Хочу помочь брату, употребляет соли.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
По поводу статей. Когда он их в первый раз прочитал, был мощный эффект.
Да не от них мог быть эффект. А могла быть типичная эйфория первоначальная от отмены наркотика и всё.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Слушайте, да тут таких больше половины. Не только нарики, но и родители. А как копнешь, оказывается, что они ни в зуб ногой и даже азов не понимают.
Все думают, что они и так всё знают...
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Вы бы ему консилиум наняли, только консилиум, а не убогих дрочеров (обычно это дети докторов) выписывающих справки на права и оружие.

Рекомендую Бехтеревку или НИИ Психиатрии.
Консилиум для оценки психического состояния?
Надо, пока Бехтерева опять на карантин не закрыли.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Они хорошо оборудованы. Котелок сразу вдоль и поперёк посмотрят без хрени с вопросами.


Клинико-диагностическая база института позволяет проводить обследование самых сложных больных на уровне современных требований с использованием биохимических, патофизиологических, нейроэндокринных, томографических и других исследований. Стационар института располагает шестью стационарными отделениями с одно-, двух- и пятиместными палатами со всеми удобствами, а также двумя отделениями полустационарного пребывания – дневными стационарами.
Надо обязательно. Ему 3-го сентября пластину извлекут, тогда можно на обследование сразу.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Ещё и зрение очень сильно село.
Да, четыре доктора наук и один профессор. Если богатые, то можете одних профессоров оплатить.
Ну вот как получит сейчас больничный за три месяца, на дело пойдут. Добавим А то он наверное надумал лепестками белых роз осыпать дорогу под ногами любимой женщины.
Только консилиум, потому-что один док спец по депрам/суицидам, второй спец по ПШ, третий спец по БАР, четвёртый спец по психоэндокринологии.
Понятно.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Как много девушек хороших мечтают в тайне о плохом.

Ну, а вообще, все в порядке ?
Здравствуйте! В общем-то всё в порядке. Кроме одного, брат всё равно курит, отец его за это гоняет. Причем жёстко. На следующей неделе отец планирует брата домой привезти. Статьи брат перечитал. В общем-то он настроен позитивно, что всё у него хорошо будет. Если честно, я не жду, что он как человек исправится, станет другим. А вот про наркоту хочется верить, что отшибло.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Если честно, не знаю, что с его кругом общения делать. Всё равно он с ними увидится, услышится.
И я никак не могу понять, есть ли у него ощущения облегчения от освобождения от зависимости. Может по возвращении домой что-то прояснится. Если всё сложится хорошо, то на следующей неделе отец его домой привезет. Буду гнать на форум, может дома ему попроще будет писать. Мне уже отца жалко. Устал он от этого упертого барана.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Если честно, не знаю, что с его кругом общения делать. Всё равно он с ними увидится, услышится.
И я никак не могу понять, есть ли у него ощущения облегчения от освобождения от зависимости. Может по возвращении домой что-то прояснится. Если всё сложится хорошо, то на следующей неделе отец его домой привезет. Буду гнать на форум, может дома ему попроще будет писать. Мне уже отца жалко. Устал он от этого упертого барана.
Вы же понимаете, что его писанина и общение здесь, и нужны чтобы понять его логику - мышление. А так, кроме родственников ни кто не знает его лучше, поменялось или нет, у него что-то там.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Всё, мама, достаточно - кисель и манная каша вы. Одно и тоже с 18 мая.

Ничего страшного мама, второй заплыв сделаете.

Ну тут уж точно ноги придется ломать. И прогонять по полной программе с психушкой и учётом. У меня было ощущение, что он этого прямо добивается. Сейчас ровно всё, слезы научился сдерживать, владеет собой более-менее, в адеквате. Ведёт себя в рамках.

Возможно и манная каша, и кисель. Но в семье считаюсь фашистом. Понимаете какой мне черты не хватает. Вот я вся такая решимая, начинаю наводить порядок, и давлю. И вроде всё нормально, уверена в своей правоте. А потом как начинаются все эти слезы, сопли, обвинения, причем и от брата, и от мамы, в два голоса, мол лучше убейте их обоих, и я не при них, но когда одна остаюсь начинаю думать а не такая ли я правда сволочь, что всех обижаю. Тьфу. Надо идти до конца.
В общем, я приспособилась в дебаты не вступать вообще, и на эмоции не вестись, прекращать разговор. А то мама тут в полицию на нас с отцом грозилась заявить. Но это всё слова. У нас мама тоже с прибабахом, бедная несчастная, не понятая обществом. В общем тащу я эту ношу (маму и брата), настолько, насколько могу, и при этом только плевки вытирать успеваю. А бросить я их не хочу. Извините, что столько эмоций.
В случае с братом всё делал отец, я помогала. А он непробиваем.
 
Последнее редактирование:

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
По сути вопроса. Брат вернулся домой. Сидит тихо. На улицу с магнитофоном и к женщине не рвется. Осваивается дома.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
По сути вопроса. Брат вернулся домой. Сидит тихо. На улицу с магнитофоном и к женщине не рвется. Осваивается дома.
Затих, отсюда не видно, точно затих. Надолго - ли, вот это вопрос .
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
В общем всё было бы нормально, если бы не эта любовь.

Не дочитала тему, как у Вас разрешилось, но не могу пройти мимо.
У нас вот тоже- "бешенная любовь".
Сказала своему, что мне срать на его любовь.
Так и сказала- СРАТЬ. Хотя я в принципе не выражаюсь так грубо.
У наркомана не может быть никакой любви, забудьте.
Только соупотреб.
Он не поймет, Вы должны уяснить- не будет этой девушки в его жизни больше никогда.
Я своей даме звонила, писала, выводила её так, что она визжала.
Когда мой выйдет- она сама от него шарахаться будет.

ЛЮБОВЬ ОН ЕЩЁ ВСТРЕТИТ, настоящую, ВЫ знайте, ему это говорить без толку.
Но так будет стопудов, если он вылечится
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
А то мама тут в полицию на нас с отцом грозилась заявить. Но это всё слова. У нас мама тоже с прибабахом, бедная несчастная, не понятая обществом. В общем тащу я эту ношу (маму и брата), настолько, насколько могу, и при этом только плевки вытирать успеваю. А бросить я их не хочу. Извините, что столько эмоций.
В случае с братом всё делал отец, я помогала. А он непробиваем.

Со своей мамой прекратила общение совсем. Живёт во второй половине дома. Здравствуй- до свидания.
Еду ей ношу и всё. Запретила выходить к нам 3 месяца. Один её вид жалостный- как же, внучёк страдает- ему на руку. Друзей его, подруг, своих подруг, дядь-тёть, бабушек дедушек, папу -алкаша...- ВСЕХ ликвидировала. на 3 месяца
Оставила только брата, как физическую силу, с твёрдым с его стороны обещанием делать только то, что я скажу.
У него нет временит вникнуть в статьи, а, значит, он может навредить. Как нужна сила- пережёвываю ему КАК и пишу текст ЧТО при этом говорить. Потом к сыну запускаю.

И ЖАЛКО- забудьте. Каждым этим "жалко" Вы вбиваете очередной гвоздь в крышку гроба своего брата.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Он и раньше таким был, (в смысле нытиком) ?
Да, пусть пишет, а вы контрольте, может нового чего узнаете. Чем-то надо пожертвовать.
Про отца понятно - старой закалки.

Мама - невротик жёсткий, папа - алкоголик старой закалки, тут даже по рассказу дочки видно.
Трезвый, нормальный отец давно прочитал бы инструкцию, вник и работал с сыном по ней.
Два месяца он его прессует, вместо того, чтобы вникнуть в текст.
Я фигею.
Сколько раз в месяц он выпивает? Будучи в Армии - пил? Сейчас по праздникам?
Ну от алкаша какая помощь? По себе знаю- только вред.
У сестры ребёнок маленький, она не потянет. Ребёнка надо изолировать, к маме на 3 месяца. Сестре яйца нарастить и перечитать инструкцию.

Сестра, вы взялись помогать, но не в теме совсем. В инструкции всё есть- какая жалость, какие его желания? Вы диктуете правила что ему делать и как. Вы- не он.

С чего Вы взяли, что у него появились желания, осознания,стремления... он НАРКОМАН.
ЭТО БОЛЕЗНЬ. И все его желания- стремления сейчас - болезненные.
Ранимый, капризный- да какая разница?ЗАБУДЬТЕ ПРО БРАТА, сейчас в его теле живёт зверь, который может со временем и ребёнка Вашего за дозу об стену головой, а Вы ноете тут про него прежнего.

Я не имею права давать Вам тут советы как себя вести и что делать.
Но если Вы не можете следовать инструкции- спасайте своего ребёнка, забудьте про брата.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Варвар , ты тут по всем решила каточком своим пройтись ?
То, что ваш сынок не погрузился в ту бездну не возврата--это не значит, что он там не был *где его эмоции ?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Варвар , ты тут по всем решила каточком своим пройтись ?
То, что ваш сынок не погрузился в ту бездну не возврата--это не значит, что он там не был *где его эмоции ?

Не, не по всем, тут случаем.
Прочитала статьи про аклашей- не выдержала.
Больше не буду.

Эмоции высказал- писать не пишет- не видит смысла, типо кому они тут нужны
 
Последнее редактирование:

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Первый вариант, нормальный был. Я не прогонял.

Не пойму кто здесь родитель, *дай ему в челюсть?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Первый вариант, нормальный был. Я не прогонял.

Не пойму кто здесь родитель, дай ему в челюсть?

Врать будет. Если заставлю- сделает как надо, а не как есть, для меня сделает
Я на ниточке его держу, мало времени прошло, качает его от короны до плинтуса.
Разговариваем по статьям- остальное он уже не раз мне говорил.
Раздражается, когда настаиваю, чтобы выписывался.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Врать будет. Если заставлю- сделает как надо, а не как есть, для меня сделает
Я на ниточке его держу, мало времени прошло, качает его от короны до плинтуса.
Разговариваем по статьям- остальное он уже не раз мне говорил.
Раздражается, когда настаиваю, чтобы выписывался.
Стесняется это нормально, а может и нет, у него же впереди агентурная деятельность.
Вот тема Флудилка потрещать.