∅- - - - - - -устал.теперь еще и мед

  • Последние ответы
  • Новые темы

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Реально сборище пидарасов неулачников идите нахуй петушары я сюда больше не ногой)одни мастевки **** по себе все расценивают
Ну так ты шёл бы уже... с сыном ещё раз погулять. А то мы тебе настолько неприятны, что аж никак выход с форума найти не можешь. Мы тебя поняли, ты умничка. Чего тебе ещё надобно? Потявкать не на кого в счастливой жизни перекумарившего нарика?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Ну так ты шёл бы уже... с сыном ещё раз погулять. А то мы тебе настолько неприятны, что аж никак выход с форума найти не можешь. Мы тебя поняли, ты умничка. Чего тебе ещё надобно? Потявкать не на кого в счастливой жизни перекумарившего нарика?
Ой, в точку)
Я бегу вслед за вами сказать, что вы мне ненужны!!!:Lol:
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Альберт. Он же Виталя. Тамару на этом основании исключать не будем)))
Ахаха)))
Да они все одновременно пропали, все появились. Ещё сундука и клопа не хватает.
Шайка «бросивших» протестантов.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Это в Буддизме *будьте терпилами*. Эмоции нужно выпускать в спортзале.
Тут ты ошибся) есть такая вещи в буддизме это Бодхичитта - любовь.
Это в христианстве ударили по правой подставь левую)

Так вот если коротко то это -бодхичитта. Это безусловная любовь в сочетании со знанием себя, знанием инструментов помощи и знанием объекта. Это как раз тот тип любви, который ежедневные обеты побуждают развивать каждому буддисту традиции дзен.

Такая любовь не означает потакание желаниям объекта, чаще как раз наоборот!
Например мать прессующая сына ради того чтоб он бросил наркоту и есть Бодхичитта!
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Его не захлёстывает гнев и ненависть, он не нервничает и не испытывает дискомфорта

Нет, это не значит будьте терпилами.
И это не буддизм)
Буддизм ответвление индуизма.
И тебе какой нибудь кшатрий выдаст по *****, даже не моргнув глазом. Его не захватят эмоции, а по е.б.а.л.у ты отхватишь.
На сколько я знаю буддизм возник и пошел от будды Гаутамы это не ответвление от индуизма. Но в те времена тогда главенствовал в индии индуизм.
Это как в христианстве оно появилось от Христа , а не ответвилось от чего то ещё.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Тут ты ошибся) есть такая вещи в буддизме это Бодхичитта - любовь.
Это в христианстве ударили по правой подставь левую)

Так вот если коротко то это -бодхичитта. Это безусловная любовь в сочетании со знанием себя, знанием инструментов помощи и знанием объекта. Это как раз тот тип любви, который ежедневные обеты побуждают развивать каждому буддисту традиции дзен.

Такая любовь не означает потакание желаниям объекта, чаще как раз наоборот!
Например мать прессующая сына ради того чтоб он бросил наркоту и есть Бодхичитта!
безусловная любовь...это любовь к детям? Так ведь?...Христианство загоняет людей , пришедших в храм за помощью, еще в большие неврозы...пойми, , подставь щеку, терпи, не гневись, прощай...и т.д.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
На сколько я знаю буддизм возник и пошел от будды Гаутамы это не ответвление от индуизма. Но в те времена тогда главенствовал в индии индуизм.
Это как в христианстве оно появилось от Христа , а не ответвилось от чего то ещё.
Ничё про буддизм не знаю....Только всё собираюсь читать....
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Тут ты ошибся) есть такая вещи в буддизме это Бодхичитта - любовь.
Это в христианстве ударили по правой подставь левую)

Так вот если коротко то это -бодхичитта. Это безусловная любовь в сочетании со знанием себя, знанием инструментов помощи и знанием объекта. Это как раз тот тип любви, который ежедневные обеты побуждают развивать каждому буддисту традиции дзен.

Такая любовь не означает потакание желаниям объекта, чаще как раз наоборот!
Например мать прессующая сына ради того чтоб он бросил наркоту и есть Бодхичитта!
Мысль хоть и верная, но Стас ни в чем не ошибся, разговор шёл о другом.
Буддизм проповедует самодисциплину медитацию и рассудительность, чтобы брать под контроль эмоции.
Стас сказал, что ему помогает выпустить пар спорт.
О любви (обусловленной/безусловной) речи не поднималось в принципе.

И Соус странно указал на несдержанность Стаса. Будто из-за торчков мы сильно выходим из себя. Рядовое чмырение и ответ на корону - не более.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
безусловная любовь...это любовь к детям? Так ведь?...Христианство загоняет людей , пришедших в храм за помощью, еще в большие неврозы...пойми, , подставь щеку, терпи, не гневись, прощай...и т.д.

Просто безусловная да к детям но если мать не знает инструментов помощи то она не сможет помочь ребенку.
Бодхичита отличается от просто безусловной любви. Так как подразумевает знание инструментов помощи, себя, и объекта которому нужна помощь.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Если интересно вот что пишут буддисты о всем этом.
Буддизм и православие.


В своей сути буддизм с христианством и православием в частности принципиальных противоречий не имеет, противоречия тут сугубо формальные. В буддизме нет обетов, запрещающих читать “Отче наш”; в христианстве нет заповедей, запрещающих считать про себя дыхание. Но, с обеих сторон есть люди, не понимающие форму и следующие ей как ритуалу, считающие ее сутью. Проще говоря, люди с фетишом по этой теме. Опять же с обеих сторон есть люди, привязанные к себе, то бишь считающие себя особенными на основании религиозной формы или какой-то фантазии. Такие люди, естественно, противостоят всему, что хоть немного отличается от их идеала. Строго говоря, такая позиция противоречит как христианским заповедям, так и буддийским обетам, потому занимают ее сплошь люди невежественные, либо люди, преследующие интересы, отличные от религиозных.



Христианство и большинство буддийских школ принципиально отличаются в подходе к практикующим. В христианстве, в православии особенно, подавляющая масса духовенства — белое, то бишь миряне. В буддизме нет белого духовенства вообще. Начинающий мирянин и старый монах выполняют одни и те же практики. Срок подготовки самого младшего буддийского учителя занимает минимум 10 лет. В православии — семинария и вперед. Потому в христианстве подход массовый, но средний уровень подготовки учителей весьма скромный. Буддийские учителя в среднем подготовлены на порядок лучше, но их на 2 порядка меньше. Потому, с одной стороны, православная наша традиция помогает очень многим, с другой — невежество и даже намеренный обман в элементарных вопросах философии и религиоведения в том числе и среди старших учителей встречаются очень часто, не в пример чаще, чем в буддийской традиции. Нужно сказать, что в буддийской традиции такие люди тоже есть. Например, Далай лама XIV Тензин Гьяцо, который своей политической деятельностью наносит вреда ничуть не меньше. Но основная штука не в этом. Штука в том, что если человек изучает философию, историю религий, что буддизм поощряет, он рано или поздно замечает вторичность христианства и подавляющее большинство христианских учителей неспособны таким аргументам добросовестно оппонировать с соответствующими последствиями. Как говорит сутра Сердца “с формой нет у пустоты различий, пустота не отличается от формы.” Это одно из самых базовых буддийских поучений, но также одно из самых сложных для понимания.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Просто безусловная да к детям но если мать не знает инструментов помощи то она не сможет помочь ребенку.
Бодхичита отличается от просто безусловной любви. Так как подразумевает знание инструментов помощи, себя, и объекта которому нужна помощь.
Это я поняла. А можете порекомендовать книгу, которую можно прочитать про буддизм? Мне для общего развития.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Мысль хоть и верная, но Стас ни в чем не ошибся, разговор шёл о другом.
Буддизм проповедует самодисциплину медитацию и рассудительность, чтобы брать под контроль эмоции.
Стас сказал, что ему помогает выпустить пар спорт.
О любви (обусловленной/безусловной) речи не поднималось в принципе.

И Соус странно указал на несдержанность Стаса. Будто из-за торчков мы сильно выходим из себя. Рядовое чмырение и ответ на корону - не более.
Я на другое Стасу ответила, а именно про тему буддизма, что он не постулирует быть терпилами)