Вышла из реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
А
С психологами мы, естественно, искали детские травмы, разбирали, обговаривали. Но в конце концов я удостоверилась в том, что не было у меня никаких травм, наркотики пришли из чистой моей глупости, никакие травм в этом не виноваты. Психолог была с этим тоже согласна, мы больше работали не на нахождение причины употребления, а скорее на поиск мотивации к тому чтобы жить трезво, на разбор моих проблем, по большей части не касающихся наркомании. С психологом мне повезло, никто не уверял меня в том, что я "бракованная", неизлечимо больная и не пытался найти причину в дефектах характера. От сюда следует мой вопрос, касательно метода 3 месяцев. Имеют ли сейчас место быть консультации с психологом, с которым я работала в рц? Мы с родителями общались с ней в формате семейных консультаций последние 4 недели, пару дней назад приняли решение дать мне возможность общаться с ней в формате индивидуальной консультации. Как считаете, нужно ли это?
Сколько стоит консультация?
 

Sapfirchik

I want to break free
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
477
Реакции
1.071
Очень странная история. Как в не курящей и не пьющей семье кругом лежат сигареты и алкоголь? никто никогда не замечал, что ребёнок пьяный??
И как так получилось, что мама с 15-летней дочкой на футболе пила и курила?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Да-да, я тоже хотела спросить, да отвлеклась))
Очень странная история. Как в не курящей и не пьющей семье кругом лежат сигареты и алкоголь? никто никогда не замечал, что ребёнок пьяный??
И как так получилось, что мама с 15-летней дочкой на футболе пила и курила?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Очень странная история. Как в не курящей и не пьющей семье кругом лежат сигареты и алкоголь? никто никогда не замечал, что ребёнок пьяный??
И как так получилось, что мама с 15-летней дочкой на футболе пила и курила?
Когда я спросила у бабушки про сигареты в шкафу, она ответила, что это от моли, на сколько это правда, судить не могу, но точно могу сказать, что никого из членов семьи за курением или злоупотреблением алкоголем я никогда не замечала. Никто ничего не замечал потому что я очень очень тщательно все это скрывала, много врала, двойной жизнью жила, можно сказать
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Когда я спросила у бабушки про сигареты в шкафу, она ответила, что это от моли, на сколько это правда, судить не могу, но точно могу сказать, что никого из членов семьи за курением или злоупотреблением алкоголем я никогда не замечала. Никто ничего не замечал потому что я очень очень тщательно все это скрывала, много врала, двойной жизнью жила, можно сказать
Да? А что с одеждой после курения делала? Стирала сразу? И после каждой рюмки водки зубы чистила (кстати, все равно ж пахнет)?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Когда я спросила у бабушки про сигареты в шкафу, она ответила, что это от моли, на сколько это правда, судить не могу, но точно могу сказать, что никого из членов семьи за курением или злоупотреблением алкоголем я никогда не замечала. Никто ничего не замечал потому что я очень очень тщательно все это скрывала, много врала, двойной жизнью жила, можно сказать
А что по-твоему - злоупотребление?

Почему Честерфилд от моли? Чем Ява хуже?))))
 

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
Очень странная история. Как в не курящей и не пьющей семье кругом лежат сигареты и алкоголь? никто никогда не замечал, что ребёнок пьяный??
И как так получилось, что мама с 15-летней дочкой на футболе пила и курила?
Дочь после развода жила с отцом. В доме сигареты она не находила, никто не курит, она писала про дом бабушки, там какие-то старые сигареты нашла, алкоголь в доме отца был, но им никто не злоупотребляет. Я приезжала несколько раз в году, пыталась выстроить доверительные отношения, не отрицаю, что где-то поступала непозволительно, примеряя все на себя и на то, что в юности на дискотеках баловалась пивом, поэтому не видела в этом ничего страшного, мол, под присмотром... повторюсь, сейчас считаю это неприемлемым
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Да? А что с одеждой после курения делала? Стирала сразу? И после каждой рюмки водки зубы чистила (кстати, все равно ж пахнет)?
я находила моменты, когда все уже спали, если пила дома, перед тем, как встретиться с родителями, никогда не курила. Я, конечно, могу расписать все приемы, которые использовала, чтобы не попасться, если нужно. Но сути это не меняет-никто ничего не замечал
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А что по-твоему - злоупотребление?

Почему Честерфилд от моли? Чем Ява хуже?))))
Это не ко мне, это к бабушке вопрос) По поводу злоупотребления-явных проблем (часто выпивает) ни у мамы, ни у папы я не видела. Не отрицаю, что они могут быть, но это уже вопрос к ним, я судить не берусь
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Ну а как часто выпивает папа? Реже раза в месяц?
Вообще, какие у тебя мысли? Если без самоанализа, честно?
Хотя, какое честно, если тут мама ))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Это не ко мне, это к бабушке вопрос) По поводу злоупотребления-явных проблем (часто выпивает) ни у мамы, ни у папы я не видела. Не отрицаю, что они могут быть, но это уже вопрос к ним, я судить не берусь
На жизнь есть планы?
Что с парнем твоим?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ну а как часто выпивает папа? Реже раза в месяц?
Вообще, какие у тебя мысли? Если без самоанализа, честно?
Хотя, какое честно, если тут мама ))
Нет, не реже, чаще. Естественно, не напивается, но бутылку пива, реже виски с колой при просмотре фильма себе позволял. Не возьмусь описывать частоту, честно, точно не помню, но не меньше раза в неделю, однозначно, даже несколько раз. По поводу своих мыслей описала в одном из ответов, если читали, и это правда. Никак не относится к тому, читает мама, папа или кто то еще. Так получилось, что моя позиция в последнее время включает в себя отстаивание собственных желаний и видений. Верьте или нет, но я честна в своих ответах и утверждениях прежде всего с собой и с окружающими, естественно, иначе в чем бы был смысл моей здесь регистрации. И еще, то, что я пишу, далеко еще не самоанализ))
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
На жизнь есть планы?
Что с парнем твоим?
Да план есть. Я с 2014 года занимаюсь конным спортом, уже как почти 3 года работаю с одной лошадью, можно сказать, своей. Кучу сил вложила в это. Эту лошадь считаю собственным лучшим достижением. С какого то момента поняла, что хочу связать с этим жизнь, но родители пресекли эту идею в самом зародыше. По их мнению я обязана была поступить в физмат, а потом на вышку, естественно, по их выбору(мама, кстати говоря, больше склонялась к тому, чтобы я сама выбирала, чего я хочу, но, к сожалению, ее голос решающим не был от слова совсем). По этому пути я и шла, до момента, пока не началась вся эта история с детоксами и реабилитациями и пока я не поняла, что жизнь то моя и решать только мне. В итоге я наконец то организовала себе план, если уточнить, это занятие тренерством и, в общем, вращение в сфере конного спорта. Парень мой был совсем не тем, кто был мне нужен, наши отношения были ложью фальшью, поняла я это будучи в рц, до этого сидела в полном отрицалове, хотя все было с самого начала видно всем и каждому
 

Кравич

Конченный
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
203
Реакции
81
Да план есть. Я с 2014 года занимаюсь конным спортом, уже как почти 3 года работаю с одной лошадью, можно сказать, своей. Кучу сил вложила в это. Эту лошадь считаю собственным лучшим достижением. С какого то момента поняла, что хочу связать с этим жизнь, но родители пресекли эту идею в самом зародыше. По их мнению я обязана была поступить в физмат, а потом на вышку, естественно, по их выбору(мама, кстати говоря, больше склонялась к тому, чтобы я сама выбирала, чего я хочу, но, к сожалению, ее голос решающим не был от слова совсем). По этому пути я и шла, до момента, пока не началась вся эта история с детоксами и реабилитациями и пока я не поняла, что жизнь то моя и решать только мне. В итоге я наконец то организовала себе план, если уточнить, это занятие тренерством и, в общем, вращение в сфере конного спорта. Парень мой был совсем не тем, кто был мне нужен, наши отношения были ложью фальшью, поняла я это будучи в рц, до этого сидела в полном отрицалове, хотя все было с самого начала видно всем и каждому
Долго вместе были?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Нет, не реже, чаще. Естественно, не напивается, но бутылку пива, реже виски с колой при просмотре фильма себе позволял. Не возьмусь описывать частоту, честно, точно не помню, но не меньше раза в неделю, однозначно, даже несколько раз. По поводу своих мыслей описала в одном из ответов, если читали, и это правда. Никак не относится к тому, читает мама, папа или кто то еще. Так получилось, что моя позиция в последнее время включает в себя отстаивание собственных желаний и видений. Верьте или нет, но я честна в своих ответах и утверждениях прежде всего с собой и с окружающими, естественно, иначе в чем бы был смысл моей здесь регистрации. И еще, то, что я пишу, далеко еще не самоанализ))
Ой, прости, ну так твой папа - алкоголик.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Ой, прости, ну так твой папа - алкоголик.
Здравствуйте. Я папа. У меня никогда не было проблем с алкоголем, мог выпить, но для настроения. Мог и не пить, никакого влечения никогда не возникало. Сейчас болею подагрой и уже 1,5 года практически не пью. Бывает в кафе - стакан пива, или в праздник пару рюмок. Все это время ребёнок жил со мной и при бабушке с дедушкой, которые живут этажом ниже. Контроль был очень серьезным, мы сейчас не представляем, как дочь ухитрялась жить двойной жизнью. Но, иногда, дочь ездила к другой бабушке, с которой мы не общались, и по ее словам, она до неё даже не добиралась. Как только я узнал о наркотиках, мы с ее матерью увезли ее в другой город, остальное, вы знаете.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Здравствуйте. Я папа. У меня никогда не было проблем с алкоголем, мог выпить, но для настроения. Мог и не пить, никакого влечения никогда не возникало. Сейчас болею подагрой и уже 1,5 года практически не пью. Бывает в кафе - стакан пива, или в праздник пару рюмок. Все это время ребёнок жил со мной и при бабушке с дедушкой, которые живут этажом ниже. Контроль был очень серьезным, мы сейчас не представляем, как дочь ухитрялась жить двойной жизнью. Но, иногда, дочь ездила к другой бабушке, с которой мы не общались, и по ее словам, она до неё даже не добиралась. Как только я узнал о наркотиках, мы с ее матерью увезли ее в другой город, остальное, вы знаете.
Пап, ты прикалываешься что ли? Тут то врать зачем? И на выходных за шашлыком ты не пил? И вечером за фильмом? Ты же сам все знаешь. У меня проблемы есть, а вы белые и пушистые? У вас проблем нет? Ну чистейшее же отрицание. Я не уличаю тебя ни в коем случае, но раз правда, так правда