Узнала что подросток 15 лет употребляет

  • Последние ответы
  • Новые темы

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Да вот и молчат.. (( думают, наверно, что их это не касается, родители сами должны со своим ребёнком разбираться(( У нашего тоже неадекватное поведение учителя видели, но не говорили ничего..А когда выяснилась наркомания, классный руководитель наотрез отказалась поднимать эту тему среди одноклассников Саши

Моя я знаю неоднократно на уроках ревела (как оказалось сейчас была в депрессии и пыталась бросить) Но ни один из учителей даже не написал, чтотнадо обратить внимание...
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Возможно, действительно, на семейное обучение уйдём если они не пойдут навстречу. Прикрепимся к какой нибудь он лайн школе и спокойно поучимся. Пока я вообще слабо представляю как она учится в очной школе будет.
Здравствуйте! Могу отметить, что онлайн школы гораздо интереснее преподают, чем в обычных. Во первых, это не погоня за оценками, во вторых, Аня может выбрать предметы, которые будет сдавать и усердно к ним готовиться. Времени на подготовку много, плюс некоторые предметы как физкультура, музыка, изо—не будут отнимать времени.
Если что, по онлайн школам можете обратиться ко мне, есть что посоветовать, сама училась по видео урокам))
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Моя я знаю неоднократно на уроках ревела (как оказалось сейчас была в депрессии и пыталась бросить) Но ни один из учителей даже не написал, чтотнадо обратить внимание...
Потому что у учителей одна «причина» не озвучивать какую-либо проблему: «и так детей много в школе, за всеми не уследим, у самих дел по горло»..
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Здравствуйте! Могу отметить, что онлайн школы гораздо интереснее преподают, чем в обычных. Во первых, это не погоня за оценками, во вторых, Аня может выбрать предметы, которые будет сдавать и усердно к ним готовиться. Времени на подготовку много, плюс некоторые предметы как физкультура, музыка, изо—не будут отнимать времени.
Если что, по онлайн школам можете обратиться ко мне, есть что посоветовать, сама училась по видео урокам))

Привет, отлично. Как сможешь, сбрось ссылочку, я посмотрю как там и что).

Спасибо всем за помощь и поддержку!) Это очень ободряет)
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Для чего наркоману нужно читать статьи?
Для того чтобы понимать механизм возникновения наркомании и её последствия. Чтобы показать наркоману что он такой же как и все наркоманы, а не особенный.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.522
Реакции
47.610
Для того чтобы понимать механизм возникновения наркомании и её последствия. Чтобы показать наркоману что он такой же как и все наркоманы, а не особенный.
И всё это нужно для того чтобы самокритика вернулась и ушла анозогнозия. А с чего вы решили, что статьи анти рефлекс ей укрепят?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
И всё это нужно для того чтобы самокритика вернулась и ушла анозогнозия. А с чего вы решили, что статьи анти рефлекс ей укрепят?
Я решила что пусть она про это ещё раз читает раз это ей противно. Антирефлекс накладывают родственники и сам больной. Лишним прочитать про болячки при тяге не считаю лишним. Или это против правил?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.522
Реакции
47.610
Я решила что пусть она про это ещё раз читает раз это ей противно. Антирефлекс накладывают родственники и сам больной. Лишним прочитать про болячки при тяге не считаю лишним. Или это против правил?
Выйдя на улицу, при тяге мысль оправдать свое употребление возникнет у нее настолько быстро насколько она возникла у вас при желании ткнуть меня носом в правила и подумать о решении и точно уж читать статьи времени у нее не будет.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
Я решила что пусть она про это ещё раз читает раз это ей противно. Антирефлекс накладывают родственники и сам больной. Лишним прочитать про болячки при тяге не считаю лишним. Или это против правил?
добрый вечер.
как можно быть против правил повторное чтение статьей?
да она и после изоляции должна будет прочесть статьи заново.
вот моя мама читала по 6 раз эти статьи и каждый раз что то новое для себя находила или понимала или замечала. вот и я, когда начала статьи читать, убедилась в словах мамы.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Выйдя на улицу, при тяге мысль оправдать свое употребление возникнет у нее настолько быстро насколько она возникла у вас при желании ткнуть меня носом в правила и подумать о решении и точно уж читать статьи времени у нее не будет.
Я понимаю что не будет читать статьи на улице. Но лишним читать про всякие болячки не считаю когда идут мысли о наркотиках. Я не говорю что не нужно накладывать антирефлекс и что статьи волшебные. Как и то что через 3 месяца я получу абсолютно здорового ребёнка. Я отдаю себе отчёт что эта болезнь которая требует много времени и сил на её излечение. И тыкать носом я не собиралась. Пишу то что думаю. Если мои мысли и действия не верные, сообщайте, на то мы тут все и собираемся. Здесь у всех одна общая задача, вылечиться и у вас и у меня.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
добрый вечер.
как можно быть против правил повторное чтение статьей?
да она и после изоляции должна будет прочесть статьи заново.
вот моя мама читала по 6 раз эти статьи и каждый раз что то новое для себя находила или понимала или замечала. вот и я, когда начала статьи читать, убедилась в словах мамы.

Я не знаю как. Я то точно не против.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Всем привет.

Делв у нас нормально. Аня ещё учится на удаленке, но планируем на следующее полугодие пойти уже в обычную школу. Иногда подрабатывает, ходит в театралку общается с ровесниками. Иногда у нас бывают некоторые недопонимания которые мы обсуждаем сразу не замалчивая. Чувствуется что мы стали ближе, чем когда либо. У меня периодически бывают приступы паники. Сегодня на работе ни с того ни с сего потемнело в глазах и билось сердце. Через 2 кружки чая с сахаром прошло. Аню полностью ещё не обследовали. Вот планируем кт лёгких и сердца. Аня Иногда жалуется на сердце что схватает. Ещё надо сделать расширеный анализ печени потому что гепатит отрицательный, но с кожей явно что то не то. Денег я не даю. Пользуется моей картой. Вся подработка так де идёт на мою карту, и по ней же оплачиваются покупки которые ей нужны. 3 недели полет нормальный.)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.697
Реакции
43.374
Всем привет.

Делв у нас нормально. Аня ещё учится на удаленке, но планируем на следующее полугодие пойти уже в обычную школу. Иногда подрабатывает, ходит в театралку общается с ровесниками. Иногда у нас бывают некоторые недопонимания которые мы обсуждаем сразу не замалчивая. Чувствуется что мы стали ближе, чем когда либо. У меня периодически бывают приступы паники. Сегодня на работе ни с того ни с сего потемнело в глазах и билось сердце. Через 2 кружки чая с сахаром прошло. Аню полностью ещё не обследовали. Вот планируем кт лёгких и сердца. Аня Иногда жалуется на сердце что схватает. Ещё надо сделать расширеный анализ печени потому что гепатит отрицательный, но с кожей явно что то не то. Денег я не даю. Пользуется моей картой. Вся подработка так де идёт на мою карту, и по ней же оплачиваются покупки которые ей нужны. 3 недели полет нормальный.)
Здравствуйте! Рада, что вы с дочерью стали ближе! Это очень здорово. Недопонимания - это нормально, ещё естественнее искать какие-то точки соприкосновения, чтобы их устранить.
Берегите себя, своё здоровье! К доктору обращались по поводу паники?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Здравствуйте! Рада, что вы с дочерью стали ближе! Это очень здорово. Недопонимания - это нормально, ещё естественнее искать какие-то точки соприкосновения, чтобы их устранить.
Берегите себя, своё здоровье! К доктору обращались по поводу паники?
Нет, к доктору пока не обращалась. Но видимо придётся если атаки будут и дальше преследовать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.697
Реакции
43.374
Нет, к доктору пока не обращалась. Но видимо придётся если атаки будут и дальше преследовать.
А паника по поводу чего? Просто паническая а.така или тревожность по поводу дочери?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
А паника по поводу чего? Просто паническая а.така или тревожность по поводу дочери?
Когда как. Вчера просто панические а.така. Иногда тревожность бывает. Например шли по улице я увидела на стене коды сайта наркотиков и на меня напал страх, плакала.