Сын - наркоман! Не знаю, как заставить его бросить употребление.

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветлаяЯ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
107
Реакции
26
Всем - здравствуйте! Во-первых, примите мою сердечную благодарность за ваш титанический труд, восхищение вашей самоотверженностью и сочувствие в случаях, когда все усилия идут насмарку по глупости родственников (прочла тему ЛенкиЯ, если правильно помню имя). Да поможет вам Бог!
Моему сыну 30 лет. Вырос без отца - тот умер (тоже был наркоманом). В 90-ые вынуждена была челночничать, оставляла его с бабушкой по нескольку месяцев. Когда прекратила поездки и нашла работу, все равно не оставалось на ребенка сил: 4 дня работала почти сутками, 2 выходных отсыпалась. И так 8 лет! В полтора года перенес гнойный менингит. Божьей милостью слишком тяжелых последствий не было. Трудно обучается, да, но у психиатров к нему вопросов нет (водила на проверку года 2 назад). Стажа наркомании точно не знаю, но с его слов, приучили к травке в компьютерных клубах лет в 13-14. Как я поняла, ее он периодически и употреблял до 20 лет, пока несчастная любовь не толкнула на шприц. Что именно колол, так и не узнала, не говорил. Я была в ужасе! На конфликт не пошла, старалась сохранить хорошие отношения, доверительность. Теплотой и вниманием, совместным обсуждением проблемы старалась вырулить. Слава Богу, удалось от иглы уйти! Но перешел на таблетки. И реже, чем уколы. Был период, когда по несколько месяцев не употреблял. И так несколько лет. Но сейчас уже третий месяц принимает что-то каждую неделю, а то и через 3-4 дня. Становится страшно, что вернется к ежедневному приему. Сначала находила Лирику, потом какие-то таблетки от эпилепсии. Толчет в порошок и вдыхает носом! Не спит по двое суток и не ест. Только плачет: от одиночества и жалости к себе, ко мне, стыда передо мной и чувства вины, отвращения к себе. В общем, все как положено. За предыдущие месяца полтора его уволили с 2 работ. Завтра, не знаю, сможет ли выйти на новую, третью, проспится ли в достаточной степени. Сегодня сказала ему, чтобы собирал вещи и уходил. Я давно ему говорю: наркотиков в моей жизни больше не будет, хватило брата, делай выбор. У меня брат был тоже наркоманом. Это было горе непередаваемое! Много раз "сидел", в тюрьме же и умер. Из-за него у меня дикий страх перед полицией. Только не это! Читаю статьи здесь, рекомендации, со всем соглашаюсь, кроме вызова сотрудников. Это исключено! Что же мне делать? Можно обойтись без этих шакалов?! В моем сознании они остаются по сей день шакалами, худшим людьми на свете, исчадием ада. Они убили моего мужа: избили, повредили спину. Тот 6 лет жил, еле волоча ноги. Умер страшно - ходил под себя, ничего не мог ни есть, ни пить. Сына в 2015-16 выгоняла в ребцентр, пробыл там еле-еле 2 месяца, ушел, не выдержав давления Библией. Я так понимаю, что это один из христианских РЦ, судя по описаниям тут. Какая страшная фраза, последняя - "судя по описаниям тут"! Это пишет мать! Вот такая мать, что даже не знает, какой именно был центр, сколько их разновидностей существует, что вообще за зверь такой - наркомания! Помогите!
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707
Для начала надо все таки понять, на чем он сидит.
 

СветлаяЯ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
107
Реакции
26
Для начала надо все таки понять, на чем он сидит.
Какие-то таблетки от эпилепсии. Несколько раз находила такие, с разными названиями, но объединяла эпилепсия
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
В моем сознании они остаются по сей день шакалами, худшим людьми на свете, исчадием ада. Они убили моего мужа: избили, повредили спину.
Это того самого, наркомана? А за что избили-то? Наверное, за тяжкое преступление?
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707
Вы что?)) С чего вы взяли?
Это никакое не РЦ и мы в Бога не верим, во всяком случае, члены нашей команды.
Нет, Маруся, она имела в виду РЦ в который его до этого положила.
 

СветлаяЯ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
107
Реакции
26
Вы что?)) С чего вы взяли?
Это никакое не РЦ и мы в Бога не верим, во всяком случае, члены нашей команды.
Так я и не о вас!) Где-то в статьях Ренаты Башаровой встречались описания ХРЦ
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Читаю статьи здесь, рекомендации, со всем соглашаюсь, кроме вызова сотрудников. Это исключено!
Если для вас это исключено, то вам стоит обратится в другое место.
Мы велосипед изобретать не собираемся и корректировать наши советы - исключительно под вас.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

СветлаяЯ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
107
Реакции
26
Это того самого, наркомана? А за что избили-то? Наверное, за тяжкое преступление?
Да, тот самый. На момент рождения сына он находился на принудлечении. Отпрашивался домой, увидеть ребенка, не отпустили. Он сбежал, а потом вернулся. За это и избили, что сбежал и испортил их показатели. Это тяжкое преступление?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Если для вас это исключено, то вам стоит обратится в другое место.
Мы велосипед изобретать не собираемся и корректировать наши советы - исключительно под вас.
Дублирую ответ для автора темы. Не отнимайте наше время зря. Всего хорошего.
Когда будете настроены на наши советы-обращайтесь.
 

СветлаяЯ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
107
Реакции
26
Дублирую ответ для автора темы. Не отнимайте наше время зря. Всего хорошего.
Когда будете настроены на наши советы-обращайтесь.
Разве это необходимость неизбежная? К чему это, если, например, человек согласен лечиться???