Сын начинающий наркоман. Стоит ли везти в РЦ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Насмешили про злую и поверхностную женщину. Я сама доброта и очарование, только уже немного мозгов нажила и нажила я их на своём горьком опыте. Лишать прав надо сразу, только просто по факту. В Германии если вы этого не сделаете сразу, то соседи сделают это за вас. Отца-нарка сразу ограничивают в родительских правах, встречаться с детьми он может несколько часов в месяц и только в присутствии сотрудника по защите прав ребёнка!!!!А не как там мать ребёнка решит. Вы рушите жизнь своим детям! Они могут тоже решить, что папке можно и им интересно, а мама все равно ругается и что то требует не это так другое.

Немцы все ещё не признали что это тупо болезнь! Не существует наркомании как таковой! Это как простуда) если рассматривать болезнь!
Ведь человек не рождается нарком? Он её приобретает в последствии употребления.
И если перестать употреблять, то и нет наркомании! Все просто! Только нарки (как я раньше сам думал тоже) в таком ужасном самообмане, это жесть!!!
Думают что ну никак им не бросить!))) страх владеет по полной ими! Иллюзия кайфа это вобще отдельная тема! Ведь кайф то от чего по сути?) от того, что организм "борется" с инородным ингредиентом в крови! А человек получает "кайф" от активных действий своего организма для избежания смерти!))
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Ведь кайф то от чего по сути?) от того, что организм "борется" с инородным ингредиентом в крови! А человек получает "кайф" от активных действий своего организма для избежания смерти!))

Ничесе! Саша, серьезно? Я не знала! Нет не так! Даже не предпологала!!!
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Немцы все ещё не признали что это тупо болезнь! Не существует наркомании как таковой! Это как простуда) если рассматривать болезнь!
Ведь человек не рождается нарком? Он её приобретает в последствии употребления.
И если перестать употреблять, то и нет наркомании! Все просто! Только нарки (как я раньше сам думал тоже) в таком ужасном самообмане, это жесть!!!
Думают что ну никак им не бросить!))) страх владеет по полной ими! Иллюзия кайфа это вобще отдельная тема! Ведь кайф то от чего по сути?) от того, что организм "борется" с инородным ингредиентом в крови! А человек получает "кайф" от активных действий своего организма для избежания смерти!))
Немцы давно знают что такое наркомания и какая это болезнь)). В Германии просто не пришлось бы обсуждать-спорить-разговаривать, что надо делать. Есть закон и закон говорит, что нарка родителя надо изолировать от ребёнка, это права ребёнка и государство их будет защищать и будет защищать серьёзно, более того ребёнка на время и у здорового родителя «отнимут» смотря по ситуации (если соседи донесли то точно). Нарушить такой закон тоже возможности мало, люди с детства воспитываются законы соблюдать и не нарушать. Возможности подняться с колен нарку дадут! И даже страховка оплатит его лечение (только один раз! И лечение это стоит больших денег). Вся наша «беседа» в Германии было бы сотрясением воздуха.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Ничесе! Саша, серьезно? Я не знала! Нет не так! Даже не предпологала!!!

Ну а как?))
Ведь тебя, прет, тебе хорошо от расслабона или движухи))
А на самом деле наша ЦНС система тупо офигевает от этого всего! И как самая высшая биологическая система на земле, она создаёт "иллюзию" кайфа, чтобы самой бороться в это время с разрушительными факторами системы))
Клещ тоже перед тем как разгрызть кожу, сначала обезболивающее вонзит)) так и наша ЦНС
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Немцы давно знают что такое наркомания и какая это болезнь)). В Германии просто не пришлось бы обсуждать-спорить-разговаривать, что надо делать. Есть закон и закон говорит, что нарка родителя надо изолировать от ребёнка, это права ребёнка и государство их будет защищать и будет защищать серьёзно, более того ребёнка на время и у здорового родителя «отнимут» смотря по ситуации (если соседи донесли то точно). Нарушить такой закон тоже возможности мало, люди с детства воспитываются законы соблюдать и не нарушать. Возможности подняться с колен нарку дадут! И даже страховка оплатит его лечение (только один раз! И лечение это стоит больших денег). Вся наша «беседа» в Германии было бы сотрясением воздуха.

Ну то что знают это да, согласен 100%.
У них просто более цинично что ли это все происходит..
Менталитет другой совсем...
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ну то что знают это да, согласен 100%.
У них просто более цинично что ли это все происходит..
Менталитет другой совсем...
Менталитет совсем другой - верно. Чем больше я тут живу тем больше понимаю и поддерживаю их менталитет, похоже адаптация уже произошла))))). Мне уже одна мысль что родитель-наркоман может общаться с ребёнком без присутствия сотрудника по правам ребёнка кажется ужасной.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Менталитет совсем другой - верно. Чем больше я тут живу тем больше понимаю и поддерживаю их менталитет, похоже адаптация уже произошла))))). Мне уже одна мысль что родитель-наркоман может общаться с ребёнком без присутствия сотрудника по правам ребёнка кажется ужасной.

Ну я предполагаю что все против общения детей с родителями нарками))

Я даже поэтому в сентябре ушёл из семьи (по обоюдному решению) чтобы не ломать психику детей и жены, пока восстановление идёт))
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ну я предполагаю что все против общения детей с родителями нарками))

Я даже поэтому в сентябре ушёл из семьи (по обоюдному решению) чтобы не ломать психику детей и жены, пока восстановление идёт))
Никто не против общения детей с родителями нарками!) Дети должны знать своих родителей. Это общение просто начинается с нескольких часов в месяц и только в присутствии третьего лица. А уже дальше все будет зависеть от родителя наркомана и успехов в его выздоровлении. И после того как родитель нарк перестал быть нарком организация по правам ребёнка не оставит в покое и будет контролировать. Контроль закончится в 18 лет ребёнка)))).
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Я вот что подумала. Раньше я не хотела использовать рычаги давления на сына в виде полиции и прочего. Потому что надеялась и хотела вытащить и вылечить его сама. Теперь, когда я больше не имею моральных сил взять на себя такую работу, то я могу прям вот по инструкции начать ломать ему кайф своими заявлениями на него о краже, о наркомании, о нахождении в притоне и тд. То есть ему будет дискомфортно. Он придет вечерком домой, а релакса-то не будет. Он ведь поэтому и пришел САМ в полицию сняться с розыска не потому, что ему это чем-то угрожало, а просто потому что было дискомфортно. Я прям в шоке от этого, если честно, он целый месяц собирался с духом и пришел в конце концов. Он решил, что теперь у него начнется хорошая спокойная жизнь и он наконец-то кайфанет. А тут ему приглашение в полицию. И все снова-здарова: волнение, непонятки, боязнь возможного наказания
Даже если ничего не получится с этой кражей, то нервы ему потрепят изрядно. Может и употреблять перестанет))
И к тому же частые визиты в полицию для дачи всяких показаний и объяснений никак не будут способствовать безмятежному употреблению, ведь являться туда надо будет трезвым
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Я вот что подумала. Раньше я не хотела использовать рычаги давления на сына в виде полиции и прочего. Потому что надеялась и хотела вытащить и вылечить его сама. Теперь, когда я больше не имею моральных сил взять на себя такую работу, то я могу прям вот по инструкции начать ломать ему кайф своими заявлениями на него о краже, о наркомании, о нахождении в притоне и тд. То есть ему будет дискомфортно. Он придет вечерком домой, а релакса-то не будет. Он ведь поэтому и пришел САМ в полицию сняться с розыска не потому, что ему это чем-то угрожало, а просто потому что было дискомфортно. Я прям в шоке от этого, если честно, он целый месяц собирался с духом и пришел в конце концов. Он решил, что теперь у него начнется хорошая спокойная жизнь и он наконец-то кайфанет. А тут ему приглашение в полицию. И все снова-здарова: волнение, непонятки, боязнь возможного наказания
Даже если ничего не получится с этой кражей, то нервы ему потрепят изрядно. Может и употреблять перестанет))
И к тому же частые визиты в полицию для дачи всяких показаний и объяснений никак не будут способствовать безмятежному употреблению, ведь являться туда надо будет трезвым

Ну конечно по инструкции!
Мы же тут все сами прошли в своё время, и ошибки все делали и не получалось с первого раза.
Но в итоге методом отсева "зерен от плеча" и написана инструкция!!!
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Ведь начать кошмарить и производить для этого реальные действия - разве не это часть плана по спасению?
Я боялась его спугнуть из этой квартиры своими жалобами, и он бы конечно сбежал бы и оттуда. А теперь, когда я напишу заявление о краже - он может спокойно сбегать, прятаться и что угодно - но его объявят в розыск уже как преступника, потому как размер украденного будет указан крупный
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Ведь начать кошмарить и производить для этого реальные действия - разве не это часть плана по спасению?
Я боялась его спугнуть из этой квартиры своими жалобами, и он бы конечно сбежал бы и оттуда. А теперь, когда я напишу заявление о краже - он может спокойно сбегать, прятаться и что угодно - но его объявят в розыск уже как преступника, потому как размер украденного будет указан крупный
Так мы вам говорили про прессинг без продыху. У него должна быть паника,это не одна заява,это обложить со всех сторон.ну долго не сможет он бегать-то от вас долго,обьявится сам. Но это нужна активность от вас. Без отдыха для него,без возможности свои дела делать.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Немцы давно знают что такое наркомания и какая это болезнь)). В Германии просто не пришлось бы обсуждать-спорить-разговаривать, что надо делать. Есть закон и закон говорит, что нарка родителя надо изолировать от ребёнка, это права ребёнка и государство их будет защищать и будет защищать серьёзно, более того ребёнка на время и у здорового родителя «отнимут» смотря по ситуации (если соседи донесли то точно). Нарушить такой закон тоже возможности мало, люди с детства воспитываются законы соблюдать и не нарушать. Возможности подняться с колен нарку дадут! И даже страховка оплатит его лечение (только один раз! И лечение это стоит больших денег). Вся наша «беседа» в Германии было бы сотрясением воздуха.

НО! При этом ВСЕМ, вы пришли за помощью на этот форум, а не к немцам. Почему? Что не так в их системе?
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Только вот по инструкции-значит по всем пунктам,иначе не сработает, бестолково получится,а вы будите думать что инструкция виновата. А там прям каждый пункт важен и последовательность.вы должны знать чего добиваетесь от каждого своего действия и что за ним последует
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Так мы вам доверенность говорили прессингу без продыху. У него должна быть паника,это не одна заява,это обложить со всех сторон.ну долго не сможет он бегать-то от вас долго,обьявится сам. Но это нужна активность от вас. Без отдыха для него,без возможности свои дела делать.
В военкомат тоже сообщить? Он уклоняется от призыва. Ему придется или военник сразу искать где купить, это проблема денежная серьезная для него будет, или идти на медкомиссию, он хоть и был временно не годен, но скорее всего щас уже годен