Бедная Лиза

  • Последние ответы
  • Новые темы

Daburda

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
30
А что по поводу статей, читала или нет?[/QUOTE
Поэтому и не понимаешь, что с тобой.
Тебе их нужно прочесть все, до единой.
Там и про чувство вины будет, как раз, поймёшь, что это все брехня. Ни к чему оно.
1. Как воспринимать лечение наркомании правильно?
2. Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить?
3. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков | Частная клиника Нонарко
(Про чувство вины) и это далеко не все статьи. Лучше читай все и по порядку, их ~160
поняла, обязательно прочту, спасибо большое что ответила, ток я завтра читать начну, а щас спать, спасибо что выслушала, спокойной ночи
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
поняла, обязательно прочту, спасибо большое что ответила, ток я завтра читать начну, а щас спать, спасибо что выслушала, спокойной ночи
Не благодари, отпишись завтра тоже. И по статьям вопросы задавай, если чего непонятно
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.948
Реакции
47.961
Честно, частично
Ну вот тебе и ответ на твой вопрос, почему паника и страх. Из-за непонимания происходящих процессов в организме и механики наркомании твой разум не в состоянии ответить тебе что , из-за чего и почему так происходит, от этого и мысли кривые. Естественная реакция на это страх и паника.

Начни читать статьи с первой до последней и тогда попустит.
 

Daburda

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
30
Ну вот тебе и ответ на твой вопрос, почему паника и страх. Из-за непонимания происходящих процессов в организме и механики наркомании твой разум не в состоянии ответить тебе что , из-за чего и почему так происходит, от этого и мысли кривые. Естественная реакция на это страх и паника.

Начни читать статьи с первой до последней и тогда попустит.
Да, мне уже объяснили, я почитаю обязательно
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.948
Реакции
47.961

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я понимаю прекрасно, но.. ты не боишься, что потратишь деньги впустую и хуже сделаешь себе? Почему ты с мамой не общаешься? Она же должна знать статьи, если общалась на форуме. Твой вечный врач от наркомании— твоя мама. Ей ты должна рассказывать свои проблемы, чувства, мысли и беспокойства. Вы тесно обещаетесь?
Мама Белка, помню её, дама учёная и в коронище, как Марвик.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.308
Реакции
17.928
Все привет, я вернулась суда , не потому что я начала торчать снова (если что) , у меня такая проблема, я хожу к психологу мы разбираем с ней это все (но щас у неё забитый график и она меня принять не может) по этому хочу обратиться к вам,
Вот прочитал это и лично по мне это выглядит типа: фи, так-то я к вам бы не пришла, вы самый последний вариант, а вот мой психолог огого, только почему-то после посещения психолога тебя тригерит, а наши вылечившиеся "забывают" это слово
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Проблема в том что я не могу оставаться наедине с самой собой, у меня как то на автомате мозг сам начинает выдавать картинки той ужасной жизни, то чем я занималась, эти подъезды, этого соупотребителя , и мне становится страшно, появляется какая то тревожно, я понимаю что я дома, у меня замечательная малышка, я ее очень люблю, не вернусь больше к той жизни, Вася далеко в прошло, но мне почему то все равно страшно
Привет. В год-полтора трезвости бывает накрывает - это тенденция. Важно пережить эти моменты потом будет легче. Но не просто терпеть, конечно. Нужно бы разобраться до конца в вопросе зависимости и закрыть эту тему для себя. Тогда и слово "триггер" забудешь, и правда. Прочла бы статьи. Кстати, чтение статей помогает от дурных мыслей и новые знания заодно получишь. Они в жизни пригодятся и тебе, и возможно кому-то ещё сможешь передать.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Нет , нет, это бесплатный психолог, я езжу в место где раньше училась, она не берет с меня денег, она лучшая подруга моего куратора, а кураторов очень любит мою маму и по этому договорилась с психологом чтоб она меня попринимала
Какого куратора?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Она говорит, что любая зависимость во время употребления закладывается в подсознания, и когда человек начинает бороться , то подсознания выдаёт те дни в виде снов и воспоминаний, и так как я сопротивляюсь этому, у меня панические атаки, а она говорит не сопротивляться , а дать выйти этим воспоминаниям и снам, и тогда мозг очиститься и все по тихонько будет сходить на нет, говорит чтобы человеку от зависимости восстановится полностью , нужно 2 года
Дело в том, что когда лечишься по методу, то вся эта канитель - сны, тревога, па - случаются либо на изоляции, либо в первые полгода. Ну сны точно. Дальше отпускает. А у тебя, видно, какой отложенный эффект вышел. Ты бросила резко, сама, без знаний об устройстве зависимости, ради ребенка - сейчас немножко выдохнула и стало крыть, возможно...
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Потому что на квдратах сложно ехать,потому что все в башке,и сила воли не причем,нужно просто напитаться отвращением к наркоте,отсидется,и поверить что все что меняет сознание тебе вредит,мозг ищет варик,кайфануть и подрывает тело,во сне ли на яву ли,ты собака которая на сигналы реагирует,психолог это наверное хорошо,только он вряд ли тебе даст ответы на твои вопросы дельные,читай тут написанное,понимай суть,и пройдут сны и жить станет легко и трезво
 

Daburda

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
30
Есть у тебя вопросы?
Там 3 статься,(я негодяй , я подлец…) там вначале пишут что на отходах так считают себя все наркоманы и алкоголики, но какие отхода спустя 1,3 года без наркотиков, по факту отходов то уже нету, и я не очень это поняла