Сын алкоголик и наркоман. Прошу помощи!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.779
Реакции
3.779
...то что я творю, тол что происходит сейчас, то, что натворил за последнее время,....я большле не хочу таким быть...
2 брата-акробата.

Выберетесь, у вас и выбора не осталось. Ваши матери крепко за вас взялись. Это очень хорошо.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844
первый раз попробовал из любопытства, очень много было свободного времени. Был предоставлен сам себе. Были 90 годы, мы работали, дома появлялись после 19.00
Непонятно, Вы пишете, что 10 лет употребляет, а в 12 он уже был заторможенный от зеленых пакетиков.
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Непонятно, Вы пишете, что 10 лет употребляет, а в 12 он уже был заторможенный от зеленых пакетиков.
....да это был насвай имею в виду зеленые пакетики по всему городу про которые вы говорите, его закидывал редко тоже, мог покурить травки, но очень редко...в школьные годы и подростковый период отрицательно относился к алкоголю, не пил практически вообще, и курил тоже редко..
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.537
Реакции
1.712
....да это был насвай имею в виду зеленые пакетики по всему городу про которые вы говорите, его закидывал редко тоже, мог покурить травки, но очень редко...в школьные годы и подростковый период отрицательно относился к алкоголю, не пил практически вообще, и курил тоже редко..
Тут не твоя тема, марш в свою.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Непонятно, Вы пишете, что 10 лет употребляет, а в 12 он уже был заторможенный от зеленых пакетиков.
@Анатольевна, да где то в эти года впервые попробовал. А конкретно начал потреблять после армии, это с 20 лет. Потом был чистый перерыв в 2 - 3 года
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
@Анатольевна, да где то в эти года впервые попробовал. А конкретно начал потреблять после армии, это с 20 лет. Потом был чистый перерыв в 2 - 3 года
да что значит чистый, заглушал тягу алкоголем , как и последние годы. Алкоголь такой же яд.
 

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844
Когда жил с семьёй, не было н алкоголя, ни наркотиков.
Мозг уже познал эффект от кайфа, изменения сознания. При появившейся возможности желание активизируется и вещества по-современнее будут. Трамплин был пройден тогда.
Т.к. это все воздействует на одну и ту же зону мозга. Лыжня.
Но что имеем, то имеем. Знания и работа с головой помогут.
 

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Мозг уже познал эффект от кайфа, изменения сознания. При появившейся возможности желание активизируется и вещества по-современнее будут. Трамплин был пройден тогда.
Т.к. это все воздействует на одну и ту же зону мозга. Лыжня.
Но что имеем, то имеем. Знания и работа с головой помогут.
Да, будем работать
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.931
Реакции
17.583
@Анатольевна, да где то в эти года впервые попробовал. А конкретно начал потреблять после армии, это с 20 лет. Потом был чистый перерыв в 2 - 3 года
Да не было у него перерыва. Вы почему его обеляете снова? Для чего?

Он же сам написал, что употребление соли было в этот период и курил он.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.931
Реакции
17.583
Когда жил с семьёй, не было н алкоголя, ни наркотиков.
Перечитайте что он пишет. Раз/два в месяц минимум пил.

у вас у самой анозогнозия. От шока или от гордыни не понятно. Как тогда собираетесь наркомана лечить, если сами посмотреть правде в глаза боитесь?
 

Отец

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
15
Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
10 лет соли
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Недосмотр родителей
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Неустроенность личной жизни
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Не нашел свою
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился средне , интеллект высокий,начитан
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Нет
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Колледж, вуз.родители.
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Да.Нет.
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Да.Умом.
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работал.
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Скрытность.
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Нет
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает умных.
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Не хвастлив
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Не испытываю, слабаки.жалеет.
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Не плакал.Агрессивен.Не боюсь.
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Воровал.Деньги.
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Детей нет.
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Нет
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Попадал
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Не знаю
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да.
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Да
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Нет
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Очень редко
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Полная
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
До наркотиков добрый, мягкий,благодарный
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Попустительство
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
После армии.Да.
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Боролись безрезультатно.
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Да,
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Боюсь за его будущее
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему согласен.
 

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Перечитайте что он пишет. Раз/два в месяц минимум пил.

у вас у самой анозогнозия. От шока или от гордыни не понятно. Как тогда собираетесь наркомана лечить, если сами посмотреть правде в глаза боитесь?
Да, я не права. Последнее время нахожусь в сильном стрессе,надо собраться
 

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Сейчас прочитала статьи из 3 книги, похоже, что я созависимая с заниженной самооценкой