Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
114. Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)
Жить с алкоголиком невыносимо. Мой отец был алкоголиком, и в доме постоянно были скандалы, защищая маму, я с ним несколько раз дрался, в квартире всегда была атмосфера балагана. Мама всегда была на взводе, работала по 12 часов, успевала готовить, и нас одевать, а он бухал и дома, и на работе. Было трудное время, питались скудно. Постоянные скандалы дома и непонятные алкаши, громкая музыка до поздней ночи. Постепенно ей становилось всё сложнее справляться с домашними делами, и отцом. Под конец он часто уходил жить к своей маме. Но потом возвращался, и снова начинал пить. Под конец жизни сильно деградировал, стал забывать слова, начались провалы в памяти.
Вывод: Жить с алкоголиком - катастрофа для жены и детей. Если человек был хороший до алкоголизма, нужно срочно его лечить. А если нет, держать подальше от себя.
А почему примеры про себя не пишешь, про свою семью и жену и твое поведение?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
А почему примеры про себя не пишешь, про свою семью и жену и твое поведение?
Примеры есть. Жене за меня было много раз очень стыдно. Помню, я пьяный в такси орал песни, обливал себя и сиденье алкоголем, а она сгорала от стыда. Еще было пьяный дома на балконе орал, что болгаркой пальцы отпилю, а потом убежал, и пришел домой в одних штанах, без носок и рубашки, весь побитый, и стонал что умираю. Потом друзья приезжали, я напился и начал орать песни, всем было стремно со мной рядом находиться, а жена записала на видео, и потом мне показывала. Было очень стыдно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Примеры есть. Жене за меня было много раз очень стыдно. Помню, я пьяный в такси орал песни, обливал себя и сиденье алкоголем, а она сгорала от стыда. Еще было пьяный дома на балконе орал, что болгаркой пальцы отпилю, а потом убежал, и пришел домой в одних штанах, без носок и рубашки, весь побитый, и стонал что умираю. Потом друзья приезжали, я напился и начал орать песни, всем было стремно со мной рядом находиться, а жена записала на видео, и потом мне показывала. Было очень стыдно.
А ты можешь представить, что испытывала жена, каково это? Тебе было когда-нибудь стыдно за кого-то?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
А ты можешь представить, что испытывала жена, каково это? Тебе было когда-нибудь стыдно за кого-то?
Да, примерно представляю. В детстве было стыдно за отца, когда шли с ним домой, а он был пьяный, и падал. Но я думал ему просто плохо, и пытался помочь.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
А ты можешь представить, что испытывала жена, каково это? Тебе было когда-нибудь стыдно за кого-то?
Только что мне сказал что не испытывал такого чувства.
Думаю ему это не знакомо
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369
@Druidleo , спи.зди технику из дома и отволоки в ломбард. За вырученные бабки застрахуй жизненку свою. Там много не дадут, но все же. Так ты хоть какую-то пользу принесешь семье.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.376
Реакции
47.369

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747