Хочу спасти свою дочь.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
В
А на днях психиатрическая экспертиза признала вменяемой 30-летнюю женщину, которая в марте этого года закопала своего новорожденного малыша в лесном массиве микрорайона Ругели. Правда, эксперты до сих пор не установили, родился ли ребенок мертвым или живым. В зависимости от результатов этой экспертизы станет ясно, какие дальнейшие шаги будут предпринимать правоохранительные органы.
От так и работают наши экспертизы. Да же если ребенок был не живой, а мать его закопала втихушку в лесу. Она нормальная?
Просто рассуждаю...
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Лишайте родительских прав, а то одна останетесь - дочь в дурку или лагерь уедет, внучка в могиле будет.
Мы и бьемся в этом направлении. Через суд добиться ограничения родительских прав. .. я же писала выше об отказе в обращении в суд ... от опеки отказ пришел...
Сейчас в прокуратуру обращаемся. Проверить работу опеки.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
У нас пока ничего архи важного не происходит. Переписка-перебранка.
Наверно писать здесь пока не буду. Не буду время других людей тратить на скучные события.
Как будет поважнее что-то происходить, напишу.
Да и почитаю пока статьи и темы. Читала темы живых ответов и истории наркоманов. Очень хорошо сегодня помогло прочитанное в сегодняшнем диалоге с дочерью. :Good2:





Пишите - много времени прочесть ваше сообщение не занимает.Может кто-то вам что то дельное посоветует.Но пока складывается ощущение ,что дочь вам врёт и капитально врёт.[/QUOTE]
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Пишите - много времени прочесть ваше сообщение не занимает.Может кто-то вам что то дельное посоветует.Но пока складывается ощущение ,что дочь вам врёт и капитально врёт.
[/QUOTE]
Да я и сама понимаю, что врет. Она и себе врет, что не наркоманка, что с передозом от марихуаны в больнице лежала в реанимации, и многое другое...
 

Dimonik707

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
704
Реакции
551
Мы и бьемся в этом направлении. Через суд добиться ограничения родительских прав. .. я же писала выше об отказе в обращении в суд ... от опеки отказ пришел...
Сейчас в прокуратуру обращаемся. Проверить работу опеки.
Блин хреново что справки то нет,что она наркоша и в реанимации от наркоты была,так бы это проще было.Скорей всего усыпляет бдительность,возможно одумалась(временно)!как только проверки пройдут,она дальше будет торчать,вообщем вроде видно что двигайтесь в правильном направлении,а новости пишите тут,незнаю как другим,но мне очень интересно!
 

Cтасик

Guest
Мы и бьемся в этом направлении. Через суд добиться ограничения родительских прав. .. я же писала выше об отказе в обращении в суд ... от опеки отказ пришел...
Сейчас в прокуратуру обращаемся. Проверить работу опеки.
Суд с опекой как-то связан ? У вас вроде справок нет и участковая чёт прям на вас наехала.
А чего вы боитесь участковую ? Управление собственной безопасности , УСБ сами там знают, кому куда и что спускать.

Контактные телефоны ГУСБ МВД России:
(495) 667-07-30 - телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ГУСБ МВД России

На суд можно жаловаться в Совет судей Российской Федерации
 

Cтасик

Guest
У вас документов нет, что дочь наркоманка, поэтому опека отказала, да 7


СК РФ Статья 78. Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей

1. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.

2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.
 

Cтасик

Guest
И хватит Инстаграм и соц сети смотреть - нужны ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы из Нарко диспансера, что дочь наркоманка.
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Суд с опекой как-то связан ? У вас вроде справок нет и участковая чёт прям на вас наехала.
А чего вы боитесь участковую ? Управление собственной безопасности , УСБ сами там знают, кому куда и что спускать.

Контактные телефоны ГУСБ МВД России:
(495) 667-07-30 - телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ГУСБ МВД России

На суд можно жаловаться в Совет судей Российской Федерации
Сейчас перекину юристу. Пусть разбирается.
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Вы внучку от наркоманки спасаете. Менты на вашей стороне будут.
Пока я внучку не заберу от мамаши, никак не нее воздействовать не могу. Вот у нас стоит первый вопрос - ограничение или лишение родительских прав. Потом - либо принудительное лечение, либо на добром согласии , лечение дочери.
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
У вас документов нет, что дочь наркоманка, поэтому опека отказала, да 7


СК РФ Статья 78. Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей

1. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.

2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.
В заявлении было указано, что находилась в реанимации с передозом и находилась в психиатрической клинике. Они могли это сами запросить. У меня на руках этих документов нет.
А без подтверждения опеки суд мне даст от ворот поворот.
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
И хватит Инстаграм и соц сети смотреть - нужны ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы из Нарко диспансера, что дочь наркоманка.
Стас, я только в инстеграмме и могу смотреть фотографии дочери и внучки. По -другому - никак. А вижу фото и понимаю, что живы, что внучка здорова. Ходит в танцевальную группу. И на занятия по ангийскому языку. Для меня это важно. Текущая жизнь дочери и внучки. ))
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Суд с опекой как-то связан ? У вас вроде справок нет и участковая чёт прям на вас наехала.
А чего вы боитесь участковую ? Управление собственной безопасности , УСБ сами там знают, кому куда и что спускать.

Контактные телефоны ГУСБ МВД России:
(495) 667-07-30 - телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ГУСБ МВД России

На суд можно жаловаться в Совет судей Российской Федерации
Да.. и участковую никто не боится. Наоборот....её действия будут озвучиваться и будет даваться оценка. Я несколько раз говорила , что дочь нужно везти на тест на наркотики. Участковая просто стояла и молчала. А дочь сказала, что отказывается.
Мне нужно было в письменной форме этого потребовать. Но я не догадалась писать заявление.
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
И хватит Инстаграм и соц сети смотреть - нужны ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы из Нарко диспансера, что дочь наркоманка.
Кстати.. про нарко диспансер...
Сегодня дочь сказала, что ходит и сдает анализы. Как именно не сказала.
По разговору и поведению дочери , предполагаю, - не бросила она наркоту.
Неужели в наркодиспансере этого не замечают. И как они реагируют на наличие наикотиков в моче или в крови?
Возможно , дочь и соврала что сдает анализ.
Тогда другой вопрос- если человек не приходит на анализ, то сигналов никаких никуда не поступает? В полицию, например
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Пишите - много времени прочесть ваше сообщение не занимает.Может кто-то вам что то дельное посоветует.Но пока складывается ощущение ,что дочь вам врёт и капитально врёт.
[/QUOTE]

Кстати.. про нарко диспансер...
Сегодня дочь сказала, что ходит и сдает анализы. Как именно не сказала.
По разговору и поведению дочери , предполагаю, - не бросила она наркоту.
Неужели в наркодиспансере этого не замечают. И как они реагируют на наличие наикотиков в моче или в крови?
Возможно , дочь и соврала что сдает анализ.
Тогда другой вопрос- если человек не приходит на анализ, то сигналов никаких никуда не поступает? В полицию, например

Требуйте от органов опеки, чтобы они отправили офиц. Запрос во все мед. Учреждения, где она находилась. Вам же они известны, Вы их в переписки указывали. И в наркодиспансер запрос. Она же не просто так туда ходит. Она на учете там, как наркозависимая.
А дальше - в суд. Вместе с представителем органов опеки. Если опеке откажут в получении этих справок и документов (только официальная бумажка об отказе, а не с ваших слов), то суд будет сам эти документы запрашивать. Настаивайте. Требуйте. Обложитесь официальными бумагами, пусть даже с отказами, и требуйте. Суд либо сам направит офиц. Запрос, либо обяжет полицию или прокуратуру. Не сидите сложа руки, Вам кучу советов кидают - пользуйтесь. Юрист у вас там что? За бесплатно работает? Гоняйте его как сидорову козу. Что юрист то сам предложил? Только чтобы вы ему гонорар заплатили?
Эти вопросы вы бы и сами через опеку могли бы решить.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Да.. и участковую никто не боится. Наоборот....её действия будут озвучиваться и будет даваться оценка. Я несколько раз говорила , что дочь нужно везти на тест на наркотики. Участковая просто стояла и молчала. А дочь сказала, что отказывается.
Мне нужно было в письменной форме этого потребовать. Но я не догадалась писать заявление.

Да положите болт на участковую. Не велика птица. Натравите на её сожителя наркоконтроль (вам Стас кидал данные город без наркотиков) Думаю, он и на работе употребляет (вы же говорили про вахтовым методом - вот в тот город, где работает, тоже сообщите). На работу его сообщите. Сделайте его жизнь невыносимой. Вы у них занозой должны в жопе стать. А вы в заботливую тещу и мать играете.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Да.. и участковую никто не боится. Наоборот....её действия будут озвучиваться и будет даваться оценка. Я несколько раз говорила , что дочь нужно везти на тест на наркотики. Участковая просто стояла и молчала. А дочь сказала, что отказывается.
Мне нужно было в письменной форме этого потребовать. Но я не догадалась писать заявление.

Кем озвучиваться? Где озвучиваться?
Очнитесь. У Вас, Вы же раньше писали, Какие-то документы есть из больницы.
Вот и пусть Ваш юрист не с Вами разговоры задушевные ведет, а на опеку давит, чтобы офиц. Запросы отправляли. Прокуратура действия опеки проверит - и нифига не обнаружит. Уверяю Вас. Потому что изначально Вы не с той стороны зашли.
Вам писали: полная огласка. Семья наркоманов с маленьким ребенком на руках.
Сообщаете в полицию, что употребляют. Места работы, дом. Адрес. Полиция будет с опекой взаимодействовать. И опеку тормошить.
А вы сейчас пытаетесь что-то делать, но в пол силы. Частично замалчиваете или полностью.
Как результат - неутешительный результат. И затягивание времени, а не решение вопроса.
Вот четко себе напишите. Что вы хотите? Дочку спасти? Внучку ? Зятя вразумить? До его родителей достучаться?
Выберите основное. Вариантов воздействия на дочь у вас не осталось. Уже не осталось. Потому что делали все с кучей своих "но". Сейчас разгребаете.
Советы еще раз перечитайте. На бумажку выпишите. И бейте по всем фронтам.
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Олюшка, а вы чего так разнервничались? Может от того, что я кратко описываю некоторые вещи. Но я не могу поэмы писать.
Я не хочу и не буду пороть горячку. Уже "наступала на эти грабли".
Работает юрист. Все идет в правильном направлении.
А задрочить наркоманку, находясь на расстоянии 1000 км. , и не иметь возможности контролировать ситуацию. Это разумно? Она трубку не брала с 23 августа. И как знать что происходит у накрученного наркомана?
С кнутом стоять на юристом я не буду. Оплата тоже не должна никого, кроме меня, интересовать.
Человек работу делает. Результат есть. " Бежать впереди паровоза" не умнО.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Олюшка, а вы чего так разнервничались? Может от того, что я кратко описываю некоторые вещи. Но я не могу поэмы писать.
Я не хочу и не буду пороть горячку. Уже "наступала на эти грабли".
Работает юрист. Все идет в правильном направлении.
А задрочить наркоманку, находясь на расстоянии 1000 км. , и не иметь возможности контролировать ситуацию. Это разумно? Она трубку не брала с 23 августа. И как знать что происходит у накрученного наркомана?
С кнутом стоять на юристом я не буду. Оплата тоже не должна никого, кроме меня, интересовать.
Человек работу делает. Результат есть. " Бежать впереди паровоза" не умнО.

Ой, Всё.
Прежде чем Вам писАть я не поленилась, прочитала с самого начала Вашу историю.
Начали за здравие. Вот в том же духе и надо было продолжать.
)) Нервничаю, потому что сама сейчас в ситуации как и Ваша нахожусь. Но читая темы типа Вашей, а их на форуме много, понимаю, как делать НЕЛЬЗЯ.