Узнала что подросток 15 лет употребляет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Приятно познакомиться)
Александра, а тревожное расстройство у всех матерей, которые запихивают гордыню в задницу, не прикрываются психозащитами и понимают, что это ради детей. Ведь, мы это пропускаем через себя...всю правду, которая выползает при прессинге. Это ооочень тяжело. А им этого понять, пока, не дано, так как детей у них нет...пока. Да и не дай Бог. А литература, уроки, изложения, пороки и т.д. подобраны идеально. Так что Ваша девочка выйдет с изоляции другим человеком. Только не опускайте руки и приложите максимально все усилия.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Александра, а тревожное расстройство у всех матерей, которые запихивают гордыню в задницу, не прикрываются психозащитами и понимают, что это ради детей. Ведь, мы это пропускаем через себя...всю правду, которая выползает при прессинге. Это ооочень тяжело. А им этого понять, пока, не дано, так как детей у них нет...пока. Да и не дай Бог. А литература, уроки, изложения, пороки и т.д. подобраны идеально. Так что Ваша девочка выйдет с изоляции другим человеком. Только не опускайте руки и приложите максимально все усилия.

Руки я не опускаю, я уверена что мы сможем победить эту болезнь и мы не садимся. Уроки, действительно, хорошие, я благодарна Ринате за этот огромный труд и шанс на жизнь для своего ребёнка.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Всем доброе утро.

@Елена 512 можете подсказать что Вы оформляли когда Сашу переводили на домашнее обучение зимой? Мои в школе говорят что только в случае медицинских показаний и требуют справки и какие то документы. В интернете написано что я как родитель могу и просто перевести на домашнее обучение. Поделитесь, пожалуйста, как было у вас? Заранее благодарю.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Всем доброе утро.

@Елена 512 можете подсказать что Вы оформляли когда Сашу переводили на домашнее обучение зимой? Мои в школе говорят что только в случае медицинских показаний и требуют справки и какие то документы. В интернете написано что я как родитель могу и просто перевести на домашнее обучение. Поделитесь, пожалуйста, как было у вас? Заранее благодарю.
Доброе утро, Александра. Во всех школах по разному. Где-то идут на уступки, а где-то воспринимают в штыки и пытаются удержать ребёнка на школьном обучении.
Мы попали в РЦ в конце августа. Как раз перед самой школой. Нам сказочно повезло, что директор сразу вошла в наше положение, я написала пару-тройку заявлений и перевела без проблем на семейное обучение. После Нового года она экстерном сдала все предметы преподавателям и осталась дальше на домашнем обучении. Так что, весь год она школу не посещала. Дома закрепляла знания по лечению+готовилась к ЕГЭ. Но, я директору сразу озвучила нашу проблему, и, так как она знакома с проблемой наркомании, поняла меня с полуслова, да и Леру учителя любили и видели в ней потенциал. Но, в последнее время видели в ней изменения, а озвучить боялись, не зная моей реакции, так как многие родители находясь в психозащитах, не верили учителям, а советовали (мягко сказано) следить за своими детьми и выполнять свою работу. Поэтому, лишний раз ни директор, ни учителя не нарываются на проблему. И, так как наркоконтроль расформирован, стало тяжелее контролировать учащихся.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Доброе утро, Александра. Во всех школах по разному. Где-то идут на уступки, а где-то воспринимают в штыки и пытаются удержать ребёнка на школьном обучении.
Мы попали в РЦ в конце августа. Как раз перед самой школой. Нам сказочно повезло, что директор сразу вошла в наше положение, я написала пару-тройку заявлений и перевела без проблем на семейное обучение. После Нового года она экстерном сдала все предметы преподавателям и осталась дальше на домашнем обучении. Так что, весь год она школу не посещала. Дома закрепляла знания по лечению+готовилась к ЕГЭ. Но, я директору сразу озвучила нашу проблему, и, так как она знакома с проблемой наркомании, поняла меня с полуслова, да и Леру учителя любили и видели в ней потенциал. Но, в последнее время видели в ней изменения, а озвучить боялись, не зная моей реакции, так как многие родители находясь в психозащитах, не верили учителям, а советовали (мягко сказано) следить за своими детьми и выполнять свою работу. Поэтому, лишний раз ни директор, ни учителя не нарываются на проблему. И, так как наркоконтроль расформирован, стало тяжелее контролировать учащихся.

Доброе утро, Елена. Спасибо. Школа начнёт работать 22 августа, пойду к ним решать этот вопрос.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Всем доброе утро.

@Елена 512 можете подсказать что Вы оформляли когда Сашу переводили на домашнее обучение зимой? Мои в школе говорят что только в случае медицинских показаний и требуют справки и какие то документы. В интернете написано что я как родитель могу и просто перевести на домашнее обучение. Поделитесь, пожалуйста, как было у вас? Заранее благодарю.
Доброе утро! Мы просто поставили в известность директора, что будем обучать ребёнка сами дома. Это называется семейное обучение. Школа не имеет права вам отказать. Нас тоже оговаривали, особенно классный руководитель, но там в вся школа была в курсе нашей ситуации, поэтому сильно не старались, школе тоже не нужен проблемный ребёнок.
Справки и мед. показания нужны для домашнего обучения, где учителя из школы ходят домой к ребёнку. В этом случае вы не уходите из школы, и школа несёт ответственность за образование ребёнка.
Для семейного обучения все делается очень просто. Сначала ставите в известность директора школы, затем несёте заявление в комитет образования ( форму нам дала сама директор) и ксерокопии паспортов родителя и ребёнка.Через несколько дней приходит письмо, что заявление рассмотрено, забираете документы из школы. Сами обучаете его дома. В конце каждого полугодия обязательно нужно проходить аттестацию по предметам в школе. Для этого нужно будет прикрепиться в школу, любую, не обязательно где учились раньше. Если ребёнок не сдаёт аттестацию, то в обязательном порядке его нужно вернуть на обучение в школу. Нашему просто тройки нарисовали, чтобы допустить до экзаменов. Вернуть ребёнка в школу можно в любой момент так же по желанию родителей, школа так же не имеет права отказать.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Справки и мед. показания нужны для домашнего обучения, где учителя из школы ходят домой к ребёнку. В этом случае вы не уходите из школы, и школа несёт ответственность за образование ребёнка.
Доброе утро, Елена:)
Вот...а я написала заявление, что всю ответственность беру на себя. И учителя к нам не приходили, а скидывали Лере на почту задания. Единственную справку я предоставила, что Лера 4 месяца находилась в РЦ (с договором пришла в клинику и нам дали справку, согласно договора). Мы не стали ничего придумывать, врать, а попросили документ по факту:)
Так что у всех немного отличается метод обучения и требования, нужно, обязательно оговаривать детали с директором, @dju2005.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
@Елена 512 ,@Пророк , спасибо вам за то что поделились опытом. Буду ждать 22. 08 когда уже директор выйдет из отпуска.
Да не за что:) всё у Вас получится, не переживайте. А не знаете, в школе кто-нибудь знает о её употреблении? Учителя, например? Спросите Аню, возможно, они замечали изменения. И в школу она приходила под наркотой?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Да не за что:) всё у Вас получится, не переживайте. А не знаете, в школе кто-нибудь знает о её употреблении? Учителя, например? Спросите Аню, возможно, они замечали изменения. И в школу она приходила под наркотой?

В школе знают только некоторые из одноклассников. Учителя не в курсе, со стороны школы к ней вопросов не возникало потому что училась хорошо. В школу под наркотой говорит приходила раз 40 точно за 8 месяцев .....
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
О, божечки:((( думаю, учителя видели, но, молчали, дабы не напороться на проблемы.

Не понимаю как о таком вообще можно молчать....это же дети. Думаю они это все списывают на переходный возраст.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Не понимаю как о таком вообще можно молчать....это же дети. Думаю они это все списывают на переходный возраст.
Я Вам писала выше, что они не хотят проблем, поэтому молчат. Мне сама лично это директор говорила. Я тоже задавала тот же вопрос, поверьте.
Был случай, когда родительнице сказали о подозрениях наркомании сына. Мать накинулась на директора со словами: «Я прекрасно знаю своего ребёнка. А Вы занимайтесь своей работой и лезьте». Прошёл год...мать сына пришла к директору со слезами: «Помогите». Директор отказала, так как в своё время пыталась помочь, а ее, грубо говоря, послали. Вот и всё. Теперь люди сами за себя, загнездились в свои домики, спрятались в ракушки и не хотят видеть очевидного. Так что больно не рассчитывайте на помощь кого-либо, они не были на Вашем месте. Да и наркоманию общество не считает за болезнь....общество считает наркоманов отбросами, им страшно повстречать на своём пути неадекватного человека. Это мы были на Вашем месте, поэтому знаем весь механизм наркомании. И стараемся помочь, не пройти мимо, донести до родственников.
А учителям что? У них своей работы полно, им не до чужих детей. Да и мало осведомлены о проблеме.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Доброе утро, Елена:)
Вот...а я написала заявление, что всю ответственность беру на себя. И учителя к нам не приходили, а скидывали Лере на почту задания. Единственную справку я предоставила, что Лера 4 месяца находилась в РЦ (с договором пришла в клинику и нам дали справку, согласно договора). Мы не стали ничего придумывать, врать, а попросили документ по факту:)
Так что у всех немного отличается метод обучения и требования, нужно, обязательно оговаривать детали с директором, @dju2005.
Доброе утро)) Да, согласна, в каждой школе по разному, нужно все обговаривать и ставить в известность школу. Мы тоже сначала хотели, чтобы учителя на дом ходили или дистанционное обучение предоставили, но школа прям котегорично была против. У нас остался вариант только с семейным обучением. Мы не пожалели. Хорошо, что ему только пол года оставалось учиться, потому что во время лечения он не учился по факту, полугодие пропустил.. Учителя на встречу пошли, тройки нарисовали, может чтоб на второй год не остался) Усиленно готовились мы только к экзаменам.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Доброе утро)) Да, согласна, в каждой школе по разному, нужно все обговаривать и ставить в известность школу. Мы тоже сначала хотели, чтобы учителя на дом ходили или дистанционное обучение предоставили, но школа прям котегорично была против. У нас остался вариант только с семейным обучением. Мы не пожалели. Хорошо, что ему только пол года оставалось учиться, потому что во время лечения он не учился по факту, полугодие пропустил.. Учителя на встречу пошли, тройки нарисовали, может чтоб на второй год не остался) Усиленно готовились мы только к экзаменам.
Да, я помню:) как Вы сидели и занимались+репетитора нанимали. Нам тоже пришлось нанять двух репетиторов перед ЕГЭ, так как пропустила она первое полугодие.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Не понимаю как о таком вообще можно молчать....это же дети. Думаю они это все списывают на переходный возраст.
Да вот и молчат.. (( думают, наверно, что их это не касается, родители сами должны со своим ребёнком разбираться(( У нашего тоже неадекватное поведение учителя видели, но не говорили ничего..А когда выяснилась наркомания, классный руководитель наотрез отказалась поднимать эту тему среди одноклассников Саши
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Возможно, действительно, на семейное обучение уйдём если они не пойдут навстречу. Прикрепимся к какой нибудь он лайн школе и спокойно поучимся. Пока я вообще слабо представляю как она учится в очной школе будет.