Сын начинающий наркоман. Стоит ли везти в РЦ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Я вот что подумала. Раньше я не хотела использовать рычаги давления на сына в виде полиции и прочего. Потому что надеялась и хотела вытащить и вылечить его сама. Теперь, когда я больше не имею моральных сил взять на себя такую работу, то я могу прям вот по инструкции начать ломать ему кайф своими заявлениями на него о краже, о наркомании, о нахождении в притоне и тд.

Поздравляю! Лед тронулся!
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
В военкомат тоже сообщить? Он уклоняется от призыва. Ему придется или военник сразу искать где купить, это проблема денежная серьезная для него будет, или идти на медкомиссию, он хоть и был временно не годен, но скорее всего щас уже годен
Да , конечно,сообщить. В военкомат. На учёт его потом поставите.
 

Marta089

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
194
Реакции
181
Инна, наконец то разумные слова! Команда форума очень грамотная и отзывчивая обязательно помогут.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
НО! При этом ВСЕМ, вы пришли за помощью на этот форум, а не к немцам. Почему? Что не так в их системе?
У них такая же система как у вас)). Например про Гейство они говорят, что это ни фига не генетика, а приобретённое, что природа попутала это мизерный мизерный процент. И вам бы сказали, что у вас не генетическое, а приобретённое, потому что в семье была толерантность к алкоголикам. Вот Катя здесь писала, что в ужасе каким она могла стать примером для своего младшего брата. В России плодят алкашей и наров, не потому что врачи тупые, а потому что это выгодно - вот и «лечат» 12 шагами, потому что цель наоборот обратная - не вылечить, а иначе что будут кушать они потом, поэтому выгоднее плодить нарков. Что же дочка Курта кобейна ни фига не наркоманка, она родилась ей наркоту надо было)). Почему пришла. Да потому что в Германии это дно. Тебя будут лечить, но чтобы после этого не стать уборщиком, рабочим склада, работягой на заводе надо будет прыгнуть выше головы. Конечно и уборщик и грузчик это тоже профессии и здесь на эту зарплату можно будет жить. Мой сын сейчас ищет себе колледж - образование стоит очень дорого. Как происходит процесс - ты ищешь фирму которая тебе оплачивает образование и потом там работаешь. Ещё позвали недавно на собеседование (программист), потом позвонили и предложили сейчас уже второй раз на собеседование, уже с начальством которое решает дать ли учебу, вот будем надеяться)). Узнают, что он «пробовал» наркоту попрут сразу. При этом его и из школы его попрут, по уставу школы даже курить на территории школы нельзя - исключение из школы сразу, без предупреждения. Я сейчас пытаюсь дать ему шанс не стать мойщиком унитазов и грузчиком, потому что потом выше головы прыгать у него кишки тонки.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Тут нарков сразу государство прессует и они выздоравливают поэтому. Государство делает половину той работы что делаете вы. Я ответила почему я пока к врачам не обратилась. После этого нужно будет молиться чтобы учебу на молочника нашёл.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Поздравляю! Лед тронулся!
Спасибо))) Хотя пока не с чем))
Да , конечно,сообщить. В военкомат. На учёт его потом поставите.
Это вообще дело пяти минут - просто позвонить)
Инна, наконец то разумные слова! Команда форума очень грамотная и отзывчивая обязательно помогут.
Спасибо)))
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Тут нарков сразу государство прессует и они выздоравливают поэтому. Государство делает половину той работы что делаете вы. Я ответила почему я пока к врачам не обратилась. После этого нужно будет молиться чтобы учебу на молочника нашёл.
Вы откуда, Ольга? Я еще не читала вашей темы
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
И ещё плодят алкашей и наркоманов сами люди. Тут как - стал бухать - иди на х, стал наркоманить иди на х, паразитируешь и не работаешь (не важно мужчина, женщина) иди на х, изменил - на х. ))))) А в России живут с алкоголиками, наркоманами, изменщиками, тунеядцами)).
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Более того как выяснится, что несовершеннолетний наркоман, по правам детей будет решать степень моей адекватности и почему у меня ребёнок нарк, как я это допустила. Вполне возможно его определят или в приют или в другую семью. Возможно оставят, сейчас все приюты беженцами забиты. На учебу его уже государство определит))) - будет списочек «профессий» самых отстойных. На программиста ему учебу государство оплачивать не будет))) и шеф ни одной фирмы не оплатит))).
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Более того как выяснится, что несовершеннолетний наркоман, по правам детей будет решать степень моей адекватности и почему у меня ребёнок нарк, как я это допустила. Вполне возможно его определят или в приют или в другую семью. Возможно оставят, сейчас все приюты беженцами забиты. На учебу его уже государство определит))) - будет списочек «профессий» самых отстойных. На программиста ему учебу государство оплачивать не будет))) и шеф ни одной фирмы не оплатит))).
Сильно
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
здравствуйте Инна, знаете я тоже была зла на сына очень зла.
ненавидела его всей душой, плюнула и решила все умер... потому что он вел себя как отморозок... открыто посылал меня требовал оставить его в покое, и не лезть в его ЛИЧНУЮ жизнь...
я тоже очень обижалась и не могла понять за что и как?
и вот статьи на сайте мне все объяснили... и я решила что наркота не отберет у меня сына...
сегодня он болеет ангиной... но дома и он рад тому что он дома...
а творил он такое что у меня в голове не укладывается...
ваш во деньги взял но вы не представляете... что такое когда сын знает что последние 500 рублей на неделю жизни до пенсии...вот это мерзавец... или подставляет... перед людьми уважаемыми...
но это все побочка наркомании и злость и жестокость и непонимание...
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
здравствуйте Инна, знаете я тоже была зла на сына очень зла.
ненавидела его всей душой, плюнула и решила все умер... потому что он вел себя как отморозок... открыто посылал меня требовал оставить его в покое, и не лезть в его ЛИЧНУЮ жизнь...
я тоже очень обижалась и не могла понять за что и как?
и вот статьи на сайте мне все объяснили... и я решила что наркота не отберет у меня сына...
сегодня он болеет ангиной... но дома и он рад тому что он дома...
а творил он такое что у меня в голове не укладывается...
ваш во деньги взял но вы не представляете... что такое когда сын знает что последние 500 рублей на неделю жизни до пенсии...вот это мерзавец... или подставляет... перед людьми уважаемыми...
но это все побочка наркомании и злость и жестокость и непонимание...
Я вроде понимаю конечно, что и 500 р гадко брать, но… ведь и с точки зрения закона, 500 р не преступление, и чисто психологически это не так сложно сделать, ну мелочь же. А вот пойти консультироваться, затем планировать долго кражу, совершить ее, и не одну! , а потом еще и заявить матери, что да, взял, а ничего не докажешь… тут уже я не могу только на наркоманию пенять…
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Я вроде понимаю конечно, что и 500 р гадко брать, но… ведь и с точки зрения закона, 500 р не преступление, и чисто психологически это не так сложно сделать, ну мелочь же. А вот пойти консультироваться, затем планировать долго кражу, совершить ее, и не одну! , а потом еще и заявить матери, что да, взял, а ничего не докажешь… тут уже я не могу только на наркоманию пенять…
не понимаете! он знал что последние деньги вообще! на хлеб даже нет... я инвалид мне их взять не где... вот где плевать! вот где подлость...а ваш взял и ни кому хуже не стало... только не приятно и все от того что свой вклад распотрошил...
причем мой не просто украл ... а сказал что хочет приехать домой но бензина нет... и присылал фотки из пробки))) что едет уже и пропал на 2 недели... и срать он хотел на то что матери есть не чего или случилось что... а я чуть с ума не сошла... все морги обзвонила и больницы...
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
не понимаете! он знал что последние деньги вообще! на хлеб даже нет... я инвалид мне их взять не где... вот где плевать! вот где подлость...а ваш взял и ни кому хуже не стало... только не приятно и все от того что свой вклад распотрошил...
причем мой не просто украл ... а сказал что хочет приехать домой но бензина нет... и присылал фотки из пробки))) что едет уже и пропал на 2 недели... и срать он хотел на то что матери есть не чего или случилось что... а я чуть с ума не сошла... все морги обзвонила и больницы...
Да, это тоже ужасно конечно. Но у каждого свое горе. И мне почему то легче в душе оправдать поступок вашего, чем смириться с подлостью своего. Вот не отпускает меня длительность этого процесса, больше года. И НИ РАЗУ за это время не было проблеска совести.
Ну что вы мне посоветуете? Не подавать заявление? Так ничего ему не будет, максимум условка
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
И ещё плодят алкашей и наркоманов сами люди. Тут как - стал бухать - иди на х, стал наркоманить иди на х, паразитируешь и не работаешь (не важно мужчина, женщина) иди на х, изменил - на х. ))))) А в России живут с алкоголиками, наркоманами, изменщиками, тунеядцами)).

Ну это мы уже обсуждали. И приводили массу примеров, что люди меняются. Если захотят, если помочь и протянуть руку помощи. И мы считаем это правильным. А вы считаете, что это - дичь. Дай Бог, что бы ваш ребенок одумался и остановился. Навсегда. А если нет? Идти на х? И влачить жалкое существование всю оставшуюся жизнь?
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Ну что вы мне посоветуете? Не подавать заявление? Так ничего ему не будет, максимум условка

Конечно нет! Маша своего сына была готова в тюрьму посадить! Пришла и говорит - все! Пи.здец! Или убью или посажу!
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Конечно нет! Маша своего сына была готова в тюрьму посадить! Пришла и говорит - все! Пи.здец! Или убью или посажу!

Делайте то на что так долго открывались ваши глаза и сопротивлялась душа! Создавайте ВСЕМИ возможными способами некомфортные условия для употребления! Что бы в его мозг постучалась мысль - а мне точно нужен такой образ жизни? Что происходит? Куда не сунься, везде дискомфорт и обломы, которые мне создает наркота!
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Делайте то на что так долго открывались ваши глаза и сопротивлялась душа! Создавайте ВСЕМИ возможными способами некомфортные условия для употребления! Что бы в его мозг постучалась мысль - а мне точно нужен такой образ жизни? Что происходит? Куда не сунься, везде дискомфорт и обломы, которые мне создает наркота!
Я очень хочу ему эти условия создать!
Пока он не сбежал оттуда. Но ведь и это будет дискомфорт! Там-то уже нагретое место, а новое еще пойди поищи.
А если заведут дело уголовное на него, то он будет в розыске, и где бы он не спрятался, все равно будет бояться. И кайфа не будет! Я поняла это. Дошло