Aaaaaaa878 - Бросаю наркотики. Моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Привет! Как ты? Что сподвигло бросить наркотики?
Привет, спасибо, хорошо :)
То, что творилось эти 2 года в моей жизни- не моя была жизнь, точнее моя, но это не то, о чем я мечтала. Я понимала, что так жить больше не хочу и не могу. Но я не знала как остановиться. И не понимала почему я снова и снова плевала на желание о нормальной жизни при первой тяге, при первом же желание употребить. Почему кайф, который не был-то кайфом, откровенно говоря, выше желания бросить и начать нормальную жизнь:) все просто, в мкб-10 это называется психиатрическое расстройство личности на фоне употребления ПАВ. Проще говоря я была психом (временным).

Я тебя помню, ты был в начале нашего лечения, потом не заходил к нам что-то :)
 

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.613
Реакции
3.508
Приветики,чем занимаешься?
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Привет, спасибо, хорошо :)
То, что творилось эти 2 года в моей жизни- не моя была жизнь, точнее моя, но это не то, о чем я мечтала. Я понимала, что так жить больше не хочу и не могу. Но я не знала как остановиться. И не понимала почему я снова и снова плевала на желание о нормальной жизни при первой тяге, при первом же желание употребить. Почему кайф, который не был-то кайфом, откровенно говоря, выше желания бросить и начать нормальную жизнь:) все просто, в мкб-10 это называется психиатрическое расстройство личности на фоне употребления ПАВ. Проще говоря я была психом (временным).

Я тебя помню, ты был в начале нашего лечения, потом не заходил к нам что-то :)
Доброе утро! Получается ты два года употребляла?
 

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.613
Реакции
3.508
Он тебя там за старую не сгрыз? :Biggrin: моте тоже шалаш сделай))
Сидит наблюдает за мной )))Мотя на чердаке с женихами хорошо отдыхает,кстати у неё такой большой живот,штук 10 принесёт наверно
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Толстой "Гобелен Марии Антуанетты"

1. Всяк кулик своё болото хвалит
2. Как аукнется так и откликнется

Мысли/мораль: наверно мораль данного рассказа заключается в том, что такой строй правления заведомо утопический, не может н-ое количество людей жить в роскоши, а вся страна на них работает. Верхушка Франция же в описании Толстого предстала вообще в деградирующем свете, которые только развлекались и ничего не делали для страны. Думали что все как-то само. Ничего само не сделается. Нужно работать, получать образование, двигаться вперёд всегда.

Изложение: Рассказ повествует о гобелене Марии Антуанетты- французский королевы. Рассказ повесивуется непосредственно от самого гобелена. О том как гобелен пережил сначала революцию во Франции и так потом пережил революцию в России (в Россию этот гобелен завезли в подарок Александре Фёдоровне. Теперь этот гобелен висит в Лувре.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Толстой "Акстриса"

1. Кланяются не шуре а шуриной шубке
2. Был нужен Василий как был в силе

Мысли/Мораль: мораль данного рассказа в том, что нужно делать все без корысти, так например Ольга вернулась к мужу только из-за того, что жаждала богатства, а не любви. А языков пропил все свое имение и последние 500 рублей отправил жене, потому что любил и не мог перед ней явиться в свете нищего пьяницы. На его месте нужно было сразу сказать правду Ольге.

Изложение: Рассказ повествует о двух друзьях - пьяниц, которые были бывшими помещиками, но все пропили и у обоих была потеряна самокритика и они жили в бесконечно самообмане, который в последующем вылился в обман окружающим.конкретнее жене языкова - Ольге. Она написала ему письмо спустя 5 лет, как его бросила, а т.к. Языков её любил, он не мог сознаться, что все пропил и выслал ей 500 рублей, сказав что дела идут в горы. Ольга все бросила и приехала к не у, ожидая золотые горы. Правда вскрылась и Языков застрелился, а Ольга кинулась к местному купцу Бабину и сказала, чтобы он делал с ней, что хотел.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Толстой "Утро помещика"

1. Кто хочет счастливо жить тот должен труд любить
2. Если хочешь узнать характер человека поставь его в начальники

Мысли/мораль: Рассказ учит нас не сваливать вину на власть или ещё кого-то, а начинать нужно в первую очередь с себя. Меняться самим и помогать другим встать на путь истинный, а не плыть по течению, быть чем-то недовольным и ничего не делать, для того, чтобы хоть что-то изменить в жизни. Так и тут помещик идёт жителям деревни на встречу, а те не понимают хороших помыслов и сами ничего не хотят для своего благополучия.

Изложение: Рассказ повествует о помещике, который бросил учёбу и поехал в деревню посмотреть как живёт его народ и кто в чем нуждается. У одного была ветхая изба, помещик предложил денег на постройку новой, но тот отказался, помещик дал Ивану денег на покупку коровы. Дом юхванкина выглядит лучше, но тот не хочет пахать на лошади и проживаете все. Давыдка белый разжирел и тоже не хотел работать, работала только его мама. Помещик нашёл единомышленника в лице зажиточного купца.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Толстой "Три смерти"

1. Не столько молотил сколько себе голову цепом колотил
2. Только трус отрекается от своего слова

Мысли/мораль: мораль Рассказа- ничто не вечно. Нужно с мудростью принимать факт того, что все мы смертны что-ли. Кто-то раньше, кто-то позже. Я не знаю.

Изложение: Толстой показывает 3 смерти и все они очень разные: помещица до последнего дня не хотела умирать, хотела уехать сначпла за границу, якобы там ее вылечат, а в последний день вообще к знахаркам хотела пойти, но с.мерть ее опередила. Фёдор наоборот быстрее хотел, чтобы все закончилось, даже Настасье говорил, что скоро угол освободит. А дерево вообще "убили" (срубили) и от дерева не зависело ничего. В итоге какой-то круг жизни и смерти чтоли. Типо рождение- жизнь - с.мерть. Я не знаю, честно. Так думаю.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Толстой «После бала»

1. У пчелы спина полосатая а тигром её не назовешь
2. Если хочешь узнать характер человека поставь его в начальники

Мысли/Мораль: мораль данного рассказа заключается в том, что напыщенность ничто, нутро – все. Почему гг разлюбил свою первую любовь? Потому что он видел её отца принимающего гостей и такого всего доброжелательного, а вот после того как он увидел, как он надменно истязал человека – его отвернулась как отца, так и от дочери. И будучи воспитанным человеком, он искренне пытался найти оправдание поступки её отца, но чем больше проходило времени, тем больше он понимал, что нет ему оправдания и мы не судьи и не боги, чтобы так мучить себе подобных.

Изложение: Рассказ повествует о гг герое, который полюбил девушку- дочь полковника. Но разлюбил её, когда увидел, как её отец избивал и мучал пленного.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Я все с рассказами :) дальше как работать?) @Яр_ослав
Молодец !

Дальше большие произведения идут Я бы тебе посоветовал начать с "мораль 21 века" и "Кропоткина".

Изложения больше не пиши. Можешь мыслями делиться о прочитанном и тусить по форуму .
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Молодец !

Дальше большие произведения идут Я бы тебе посоветовал начать с "мораль 21 века" и "Кропоткина".

Изложения больше не пиши. Можешь мыслями делиться о прочитанном и тусить по форуму .
Спасибо, оки доки :)
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Молодец !

Дальше большие произведения идут Я бы тебе посоветовал начать с "мораль 21 века" и "Кропоткина".

Изложения больше не пиши. Можешь мыслями делиться о прочитанном и тусить по форуму .
Я начала читать мораль 21го века, читаю 2 главу (забегаю вперед конечно) но такие мысли уже лезут, что я шизофреничкой себя чувствую:) наверно нужно дочитать до конца, а потом сделать вывод :)