Сын-наркоман 16 лет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.484
Реакции
89.048
Но - он сейчас оголенный нерв без капли разума и инстинкта самосохранения
Неа. Он уже более месяца трезвый. Он же в Транзите отсиделся.
Это не нервы, Оль. Это шоу. По типу, как мне моя Арина делала, что я аж в шизе её заподозрила.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Неа. Он уже более месяца трезвый. Он же в Транзите отсиделся.
Это не нервы, Оль. Это шоу. По типу, как мне моя Арина делала, что я аж в шизе её заподозрила.
Да, шоу. Только актер переиграл. МЧС человек семь вокруг него прыгает, скорая давление меняет и кардиограмму снимает, потом и наряд полиции подтянулся. Минута славы торчка. Внимание к его наркотской персоне огромное.
А потом что-то пошло не по его сценарию. У него такая морда лица была, когда психиатрическая бригада приехала. Он реально стал врача скорой умолять, чтобы они его забрали госпитализировали. И в этот момент такая фатальная ошибка (это сарказм мой) - он сказал, что он еще якобы и таблеток наелся.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Я все понимаю и это правильно - «включил истеричку» - получи последствия которые были прописаны и расписаны. Но - он сейчас оголенный нерв без капли разума и инстинкта самосохранения (это даже не животное - животное имеет разум). Не надо «дергать» за оголенный нерв - будет страшное замыкание, максимально обходить чтобы «не включил истеричку». Видите, что пытается хвост на вас поднимать - обойдите, попытайтесь сгладить, а в нужный момент «тапком по морде». Вы могли избежать этого «скандала»? Вот просто задумайтесь. Знаете, бывает что то произошло, это уже случилось, а ты потом думаешь - это было неизбежно и по другому события не могли развернуться или были варианты. По рассказанному вами у меня есть вариант - этого «включения истерички» могло и не быть. Приподнял хвост, знаете что человек ненормальный - сгладьте. Не все сразу - нахрапом не получится, только троянский конь. Он же мыл посуду, плиту чистил? Этим в роде занимался - так это уже огромный шаг, ну чего то там пропищал и стал доказывать, что он умнее вас по пустяку ничего не значащему!!! Избегайте сами этих моментов - не давайте ему повода поднять на вас хвост. Так что ли - не знаю как сказать))))))))). Жалость тут не при чем!!!!!!!!
Да какой же он сейчас "оголенный нерв"? Он же не употреблял уже сколько времени! Насколько помню до НГ еще в соц. приют попал (или как там правильно это заведение называется). У него борзость через край. Он пока еще не осознал, что родители больше не позволят собой манипулировать.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Неа. Он уже более месяца трезвый. Он же в Транзите отсиделся.
Это не нервы, Оль. Это шоу. По типу, как мне моя Арина делала, что я аж в шизе её заподозрила.
Не знаю. Месяц это мало и как раз после месяца самые концерты начинаются - организм «требует» и нервы на пределе (у меня после этого времени самые концерты начались). Понять? А что он должен понять? Не понимают они не хрена! Я, узнав о наркомании, каждый день «страшный разбор полетов», все мои подруги с ним говорили, все друзья, родственники-знакомые - как это позорно-страшно-ужасно. Каждый день одно и тоже, одно и тоже, думаю буду как животное (у меня была собака и кошка и им на кровать было нельзя - не знаю, что они думали по этому поводу, но на постель-кровать они залезть не смели). И что вы думаете? Приезжает моя подруга с дочерью и подруга мне говорит - Оль, я должна тебе сказать, Настя (дочка подруги) проводила с ним время - немецкий делали, общались и Настя ей сказала, а Максим ничего не понял, мне рассказывал про какого-то обдолбанного чела (как он там каникулы летние проводил вспоминал) смеялся и как это весело и надо тете Оле рассказать, что Максим рассказывает мне. Ему типо морали читают, а ему - говори-говори, приятно слушать, головой кивает. У меня был шок. То есть это даже не как животное. Надо просто переждать время, дать «оклематься».
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Да какой же он сейчас "оголенный нерв"? Он же не употреблял уже сколько времени! Насколько помню до НГ еще в соц. приют попал (или как там правильно это заведение называется). У него борзость через край. Он пока еще не осознал, что родители больше не позволят собой манипулировать.
Надо у наркоманов спросить - я читала у наркоманов, что через месяц не употребления начинаются сильные загоны - это тяга так себя проявляет.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Не знаю. Месяц это мало и как раз после месяца самые концерты начинаются - организм «требует» и нервы на пределе (у меня после этого времени самые концерты начались). Понять? А что он должен понять? Не понимают они не хрена! Я, узнав о наркомании, каждый день «страшный разбор полетов», все мои подруги с ним говорили, все друзья, родственники-знакомые - как это позорно-страшно-ужасно. Каждый день одно и тоже, одно и тоже, думаю буду как животное (у меня была собака и кошка и им на кровать было нельзя - не знаю, что они думали по этому поводу, но на постель-кровать они залезть не смели). И что вы думаете? Приезжает моя подруга с дочерью и подруга мне говорит - Оль, я должна тебе сказать, Настя (дочка подруги) проводила с ним время - немецкий делали, общались и Настя ей сказала, а Максим ничего не понял, мне рассказывал про какого-то обдолбанного чела (как он там каникулы летние проводил вспоминал) смеялся и как это весело и надо тете Оле рассказать, что Максим рассказывает мне. Ему типо морали читают, а ему - говори-говори, приятно слушать, головой кивает. У меня был шок. То есть это даже не как животное. Надо просто переждать время, дать «оклематься».
В смысле "оклематься"? Санаторий ему устроить? Не беспокоить деточку? Не раздражать разговорами, своим присутствием и мнением? И что? Само рассосется что ли?
Потом выйдет и побежит дальше торчать, если его мордой в его дерь.мо не тыкать.
Если вам этот вариант, который вы рекомендуете, подошел - я рада. Но я вашей схемой не воспользуюсь, спасибо.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
В смысле "оклематься"? Санаторий ему устроить? Не беспокоить деточку? Не раздражать разговорами, своим присутствием и мнением? И что? Само рассосется что ли?
Потом выйдет и побежит дальше торчать, если его мордой в его дерь.мо не тыкать.
Если вам этот вариант, который вы рекомендуете, подошел - я рада. Но я вашей схемой не воспользуюсь, спасибо.
На этом форуме когда то писали - трезвая Маша и Катя - я очень хорошо теперь понимаю, что они имели ввиду - не перегнуть палку ни в одну из сторон. Как Катя писала, что ей миллион раз говорили, объясняли, а она кивала головой и говорила что все понимает только чтобы отстали. Как Маша объясняла, что должен быть свет в конце тоннеля и это важно. Вы хотите сразу все идеально, а идеально не будет. И человек такая скотина которая привыкает ко всему - т.юрьма по десятому разу не страшна, психушка по двадцатому и под забором тоже можно жить.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
На этом форуме когда то писали - трезвая Маша и Катя - я очень хорошо теперь понимаю, что они имели ввиду - не перегнуть палку ни в одну из сторон. Как Катя писала, что ей миллион раз говорили, объясняли, а она кивала головой и говорила что все понимает только чтобы отстали. Как Маша объясняла, что должен быть свет в конце тоннеля и это важно. Вы хотите сразу все идеально, а идеально не будет. И человек такая скотина которая привыкает ко всему - т.юрьма по десятому разу не страшна, психушка по двадцатому и под забором тоже можно жить.
На все идеально не рассчитывала.
Вы меня уже не в первом сегодняшнем сообщении пытаетесь сбить с темы и увести в сторону.
Я вас услышала. На так далеко не загадываю. Есть проблема - есть решение. Все, как было озвучено сыну в райдере исполнено. Еще раз повторю - психушки он боялся.
Что там и кого не останавливает - меня, применительно к моей ситуации, не должно сейчас волновать. Это мешает мне сконцентрироваться на решении моего вопроса. Четко и жестко.
А то как в той присказке: если бы бабушка была дедушкой. . .
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
В смысле "оклематься"? Санаторий ему устроить? Не беспокоить деточку? Не раздражать разговорами, своим присутствием и мнением? И что? Само рассосется что ли?
Потом выйдет и побежит дальше торчать, если его мордой в его дерь.мо не тыкать.
Если вам этот вариант, который вы рекомендуете, подошел - я рада. Но я вашей схемой не воспользуюсь, спасибо.
«Оклематься» - принимать во внимание, что человек все же «оголенный нерв» и через «месяц» чистоты сильная тяга (так писали некоторые наркоманы! И им особенно сносит крышу). К санаторию это не имеет никакого отношения!! Санатория быть не должно. «Морали» им читать - это надо иметь в виду, что понимания-осознания не будет (у меня по крайней мере через больше чем месяц каждодневных чтения моралей всем кем можно - результат был 0 как выяснилось через дочку моей подруги). А так же «на заметку»)) через три месяца и немного больше некоторых наркоманов настигает «инсайт», что раз они аж три месяца без наркоты то они и не наркоманы вовсе и все это враки и несерьезно и бегут за наркотой опять - так Валерия писала (других имён не помню). И про «остро больных» - им нельзя телевизор и музыку и иногда лучше «успокоить».
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
А так же «на заметку»)) через три месяца и немного больше некоторых наркоманов настигает «инсайт», что раз они аж три месяца без наркоты то они и не наркоманы вовсе и все это враки и несерьезно и бегут за наркотой опять - так Валерия писала (других имён не помню). И про «остро больных» - им нельзя телевизор и музыку и иногда лучше «успокоить».
Да, я тоже это читала. Спасибо за напоминание. Нам еще до этих трех месяцев - как до Китая раком, пардон. Когда это время наступит - буду тогда этот вопрос ставить во главу угла.
Музыка была под жестким запретом. Читать разрешала.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Не понятны мне твои уходы в панцирь, как-будто мне он нужен, а не тебе. Слушай, всё нормально, перепихнулась в студенческие годы.

Нет, не студенческие годы. Я же старая, ты забыл. Это служебный роман был.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Да, я тоже это читала. Спасибо за напоминание. Нам еще до этих трех месяцев - как до Китая раком, пардон. Когда это время наступит - буду тогда этот вопрос ставить во главу угла.
Музыка была под жестким запретом. Читать разрешала.
Ага, до Китая раком и эти до Китая раком не должны пройти - дом - марафон - приют - дом - психушка ... - это может «закалить» и будет привычным такой «образ жизни». И понимания-осознания, хотя бы маленького маленького (пусть там хоть папа римский «проповедь» расскажет) - ждать не стоит - в одно ухо влетело и вылетело «при удобном моменте».
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Ага, до Китая раком и эти до Китая раком не должны пройти - дом - марафон - приют - дом - психушка ... - это может «закалить» и будет привычным такой «образ жизни». И понимания-осознания, хотя бы маленького маленького (пусть там хоть папа римский «проповедь» расскажет) - ждать не стоит - в одно ухо влетело и вылетело «при удобном моменте».
Оля, вы уж текст мой целиком читайте, ладно? Не выдирайте из контекста, что вам больше нравится.
Три месяца ДОМА!!!
А не так, как вам это захотелось расписать. Не надо за меня додумывать, придумывать.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Оля, вы уж текст мой целиком читайте, ладно? Не выдирайте из контекста, что вам больше нравится.
Три месяца ДОМА!!!
А не так, как вам это захотелось расписать. Не надо за меня додумывать, придумывать.
Так, спокойно, не нервничать! Это вы меня не поняли, а я поняла, что три месяца дома)), только эти три месяца дома могут и не наступить и реальнее до Китая раком. Вернётся из психушки и через какое то время вам опять что то не понравится и опять будет СКАНДАЛ НА ПУСТОМ МЕСТЕ, а он будет, потому что все идеально быть не может. Вы перегибаете палку!
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Так, спокойно, не нервничать! Это вы меня не поняли, а я поняла, что три месяца дома)), только эти три месяца дома могут и не наступить и реальнее до Китая раком. Вернётся из психушки и через какое то время вам опять что то не понравится и опять будет СКАНДАЛ НА ПУСТОМ МЕСТЕ, а он будет, потому что все идеально быть не может. Вы перегибаете палку!
Я с вами гадать на кофейной гуще не собираюсь.
Что-то, что мне категорически не нравится - случилось уже - это его наркомания. Скандалов на пустом месте никогда не начинала, вообще скандалить не люблю.
Мы с вами сейчас не эфемерную ситуацию обсуждаем, а то, что уже произошло. Вы ее участником не были. Я максимально здраво, насколько это было возможно тогда, оценила все риски. В этот момент в квартире, помимо меня, находился маленький ребенок. На которого братик-наркоман, пока ждали приезда всех служб, чуть не опрокинул стеллаж.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Я с вами гадать на кофейной гуще не собираюсь.
Что-то, что мне категорически не нравится - случилось уже - это его наркомания. Скандалов на пустом месте никогда не начинала, вообще скандалить не люблю.
Мы с вами сейчас не эфемерную ситуацию обсуждаем, а то, что уже произошло. Вы ее участником не были. Я максимально здраво, насколько это было возможно тогда, оценила все риски. В этот момент в квартире, помимо меня, находился маленький ребенок. На которого братик-наркоман, пока ждали приезда всех служб, чуть не опрокинул стеллаж.
Да нечего там гадать. Подростки и без наркомании - у них шарики за ролики, нестабильная психика, «гормоны скачут». Постоянные «взрывы». Риски надо оценивать было ДО - говорить это другой корпус или промолчать и дальше совсем так сильно по его самолюбию «не бить» - сгладить, перевести тему. Сказал псих, что он Наполеон - да да, Наполеон. Скандал же не на тему наркомании, а чистой воды юношеский максимализм. А тут «разогнали», потом стали ждать, что он успокоится, а он начал себя больше и больше распылять, так как не просто подросток с шариками за роликами, а и наркоман. Не надо его совсем «забивать», вы так этим ничего не добьётесь.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Да нечего там гадать. Подростки и без наркомании - у них шарики за ролики, нестабильная психика, «гормоны скачут». Постоянные «взрывы». Риски надо оценивать было ДО - говорить это другой корпус или промолчать и дальше совсем так сильно по его самолюбию «не бить» - сгладить, перевести тему. Сказал псих, что он Наполеон - да да, Наполеон. Скандал же не на тему наркомании, а чистой воды юношеский максимализм. А тут «разогнали», потом стали ждать, что он успокоится, а он начал себя больше и больше распылять, так как не просто подросток с шариками за роликами, а и наркоман. Не надо его совсем «забивать», вы так этим ничего не добьётесь.
Ольга, я все написала уже. Гадаете вы. У вас какая-то навязчивая идея - доказать мне свою правоту. Вам из Германии все мои риски до и после оценить проще, я понимаю.
Вы на форуме социальным психологом заделались? Я у вас консультацию не заказывала.
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Да нечего там гадать. Подростки и без наркомании - у них шарики за ролики, нестабильная психика, «гормоны скачут». Постоянные «взрывы». Риски надо оценивать было ДО - говорить это другой корпус или промолчать и дальше совсем так сильно по его самолюбию «не бить» - сгладить, перевести тему. Сказал псих, что он Наполеон - да да, Наполеон. Скандал же не на тему наркомании, а чистой воды юношеский максимализм. А тут «разогнали», потом стали ждать, что он успокоится, а он начал себя больше и больше распылять, так как не просто подросток с шариками за роликами, а и наркоман. Не надо его совсем «забивать», вы так этим ничего не добьётесь.
Так, знаете как мне (бросающей) тут один умный человек написал:" близкие с нами по ноздре не пускали, чтобы терпеть и понимать". С чего это вдруг, перед наркоманом надо углы сглаживать? А Ольга не живой человек, что ли? Вся семья сейчас будет перед одним нариком прыгать-подстраиваясь? Полежит сейчас в психушке, будет буянить-привязанным-в след.раз подумает сам перед концертами. Он вообще не боится ничего и никого домашних! Может хоть псих.бригада станет его антирефлексом
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ольга, я все написала уже. Гадаете вы. У вас какая-то навязчивая идея - доказать мне свою правоту. Вам из Германии все мои риски до и после оценить проще, я понимаю.
Вы на форуме социальным психологом заделались? Я у вас консультацию не заказывала.
Нет нет, мне гадать не надо и я не гадаю)). И не Маруся я - вчера шиза, сегодня не шиза, завтра, возможно, опять шиза будет и так далее. Поддержала Стаса, который очень прав, вник в тему. И кстати, возможно вы задумаетесь - не буди лихо пока тихо и не все сразу (это невозможно) и шуршание по хозяйству - может лучше не шуршать, а даже избегать всякого общения пока муж не дома и так далее так далее. Не нахрапом, а маленькими шажками, аккуратно раскладывая морковку в нужном направлении.