хочу спасти сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
меня долго не было, за это время много чего произошло, по порядку:во вторник пришел полный неадекват,утром с ментами повезла к наркологу послушал и злой убежал, ночью за мной прибежал друг его,не нарк,испуганный,максим мой валяется с передозировкой но еще хрипит, скорая,больница,приехал участковый,посмотрел,понял меня,сказал поговорит с судьей о принуд лечении
привезла домой,поспал,вижу-рвется на улицу,но до вечера мог только ползать ,а когда встал-сразу одеваться, я поняла выпущу-умрет,позвонила оперу,он дежурил, потихоньку,а он уже на улице,слава богу поймали,ору -в дурдом его,в полиции -протокол, 10 суток, составили ходатайство от полиции о направлении на принудительное лечение,но пока в сизо, постановления суда еще не видела,пойду в понедельник в полицию кстати там все нормальные ребята,просто они как и большинство не ведают что такое наркомания,поэтому они часто не понимают меня,но они единственные реально мне помогают,некоторые знали моего сына до иголки,они в шоке,что за год сним стало
Молодец Нина! Не падайте духом!.если будут тормозить с судом, с отказами, настаивайте!!!!
Не упускайте этой возможности! Давите! Только силой и можно спасти его! Желаю от души вам больших моральных и физических сил!
Если парни молодые менты, не знают что делать, выпускают, идите к начальнику следствия, к начальнику полиции! Настаивайте чтобы его сразу везли в наркологию принудительно! Грозите, орите, искажайте факты, говоря что с ножом кидается, у вас одна цель- спасти его!
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
бабушка уже втихаря сбегала в сизо,пока меня дома не было,я ее отругала,не сильно,правда,ей 81,после инсульта,но сказала чтобы без меня ничего не делала,что это мы вырастили нарка,а не мужика,все 26 лет своему кровиночке сопельки вытирали и попку
да это без разницы сопли вытирали или призирали били , нарку по фиг надо чтоб он сам захотел киньте в дурку потом еще и так мучайте его пока жить не захочется
 

нина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
176
Реакции
227
да это без разницы сопли вытирали или призирали били , нарку по фиг надо чтоб он сам захотел киньте в дурку потом еще и так мучайте его пока жить не захочется
уже решено, выйдет из сизо,залет-в
Молодец Нина! Не падайте духом!.если будут тормозить с судом, с отказами, настаивайте!!!!
Не упускайте этой возможности! Давите! Только силой и можно спасти его! Желаю от души вам больших моральных и физических сил!
Если парни молодые менты, не знают что делать, выпускают, идите к начальнику следствия, к начальнику полиции! Настаивайте чтобы его сразу везли в наркологию принудительно! Грозите, орите, искажайте факты, говоря что с ножом кидается, у вас одна цель- спасти его!
по нашим законам менты не могут никуда отправить,они возят на мед освид-куча отказов,протокол-суд,и только суд может отправить в дурку принудительно,но не менты
 

нина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
176
Реакции
227
уже решено, выйдет из сизо,залет-в

по нашим законам менты не могут никуда отправить,они возят на мед освид-куча отказов,протокол-суд,и только суд может отправить в дурку принудительно,но не менты
менты предлагали закрыть его по уголовке, я против,пусть лучше в дурке,чем в тюрьме,они там все достают наркоту, а дурдом от нас далеко,никто туда ничего ему не передаст
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
уже решено, выйдет из сизо,залет-в

по нашим законам менты не могут никуда отправить,они возят на мед освид-куча отказов,протокол-суд,и только суд может отправить в дурку принудительно,но не менты
Тогда купите бутылку коньяка участковому и попросите запугать сына, чтоб из дома боялся выйти до суда.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
менты предлагали закрыть его по уголовке, я против,пусть лучше в дурке,чем в тюрьме,они там все достают наркоту, а дурдом от нас далеко,никто туда ничего ему не передаст
Вот пусть мент ему донесет эту мысль что шаг влево, враво, и у параши окажется мигом. И глухарей навесят пару на него.
 

нина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
176
Реакции
227
однозначно буду до конца доводить,дурка-спасение,ему и так везло много раз,у меня больше нет другого выхода,
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
однозначно буду до конца доводить,дурка-спасение,ему и так везло много раз,у меня больше нет другого выхода,
если решили действовать до без сомнений до конца !
 

нина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
176
Реакции
227
Вот пусть мент ему донесет эту мысль что шаг влево, враво, и у параши окажется мигом. И глухарей навесят пару на него.
все это доносилось ему много раз,они забирали его часто на беседы,я потихоньку звонила по утрам,когда он спал,бесполезно пока,может думаю,у него от солей совсем мозги расплавились,но часто в нем я вижу того максима,до иголки
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
все это доносилось ему много раз,они забирали его часто на беседы,я потихоньку звонила по утрам,когда он спал,бесполезно пока,может думаю,у него от солей совсем мозги расплавились,но часто в нем я вижу того максима,до иголки
Доносить мысли бесполезно.
Мент должен его сильно защемить, припугнуть чтоб тени своей боялся и смирно сидел в уголке шепотом говорил.
Никаких бесед и уговоров. Жестко и прямо указывать что может и чего нельзя. Как животному указывать место и следить как за психом.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
однозначно буду до конца доводить,дурка-спасение,ему и так везло много раз,у меня больше нет другого выхода,
Вы такая молодец. Одна из немногих мам, кто не номинально подходит к делу!
Главное, не сворачивайте с пути - иначе хуже будет, чем было.
Что Люси советует когда сделаете? Начать с коньяка.
Тем более в полиции видят состояние Максима до/после.
 

Стасик

Guest
Доносить мысли бесполезно.
Мент должен его сильно защемить, припугнуть чтоб тени своей боялся и смирно сидел в уголке шепотом говорил.
Никаких бесед и уговоров. Жестко и прямо указывать что может и чего нельзя. Как животному указывать место и следить как за психом.
Вот как надо доносить мысль Лекции для наркоманов
 

нина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
176
Реакции
227
ничего нет страшнее передозировок моего сына, бежать без трусов на улицу-ждать скорую ,кажется ее нет вечность, а он уже синий, уже не дышит, а ты стоишь и не знаешь, жив он или его уже нет,и ты бессильна, понимаешь,с.мерть сильнее,она его забирает у тебя,и везти так всегда не будет
 

нина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
176
Реакции
227
Как ваши дела, Нина ? Добрый вечер :Rose:
сын в сизо, а я в лабиринте,ходила к психиатру,просила направления-фига,они наркоманов в дурку не отправляют, сказала привести его, теперь не знаю что делать
 

Стасик

Guest
А через суд в наркологию положить ? Главное, светить его во всех инстанциях.

Юридическая сторона принудительного лечения

В нашей стране раньше не существовало закона о принудительном лечении больных наркоманией – в ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» было четко прописано, что для лечения (то есть медицинского вмешательства) взрослого человека требуется «информированное добровольное согласие».

Юридически такого закона нет и сейчас – просто в 2013 году были приняты поправки в несколько документов:

Уголовный кодекс,
Уголовно-процессуальный кодекс;
Кодекс об административных правонарушениях;
вышеупомянутый закон о наркотических средствах.

Именно эти нововведения закрепили право судей отправлять нарушивших закон наркоманов на принудительную терапию и реабилитацию.


Юристы и медики подчеркивают – о полноценном принудительном лечении речи здесь не идет. Принудительное лечение – это когда у больного нет никакого выбора, только идти прямо в кабинет к наркологу и начинать лечебно-реабилитационные мероприятия. Здесь же выбор есть – либо понести заслуженное наказание, либо пройти обследование и необходимый курс терапии.

Впрочем, если наркоман уже должен лечиться, но отказывается или тайком принимает запрещенные препараты, лечение непременно назначат в судебном порядке. В этом случае оно действительно станет принудительным. Но это – только один из нескольких пунктов «лечебных» поправок.
 

Стасик

Guest
Итак, судья может принять решение о принудительном лечении наркомании у человека в следующих случаях:

Больной уже находится на лечении, но не соблюдает рекомендаций доктора, не проходит терапию или параллельно употребляет наркотики.
Если человек является наркоманом, принимает запрещенные препараты и при этом совершил административное правонарушение.
Если наркоману уже назначено конкретное наказание (штраф, лишение права занимать конкретные должности, обязательные/исправительные работ, ограничение свободы).

Чтобы суд мог отправить нарушившего закон наркомана на лечение, прежде всего необходимо доказать, что он – наркоман. Для этого родные наркозависимого должны представить в суд официальное медицинское освидетельствование от врача-нарколога.

После этого судья имеет право отправить человека со скамьи подсудимых сразу в государственную клинику, где врач-нарколог должен тщательно пациента обследовать и назначить лечение. Оно может быть разным: только стационарное, стационарное с последующим переходом на амбулаторное или сразу амбулаторное. Зависит это исключительно от состояния наркомана, ведь главное в лечении – индивидуальный подход.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Итак, судья может принять решение о принудительном лечении наркомании у человека в следующих случаях:

Больной уже находится на лечении, но не соблюдает рекомендаций доктора, не проходит терапию или параллельно употребляет наркотики.
Если человек является наркоманом, принимает запрещенные препараты и при этом совершил административное правонарушение.
Если наркоману уже назначено конкретное наказание (штраф, лишение права занимать конкретные должности, обязательные/исправительные работ, ограничение свободы).

Чтобы суд мог отправить нарушившего закон наркомана на лечение, прежде всего необходимо доказать, что он – наркоман. Для этого родные наркозависимого должны представить в суд официальное медицинское освидетельствование от врача-нарколога.

После этого судья имеет право отправить человека со скамьи подсудимых сразу в государственную клинику, где врач-нарколог должен тщательно пациента обследовать и назначить лечение. Оно может быть разным: только стационарное, стационарное с последующим переходом на амбулаторное или сразу амбулаторное. Зависит это исключительно от состояния наркомана, ведь главное в лечении – индивидуальный подход.
Лучше в эту наркологию чем в РЦ мне кажется
Ну в дурку же просто запихнуть взываете скорую говорите что например он вас называет другим именем пытается залезть на стену и боится когда включают воду
Ну такое что нибудь вот приезжает бригада даёте им денег и все они заберут его
Но теперь то поздно раз он в Сизо