Сын признался что наркоман, что делать?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Оксана Мама

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
134
Реакции
160
Вы объясните ему, что он будет жить в общаге, а продуктами - вы первое время будете помогать (картошка, макароны). Аккуратно поговорите, без агрессии, без угроз. Речь должна быть равнодушной - без эмоциональной окраски.
А кто его и в какую общагу пустит? Ну ладно, это не суть. Он 9 день закрыт, а без связи 4 день. Разговаривать аккуратно, потому что может быть агрессивен? Блин мы на ночь комнату и так на ключ закрываем .
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Попробуйте тогда предупреждением о выселении с квартиры, что он на это ответит. САМ чтобы пошёл и встал на учёт в наркологию, вы жить с психически больным (наркомания - это не хроническая пси болезнь) опасаетесь.
Ещё и выписать вроде можно теперь, в никуда.
Будет бомжо.м... норм перспектива... Гулять так гулять, без прописки...
 

Cтасик

Guest
А менты на вызов так и не приехали, хотя звонили , говорили всё как написано в ст. Про принудительную экспертизу. Пошли мы к участковому.вечером напишу, что да как.
Давно нужно было заявление в отделе написать, зачем вы всё ППС дёргаете. На учёт к участковому попросите поставить.
Только не в Уголовный розыск идите (мамок богемных не слушайте, они и, в ФСБ ходят, Богема же), а к участковому.
 

Cтасик

Guest
Ещё и выписать вроде можно теперь, в никуда.
Будет бомжо.м... норм перспектива... Гулять так гулять, без прописки...
Я про это и говорю, чтобы он понимал свои широченные горизонты хозяина жизни.
 

Cтасик

Guest
А кто его и в какую общагу пустит? Ну ладно, это не суть. Он 9 день закрыт, а без связи 4 день. Разговаривать аккуратно, потому что может быть агрессивен? Блин мы на ночь комнату и так на ключ закрываем .
Оплачиваешь койко место и живёшь, навроде гостиницы.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.522
Реакции
37.049
Да , я его элементарно отвезти на экспертизу не могу, какие тут яйца.с 9 утра мы ждём нашу доблестную полицию. Звонили бл..ь уже 3 раза, ваша заявка принята , ждите. И чо? Вчера всем его друзьям в контакте отправила доброе послание.дома жрать нечего, курево наверное у него закончилось, а он со мной не разговаривает. Его вонючее величество обиделось на маму. Да , вообще, вы правы сопля я.

Вы как разговор с дежурным строите?
" не могли бы вы приехать, посмотреть что с сыночком не так?"
Нужно-
" здравствуйте, это полиция? Представьтесь кто принимает вызов.
Повторите, не успела записать.
Звоню третий( пятый) раз.
Номер начальника полиции продиктуйте.
А кто принимал вызов полчаса назад и нагрубил мне, посмотрите по журналу?
"
Они потом более сговорчивы.
И находят и время и машины.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Норм история.

Статьи распечатаны? Ему на стол положены?
 

Оксана Мама

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
134
Реакции
160
Давно нужно было заявление в отделе написать, зачем вы всё ППС дёргаете. На учёт к участковому попросите поставить.
Только не в Уголовный розыск идите (мамок богемных не слушайте, они и, в ФСБ ходят, Богема же), а к участковому.
Норм история.

Статьи распечатаны? Ему на стол положены?
Норм история.

Статьи распечатаны? Ему на стол положены?
 

Cтасик

Guest
Вы как разговор с дежурным строите?
" не могли бы вы приехать, посмотреть что с сыночком не так?"
Нужно-
" здравствуйте, это полиция? Представьтесь кто принимает вызов.
Повторите, не успела записать.
Звоню третий( пятый) раз.
Номер начальника полиции продиктуйте.
А кто принимал вызов полчаса назад и нагрубил мне, посмотрите по журналу?
"
Они потом более сговорчивы.
И находят и время и машины.
Она по 102 звонит, а не в отдел. У них пилинг, сразу Звезда.
 

Оксана Мама

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
134
Реакции
160
Что в России, что в Украине, самый лучший вариант – 102

По этому номеру все обращения фиксируются и тут же передаются близлежащим нарядам.

Важно! Когда вызываете полицию, вызывайте её на свой адрес, пусть приезжают и принимают заявление у вас лично, потому как, если они спросят адрес нарушителя и “поедут” туда без письменного заявления, то толку не будет. О вашем звонке просто забудут.

То есть, вы звоните в полицию, вызываете её к себе на адрес для подачи заявления. Обязательно уточните, о каком правонарушении вы хотите сообщить и какими статьями закона это регулируется(назовите оператору и номера и названия статей о запрете употребления наркотиков)

После того, как наряд приехал, ему также озвучьте эти статьи и пишите заявление.

Объясните полиции, что вам необходимо получить результат экспертизы и их последующее ходатайство в суд(они обязаны это сделать). То есть, при любом исходе: пойдёт ли наркоман на экспертизу или откажется, полиция всё равно, по факту заявления, обязана передать в суд подтверждение этого факта.

Не забывайте указывать: номер телефона преступника, его адрес проживания, также все свои данные.

Это в 66 части.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Что в России, что в Украине, самый лучший вариант – 102

По этому номеру все обращения фиксируются и тут же передаются близлежащим нарядам.

Важно! Когда вызываете полицию, вызывайте её на свой адрес, пусть приезжают и принимают заявление у вас лично, потому как, если они спросят адрес нарушителя и “поедут” туда без письменного заявления, то толку не будет. О вашем звонке просто забудут.

То есть, вы звоните в полицию, вызываете её к себе на адрес для подачи заявления. Обязательно уточните, о каком правонарушении вы хотите сообщить и какими статьями закона это регулируется(назовите оператору и номера и названия статей о запрете употребления наркотиков)

После того, как наряд приехал, ему также озвучьте эти статьи и пишите заявление.

Объясните полиции, что вам необходимо получить результат экспертизы и их последующее ходатайство в суд(они обязаны это сделать). То есть, при любом исходе: пойдёт ли наркоман на экспертизу или откажется, полиция всё равно, по факту заявления, обязана передать в суд подтверждение этого факта.

Не забывайте указывать: номер телефона преступника, его адрес проживания, также все свои данные.

Это в 66 части.
не знаю как у вас.а у нас не повезли на экспертизу...три раза вызывала...потом в полицию ходила и заявление на экспертизу не приняли,сказали что возиться с нарком они не будут...а вот на кражу пожалуйста пишите...написала за кражу...суд через 4 месяца...еще передали в отдел наркоконтроля моего нарика и там его вербовали сдавать барыг...несколько раз бегал по адресам...потом отстали
 

Cтасик

Guest
не знаю как у вас.а у нас не повезли на экспертизу...три раза вызывала...потом в полицию ходила и заявление на экспертизу не приняли,сказали что возиться с нарком они не будут...а вот на кражу пожалуйста пишите...написала за кражу...суд через 4 месяца...еще передали в отдел наркоконтроля моего нарика и там его вербовали сдавать барыг...несколько раз бегал по адресам...потом отстали
МВД военизированная, юридическая структура, а не злые психологи для запугивания наркоманов.

А зачем ментам, просить золотого ребёнка пописать в баночку ? Вы сами то понимаете, что это бред.
 

Cтасик

Guest
И никто вас не отшивал, а действовали согласно закону о полиции - просто вам Менты при исполнении вежливо всё говорили, могу перевести на общепринятый язык, что они вам говорили.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
МВД военизированная, юридическая структура, а не злые психологи для запугивания наркоманов.

А зачем ментам, просить золотого ребёнка пописать в баночку ? Вы сами то понимаете, что это бред.
ну так мы действуем как написано в статьях...и как и ты советовал неоднократно...вызывать полицию и везти на медосвидетельствование...другое дело.что полиция этим заниматься не хочет...значит надо действовать по другому...в моем случае я поймала своего нарка в шизе на приходе и он сам согласился на наркушку...а там уже и учет соответственно.
 

Cтасик

Guest
Вам я ничего не советовал, вы мне были понятны после *Коньяка и блока парламента для ППС*, после этого я с вами диалогов на тему сайта не вёл.
 

Cтасик

Guest
ну так мы действуем как написано в статьях...и как и ты советовал неоднократно...вызывать полицию и везти на медосвидетельствование...другое дело.что полиция этим заниматься не хочет...значит надо действовать по другому...в моем случае я поймала своего нарка в шизе на приходе и он сам согласился на наркушку...а там уже и учет соответственно.
Хватит портить мою репутацию, у меня уважаемые люди консультируются *Без понтов и со статусом*, а здесь всё разжёвано.

Можно ли выйти из-под ареста после 3-х месяцев трезвости?