Статьи Хоуп

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
сложно будет не наркоману понять наркомана
Ага хирург должен быть безногий чтоб понять пациента, а психиатр не поймет психа, только соседи по палате,так?
Если наркоман не хочет лечиться, он будет всеми силами отмазываться и защищать с вое употребление.
А если хочет- то эта хотелка пройдет на первой же тяге , так в'чем разница?
Можно с ума сойти, если за тобой будет кто-то следить 3 мес.
Вы уже сумасшедшая ,дама
Можно с ума сойти, если за тобой будет кто-то следить 3 мес.
Нет, с ума вы сошли от наркоты, а изоляция вас отрезвляет
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Могла бы справится была бы чистая.

Ты и сейчас начала якобы лечение потому что тебе 228 впадают

Я бы ещё и в пдн обратилась чтобы тебя прижать
Никак не прижмешь, я же не употребляю.

Не помню, когда были сны последний раз. Бывает вспоминаю. Люблю так, что если бы у меня был недельный отгул от всего, то я бы торчала. По крайней мере пару месяцев назад мне этого хотелось. Не буду об этом думать.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.839
Реакции
3.396
Никак не прижмешь, я же не употребляю.

Не помню, когда были сны последний раз. Бывает вспоминаю. Люблю так, что если бы у меня был недельный отгул от всего, то я бы торчала. По крайней мере пару месяцев назад мне этого хотелось. Не буду об этом думать.
Ого, да у нас тут мать года!При недельном отгуле не детям внимание,а себе дозу.Мечты конченой торчихи.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Ого, да у нас тут мать года!При недельном отгуле не детям внимание,а себе дозу.Мечты конченой торчихи.
Недельном отгуле от семьи, и я не мечтаю об этом сейчас
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Короче.Где родственник трезвый?

Нет родственника:

[15.05, 00:15] Оля Теле2: Жесть! Но так везде, во всех чатах, одни неадекваты
[15.05, 00:18] Оля Теле2: Они думают, что мы вместе живём или что у меня семьи нет?
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.643
Реакции
17.234
Зачем с впн сидишь?
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Никак не прижмешь, я же не употребляю.

Не помню, когда были сны последний раз. Бывает вспоминаю. Люблю так, что если бы у меня был недельный отгул от всего, то я бы торчала. По крайней мере пару месяцев назад мне этого хотелось. Не буду об этом думать.
Тебя когда с наркотиками задержали после освидетельствовали?
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Нет родственника:

[15.05, 00:15] Оля Теле2: Жесть! Но так везде, во всех чатах, одни неадекваты
[15.05, 00:18] Оля Теле2: Они думают, что мы вместе живём или что у меня семьи нет?
сестра торчит, а мы неадекваты. Понятное дело)))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.318
Реакции
47.328
но хочется выпить.
Естественно. Ты же алкашка
Нет родственника:

[15.05, 00:15] Оля Теле2: Жесть! Но так везде, во всех чатах, одни неадекваты
[15.05, 00:18] Оля Теле2: Они думают, что мы вместе живём или что у меня семьи нет?
Это сестра отвечает тебе?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.318
Реакции
47.328
Нет родственника:

[15.05, 00:15] Оля Теле2: Жесть! Но так везде, во всех чатах, одни неадекваты
[15.05, 00:18] Оля Теле2: Они думают, что мы вместе живём или что у меня семьи нет?
Так работают психозащиты. Сестре неудобно сказать тебе, что ты ей мягко говоря и нах не нужна, суетиться, статьи читать, усилия прилаживать, ради наокоши, вот она и нашла причину. В данной ситуации это мы. Проще нас неадекватами назвать и ручки на законных основаниях сложить, чем тебе в лицо сказать, что нах оно ей нужно, тратить время и силы на наркоманку.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.318
Реакции
47.328
сестра торчит, а мы неадекваты. Понятное дело)))
Классика. Плюс вспомни, как легко наркоману лбами людей сталкивать. А если люди не осведомлена механика наркомании, то эт вообще проще простого.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Так работают психозащиты. Сестре неудобно сказать тебе, что ты ей мягко говоря и нах не нужна, суетиться, статьи читать, усилия прилаживать, ради наокоши, вот она и нашла причину. В данной ситуации это мы. Проще нас неадекватами назвать и ручки на законных основаниях сложить, чем тебе в лицо сказать, что нах оно ей нужно, тратить время и силы на наркоманку.
У неё нет столько времени. Она не видит опасности.
[15.05, 00:25] Оля Теле2: Так где грань
[15.05, 00:25] Оля Теле2: Ты же не под забором принимаешь
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
2.4. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных

В организме все продумано природой. Рефлекторная деятельность давно изучена.
Организм наркомана поломан, он приучил себя принимать яд, потому что мозг реагирует на удовольствие и стремится получать его несмотря на реакцию организма.

Физиологический срок, в который рушится запрограммированная нейронная цепь действий – 90 дней, также необходим покой.

Чтобы рефлекс угас необходимо отсутствие анозогнозии, для этого должен наладиться гормональный обмен. 2 месяца на отладку гормонов в покое и месяц на затухание рефлекса.
Тот же срок и покой нужен начинающему наркоману и алкоголику.

Главная мысль: срок 90 дней и покой обусловлен особенностями рефлекторной деятельности человека и необходим для восстановления гормонального обмена и угасания рефлекса.

Наркоман вовсе не убеждает себя принимать яд, он знает про вред, он не может противостоять своему рефлексу, мозг не думает в этот момент о продолжении рода.

3 месяца это понятно. Слышала, что столько времени бросающему курить было тяжело находиться в компании курящих.

Всё, поняла, гормоны то организмом должны вырабатываться. Покой нужен, потому что стресс у наркомана ведёт к тяге. При нормальном функционировании организма человек справляется со стрессом без наркотика.


2.5. Поведение наркомана в 3-х месячном «плену»

Наркоман может сперва согласиться на изоляцию, но при возникновении тяги он будет:

1) Беситься, скандалить, буянить.
При необходимости вызывайте полицию.

2) Доказывать, что статьи – фуфло.
Победите его своими познаниями.

3) Называть сектой, убеждать в сговоре с РЦ.
Но вас не переубедить.

4) Угрожать полицией.
Иметь компромат, обрубить пути побега. Полиция обычно уходит.

5) Угрожать самоубийством.
Заранее скрутите ручки с окон, при необходимости вызывайте психушку.

6) Устроить побег через окно, это опасно.
Примите меры, и пусть комната будет всегда открыта.

7) Настроить против вас родственников.
Используйте разные рычаги давления, не сдавайтесь.

8) Натравить службу опеки.
Оплатите штраф и поставьте на учёт.

9) Смириться и ждать.
Это пройдёт через 1,5-2 месяца.

10) Убеждать в досрочном выздоровлении.
Не поддавайтесь – это может привести к срыву.

11) Отказываться приходить на форум.
Ведите на форум и реагируйте на кривое мышление.

12) Гордиться своей сознательностью.
Напомните про некрасивые факты.

13) Спокойно высиживать срок – редчайший случай.

Метод рассчитан на неглупых людей, остальным подойдёт церковный РЦ.

Главная мысль: Вам нужно быть готовым к тому, что наркоман будет применять описанные методы воздействия на вас по очереди.

Это мне все дико слышать. Сложно представить, что такие меры будут действовать. Наркотик – это весь мир для наркомана, пришлось бы договариваться с собой, чтобы не наложить на себя руки.
Представляю себе орущего родственника не в себе, доказывающего полиции или санитарам неадекватность пациента, особенно если тот изрядно потрепал нервы за время употребления.

Новичкам не сразу ясно, что два или три человека должны оставить работу, чтобы обеспечить наркоману покой и надзор. Моя квартира для меня триггер иногда – мне что переехать?

Да у меня целая теория есть про то, как судьба заставила меня лечиться, я просто плыву по течению. Тактический маневр под натиском обстоятельств – такой вариант тоже есть в моей голове, наркотик оставляет себе лазейку.


2.5. Обращение к читателям от автора сайта

Автор сайта – бывшая жена наркомана. Форум появился через 1,5 года.
Она – писатель с псевдонимом Рената Башарова, мама троих детей, досконально разобралась в теме и писала статьи в декрете.

Метод рациональной психотерапии это чистой воды психагогика, – один из основных методов психогигиены.

Термины:
Психогигиена
– система специальных мероприятий, имеющих задачей сохранение и укрепление психического здоровья человека.
Психагогика – метод лечебного обучения, воспитания и перевоспитания больного.
Рациональная психотерапия — метод психотерапии, предложенный Полем Дюбуа, для лечения психических расстройств путем разъяснения и логического убеждения.

Главная мысль: Не нужно быть наркологом, чтобы донести информацию по методу рациональной психотерапии.

Автор - большая молодец!
Забавно, что я в декрете, например, последний год, тусила на совсем других форумах, и нашла людей, таких же как я. У меня спрашивают совета, говорят добрые слова, у меня есть друзья, которые всегда поддержат, они переживают за меня.
Я не хочу рассказывать матери, не хочу, чтобы меня тыкали, что я наркоманка, потому что я не стыжусь себя, но я хочу в ремиссию настолько длинную, насколько это возможно. Может я и не захочу возвращаться. Употребление мне тяжело давалось, что бы вы там не думали.