У сына гремучая смесь: проблемы с психикой и наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Думаю, что это, конечно, так. Но все так делали. По крайней мере, люди с которыми мы дружили.
А никто и не говорит, что вы одна в мире такая) Так делают 98% населения нашего...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Наталья, вы сами-то понимаете, что выпивка системная раз в неделю - тоже алкоголизм? Механизм один, совершенно) И моральные изменения у людей от этого есть, и характер портится, и реакции не такие, как у тех, кто пьет совсем редко. Но люди этого совсем не замечают и считают, что они ничем не отличаются от тех, кто не выпивает.
Просто у наркотика действие сильней и толерантность развивается быстрей.
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
Вот смотрите, какая штука, Наталья. Для вас, лично, выпивка по выходным - вовсе на алкоголизм, верно? Вот и для него, его таблетки и наркотики - не наркомания.
Ну не наркомания и всё) Он же не колется...
Полная аналогия, согласна. Разница начинается дальше. Мы можем выполнять ответственную работу, он не может никакую. Удивляюсь, как этим летом ему удалось диплом сделать
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
И я так понимаю, вы настолько панически стесняетесь этого алкоголизма, что вам проще признать, что в вашем роду были психи, которые вешались, чем просто алкоголики, у которых пошла деградация личности...
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
Наталья, вы сами-то понимаете, что выпивка системная раз в неделю - тоже алкоголизм? Механизм один, совершенно) И моральные изменения у людей от этого есть, и характер портится, и реакции не такие, как у тех, кто пьет совсем редко. Но люди этого совсем не замечают и считают, что они ничем не отличаются от тех, кто не выпивает.
Просто у наркотика действие сильней и толерантность развивается быстрей.
Все это я очень хорошо понимаю
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Полная аналогия, согласна. Разница начинается дальше. Мы можем выполнять ответственную работу, он не может никакую. Удивляюсь, как этим летом ему удалось диплом сделать
А потому что алкоголь не настолько коварное вещество и толерантность так не развивается.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Все это я очень хорошо понимаю
А теперь он должен понять, что вы это понимаете. То есть, снимайте на время сейчас белое пальто, садитесь с ним рядом и начинайте беседу: сын, ты не виноват, что ты влез в это дерь.мо... Я тебя хорошо понимаю, сама вот, не могу не выпивать. И так далее... Выводите его на диалог в этом ракурсе, понимаете?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
То есть, это не должно звучать вот так, потому как это - анозогнозия ваша:

Полная аналогия, согласна. Разница начинается дальше. Мы можем выполнять ответственную работу, он не может никакую. Удивляюсь, как этим летом ему удалось диплом сделать

Вы не должны говорить, нечто типа: вот, мы выпиваем, но мы то и мы сё... Нет. Это все не имеет значения) Вы ему можете что угодно говорить, но он-то понимает, что вы сами не понимаете, че вы ему говорите и вы от него мало чем отличаетесь...

Говорите: вот, я только сейчас поняла, на старости лет, что с нами происходит тоже самое и разницы-то нет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Вы читали полностью тему Оксаны? Ей пришлось тоже признать свой алкоголизм. И на своем примере она выводила его на разговор.
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
И я так понимаю, вы настолько панически стесняетесь этого алкоголизма, что вам проще признать, что в вашем роду были психи, которые вешались, чем просто алкоголики, у которых пошла деградация личности...
И согласна, и не согласна. Алкоголизм - да. Стесняюсь панически - навряд ли. И не известно, что проще, признаться, что в роду психи, или что алкоголики.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
И согласна, и не согласна. Алкоголизм - да. Стесняюсь панически - навряд ли. И не известно, что проще, признаться, что в роду психи, или что алкоголики.
Психов проще признать) Это загадошно и благородно) А алкашня это даже не интересно))
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
Вы читали полностью тему Оксаны? Ей пришлось тоже признать свой алкоголизм. И на своем примере она выводила его на разговор.
Середину не читала. Прочитаю. Обязательно!!! Разрываюсь между статьями. Часа 2 в день читаю.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Середину не читала. Прочитаю. Обязательно!!! Разрываюсь между статьями. Часа 2 в день читаю.
В общем. Вы должны с ним завести вот такой разговор, с собственным покаянием и признанием своей слабости перед алкоголем. Поняли меня? Это раз.
Второе. На своем же примере рассказывайте ему, как вы отрицаете алкоголизм, как у вас настроение от него меняется и все такое. Вспомните все хорошенько.
Третье. А вы точно по инструкции действовали и сначала по хорошему пытались ему под шкуру влезть или упустили этот пункт и сразу танками поперли?
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
Психов проще признать) Это загадошно и благородно) А алкашня это даже не интересно))
Да нет. Когда ты понимаешь, что твой ребенок странный, и все понимают, и ситуации всякие. Я же не дура, видела его в коллективе. 10,11 класс учила. Плакала. Хотелось его от всех защитить
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
В общем. Вы должны с ним завести вот такой разговор, с собственным покаянием и признанием своей слабости перед алкоголем. Поняли меня? Это раз.
Второе. На своем же примере рассказывайте ему, как вы отрицаете алкоголизм, как у вас настроение от него меняется и все такое. Вспомните все хорошенько.
Третье. А вы точно по инструкции действовали и сначала по хорошему пытались ему под шкуру влезть или упустили этот пункт и сразу танками поперли?
Первое и второе поняла.
Третье. Думаю. 2 окт. - продал паяльник, купил соль, мы отследили. 3 окт- забрали ключи, с утра выставили из дома( объяснили- не хотим, чтоб он вынес все и приводил посторонних), в 14 часов вернулся, к моему приходу. Вечером наткнулась на сайт, всю ночь читала. 4 окт- закрыли дома, постоянно объясняли зачем, то мирно, то крик. Муж взял отпуск. Дома с ним. 6 окт- ездили в лес, втроём. Все время на глазах. Беседы
7-окт- забрали телефон, разорался, вызвали полицию. Дальше - дома, читаю. Настроение по синусоиде.
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
постоянно объясняли зачем
А вы объясняли, что с ним происходит, почему он собой не владеет и почему дошел до крысятничества в доме?
Объяснили ему, что не он один такой, а это - следствие наркомании, болезни?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Скорее ему наплевать на коллектив. Друзья, как не странно были всегда, не много, но постоянные. Даже девочка бегала за ним.
Ну так, значит он нормальный парень-то...