Бардовская песня (Статьи КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
74. Четыре вида алкогольной деградации (патологического развития) личности

У всех алкоголиков есть черты, присущие деградации личности и они имеют психозащиты, присущие этому виду деградации. Он превращается или в клоуна, или в тирана, или в похуиста, или в нытика. Форма деградации личности, не зависит от изначального характера. Т.е. у кого-то идет усугубление изначального характера, а у кого-то в противоположную сторону(был стойкий, стал нытик). 1. Нытик или астеническая форма деградации. Слишком хороши для этого мира. Своими переживаниями, они способны затопить слезами всех кто рядом, и те кто рядом тоже, поплачут вместе с ними. Они очень убедительно жалуются на тяжелую жизнь, что так и тянет, налить ему для лечения его души. Ведь так жалко смотреть, на постоянно расстроенного и побитого жизнью человека. Он-то и не врет особо, ему правда больно. И такому желательно донести из-за чего его так жизнь побила и что проблема в алкоголе. Знаю такого типа, сидит дома все время, выходит только в магаз за бутылкой. Как не придешь к нему в гости, сразу начинает на что-то жаловаться. Жена ушла, постоянно оплакивает кого-то, девушки нет и все в таком роде. 2. Клоун или истерическая форма. Клоун, который с радостью развлекает толпу, за счет своего позора. Хвастающий прошлыми заслугами, преувеличивающий все до масштаба вселенной. Балагурство и хвастовство, это их стиль жизни. Любят устраивать сцены на людях, дабы обратить на себя внимание. За такого описывал выше, у него бывает такой заскок. Сидит в компании выпивает и т.д. потом начинает делать вид что перепил и спит, а сам дежурит. Бдит, кто как на это отреагирует. Когда на него начинают обращать внимание или хотят отнести домой, становится резвый и отрезвляется, в лёт. Смешной пацик!:Biggrin: А вот то что деградирует, не смешно конечно. 3. Тиран или Эксплозивная форма деградации. Агрессивный, придирчивый, желчный, склочный, винит всех кто его окружает и родню. Наблюдал таких, но ярких примеров нет. Да они и не нужны, тут и так все понятно. 4. Похуист или апатическая форма деградации. Тихий пьяница, пьет потому что просто хочет. Ни кому ни чего не высказывает, на все согласный и ни чего не делает. Могут быть и смешанные виды деградации, но одна всегда будет доминантной, а остальные на ее фоне.
А тебе какая ближе?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
А тебе какая ближе?
Когда перепьет бывало по-разному - если не мешать ему пить, то был чрезмерно активным и веселым, даже диковатым, я бы сказала - мог покусать кого-нибудь, громко говорил, ржал как конь, иногда вел себя как дикая обезьяна, нес чушь всякую нелепую и сильно вторгался в личное пространство, все движения были резкие, потом вырубался где придется и храпел ужасно. А иногда его посещала "белка", чаще от водки - он как будто становился другим человеком - смотрел на меня зло, играл желваками, мог пинать мимо проезжающие машины, специально цеплял кого-нибудь на улице, нарывался на драку (иногда на заведомо проигрышную против троих спортиков, например), потом ходил искал их по району. Один раз даже сказал мне "Да кто ты вообще мне такая?" . В этих случаях становился озлобленным и уходил.

А однажды в гостях у друга при первой встрече, когда знакомился с его женой, они напились, он вышел на улицу, минут 15 играл с псом, потом отпустил его с цепи, чтобы она "погуляла" (хотя ему сказали чтобы он этого не делал), после чего зашел с виноватым видом и сказал, что пес сбежал за ворота. Пошел сильный дождь, он пошел его искать по частному сектору, вернулся весь в грязи и грустно сказал, что не нашел, а пес все это время под забором сидел и никуда не уходил. Он пошел мыться, встал в одежде и в кепке в душевую кабину, позвонил сестре и вот так под душиком в одежде стоял разговаривал. Потом он позвал друга, и когда он пришел, сказал, чтобы тот голову наклонил поближе, и ему показалось забавным закрыть ему по шее дверцы кабинки. Тот сильно разозлился и они начали драться и разносить всю хату - он получил в глаз, психанул и ушел, я быстро собралась за ним. Говорил, что не друг он ему больше и вообще человек говно))) и предложил идти пешком, уверяя меня, что "тут пешком наискосок (через реку если что) всего 15 минут, можно срезать"))) Наутро ему было очень стыдно, но он почти ничего не помнил.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
В общем, из-за вот таких эпизодов, я думала, что он алкаш и не замечала проблем с наркотиками (+ моя собственная анозогнозия, конечно)
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Когда перепьет бывало по-разному - если не мешать ему пить, то был чрезмерно активным и веселым, даже диковатым, я бы сказала - мог покусать кого-нибудь, громко говорил, ржал как конь, иногда вел себя как дикая обезьяна, нес чушь всякую нелепую и сильно вторгался в личное пространство, все движения были резкие, потом вырубался где придется и храпел ужасно. А иногда его посещала "белка", чаще от водки - он как будто становился другим человеком - смотрел на меня зло, играл желваками, мог пинать мимо проезжающие машины, специально цеплял кого-нибудь на улице, нарывался на драку (иногда на заведомо проигрышную против троих спортиков, например), потом ходил искал их по району. Один раз даже сказал мне "Да кто ты вообще мне такая?" . В этих случаях становился озлобленным и уходил.

А однажды в гостях у друга при первой встрече, когда знакомился с его женой, они напились, он вышел на улицу, минут 15 играл с псом, потом отпустил его с цепи, чтобы она "погуляла" (хотя ему сказали чтобы он этого не делал), после чего зашел с виноватым видом и сказал, что пес сбежал за ворота. Пошел сильный дождь, он пошел его искать по частному сектору, вернулся весь в грязи и грустно сказал, что не нашел, а пес все это время под забором сидел и никуда не уходил. Он пошел мыться, встал в одежде и в кепке в душевую кабину, позвонил сестре и вот так под душиком в одежде стоял разговаривал. Потом он позвал друга, и когда он пришел, сказал, чтобы тот голову наклонил поближе, и ему показалось забавным закрыть ему по шее дверцы кабинки. Тот сильно разозлился и они начали драться и разносить всю хату - он получил в глаз, психанул и ушел, я быстро собралась за ним. Говорил, что не друг он ему больше и вообще человек говно))) и предложил идти пешком, уверяя меня, что "тут пешком наискосок (через реку если что) всего 15 минут, можно срезать"))) Наутро ему было очень стыдно, но он почти ничего не помнил.
Круто
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Наутро ему было очень стыдно, но он почти ничего не помнил.
Это потому, что если я ни хрена не помнил с утра, то по любому такой дичи натворил. Что самому тошно было, от рассказов потерпевших и свидетелей моей попойки, хоть в петлю залазь...
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Это потому, что если я ни хрена не помнил с утра, то по любому такой дичи натворил. Что самому тошно было, от рассказов потерпевших и свидетелей моей попойки, хоть в петлю залазь...
Да, да и включались психозащиты...
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Когда перепьет бывало по-разному - если не мешать ему пить, то был чрезмерно активным и веселым, даже диковатым, я бы сказала - мог покусать кого-нибудь, громко говорил, ржал как конь, иногда вел себя как дикая обезьяна, нес чушь всякую нелепую и сильно вторгался в личное пространство, все движения были резкие, потом вырубался где придется и храпел ужасно. А иногда его посещала "белка", чаще от водки - он как будто становился другим человеком - смотрел на меня зло, играл желваками, мог пинать мимо проезжающие машины, специально цеплял кого-нибудь на улице, нарывался на драку (иногда на заведомо проигрышную против троих спортиков, например), потом ходил искал их по району. Один раз даже сказал мне "Да кто ты вообще мне такая?" . В этих случаях становился озлобленным и уходил.

А однажды в гостях у друга при первой встрече, когда знакомился с его женой, они напились, он вышел на улицу, минут 15 играл с псом, потом отпустил его с цепи, чтобы она "погуляла" (хотя ему сказали чтобы он этого не делал), после чего зашел с виноватым видом и сказал, что пес сбежал за ворота. Пошел сильный дождь, он пошел его искать по частному сектору, вернулся весь в грязи и грустно сказал, что не нашел, а пес все это время под забором сидел и никуда не уходил. Он пошел мыться, встал в одежде и в кепке в душевую кабину, позвонил сестре и вот так под душиком в одежде стоял разговаривал. Потом он позвал друга, и когда он пришел, сказал, чтобы тот голову наклонил поближе, и ему показалось забавным закрыть ему по шее дверцы кабинки. Тот сильно разозлился и они начали драться и разносить всю хату - он получил в глаз, психанул и ушел, я быстро собралась за ним. Говорил, что не друг он ему больше и вообще человек говно))) и предложил идти пешком, уверяя меня, что "тут пешком наискосок (через реку если что) всего 15 минут, можно срезать"))) Наутро ему было очень стыдно, но он почти ничего не помнил.
До сих пор стыдно, и это только малая часть приключений мать их итить... Были на много хуже..(
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Я крайне редко напивалась в хлам, но пару раз было прям не очень - и это, наверное, была истерическая форма - могла психануть, выкинуть ключи и телефон, например, и плакать, говорить ему, что он совсем меня не любит) 1 раз в 19 лет напилась прям жестко на корпоративе в клубе (намешали много крепкого алкоголя) - вот тогда у меня были вертолеты и полимсесты - сейчас понимаю, что тогда организм так на отравление реагировал. Оч плохо было утром, и все как в тумане - я почему-то думала, что это из-за текилы и потом никогда ее не пила) а то, что до текилы был ром, самбука и абсент - я как-то упустила) блин, сейчас так понятно все, что раньше происходило) и думаешь, вот дура-то я была)) а то думала - умная, умная)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
:Bye2:
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Доброе утро!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Но что бы руки распускать на лево и направо, это точно не мое!
Интересно, а с психу все швырять, обвинять всех без разбора в ответ на критику и дверьми громко хлопать - это какой тип? Мне кажется, эксплозивный подходит, если он сопровождается агрессией, могу ошибаться)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Интересно, а с психу все швырять, обвинять всех без разбора в ответ на критику и дверьми громко хлопать - это какой тип? Мне кажется, эксплозивный подходит, если он сопровождается агрессией, могу ошибаться)
75. Истерический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)

В этой статье, так же рассматриваются наблюдения двух разных по характеру людей. С направлением в истерический тип деградации. Это не истерики в прямом смысле слова, а хвастающие, считающие себя всех умнее. С чувством зависти, мстительности, обидчивости. Первый тип: в детстве эмоционально не устойчив, труслив, в полном подчинении держал мать(манипулянт), упрямый, своенравный, легко внушаемый, часто идущий на поводу у старших товарищей, учился хорошо, не отличался усидчивостью и прилежанием. Благодаря хорошим способностям всегда в последний день сдавал хвосты и переэкзаменовки. Институт(в моем случае техникум) окончил посредственно. Выделенное прям с меня писали, особенно последнее. Даже директор говорила "Я бы тебе поставила хорошие оценки, но ты же прогуливал всё время! Хотя и раньше некоторых отличников сдавал методички и некоторые зачеты." Второй тип: рос в детдоме, отличался мягким характером, был послушным, привязчивым, впечатлительным, ласковым, легко подчинялся дисциплинарным установкам, режим соблюдал. А по итогу у двоих, все виновные вокруг, пытаются обратить на себя внимание окружающих, любят интриги, нассут в тапки обидчику, плюют на общественные нормы. Про себя выделил, но я так понял остальное могло открыться позже, на более запущенной стадии деградации. Где еще себя увижу, обязательно помечу.
Ну подумай, пытается обратить на себя внимание и все вокруг виноваты, плюют на общественные нормы и т.д.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Ну подумай, пытается обратить на себя внимание и все вокруг виноваты, плюют на общественные нормы и т.д.
да эт понятно - но могут же присутствовать разные выражения, просто какие-то действия преобладают, видимо, зависит от стадии. В любом случае, главное знать, кем становиться не надо))
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
да эт понятно - но могут же присутствовать разные выражения, просто какие-то действия преобладают, видимо, зависит от стадии. В любом случае, главное знать, кем становиться не надо))
Конечно. Может быть истерик, который при этом тиранит иногда. Может быть астеник, который не прочь прихвастнуть иногда…

Но в любом случае, всегда преобладает какая-то одна психопатия, а остальные не так выражены.