Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
157 Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
В этой статье рассказывается об упражнениях для развития мозга, а также о причинах его закостенения. Под действием наркотиков, наркоман выполняет однообразные действия, и круг его задач и восприятия замыкается на цепочке замутил-употребил-соврал. И это вырабатывает определенный паттерн действия, нейроцепь. Так же, под воздействием ударных доз адреналина, мышление становиться туннельным, резко суженым. С этим сталкиваются и люди выполняющие однообразную работу, работники конвеерного производства. Такой случай показывается в фильме Чарли Чаплина, рабочий так за смену накрутился гаек, что идя домой крутит все что попадаются на пути.
Но когда вы прекращаете употреблять, мозг перестает так насыщаться гормонами, и вы обнаруживаете что разучились думать. Для этого есть чтение статей, и написание изложений. Достаточно мощный инструмент. Именно чтение, а не слушание аудиокниг. Это развивает умение думать наперед, так как есть повествование и сюжет. Читать лучше всего рекомендованную литературу. Также полезна нейробика, в течение дня нужно выполнять часть привычных действий другой рукой, чтение по губам фильмов без звука. Это учит мозг адаптироваться, и развивает воображение. Не думайте, что есть какая то волшебная пилюля. Ноотропы это конечно хорошо, но новых нейроных связей они не выращивают. Они появляются в результате вдумчивой работы, над изложениями, чтением, и нейробики. Вывод: Все верно, когда я только начинал писать изложения, мозг вообще ленился думать, и что-то понимать. Но со временем, стало получаться лучше, память восстановилась, и я даже прочитав вечером статью, помнил в подробностях на утро.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Выдержка из статьи 134

Потом, обязательно займитесь техникой расслабления мозга от деструктивных мыслей. Техника эта проста до безобразия и называется «медитация»

Не надо пугаться, никакого мракобесия тут нет и вам не надо бежать покупать аромапалочки и прочие атрибуты индуисткой религии.

Вам надо просто делать это упражнение, как любое другое спортивного характера. Только, если приседания улучшают тонус вашей пятой точки, то медитации также действуют на мозг и на те самые, чёртовы, нейронные цепи, которые не дают жизни.

Грубо говоря, от вас требуется одно: сесть на стуле с ровной спиной, в полнейшей тишине, и начать медленно дышать, только не грудью, а животом(задействуя диафрагму)

Сделать это элементарно: положите руку на грудь во время дыхания и словите тот момент, когда у вас выйдет дышать так, что грудь не ходит ходуном, а надувается живот.

Далее, вы садитесь, закрываете глаза и начинаете дышать. Фокусируйте свои мысли лишь на том, как проистекает ваше дыхание, что чувствуют ноздри, как вибрирует живот, какие ощущения в носоглотке.

И так — не менее 20 минут, по 2 раза в день.
https://nenormaforum.info/index.php...vanija-s-narkomanom-i-nachat-snova-zhit.4117/
Статья, в которой описана медитация написана для ЖЕН которые расстались с наркоманом и начинают новую жизнь. Ты к ним не относишься. Не вводи в заблуждение.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
https://nenormaforum.info/index.php...vanija-s-narkomanom-i-nachat-snova-zhit.4117/
Статья, в которой описана медитация написана для ЖЕН которые расстались с наркоманом и начинают новую жизнь. Ты к ним не относишься. Не вводи в заблуждение.
Я понял, что ошибся, также в статье 157 указано, что медитация для наркоманов, находящихся на изоляции запрещена.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
158 Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?
У большинства наркоманов проблемы со здоровьем, зубами, и судимостями. И с таким прошлым трудно устроиться на работу с высокими требованиями. Там понадобиться санитарная книжка, и еще куча всяких проверок. Но есть масса переспектив в другой сфере. Для начала лучше поговорим, куда не стоит соваться. Не стоит тратить время на строительные фирмы, это кидалово в 80%. Они держаться за счет перекидывания денег с объекта на объект, и бесплатной рабочей силе, которую кидают на деньги. Так же не стоит идти в трейдерство, на Форекс и другие финансовые биржи. Только напрасно потратите деньги родственников, а упреков не оберетесь. Такси - тоже не лучший вариант, большинство таксистов наркоманы, и в таком окружении легко заторчать самому. Риэлторские агентства тоже маловероятный источник дохода. И всякие малоизвестные фирмы, с испытательным сроком. А теперь беспроигрышные варианты. Самым лучшим будет вспомнить, что у вас раньше получалось хорошо, что вы умеете, и обратиться к старым связям, если вы их не кидали конечно. Хороший вариант с карьерным ростом - СТО. Там и возьмут помощником без проблем, и есть возможность набравшись опыта самому открыть СТО или малярку. Если с физической силой хорошо, можно присоединиться к бригаде в строительстве. Там всему научат, и со временем, можно самому податься в бригадиры. Для женщин отличный вариант - автозаправка, там и общение с интересными мужчинами, и заработок ежедневно, что очень удобно в начале. Неплохой вариант для старта - автомойка. Там и оплата ежедневно, и устроиться несложно. Единственное что роста нет. Работа в интернете - сейчас это перспективно, и можно всему обучиться самостоятельно, а подержанный ноутбук можно купить за неделю работы на мойке. Но не ждите что будут платить за неквалифицированый труд. Почитайте форумы, наберитесь опыта, и выходите на биржу фрилансеров. Для начала заработайте хороший рейтинг, а там и заказы получше будут.
Вывод: Я пошел в стройбригаду, в 18 лет. И не жалею, сейчас я профессионал по отделке и работаю на себя. И заказов море. И работа нравиться. Все что нужно, обьявление на Авито. И у меня будет работа, через пару дней после размещения.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
159 Евангелие от НеНорма.инфо
Данная статья во многом явилась для меня откровением. Благая весть о возможном спасении. Очень много исторических фактов, и параллелей. Ленин и Иисус - что общего ? Общее - идеология. Иисус не был революционером в прямом смысле слова, но являлся носителем революционной идеологии. 4-5 ветвей религиозного течения тогдашнего Иерусалима, отрицали его истины, в силу своей зацикленности на внешних вещах. А он принес слово божие, о равенстве всех людей перед Богом, о страшном суде, что испытает на себе каждая душа, освободившись от тела. И что те кто делали добро ближнему своему, возвысятся, а те кто не делали, низвергнутся. И о том что во все века дураки, понимая его слова буквально, и гонясь за внешними вещами, не понимали истинного смысла Его Истины. А дураков как водится, большинство. И это большинство, веками сжигало, мучило и убивало, думающих людей, ищущих истину.
И о том что спасение в праведной жизни на земле, в правильных поступках и любви к ближнему своему. Очень много мыслей по поводу этой статьи, я думаю я буду еще долго о ней думать.
В данной статье очень много новых для меня и интересных мыслей. Начиная от близости идеологии Ленина и Иисуса, а также того, что во время голода, священники не захотели делиться с народом золотом, чтоб купить им хлеба.
Также очень интересная мысль, что только из-за дураков мы неправильно понимаем идеи вечной истины, они исказили то что нес Иисус. Свобода, равенство, братство, взаимопомощь, отсутствие войн. И эти истины для устройства общества вечны.
И как показывает история, всегда когда человечество опускалось в греховные деяния, и неравенство, приходил пророк, несущий слово божие во спасение. Потому чтоБог любит свои создания и нас, людей. Упадок нравственности в Римской Империи. И появляется Иисус. И несет людям вечные истины во спасение их душ от греха, и не смотря на то что его убивают, дело его живо до наших дней! Вселенские истины, что были забыты, всегда сверкают чистотой, сколько бы грязи на них не было вылито. И думающий человек, всегда отыщет в своем сердце и совести путеводный свет. Потому что Бог всюду, вокруг и внутри нас. И эта радостная весть, о спасении, звучит на весь мир и сейчас, и думающие люди всего мира её слышат. Как сказал Ганс Христиан Андерсен "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу". Очевидно, что все люди созданы по образу Божьему; одни стремятся достигнуть при этом Его подобия, другие нет. Кстати, Добро - одно из имён Бога (которое отрицает атеист), Бог - источник добра. И фраза в конце, Несите Благую Весть одухотворяет, Спасибо!
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
159 Евангелие от НеНорма.инфо
Данная статья во многом явилась для меня откровением. Благая весть о возможном спасении. Очень много исторических фактов, и параллелей. Ленин и Иисус - что общего ? Общее - идеология. Иисус не был революционером в прямом смысле слова, но являлся носителем революционной идеологии. 4-5 ветвей религиозного течения тогдашнего Иерусалима, отрицали его истины, в силу своей зацикленности на внешних вещах. А он принес слово божие, о равенстве всех людей перед Богом, о страшном суде, что испытает на себе каждая душа, освободившись от тела. И что те кто делали добро ближнему своему, возвысятся, а те кто не делали, низвергнутся. И о том что во все века дураки, понимая его слова буквально, и гонясь за внешними вещами, не понимали истинного смысла Его Истины. А дураков как водится, большинство. И это большинство, веками сжигало, мучило и убивало, думающих людей, ищущих истину.
И о том что спасение в праведной жизни на земле, в правильных поступках и любви к ближнему своему. Очень много мыслей по поводу этой статьи, я думаю я буду еще долго о ней думать.
В данной статье очень много новых для меня и интересных мыслей. Начиная от близости идеологии Ленина и Иисуса, а также того, что во время голода, священники не захотели делиться с народом золотом, чтоб купить им хлеба.
Также очень интересная мысль, что только из-за дураков мы неправильно понимаем идеи вечной истины, они исказили то что нес Иисус. Свобода, равенство, братство, взаимопомощь, отсутствие войн. И эти истины для устройства общества вечны.
И как показывает история, всегда когда человечество опускалось в греховные деяния, и неравенство, приходил пророк, несущий слово божие во спасение. Потому чтоБог любит свои создания и нас, людей. Упадок нравственности в Римской Империи. И появляется Иисус. И несет людям вечные истины во спасение их душ от греха, и не смотря на то что его убивают, дело его живо до наших дней! Вселенские истины, что были забыты, всегда сверкают чистотой, сколько бы грязи на них не было вылито. И думающий человек, всегда отыщет в своем сердце и совести путеводный свет. Потому что Бог всюду, вокруг и внутри нас. И эта радостная весть, о спасении, звучит на весь мир и сейчас, и думающие люди всего мира её слышат. Как сказал Ганс Христиан Андерсен "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу". Очевидно, что все люди созданы по образу Божьему; одни стремятся достигнуть при этом Его подобия, другие нет. Кстати, Добро - одно из имён Бога (которое отрицает атеист), Бог - источник добра. И фраза в конце, Несите Благую Весть одухотворяет, Спасибо!
аль-Барру
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
после статей, приступают к литературе по списку, создают отдельную тему и там пишут
Отдельную тему создавать не нужно. Все пишите в этой теме. Название произведения и автора выделяйте синим цветом.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
друид, назови мне главное отличие этого метода от 12ти шаговой и не подглядывай
В системе 12 шагов наркоманию считают неизлечимой, и перекладывают ответственность на Бога. В методике рациональной психотерапии наркомания рассматривается как излечимая болезнь, и дается полное описание этой болезни, рефлексов и самообмана.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Шолохов "Родинка"
В этом рассказе повествуется о бесславном конце военного преступника-атамана. Его душа и сердце очерствели от убийств и грабежей, постоянной пьянки. Его сын думал что он безвести пропал на войне. Но оказалось, что он грабил и убивал местное население, и в душе свой очень мучился этим, никак не находя забвения ни на поле брани, ни в алкоголе. В финале, в битве со своим, как оказалось сыном, он убил его. И только нанеся ему смертельную рану, и мародёрствуя над трупом, сняв сапоги он увидел родинку, и понял что это его сын. Горечь за свои грехи, за убийство сына, разорвала его душу, и он сам убил себя.

Пословицы:
Сколько верёвочке не виться, а конец будет.
Без ног, без рук - калека, без совести - полчеловека.
Черствое сердце - не знает благодарности.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
а тебе не говорили создавать новую тему? чтоб писать туда лиру.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818