Хочу помочь брату, употребляет соли.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.475
Реакции
87.851

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.601
Реакции
8.762

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Москвич, зарезавший всю свою семью, извинился перед младшей сестрой


22-летний Владислав Ермаков, убивший в ночь на 17 октября родителей и бабушку, лечился от наркотической зависимости в диспансере. Полицейские считают, что к преступлению привело пагубное пристрастие плюс увлечение компьютерными играми-стрелялками.

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, на свою родню Владислав напал около 3.00. В трехкомнатной квартире на улице Летчика Бабушкина жили четыре человека — сам парень, его родители (мама 43-летняя Татьяна Алексеевна, отец 50-летний Артур Владимирович (сегодня у мужчины день рождение) и престарелая бабушка. Сестра Владислава — 15-летняя Елизавета, живет в спортивной школе за городом. Она профессионально занимается пятиборьем.

Владислав закончил колледж по специальности бухгалтер, поступил на заочное отделение института. Учеба не привлекала молодого человека. Большую часть времени он проводил за компьютерными играми к неудовольствию родителей. Сам Артур Владимирович трудился инженером по слаботочным сетям в спорткомплексе «Крылатское», мать — социальный работник, ухаживала за стариками.

Пару лет назад родители заметили, что отпрыск употребляет наркотики, настояли на лечении. Артур Владимирович неохотно рассказывал об этом даже друзьям, но его сына поставили на учет. Вероятнее всего, юноша не оставил этой дурной привычки.

Около 3.00 Владислав вырезал всю родню — отца, мать и бабушку. С трупами он просидел до 9.00. Затем позвонил сестре в спортивную школу и плачущим голосом сообщил, что всех убил и очень извиняется. Девушка сначала не поверила, но на всякий случай позвонила двоюродному брату Станиславу, а тот связался со своим отцом Геннадием, братом Артура.

Геннадий пытался дозвониться до родственников, но трубку никто не брал. Тогда было решено позвонить другу семьи, который проживает в двух шагах от дома Ермаковых. Тот увидел скопление машин экстренных служб и понял, что, вероятнее всего, произошла трагедия. Друзья просто в шоке и скорбят.

17 октября Артуру исполнилось бы 50 лет. Он разослал приглашение в кафе, в субботу должны были отмечать, - говорит одноклассник погибшего Геннадий.

С его слов, конфликтов в семье практически не было. Семейство готовилось к переезду в новую квартиру, так как их дом вошел в программу реновации.

Владислав задержан, дает показания. По его словам, родня ему надоела, поэтому он взялся за нож. Молодого человека отправят на психиатрическую экспертизу.
Да, изменённое сознание приводит к страшным вещам.
Вчера вечером подумала, что последние несколько лет вообще нет ни плакатов, ни рекламных роликов, ничего вообще о вреде наркотиков. Жрите соли, пейте бутираты, нюхайте амфетамины, сдохнете быстрее, да заодно и родаков своих угробьте.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Как дела, моя дорогуша? Не успеваю тебя навестить никак. Посты твои и ответы - радуют.
Но где изложения статей?
В целом хорошо. Заработал отвращение и к наркотикам и к алкоголю. Так сказать приятный, а главное, полезный бонус от Маруси)
Что-то последнее время не пишется. Видимо из-за не прекращающиеся головной боли.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.475
Реакции
87.851
Что-то последнее время не пишется. Видимо из-за не прекращающиеся головной боли.
Кисту резать будут или лекарства прописали? Большая киста-то? Насколько я знаю, кисты часто встречаются и они часто совершенно безвредны, если маленькие.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Кисту резать будут или лекарства прописали? Большая киста-то? Насколько я знаю, кисты часто встречаются и они часто совершенно безвредны, если маленькие.
Резать не будут. Судя по заключению киста 18х22х29мм.Врожденная.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу курения. Может такое быть, что тему с наркотиками у брата начисто отшибло в голове. Похоже на это. А вот с курением нет, он тайно курил (вроде как сейчас не курит два дня), хотя говорил, что не будет. И никакие угрозы и физическое воздействие не подействовали. Говорит, что понервничает, и тянет курить, окурки собирает. Получается, с курением он врёт. Он не хочет бросать. А вот может такое быть, что он при этом не врёт, что нет мыслей о наркотиках?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.601
Реакции
8.762
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу курения. Может такое быть, что тему с наркотиками у брата начисто отшибло в голове. Похоже на это. А вот с курением нет, он тайно курил (вроде как сейчас не курит два дня), хотя говорил, что не будет. И никакие угрозы и физическое воздействие не подействовали. Говорит, что понервничает, и тянет курить, окурки собирает. Получается, с курением он врёт. Он не хочет бросать. А вот может такое быть, что он при этом не врёт, что нет мыслей о наркотиках?
Может мыслей сейчас и нет. У страха глаза велики. Но судя по тому как и что он пишет, он просто пережидает. Не до наркотиков сейчас, от отца лишь бы свалить.
Поэтому мы постоянно говорим -РОДСТВЕННИК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЮ ИНСТРУКЦИЮ, чтобы видеть ,как нарк мыслит и в каком состоянии он находится. На расстоянии мы сделать этого не можем, а он на форуме раз в месяц пишет односложными предложениями. Откуда мы знаем что у него в голове творится?
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Может мыслей сейчас и нет. У страха глаза велики. Но судя по тому как и что он пишет, он просто пережидает. Не до наркотиков сейчас, от отца лишь бы свалить.
Поэтому мы постоянно говорим -РОДСТВЕННИК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЮ ИНСТРУКЦИЮ, чтобы видеть ,как нарк мыслит и в каком состоянии он находится. На расстоянии мы сделать этого не можем, а он на форуме раз в месяц пишет односложными предложениями. Откуда мы знаем что у него в голове творится?
В голове у него следующее: дождаться 20 августа, выйти на работу, переехать жить к маме, прийти в себя после прессинга, навести мосты со своей женщиной. Сказал, что в инструкции написано, что мы должны прийти к доверительным отношениям, а он нам не доверяет и считает нас надзирателями. О наркотиках не думает, никогда больше их употреблять не будет. Благодарен, что остановили. Дальше хочет жить своим умом. Морально опустошен. На работу выходить страшно из-за того, что все всё знают. На улицу тоже страшно выходить, кажется, что все будут смотреть и думать, что он какой-то не такой. Хочет просто жить.
Из того, как будет бороться с рефлексами: первое время будет избегать мест и людей, которые могут напомнить об употреблении. Если столкнется с тягой, то скажет себе, что он сильный, хочет жить без этого и видеть мир без пелены. С друзьями будет общаться только с теми, кто бросил употреблять.
 
Последнее редактирование:

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.601
Реакции
8.762
В голове у него следующее: дождаться 20 августа, выйти на работу, переехать жить к маме, прийти в себя после прессинга, навести мосты со своей женщиной. Сказал, что в инструкции написано, что мы должны прийти к доверительным отношениям, а он нам не доверяет и считает нас надзирателями. О наркотиках не думает, никогда больше их употреблять не будет. Благодарен, что остановили. Дальше хочет жить своим умом. Морально опустошен. На работу выходить страшно из-за того, что все всё знают. На улицу тоже страшно выходить, кажется, что все будут смотреть и думать, что он какой-то не такой. Хочет просто жить.
Из того, как будет бороться с рефлексами: первое время будет избегать мест и людей, которые могут напомнить об употреблении. Если столкнется с тягой, то скажет себе, что он сильный, хочет жить без этого и видеть мир без пелены. С друзьями будет общаться только с теми, кто бросил употреблять.
Загоняйте его на форум. Только не так, отписался наотье.бись и свалил. Вы говорили отец читает форум и он боится писать правду?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.475
Реакции
87.851
Сказал, что в инструкции написано, что мы должны прийти к доверительным отношениям, а он нам не доверяет и считает нас надзирателями.
Это манипуляция и ноль осознания.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Это манипуляция и ноль осознания.
Совсем кретин. Понимаете, он всегда таким был. Очень сложно понять, что относится к его личностным качествам, пусть и отрицательным, а что к наркоманским. Не наркоманил же он с детского сада...
Как же глубоко он увяз. Есть подозрения, что с первой попытки не получится у нас ничего. Хочет он больших проблем.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Будем бороться. Не сдается.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Будем бороться. Не сдается.
Ans, вы же можете по взрослому поговорить с Батей, о том, что ему сейчас нужно прям впитать статьи, и также литература форума. Трудо-терапия канешн хорошо, Но.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Ans, вы же можете по взрослому поговорить с Батей, о том, что ему сейчас нужно прям впитать статьи, и также литература форума. Трудо-терапия канешн хорошо, Но.
Поговорю. Но он убежден, что когда брат не трудится, у него начинаются эмоциональные всплески.
Я вижу ситуацию следующим образом: в первую очередь всем надо успокоиться, во-вторую Ване вдумчиво перечитать статьи, в третью - писать здесь.
По поводу статей. Когда он их в первый раз прочитал, был мощный эффект. А сейчас он как-то без энтузиазма читает. Он правда уже хочет домой, и думает только об этом. Вы поймите, два с половиной месяца с отцом, под ежедневным прессингом, вы бы тоже захотели домой.
Да плюс ведёт себя брат как маленький, ведь это ему всё в первую очередь надо, и да, надо и потерпеть, и понять зачем и за что всё это.
Может правда он дома придет в себя, и осознание полное придет. В общем, я получается, оправдываю его. Доводы мои на него не действуют.
Мы конечно очень разные с ним, мне сложно брата понять. Я бы никогда не сказала: "Я морально слаб. И не могу не плакать".
И конечно, мозг там пострадал, ребята...
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
"Я морально слаб. И не могу не плакать".
И конечно, мозг там пострадал, ребята
Он и раньше таким был, (в смысле нытиком) ?
Да, пусть пишет, а вы контрольте, может нового чего узнаете. Чем-то надо пожертвовать.
Про отца понятно - старой закалки.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Он и раньше таким был, (в смысле нытиком) ?
Да, пусть пишет, а вы контрольте, может нового чего узнаете. Чем-то надо пожертвовать.
Про отца понятно - старой закалки.
Да, всегда нытиком был. Если мы садились играть в лото, например, с бабушкой, если он проигрывал, была истерика, всё раскидывал, и лишь бы он не орал, ему подыгрывали...
И всё общение с ним так : лишь бы не орал. В итоге привык криком всего добиваться. Получается только отцу сейчас удается его заткнуть. Почва благодатная для зависимости...
Я не хочу сказать, что мой брат прямо ужасный человек, в нем есть положительные качества.
По поводу форума, не понимает, что ему тут писать, мол всё и так ему понятно, статьи сказал наизусть все знает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.475
Реакции
87.851
статьи сказал наизусть все знает
Слушайте, да тут таких больше половины. Не только нарики, но и родители. А как копнешь, оказывается, что они ни в зуб ногой и даже азов не понимают.