2 года на мефедроне, НЕ хочу бросать

  • Последние ответы
  • Новые темы

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
:Bad:одно и тоже одно и тоже.
я 2 месяца до изоляции читал статьи и не торчал , один в один херню нес даже читать тошно. Тоже весь приисполнился , наркотики фу бе , всех вокруг пролечивал что они наркоманы и алкаши , а я теперь не такой я вот статей начитался и все теперь знаю .

А потом понял что это броня еще сильнее укрепляется и анозогнозия то не куда не делась. Я бы сравнил это с мессианством у 12 шаговых типо пока ты читаешь и пропогандируешь ты вроде и помнишь что наркотики бе. И стоит какое то время от этого отойти , возвращается старый патерн поведения потому что ты от него не избавляешься а постоянно ворошишь какими то тригерами , из-за отсутствия самокритики и самообмана не видишь себя и свои поступки со стороны и вроде как торчать на прямую тебе не хочется , но все твои поступки и поведения говорят об обратном. А уже когда я сел на изоляцию , тогда то я основательно понял что я снова себя обманывал, когда ежедневно меня ловили на наркоманском мышлении , потом начались тяги , истерики из-за мельчайших пустяков и т.д.

Короче все это я к тому что понимаю что ты сейчас чуствуешь себя парящей и свободной от зависимости , что ты на пути и все становится лучше . НО это все гребаный самообман) и без полной изоляции и трезвого родственника который будет тебя обличать ничего не выйдет, чуда не произойдет.

И скорее всего ты щас подумаешь что то вроде " этот член без ленточки КФ втирает мне какуюто дичь не буду его слушать" это будет очередной психозащитой с помощью которой ты уходишь от правды.
Доброй ночи


Ну нет, никому втирать я ничего не буду, пока не пройдёт всё окончательно
А так да, состояние все так как ты говоришь) свободы и тп

А по поводу наркоманских мыслей - я поэтому и пишу сюда изложения и вообще пишу в тему -
команда сразу видит это и пресекает (я надеюсь они не бросят мне отвечать:Biggrin:)

просто читать статьи - неэффективно я думаю, просто наркоманское сознание не так поймёт это
Важна обратная связь
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
там мама сама отсидела за 228 с братом) семья адекватная,
Ну если за 228 Статья 228 УК РФ. «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств", тогда точно адекватные, и мама и брат, да. Тут даже добавить нечего, ну и семейка.
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Ну если за 228 Статья 228 УК РФ. «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств", тогда точно адекватные, и мама и брат, да. Тут даже добавить нечего, ну и семейка.
Ну я имела в виду, что не маргиналы, не скажешь никогда что они траву выращивали и продавали
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить


Наркомания развивается с 1 раза. Потому что выделяется огромное количество эндорфинов в мозг. В памяти откладывается кайф и образовывается тяга


Врачи с разных областей постоянно расходятся во мнении. Одни говорят надо чистить кровь , другие копают в детство, другие гормоны. Нужен общий подход, понимая что наркота в первую очередь рефлекс



Был эксперимент с мышкой, которая нажимала на кнопку - ее било током. Одновременно она получала воздействие на область мозг связ.с удовольствием . Мышка била по кнопке до того момента пока не умерла от боли


С наркотиком также. Человек не осознает что жизнь его рушится, потому что постоянно получает дозу. Он уверен, что с ним все ок, а с миром нет


Вывод: важно увеличить количество негатива связанное с употреблением. Чтобы не было ассоциации наркотик - кайф, наркотик - зло


Личный пример: я знала про мышку. Я смотрела видео на эту тему, покупала небольшое обучение на тему привычек в ноябре 2020, и мне было больно от этого. Даже плакала

Чувствовала себя реально собакой, но влияние вещества было настолько сильное, что я не вспоминала об этом и чувствовала себя бессильной.


Сейчас у меня 13 день и конечно же притупляются те ощущения и те мысли про то чтобы бросить. Как будто пелена образовывается в мозге и кажется «норм»

Я постоянно напоминаю себе для чего я это делаю , рисую в голове жизнь без наркоты , что я чувствую и как я себя ощущаю
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить


Наркомания развивается с 1 раза. Потому что выделяется огромное количество эндорфинов в мозг. В памяти откладывается кайф и образовывается тяга


Врачи с разных областей постоянно расходятся во мнении. Одни говорят надо чистить кровь , другие копают в детство, другие гормоны. Нужен общий подход, понимая что наркота в первую очередь рефлекс



Был эксперимент с мышкой, которая нажимала на кнопку - ее било током. Одновременно она получала воздействие на область мозг связ.с удовольствием . Мышка била по кнопке до того момента пока не умерла от боли


С наркотиком также. Человек не осознает что жизнь его рушится, потому что постоянно получает дозу. Он уверен, что с ним все ок, а с миром нет


Вывод: важно увеличить количество негатива связанное с употреблением. Чтобы не было ассоциации наркотик - кайф, наркотик - зло


Личный пример: я знала про мышку. Я смотрела видео на эту тему, покупала небольшое обучение на тему привычек в ноябре 2020, и мне было больно от этого. Даже плакала

Чувствовала себя реально собакой, но влияние вещества было настолько сильное, что я не вспоминала об этом и чувствовала себя бессильной.


Сейчас у меня 13 день и конечно же притупляются те ощущения и те мысли про то чтобы бросить. Как будто пелена образовывается в мозге и кажется «норм»

Я постоянно напоминаю себе для чего я это делаю , рисую в голове жизнь без наркоты , что я чувствую и как я себя ощущаю
А ты для чего дни считаешь? Чтобы при срыве потом писать «я вот столько-то не торчала»?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
А ты для чего дни считаешь? Чтобы при срыве потом писать «я вот столько-то не торчала»?
у нее привычка , раньше она закрашивала в календаре дни когда торчит , теперь наоборот.
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
А ты для чего дни считаешь? Чтобы при срыве потом писать «я вот столько-то не торчала»?
Я думала - так надо :Biggrin: ну и как то хвалишь себя за каждый день :)
Лучше не считать так как эффект как с закрашиванием в календаре ?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Блин. Да. Мне реально нравится считать, типа «я молодец», чтобы возможно потом похвалить себя!
Не считаю больше, я учусь жить без дерьма, и живу уже сейчас , ничего не жду

класс, спасибо!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Это как хвалить себя за то, что покушал или покакал. Идиотизм!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Я думала - так надо :Biggrin: ну и как то хвалишь себя за каждый день :)
Лучше не считать так как эффект как с закрашиванием в календаре ?
Ну а какой смысл в счёте, сама подумай? Если ты навсегда бросила и не намерена больше торчать.

А хвалить себя за что? Это твоя обязанность быть здоровой и вменяемой, это норма.
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Да, я поняла уже, и правда бред какой-то. Снова в голову оправдания лезут типа «да это же так сложно!!! Хлопайте мне в ладоши»
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
что сложно? ты все сложности обходишь стороной и ищешь легкий путь. Только этот путь в некуда..
Нет, это мысли не мои. Я их замечаю да, но я понимаю, что это чушь. Это «сложно!!» просто чтобы пожалели)
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Нет, это мысли не мои. Я их замечаю да, но я понимаю, что это чушь. Это «сложно!!» просто чтобы пожалели)
А если не пожалеют? Мир жесток, меня никто не понимает, надо расслабится, как-то снимать стресс?
Вообще не понимаю людей которые хотят к себе жалости, это ж так убого выглядит со стороны. И пьяные сопли и слюни, и обдолбанный взгляд с философией под веществами туда же :Bad:
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
что сложно? ты все сложности обходишь стороной и ищешь легкий путь. Только этот путь в некуда..
Не думаю что я выбираю лёгкий путь. Я наоборот выбираю сложный..
Я просыпаюсь и не скажу что я хочу просыпаться и куда-то идти
На работу я хожу другой дорогой теперь, чтобы не триггерило
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Не думаю что я выбираю лёгкий путь. Я наоборот выбираю сложный..
Я просыпаюсь и не скажу что я хочу просыпаться и куда-то идти
На работу я хожу другой дорогой теперь, чтобы не триггерило
Это все отговорки. Чушь, со стороны видно. Легкой дорожкой, оберегая наркоманский мирок от посягательств.
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Это все отговорки. Чушь, со стороны видно. Легкой дорожкой, оберегая наркоманский мирок от посягательств.
Я так не думаю. Я не хочу чтобы это было в моей жизни. Вот эти волны с душевной болью у меня были неделю как на форуме появилась.
Убитая было морально от правды. Да и блин, я бы не была тут. Я каждый раз радуюсь когда вы мои иллюзии рубите

я хочу вылечиться и жить при этом обычной жизнью, так как много обязательств. Долги у меня от моей наркоты, я плачу кредиты. Плюс у меня сейчас ещё и учеба

На изоляцию сесть проще ! Спать и читать статьи. Тут мне нужно успеть все и не падать духом
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Я не знаю как вы относитесь к этому )) но я с лета делаю практики кундалини-йоги от зависимости. В июне я поняла что вообще не справляюсь и я рассказала своему преподавателю по йоге. Каждый день делаю практики около 30 минут. Только тогда у меня начались улучшения

кроме сокращения употребления у меня начались уходить мои тупые ещё привычки которые не могла годами убрать! Типа того чтобы ковырять лицо и прочее

я знаю что это вообще несравнимо но суть одна

может быть слышали о клинике Маршака? Вот там дают эти комплексы