2 года на мефедроне, НЕ хочу бросать

  • Последние ответы
  • Новые темы

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Элементарно - изложения. Норма 8-10 изложений в день. У вас позовчера - ноль изложений, вчера - одно. Вывод?
А я не знала можно ли или нельзя, прокомментировал человек не из команды, а по инструкции не нужно их слушать
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Можно ли по 5? Я работаю, учусь, я боюсь 8-10 будет просто не эффективно
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Вам не надоело кивать на инструкцию? Делайте все по инструкции, в чем проблема?
Не могу на изоляцию, дел много, справляюсь самостоятельно, пока благодаря статьям успешно, двигаюсь хорошо, тесты заказаны на меф с питера
Не получается - на изоляции 3 месяца

для меня это НЕ возможность 1 раз сорваться
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Не могу на изоляцию, дел много, справляюсь самостоятельно, пока благодаря статьям успешно, двигаюсь хорошо, тесты заказаны на меф с питера
Не получается - на изоляции 3 месяца

для меня это НЕ возможность 1 раз сорваться


за «велосипед» свой в ответе
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Да какой велосипед?
Родственника - нет,
Изоляции - нет,
Изложений - нет.
Что именно вы здесь делаете, если ничего нет?
Можно я буду писать сюда изложения и меня не будут изгонять с форума?)
Тесты по запросу тоже буду делать
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Ты не член команды:) отвечать не буду)
Он через пару дней вроде как им станет.
Парень меня поддерживать начал.

И где он? Не видно его на форуме. Что значит поддержка? Сопли твои подтирать?
У нас чат есть три подружки, мы собирались и торчали, типа весело было.

Оху.енно ты лечишься - в чате с соупотребками треплешься. Вся работа здесь на смарку пока ты не глушишь рефлекс, а наоборот триггеришься. Сказала им, что это не из-за ковида? Ссылкой хоть на форум поделилась?
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Он через пару дней вроде как им станет.


И где он? Не видно его на форуме. Что значит поддержка? Сопли твои подтирать?


Оху.енно ты лечишься - в чате с соупотребками треплешься. Вся работа здесь на смарку пока ты не глушишь рефлекс, а наоборот триггеришься. Сказала им, что это не из-за ковида? Ссылкой хоть на форум поделилась?


Оооо ты что) там жуткое отрицалово ) да я и не хочу быть проповедником, сама придёт если ей это будет нужно
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Он через пару дней вроде как им станет.


И где он? Не видно его на форуме. Что значит поддержка? Сопли твои подтирать?


Оху.енно ты лечишься - в чате с соупотребками треплешься. Вся работа здесь на смарку пока ты не глушишь рефлекс, а наоборот триггеришься. Сказала им, что это не из-за ковида? Ссылкой хоть на форум поделилась?

поддержка значит проверять тесты, в нужные моменты остановить ( если такие будут) например то что мы не идём на др чтобы лишний раз не тревожить это все - сказал он
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма


В статье говорится о том, что часто зависимые не признают своего диагноза. Алкоголик не признаёт, что он алкоголик и начинает наркоманить и лечится якобы от наркотиков. А о проблеме молчит и в результате нужного лечения нет.


Наркоманы о других наркоманах обычно отзывают крайне негативно. А алкоголики на удивление более толерантны и к алкоголикам и к наркоманам


Вывод: зависимые не признают свою болезнь, им стыдно, и переходят на другую зависимость, не лечась от своей


Мой пример:


Да, в прошлом году был период когда начинала переходить на алкоголь, казалось, что так якобы я уберу тягу))) но поняла что нефига так не работает и я начинаю и пить и употреблять

Ужасно понимать, что я была одной ногой в пропасти
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
поддержка значит проверять тесты, в нужные моменты остановить ( если такие будут) например то что мы не идём на др чтобы лишний раз не тревожить это все - сказал он
А ему норм с торчами тусоваться? В нужный момент ты его так же спокойно нае.бешь и сделаешь то, что тебе нужно, это иллюзия поддержки. Он статьи читает?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Оооо ты что) там жуткое отрицалово ) да я и не хочу быть проповедником, сама придёт если ей это будет нужно
Родителей знаешь контакты? Они так-то умереть могут, ты это все ещё не понимаешь. А ты будешь причастна, так как знала способ помочь и прошла мимо, как жить с этим будешь потом?

Общаться тебе с ними нельзя, всех соупотребов отсекай, убедить вряд ли кого-то получится, максимум оповестить родителей и скинуть им сайт.
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
А ему норм с торчами тусоваться? В нужный момент ты его так же спокойно нае.бешь и сделаешь то, что тебе нужно, это иллюзия поддержки. Он статьи читает?
Нууу много кто употребляет, не значит это что ты должен употреблять) ему все равно
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Родителей знаешь контакты? Они так-то умереть могут, ты это все ещё не понимаешь. А ты будешь причастна, так как знала способ помочь и прошла мимо, как жить с этим будешь потом?

Общаться тебе с ними нельзя, всех соупотребов отсекай, убедить вряд ли кого-то получится, максимум оповестить родителей и скинуть им сайт.

там мама сама отсидела за 228 с братом) семья адекватная, все работают и тп, но как бы с таким прошлым )) и тогда их никто не остановил продавать) так что каждый сам себе хозяин

Я сказала, что я все, больше не участвую в тусовках
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
А ему норм с торчами тусоваться? В нужный момент ты его так же спокойно нае.бешь и сделаешь то, что тебе нужно, это иллюзия поддержки. Он статьи читает?

Он с тестами, так же обмануть не выйдет
Я открыла все свои козыри - как меня спалить
А раньше не говорила этого )) чтобы была возможность все ещё торчать

он мало прочитал, только самые главные, которые мне скинули
Я буду ему присылать поштучно каждый день сама
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Наркомания — это болезнь?


Наркомания - не болезнь души. Да, психически здоровый человек никогда не станет наркоманом - это факт. Есть ряд отклонений , которые объединяют наркоманов :


  • лень
  • Эгоизм
  • Трусость
  • Желание быть крутым
  • Неадекватная оценка себя

Обычно таким людям просто неповезло. Были ни в том месте и не в то время. Чаще всего попадаются в ловушку подростки.


Переоценили себя, думали, что всегда могут остановиться. Потом понимают, что пора завязывать, но не справляются. Начинается проявляться типичное наркоманское поведение, но это не человек такой, это все влияние вещества.


Вывод : наркомания не душевная болезнь, это рефлекс. Самое главное - отвыкнуть и стать собой. Здесь важна помощь близких. Без неё будет трудно.


Личный пример:


Очень круто отслеживать все эти моменты у себя. Я так счастлива была осознать , что я не слабое говно. Просто переоценила себя. Теперь я трансформирую это в опыт и помогу близким. Когда я сама пройду 3 месяца я буду это пропагандировать
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Очень круто отслеживать все эти моменты у себя. Я так счастлива была осознать , что я не слабое говно. Просто переоценила себя. Теперь я трансформирую это в опыт и помогу близким. Когда я сама пройду 3 месяца я буду это пропагандировать
:Bad:одно и тоже одно и тоже.
я 2 месяца до изоляции читал статьи и не торчал , один в один херню нес даже читать тошно. Тоже весь приисполнился , наркотики фу бе , всех вокруг пролечивал что они наркоманы и алкаши , а я теперь не такой я вот статей начитался и все теперь знаю .

А потом понял что это броня еще сильнее укрепляется и анозогнозия то не куда не делась. Я бы сравнил это с мессианством у 12 шаговых типо пока ты читаешь и пропогандируешь ты вроде и помнишь что наркотики бе. И стоит какое то время от этого отойти , возвращается старый патерн поведения потому что ты от него не избавляешься а постоянно ворошишь какими то тригерами , из-за отсутствия самокритики и самообмана не видишь себя и свои поступки со стороны и вроде как торчать на прямую тебе не хочется , но все твои поступки и поведения говорят об обратном. А уже когда я сел на изоляцию , тогда то я основательно понял что я снова себя обманывал, когда ежедневно меня ловили на наркоманском мышлении , потом начались тяги , истерики из-за мельчайших пустяков и т.д.

Короче все это я к тому что понимаю что ты сейчас чуствуешь себя парящей и свободной от зависимости , что ты на пути и все становится лучше . НО это все гребаный самообман) и без полной изоляции и трезвого родственника который будет тебя обличать ничего не выйдет, чуда не произойдет.

И скорее всего ты щас подумаешь что то вроде " этот член без ленточки КФ втирает мне какуюто дичь не буду его слушать" это будет очередной психозащитой с помощью которой ты уходишь от правды.
Доброй ночи
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959