Сын солевой наркоман, осужден по ст.158 ч.1 - 300 часов обязательных работ.

  • Последние ответы
  • Новые темы

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
Гена привет! Ты очень грамотно комментируешь в темах других пациентов. Это все участники форума видят и команда. Может быть это вскружило тебе голову? И ты решил, что здоров?!

А может это ЧСВ проснулось?

В любом случае, решатт трезвым родственникам. 80 процентов лечения зависит от них. Смирись и не манипулируй.
наверное сам стал замечать что относить стал себя к здоровым, но посудите сами если мне через неделю выходить то это как бы формирование и выглядело нормально, а если через месяц и неделю то уже нет. Потому что вот куда я побежал, на этом и стопор в понимании возник. А теперь бежать не надо, и обратно откинуть придётся, только я не смог быстро перестроить понимание и отвечал по энерции уже вот вот выходящего. Я уже объяснил несколько раз момент почему меня так задел этот момент. Эмоции я в задницу не засуну уж извините. Если был рад вчера что решили что вот вот выхожу, как все обычные лечащиеся бы радовались, а на следующий день скажут по другому, а потом спрашивать сразу будут, кто я что я, как чувствую. Да блин эмоции, что я могу, я же не бесчувственная машина, код поменял и вот он уже по-другому функционирует, без последствий. Конечно доля разочарования и грусти что ещё лечащимся побуду были, но позже мысли то приходят что нормально все, че я надумал то плохого. А тут отпустить меня подумать не могут, спрашивают и спрашивают. Телефон убрал, походил, подумал, решил что да не помешает, и ничего в этом плохого нет. И начал снова отвечать. Спасибо за такую молниеносную реакцию с таким напором.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
А еще у нас был ранее на эту тему разговор и я ему прямым текстом всегда говорила, что слушала команду с первых дней и буду продолжать слушать, как скажут, так и сделаю, что от метода ни на шаг не отступлю. Всякое было, меня и в этом пытались в семье переубедить, напрасная трата времени, меня не переубедить. Он это не усвоил, а я ему напомнила. Мало ли, что было обещано, он давил на меня, я не спорила, а когда с мужем приняли окончательное решение, то он не захотел слушать, свою версию толкал. А урок сегодня для него хороший и полезный был.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Иляна, пожарьте уже шашлык! Может всё дело в этом?
Дожди пройдут, пожарим. Козлов как раз зарезали, он отцу помогал выращивать их. Шашлыки из них очень вкусные. Хотя ему наоборот за сегодняшний вынос мозга надо наказание придумать, вместо шашлыков.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
наверное сам стал замечать что относить стал себя к здоровым, но посудите сами если мне через неделю выходить то это как бы формирование и выглядело нормально, а если через месяц и неделю то уже нет. Потому что вот куда я побежал, на этом и стопор в понимании возник. А теперь бежать не надо, и обратно откинуть придётся, только я не смог быстро перестроить понимание и отвечал по энерции уже вот вот выходящего. Я уже объяснил несколько раз момент почему меня так задел этот момент. Эмоции я в задницу не засуну уж извините. Если был рад вчера что решили что вот вот выхожу, как все обычные лечащиеся бы радовались, а на следующий день скажут по другому, а потом спрашивать сразу будут, кто я что я, как чувствую. Да блин эмоции, что я могу, я же не бесчувственная машина, код поменял и вот он уже по-другому функционирует, без последствий. Конечно доля разочарования и грусти что ещё лечащимся побуду были, но позже мысли то приходят что нормально все, че я надумал то плохого. А тут отпустить меня подумать не могут, спрашивают и спрашивают. Телефон убрал, походил, подумал, решил что да не помешает, и ничего в этом плохого нет. И начал снова отвечать. Спасибо за такую молниеносную реакцию с таким напором.
Ген, ты сам новеньким про 3 месяца изоляции говорил?! А теперь на себя спроецируй. По большому счету и выезды твои к зубному не по правилам, что уж говорить про отработку, правда ведь. Честно давай! И имей мужество признать это. Ну и давай уже, без капризов, честное слово.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Дожди пройдут, пожарим. Козлов как раз зарезали, он отцу помогал выращивать их. Шашлыки из них очень вкусные. Хотя ему наоборот за сегодняшний вынос мозга надо наказание придумать, вместо шашлыков.
Ну накормите парня мясом, ладно уже. Правда как он жевать его будет.....
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
наверное сам стал замечать что относить стал себя к здоровым, но посудите сами если мне через неделю выходить то это как бы формирование и выглядело нормально, а если через месяц и неделю то уже нет. Потому что вот куда я побежал, на этом и стопор в понимании возник. А теперь бежать не надо, и обратно откинуть придётся, только я не смог быстро перестроить понимание и отвечал по энерции уже вот вот выходящего. Я уже объяснил несколько раз момент почему меня так задел этот момент. Эмоции я в задницу не засуну уж извините. Если был рад вчера что решили что вот вот выхожу, как все обычные лечащиеся бы радовались, а на следующий день скажут по другому, а потом спрашивать сразу будут, кто я что я, как чувствую. Да блин эмоции, что я могу, я же не бесчувственная машина, код поменял и вот он уже по-другому функционирует, без последствий. Конечно доля разочарования и грусти что ещё лечащимся побуду были, но позже мысли то приходят что нормально все, че я надумал то плохого. А тут отпустить меня подумать не могут, спрашивают и спрашивают. Телефон убрал, походил, подумал, решил что да не помешает, и ничего в этом плохого нет. И начал снова отвечать. Спасибо за такую молниеносную реакцию с таким напором.
Эмоции? Если мы свои эмоции в ход пустим, в какой угол бежать будешь? Мы сидим 3 месяца дома безвылазно, как конченные торчки, тебя стережем. Отец с тобой с первых дней спит в комнате с ключом на пальце, а утром снять его с пальца не может. Лето прошло, а мы на море ни разу не съездили, хотя оно от нас в 40-ка минутах езды. Фильмы украдкой да с ограничениями смотрим да и то редко. Боимся тригеров, как наркоманы. Комнаты все на замках, словно воры вот вот к нам придут. В панику впадаем, если комнату не замкнули или телефон где оставили, бежим сломя голову туда. Если ты исчез с поля зрения мы несемся следом за тобой, крик стоит во дворе, где Гена, где Гена, ходим за тобой тенью, это ты можешь передвигаться свободно, а мы только следом за тобой. Боимся машин подъезжающих к дому, все нам наркоманы и цыгане чудятся. Нам что делать с нашими эмоциями?
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
Ген, ты сам новеньким про 3 месяца изоляции говорил?! А теперь на себя спроецируй. По большому счету и выезды твои к зубному не по правилам, что уж говорить про отработку, правда ведь. Честно давай! И имей мужество признать это. Ну и давай уже, без капризов, честное слово.
нарушение признаю, и не оправдываюсь. И смотрю дальше зачем нужен был этот сад и безтриггерные места и ответил что хотябы обманом но я находился здесь не убегал и понимал что мне так лучше. Поэтому стомотолога нужно прекратить и съездить в последний раз к нему чтобы дорвал все что ещё болит.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
нарушение признаю, и не оправдываюсь. И смотрю дальше зачем нужен был этот сад и безтриггерные места и ответил что хотябы обманом но я находился здесь не убегал и понимал что мне так лучше. Поэтому стомотолога нужно прекратить и съездить в последний раз к нему чтобы дорвал все что ещё болит.
Сейчас речь не о стоматологе, а об отработке, из за которой продляется срок (на это повлиять никто не мог). Не передергивай.
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
Сейчас речь не о стоматологе, а об отработке, из за которой продляется срок (на это повлиять никто не мог). Не передергивай.
Да отписал я что все понял и за отработку. Естественно если бы мама сказала что нет сынок когда отработает тогда на отсидку я мог сорваться, и объясняю ещё раз они говорили так специально так как повлиять не могли и им нужно было хотя бы так но сохранить мне жизнь. Да. Отработка нарушение.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Да отписал я что все понял и за отработку. Естественно если бы мама сказала что нет сынок когда отработает тогда на отсидку я мог сорваться, и объясняю ещё раз они говорили так специально так как повлиять не могли и им нужно было хотя бы так но сохранить мне жизнь. Да. Отработка нарушение.
Ну наконец-то родил правильную мысль.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Ну накормите парня мясом, ладно уже. Правда как он жевать его будет.....
Сначала отработает сегодняшний вынос мозга, а потом кебаб сделаю, там фарш жевать не надо)
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
...Единственное торопится права восстанавливать. Съездить с отцом в ГИБДД, взять справки, потом медосмотр пройти. Хочет отца на машине заменить..
Иляна, здравствуйте, у меня вопрос с правами. Вы считаете, что их можно сразу после лечения восстанавливать?
Я, сыну сказала - если бы ты стоял на учете, то не видать тебе было бы прав три года с момента постановки, (ведь так наркологи считают?), Поэтому минимум на год- забудь. Тесты, полиграф, трезвый и здоровый образ жизни, отсутствие сомнительных друзей в окружении, радар на телефон- в течении года, так постепенно восстанавливать доверие. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь.
 

Frost94

Пора действовать!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
796
Реакции
1.319
Иляна, здравствуйте, у меня вопрос с правами. Вы считаете, что их можно сразу после лечения восстанавливать?
Я, сыну сказала - если бы ты стоял на учете, то не видать тебе было бы прав три года с момента постановки, (ведь так наркологи считают?), Поэтому минимум на год- забудь. Тесты, полиграф, трезвый и здоровый образ жизни, отсутствие сомнительных друзей в окружении, радар на телефон- в течении года, так постепенно восстанавливать доверие. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь.
Здраствуйте, Вы такие оковы на своего ребенка наложите, а сможете ли из потом снять, через год? Вы за год превыкните к комфорту и будет тяжелее от всех средств отказываться.
Гиперопека после лечения не навредит?
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
нарушение признаю, и не оправдываюсь. И смотрю дальше зачем нужен был этот сад и безтриггерные места и ответил что хотябы обманом но я находился здесь не убегал и понимал что мне так лучше. Поэтому стомотолога нужно прекратить и съездить в последний раз к нему чтобы дорвал все что ещё болит.
Слушай, ну новенькие тоже заливают, что их на работе не триггерит или на улице... И т.д.
Жопа в том, что очень многое происходит в нашем подсознании и не всегда отслеживается вниманием
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Иляна, здравствуйте, у меня вопрос с правами. Вы считаете, что их можно сразу после лечения восстанавливать?
Я, сыну сказала - если бы ты стоял на учете, то не видать тебе было бы прав три года с момента постановки, (ведь так наркологи считают?), Поэтому минимум на год- забудь. Тесты, полиграф, трезвый и здоровый образ жизни, отсутствие сомнительных друзей в окружении, радар на телефон- в течении года, так постепенно восстанавливать доверие. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь.
Здравствуйте, Олли. Я не смогу Вам дать совет по этому поводу, у меня опыта нет. Может быть кто-то из команды поможет. И в статьях нет такой рекомендации - лишать наркомана прав после лечения. В статьях написано, что наркомана необходимо лишить прав, а когда он вылечился, то он уже не наркоман и должен зарабатывать, восстанавливать репутацию, доверие. Причем это он должен делать сам, а не мы его должны заставлять. Ну здесь уже пойдет мое мнение, а оно может быть тоже ошибочным, но вот я как то так думаю. Конечно же доверие к нему вернется не скоро, и жить в страхе мы будем еще долго, но в том то и дело, если наше доверие ему необходимо, то он и должен стараться его вернуть. А если он не будет стараться, то значит лечение прошло мимо.
Я считаю, Гена сам должен выходить постепенно в социум. Конечно же, на первых порах небольшая помощь будет ему оказана, с нашей стороны, но не безвозмездно. Что касается прав, то Гена итак их год не получал после лишения на полтора года, почти три года он без прав, был этим наказан за употребление. Но сейчас ему нужно учиться жить самостоятельно и опекать его мы ни в коем случае не будем. Свою машину он тоже должен сам восстановить. Чем больше самостоятельности, тем быстрее он вольется в жизнь. Мы с Геной разговаривали насчет дальнейшей жизни, он раньше работал на каре и он хороший карщик. Поэтому без прав и корочки его никто на кару не возьмет. А работать ему где то необходимо. Скорей всего со временем продолжит учебу в институте, а пока нужна рабочая специальность. Еще Гена имел очень много плохих "друзей, товарищей" в городе, его выход в город пешком опасен для него т.к. встреч с ними ему не избежать, каждая плешивая собака его там знает. А на машине он проедет мимо них и так избежит этих встреч. Мы живем в хуторе, где с цивилизацией проблемы, и чтобы выехать на рынок, в гипермаркет или за кормом скоту, нам нужен личный транспорт. Машина в нашем случае не роскошь, а средство. Еще я давно хочу обучиться на права и возить меня в город на учебу, мужу некогда. А мы с Геной давно уже условились, что после лечения, он будет меня возить в город на учебу. Будут сомнения в его поведении, то будет незамедлительно закрыт и меры будут приняты уже другие, очень жесткие.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Тесты, полиграф, трезвый и здоровый образ жизни, отсутствие сомнительных друзей в окружении, радар на телефон- в течении года, так постепенно восстанавливать доверие. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь.
Тест да, внезапно будем делать, это обязательно. Наверное это связано с психологией, внезапность, чтобы в подсознании у них это было. Не знаю, как объяснить, но тест эт полезная штука для их мозгов. А радар, полиграф, выбор друзей, товарищей, слежка тотальная - неее, не к чему, я считаю. Так и кукушка может поехать) Они в статьях о себе узнали все, узнали как им дальше над собой работать, чтением литературы, они восстанавливали моральные качества, и если они все впитали мозгом, поняли, осознали, то сами не влезут в прошлое дерь.мо. Ну а если лечение прошло мимо, то им хоть радар, хоть полиграф, все как мертвому припарка будет. Я это так понимаю, если ошибаюсь, то у кого есть опыт в этом, поправьте меня.
 
Последнее редактирование:

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
не видать тебе было бы прав три года с момента постановки, (ведь так наркологи считают?),

Наркологи вообще ничего не считают.
Прав лишает суд. Если мвд включит в списки... не всё так просто.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.635
Реакции
8.817

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Иляна здравствуйте,как Ваши дела?
Добрый вечер! У нас все хорошо. Гена радует. Полностью заменил отца по хозяйству-ухаживает за животными и птицей. И даже заменяет меня- помогает на кухне и доит сам вечерами коз) А мы с мужем в это время восстанавливаем все, что было нами заброшено, пока он наркоманил. Перед сном Гена читает литературу. Ведёт себя хорошо. К нам вернулся наш сын, мы начали улыбаться и спим спокойно. Отец дал ему послабление, после 3-х месяцев отсидки, разрешил спать без него в комнате, но пока под замком)