У сына гремучая смесь: проблемы с психикой и наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
На освидетельствование возили? Тест не покажет соль, анализ крови выявить может. Давайте без паники.
Не возили. Уже дома, отец с ним, взял отгул. Сын отказывается ехать в наркологию сделать анализ
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Доброго времени суток!
Приветствую, "МБН". Можно ваше имя узнать, а то МБН, как-то безлико)
Я Оксана. Это мою тему Маша учебником назвала, после которого вам жить перехотелось ) Ой ли? Перехотелось жить, правда?)
Мне первую неделю было реально жутко! Периодически посещала мысль о том, что некие воображаемые персонажи ввели меня саму в состояние психоза и я совершаю действия сумасшедшего.
Все эти менты, отдельная посуда, оскорблнния, наркология.
Но! Сейчас Саша дома. Спокоен. Устал смотреть телек. Попросили они с братом купить Монополию. В выходные вместе играли. Долго играли. Я наблюдала за Сашиной способностью воспринимать и ориентироваться в информации. С памятью порядок. Правила игры читал и пояснял нам Саня. Ну и в итоге всех банкротил тоже он)
Из дома так и не выходил ни разу, кроме поездки в наркологию.
Сегодня (щас проснется, спит еще) у меня (и у него) день возврата к сайту и чтения всех 98 статей). Все 98 за раз не сделаем, но постараюсь по максимуму до Теминого прихода, т.е. до 16 часов.
Продолжаю периодически потыкивать в прошлые заслуги.
Вчера был замечен нож, с отломанным кончиком лезвия. Спрашиваю, мол, кто нож сломал?
Саша:"Мам, не я. Я бы сказал. А то все Саша, ты торчал и, значит, это ты".
Я говорю, Сань, так ты ж торчал, пока я у друзей на даче была. Вон, варегье банками пождирал. По трезвому ты так сладкое не метешь. Не так ли?
Опустил глаза, промолчал.
Я:"По тому я и предполагаю, что ты тоже мог нож сломать"

И еще периодически вворачиваю, мол, ты постарайся не злиться и не обижаться. Ты торчал больше 7 лет, врал мне все это время. И я имею право на недоверие. Мне нужны подтверждения твои словам. Должен пройти не один год, чтобы ты смог вернуть доверие. Все в твоих руках.
Но пока лишь молчание было мне ответом. Откровенных диалогов все еще нет. Но и времени... на одной чаше 7 с лишним лет, на второй - две 16 дней.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Про наркологию.
Я уговорила Сашиного отца, он приехал и мы повезли Сашу в диспансер. Ставить на учет. Я туда позвонила заранее и именно так и вела разговор: мой сын наркоман, я хочу поставить его на учет, как мне быть?
Мне там сказали какой врач рулит тем участком, где мы прописаны. Сказали, когда он принимает и мы поехали.
Сначала я одна зашла к врачу. Объяснила ему, что он - моя крайняя надежла спасти сына! Что мне необходима его помощь. Что нужно сейчас взыть анализы на все виды наркотиков. И мочу, и кровь. Что в больницу положим чуть позже, а сейчас мне необходимо 3 месяца не отпускать сына из дома.
В общем, взяли и кровь. И не только на наркоту, но и нп вич, рв и гепатит.
Вы будьте смелее и настойчивей! Хотя, вы и так стараетесь. Мне это видно. Но будьте жеще.
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
Доброго времени суток!
Приветствую, "МБН". Можно ваше имя узнать, а то МБН, как-то безлико)
Я Оксана. Это мою тему Маша учебником назвала, после которого вам жить перехотелось ) Ой ли? Перехотелось жить, правда?)
Мне первую неделю было реально жутко! Периодически посещала мысль о том, что некие воображаемые персонажи ввели меня саму в состояние психоза и я совершаю действия сумасшедшего.
Все эти менты, отдельная посуда, оскорблнния, наркология.
Но! Сейчас Саша дома. Спокоен. Устал смотреть телек. Попросили они с братом купить Монополию. В выходные вместе играли. Долго играли. Я наблюдала за Сашиной способностью воспринимать и ориентироваться в информации. С памятью порядок. Правила игры читал и пояснял нам Саня. Ну и в итоге всех банкротил тоже он)
Из дома так и не выходил ни разу, кроме поездки в наркологию.
Сегодня (щас проснется, спит еще) у меня (и у него) день возврата к сайту и чтения всех 98 статей). Все 98 за раз не сделаем, но постараюсь по максимуму до Теминого прихода, т.е. до 16 часов.
Продолжаю периодически потыкивать в прошлые заслуги.
Вчера был замечен нож, с отломанным кончиком лезвия. Спрашиваю, мол, кто нож сломал?
Саша:"Мам, не я. Я бы сказал. А то все Саша, ты торчал и, значит, это ты".
Я говорю, Сань, так ты ж торчал, пока я у друзей на даче была. Вон, варегье банками пождирал. По трезвому ты так сладкое не метешь. Не так ли?
Опустил глаза, промолчал.
Я:"По тому я и предполагаю, что ты тоже мог нож сломать"

И еще периодически вворачиваю, мол, ты постарайся не злиться и не обижаться. Ты торчал больше 7 лет, врал мне все это время. И я имею право на недоверие. Мне нужны подтверждения твои словам. Должен пройти не один год, чтобы ты смог вернуть доверие. Все в твоих руках.
Но пока лишь молчание было мне ответом. Откровенных диалогов все еще нет. Но и времени... на одной чаше 7 с лишним лет, на второй - две 16 дней.
Здравствуйте, Оксана! Меня зовут Наталья. Спасибо Вам за поддержку огромное. Собраться с мыслями не получается. До статей, я чувствую, нам ещё далеко. Не подпускает к себе. Оксана, скажите, а как вы их читаете? Простите, я читала Ваш форум по диагонали, ночью, утром на работу. Сегодня прочитаю внимательно. Спасибо!!! Я рада, что я могу с Вами общаться
 
Последнее редактирование:

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Опять сообщения куда-то деваются.... Луковка, приветствую! Но сообщения вашего нет...
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Позвонили в наркологию, кровь не берут, только мочу
Правильно Оксана говорит,звоните в наркологии и говорите хочу поставить сына наркомана на учёт. Как это организовать.Употребляет соли,где анализ сделать. Тут все средства хороши и взятку кому нить сунуть,быстрее всё пойдёт.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Взятку совать непосредственно тому врачу, который ведет ваш участок. Ибо, как поняла я из нашего с ним разговора, он может влиять и на длительность учета (год, два, пять), и на госпитализацию, и на периодичность сдачи анализов.
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
Правильно Оксана говорит,звоните в наркологии и говорите хочу поставить сына наркомана на учёт. Как это организовать.Употребляет соли,где анализ сделать. Тут все средства хороши и взятку кому нить сунуть,быстрее всё пойдёт.
Позвоню обязательно
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
Взятку совать непосредственно тому врачу, который ведет ваш участок. Ибо, как поняла я из нашего с ним разговора, он может влиять и на длительность учета (год, два, пять), и на госпитализацию, и на периодичность сдачи анализов.
Никогда не давала взяток. Понимаю, что спрашиваю глупость, но сколько это, хотя бы порядок? Какие слова сказать?
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Здравствуйте, Оксана! Меня зовут Наталья. Спасибо Вам за поддержку огромное. Собраться с мыслями не получается. До статей, я чувствую, нам ещё далеко. Не подпускает к себе. Оксана, скажите, а как вы их читаете? Простите, я читала Ваш форум по диагонали, ночью, утром на работу. Сегодня прочитаю внимательно. Спасибо!!! Я рада, что я могу с Вами общаться
Наталья,тут важно чтобы вы поняли сами суть статей , начнёте ему сейчас читать,он будет опровергать,а вы должны в теме разбираться и парировать ему. А вам нужно сначала показать ему во что его наркотики превращают,в позорного опущенца ,чтобы мерзко ему стало от себя употребляющего.Ибумажка из наркологии нужна ,что б в рожицу тыкать,что он наркоман- бесправный товарищ.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Никогда не давала взяток. Понимаю, что спрашиваю глупость, но сколько это, хотя бы порядок? Какие слова сказать?
Так в теме Оксаны посмотрите,там это тоже есть)))
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Наташа, приятно познакомиться!)
У нас результат пока не ясен, конечно. На первой неделе я, признаться честно, не представляла вообще, что Саша зайдет на форум. Он мне все твердил одно: там тупые наркоманы, мне это не надо, я все знаю.
И сейчас, выдохнув немного после недели войны, могу сказать, что до своего сына я достучалась именно атаками на него. Неделя его бешенства, обломы его планов: ментов с балкона вызывал, орал "люююди, помогите!". Потом менты пришли и его не спасли. Потом пришел участковый и тоже не спас. Дальше он продолжал отрицать мою помощь и не слушал статьи.
Тогда мне пришлось признать его психически не здоровым. Я начала звонить в наркологию и договариваться об учкте и госпитализации. Саше сказала, что в тюрьму все-таки рука у меня не поднимется его сажать, а вот в больницу его уложу. Сначала на 21 день. Потом еще на 21. Потом на год. А потом поодам в суд и признают его недееспособным. И проведет остаток жизни в больницах. Я буду знать, что он живой и не причиняет вреда никому своей наркотой.
На это он мне тогда сказал:"Посмотрим кто на кого в суд подаст".
Я сказала, что тут и смотреть не на что. Наркоман - психическое заболевсние. А слово психа в суде ничего не значит.
К концу дня Саша пришел "торговаться". Мол, я готов на учет, но без больницы.
Я - и вникать в статьи. И общаться на форуме.
Еще посопротивлялся и согласился.
Но, Наташа) я думала тогда, что соцду с ума. Мне Тема говорил, что я веду себя странно. Зачем ты так с Сашей.
Сашин отец все время задавал тупой вопрос: ты действительно считаешь, что таким способом чего-то добьешься?

Нет, блин. Просто отгородиться и жлать, что само рассосется?
Не рассасывается. Факт.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
До хрена. Ну вы можете и ошибаться,наверно. Есть ещё такой квартальный анализ,про него тоже узнавайте стоит тысяч 5000 должны делать в нарколожке вашей. Там всё что употреблял за последний квартал выявится.