. Человек становится психически неустойчивым, появляется склонность к депрессиям.

Аналоги каннабиноидов JWH крайне опасны для всех внутренних органов. При хроническом употреблении наркотиков возникают такие патологии:

  • со стороны ССС – тахикардия или брадикардия, боли в области сердца, аритмии, стенокардия, инфаркт миокарда;
  • со стороны дыхательной системы – хронический кашель, эмфизема, кровохаркание, ХОБЛ, пневмосклероз;
  • со стороны системы пищеварения – патологическое повышение аппетита, длительно сохраняющаяся тошнота и рвота, мальабсорбция и мальдигестия.
При большом стаже наркомании вещества JWH накапливаются в жировой ткани и постепенно поступают в кровь, что приводит к затяжным психозам и неадекватности восприятия окружающей действительности.

Опасность способов употребления
Единственный вариант применения – курение травяных смесей, содержащих JWH. Зачастую вещество входит в состав готовых продуктов для курения, реже оно выпускается в форме порошка, который разводят водой, после чего опрыскивают полученным раствором «травку».

При курении синтетические каннабиноиды проникают в головной мозг и оказывают наркотические эффекты быстрее, чем природный ТГК. Опасность такого способа употребления заключается еще в том, что пары и смолы попадают в легкие, вызывая хронические заболевания и повышая риск злокачественных опухолей
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Учи, умник , мат.часть - 2 моих сообщения выше, где подробно, для тупых разжёвано. До завтрака чтобы пересказал мне вслух максимально близко к тексту
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
У альфа пвп и мефа одни и те же производные(катиноны), просто синтезируют их по разному. это как сравнивать разные породы собак, и говорить что одна собака ,а другая нет.

Зачесываешь хрень тут, что соль и меф это разное, что соль хуже , меф лучше - по твоей логике одно говно лучше другого говна
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Знаете данная методика отличается от того чему нас учат в рц. Там нас вообще не учили тому что есть такое понятие анозогнозия. Говорили что наш мозг находит лазейки, чтобы привезти нас к употреблению, но мы их особо не разбирали. Больше мы работали с психологами над дефектами характера. Отстаивание своих границ. Транзактный анализ, проработка тяги, анализ срыва и тд
Аватарку поставь,а то мы такого умника как ты в толпе тупых не можем различить)))
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
По ходу ты не понял, что в тюряге не разбирают кто солевой кто мефовый, что все нарки облезлые и гнобят и трахают их там по полной программе.