Сын алкоголик и наркоман. Прошу помощи!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.686
Реакции
47.729
Добрый день, всем. Сыну моему сейчас 31 год. Проживает сейчас один. Впервые попробовал алкоголь, думаю, лет в 15. Закончил школу, учился сначала в колледже на юридическом отделении, затем ушёл в армию. Пока учился в колледже мы с мужем замечали иногда, что приходил с запахом. Потом ушёл в армию, отслужил, пришёл, было много планов на жизнь. Но как то все не ладилось с работой: было много вариантов и в магазине, и в банке, на заводе. Вроде как искал себя, все было временное. Параллельно учился в Институте, закончил. Вроде и не выпивал много. Но не было стабильности ни в карьере, ни в личной жизни. Начал пить больше, много раз прокапывали. Если бросал пить, сразу замечали, что начинал принимать что то. Было видно по глазам, и заторможенному состоянию. Если знакомился с девушками, то это было до первой пьянки, а пить мало не мог, уходил в запой. 3 года назад познакомился женщиной, у неё было 2 детей, жизнь начала налаживаться. 2 года не пил совсем. Потом немного на день рождение, потом немного на новый год и пошло поехало. Ну, год она пыталась его восстановить, не получилось. Ушла... Месяц назад закодировался от алкоголя, но подсел на наркотики. Не знаю какие. Вот вкратце такая история падения...
Доброе утро. Какие у вас отношения с его бывшей?
 

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Я работаю в музыкальной школе. Хоровик, преподаю теоретические дисциплины и фортепиано
 

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Со снохой отношений никаких. Она сама не хочет общаться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.686
Реакции
47.729
Я тоже читаю статьи.
Советую не трогайте сына пока не прочтете всю инструкцию. Читать лучше все подряд, не выбирать статьи. Они все связаны м в каждой есть , что-то важное.

Вам правила давали почитать?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.686
Реакции
47.729

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.686
Реакции
47.729

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Да, я начала читать все с самого начала. Дошла до 80 статьи
 

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Работаю с детьми 7-14 лет. Учу чужих детей, а родного сына упустила.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.686
Реакции
47.729
Да, я начала читать все с самого начала. Дошла до 80 статьи
Уделите себе 39 мин. , на лист выпишите вопросы которые вас интересуют касаемо ситуации с сыном и читая статьи ищите там ответы. Они там есть.
 

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Да, у меня и так на многое открылись глаза. Жили и прятали голову в песок, не хотели замечать очевидных вещей. Будем разбираться...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.686
Реакции
47.729
Работаю с детьми 7-14 лет. Учу чужих детей, а родного сына упустила.
Бывает так. Видители , для того чтобы ребенок вырос самостоятельным ему нужно давать возможность набивать шишки и учиться на собственных ошибках.

Всё это хорошо работает в жизни, но только не с наркотиками и алкоголем. В этих случаях человек не способен самостоятельно осознавать свои действия и принимать осознанные решения. Причина тому , физическое изменение процессов и функций мозга, отвечающих за здравомыслие.

Вы же, как и многие другие этого не знали, в школе такого не преподавали , поэтому и винить себя незачем.

То что случилось , уже случилось. Смиритесь с этим и давайте просто решать проблему, а не страдать из-за этого.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.686
Реакции
47.729

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.686
Реакции
47.729

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Бывает так. Видители , для того чтобы ребенок вырос самостоятельным ему нужно давать возможность набивать шишки и учиться на собственных ошибках.

Всё это хорошо работает в жизни, но только не с наркотиками и алкоголем. В этих случаях человек не способен самостоятельно осознавать свои действия и принимать осознанные решения. Причина тому , физическое изменение процессов и функций мозга, отвечающих за здравомыслие.

Вы же, как и многие другие этого не знали, в школе такого не преподавали , поэтому и винить себя незачем.

То что случилось , уже случилось. Смиритесь с этим и давайте просто решать проблему, а не страдать из-за этого.
Да, страдать не будем, будем действовать. Вообще с этим методом меня познакомила сестра. На данный момент её сын находится на лечении в Московском РЦ. Тема Кирилл. Борьба с зависимости.