Вранье не кому добра не приносит

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.784
Реакции
31.257
Привыкания не будет,доза верная( рабочая) каждые 6 часов по 300 мг - 900 мг сутки. Когда решит уходить - снижать постепенно.
Ну это также лирика только по слабже. Я ниже написал. Большими дозами если пить, то проблемы будут, и синдром отмены.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.784
Реакции
31.257
Ну это также лирика только по слабже. Я ниже написал. Большими дозами если пить, то проблемы будут, и синдром отмены.
Опять же зависит на сколько прописывают. Если на долго то думаю плохо. Даже наркологи их прописывают наркоманам на отмене. Но то же не на долго.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.972
Реакции
47.990
@NinaDoctor помогите выдохнуть. Муж второй месяц на больничном (межпозвоночные грыжи дали о себе знать. Слава Богу уже ходит) . По назначению врача принимает габапентин. Сначала назначили одну таблетку на ночь, позже три раза в день. К этому препарату не возникает привыкания?
Форуманчане, простите, что не по теме.
Отец страдает тем же. Скажу так, по его наблюдением , никакие таблы не убирают причину, так облегчают на время. Операция 50/50, что будет ходить. Единственное, что приносит результат это специальные физ упражнения . Но их нужно делать на регулярной основе, а все же хотят волшебную таблетку.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Отец страдает тем же. Скажу так, по его наблюдением , никакие таблы не убирают причину, так облегчают на время. Операция 50/50, что будет ходить. Единственное, что приносит результат это специальные физ упражнения . Но их нужно делать на регулярной основе, а все же хотят волшебную таблетку.
Конечно. Уколами, таблетками только воспаление снять можно. Что удалось. Сейчас массаж и физио заканчивает. Ну и буду тренера искать, подобрать комплекс упражнений для укрепления мышечного корсета. Вообще такая это зараза - грыжи. Спать ложился все ок был, а утром встать не смог. С кровати на колени сполз. Тут я и офигела...
 

NinaDoctor

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
121
Реакции
204
Ну это также лирика только по слабже. Я ниже написал. Большими дозами если пить, то проблемы будут, и синдром отмены.
Я не знаю,что значит большими дозами пить.Есть рабочие терапевтические дозы,доказанные.
С учётом того,что габапентин имеет нелинейную скорость всасывания - его биодоступность от повышения дозы только снижается. С 60% до 33
(Bockbrader et. al., 2010).
Есть понятие нейропатической боли ,это не только страдания пациента,но и утрата работоспособности.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.784
Реакции
31.257
Я не знаю,что значит большими дозами пить.Есть рабочие терапевтические дозы,доказанные.
С учётом того,что габапентин имеет нелинейную скорость всасывания - его биодоступность от повышения дозы только снижается. С 60% до 33
(Bockbrader et. al., 2010).
Есть понятие нейропатической боли ,это не только страдания пациента,но и утрата работоспособности.
Ну у меня такая болезнь. Мне неврапотолог выписал лирику, и пить ДЛИТЕЛНО. Вот я и жрал их 6 лет. Потому как бросить не реально было. А до этого габапентин пил. НО так как я бывший наркоман, я быстро на неё подсел. Обычно наркоты сожрёшь а потом таблетками догоняешься.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.784
Реакции
31.257
Я не знаю,что значит большими дозами пить.Есть рабочие терапевтические дозы,доказанные.
С учётом того,что габапентин имеет нелинейную скорость всасывания - его биодоступность от повышения дозы только снижается. С 60% до 33
(Bockbrader et. al., 2010).
Есть понятие нейропатической боли ,это не только страдания пациента,но и утрата работоспособности.
Да полно аптечной наркоты, сначала малыми дозами пьёшь, а потом плашками жрать начинаешь. А откуда вы думайте берутся аптечные наркоманы? Вот так и подсаживаются на эту дрянь. Там же от них эйфория идёт, вот и привыкаешь. Хотя вы врач вам видней) у нас наркологи в наркологии, сами себе рецепты выписывают и таблеточка и балуються)))
 

NinaDoctor

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
121
Реакции
204
Да полно аптечной наркоты, сначала малыми дозами пьёшь, а потом плашками жрать начинаешь. А откуда вы думайте берутся аптечные наркоманы? Вот так и подсаживаются на эту дрянь. Там же от них эйфория идёт, вот и привыкаешь. Хотя вы врач вам видней) у нас наркологи в наркологии, сами себе рецепты выписывают и таблеточка и балуються)))
Михаил,вот честно скажу,я не знаю как упарываются от габапентина и какой можно от него "кайф" получить?
Учитывая,что он работает ещё и как противоэпилептический препарат то оказывает некую общую релаксацию.
Повторюсь,что от повышения его дозы - биодоступность снижается,наверное и появляется это желание пить плашками ибо эффект уходит и опять же,достаточно быстро 6-8 часов.
 

NinaDoctor

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
121
Реакции
204
Ну у меня такая болезнь. Мне неврапотолог выписал лирику, и пить ДЛИТЕЛНО. Вот я и жрал их 6 лет. Потому как бросить не реально было. А до этого габапентин пил. НО так как я бывший наркоман, я быстро на неё подсел. Обычно наркоты сожрёшь а потом таблетками догоняешься.
Согласна,этим грешат врачи.6 лет для лирики это очень много,к ней достаточно быстро развивается толерантность( привыкание к дозе) и у некоторых синдром отмены очень тяжёлый и сложный.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.972
Реакции
47.990

NinaDoctor

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
121
Реакции
204

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Чо, каляска уже в кладовке заготовлена)))? Да?
Читаю тебя и понимаю, хреновая я бабуля буду ))) Знаешь как обычно говорю, кто ипется тот и рас.епывается. Утрирую конечно, но смысл понятен. Рожают для себя, это понимать должны.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Что за специалист?Что сказала тебе ?
Судя по активности в теме, любовь прошла. Хотя нет, чей-то я. Бытовые вопросы решает. А может и "стресс" где снимает. Моего девушка, когда он в реанимации в коме с отеком мозга лежал, тоже очень переживала, жить без него не могла, но.... Он в реанимацию приехал, а она к общему соупотребу побежала занюхнуть, горе же. Но не забывала спрашивать где же он, нашли ли. Ну а хреновые родители 3 часа ада пережили выискивая в каком отделение или уже в морге. Не удивлюсь, что и Люда обычная рефлекторная торчиха.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.972
Реакции
47.990
Читаю тебя и понимаю, хреновая я бабуля буду ))) Знаешь как обычно говорю, кто ипется тот и рас.епывается. Утрирую конечно, но смысл понятен. Рожают для себя, это понимать должны.
Да нормальнаябудешь бабуля. Чо думать то, дожить для начала нужно. А там с детей на внуков переключишся)
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.784
Реакции
31.257
Согласна,этим грешат врачи.6 лет для лирики это очень много,к ней достаточно быстро развивается толерантность( привыкание к дозе) и у некоторых синдром отмены очень тяжёлый и сложный.
Ну я это прожил). Слава Богу.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Да нормальнаябудешь бабуля. Чо думать то, дожить для начала нужно. А там с детей на внуков переключишся)
Ты меня за живое дергаешь. Ужасно боюсь стать как моя мать. Поэтому прям установки себе даю заранее. Не лезть в семью детей, внуки - это внук/внучка, а не сын/дочь. Не фиг лезть, когда не просят.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.784
Реакции
31.257
Михаил,вот честно скажу,я не знаю как упарываются от габапентина и какой можно от него "кайф" получить?
Учитывая,что он работает ещё и как противоэпилептический препарат то оказывает некую общую релаксацию.
Повторюсь,что от повышения его дозы - биодоступность снижается,наверное и появляется это желание пить плашками ибо эффект уходит и опять же,достаточно быстро 6-8 часов.
Ну от него тоже эйфория. Если пациент понял этот "кайф" то всё, как говориться , попал ,дома))) это такая же хрень как допустим Трамадол. Просто этот габапентин ПОКА не по рецепту. Как и Лирика раньше была. Так как этот препарат до конца ещё не изучен. Да хотя что мне вам это говорить, вы и сами это должны знать))) даже вон бабушек взять как они плотно на корвалоле сидят, то есть на фенобарбитале. А оправдывают что типа сердце болит и т.д)))
 

NinaDoctor

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
121
Реакции
204
Судя по активности в теме, любовь прошла. Хотя нет, чей-то я. Бытовые вопросы решает. А может и "стресс" где снимает. Моего девушка, когда он в реанимации в коме с отеком мозга лежал, тоже очень переживала, жить без него не могла, но.... Он в реанимацию приехал, а она к общему соупотребу побежала занюхнуть, горе же. Но не забывала спрашивать где же он, нашли ли. Ну а хреновые родители 3 часа ада пережили выискивая в каком отделение или уже в морге. Не удивлюсь, что и Люда обычная рефлекторная торчиха.
Боже ужас какой ...
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Ну у меня такая болезнь. Мне неврапотолог выписал лирику, и пить ДЛИТЕЛНО. Вот я и жрал их 6 лет. Потому как бросить не реально было. А до этого габапентин пил. НО так как я бывший наркоман, я быстро на неё подсел. Обычно наркоты сожрёшь а потом таблетками догоняешься.
Когда выписывают такие препараты, нужно доктору сообщать, что пациент торчок