Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Воробей, лучший способ избавится от человека - стань ему неинтересен.
Да, демонстрируй легкое презрение. Навязчивым людям нужно дать понять, - то что они желают получить ты не способен им дать: ни обеспечить наркотой, ни составить компанию..
Без ненужной агрессии.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
буду его по полкам рассуждать

никаких рассуждений

реально я думаю он что если он захочет, он меня переобует

У тебя есть серьезная проблема с личными границами. Это издержки многих многодетных семей. Не только физическое личное пространство, но и психологическое, внутреннее понимание, когда на твои границы (личное время, желания, планы) посягают извне.

Это когда твои друзья знают, что тебя легко убалтать, продавить. Когда они могут названивать тебе в любое время, убедить забить на какие-то важные встречи и данные обещания и перестроить свои планы. Это когда твоя девушка не даёт тебе спать до утра своими эсэмэсками и разборками, а утром ты разбитый едешь на учебу. И все это происходило с тобой. Не надоело вестись на разводы?
Так что становись мужиком, Торч! Чтобы никто тебя не переобул!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Никаких объяснений, мягких отказов, расшаркиваний тут не должно быть в ответе. Нафиг ему подбирать подходящие аргументы, пояснять почему именно он не может выполнить его просьбу.

Это действие здорОво, когда мы хотим чтобы собеседник вошёл в наше положение и нас понял.

Но мы то знаем, что одногруппник Торч и манипулятор, мягко стелет, но проявляет настойчивость. У него психическое расстройство, он навязчив, игнорирует отказы и действует вопреки.

Короче, я думаю, что аргументация полезна только при общении с теми, кто способен услышать и уважать чужие границы. Здесь не тот случай. Он злобный манипулятор, а значит все аргументы он будет обесценивать.

Матвей, твоего нежелания УЖЕ достаточно!!!

Не нужны никакие веские причины! Помнишь что я тебе говорила НЕ ДЕЛАТЬ то чего делать не хочется!
Просьба от приказа отличается именно тем, что человек имеет право отказаться, ничего не объясняя.

В первый раз конечно обозначь границы и дальше не разводи с ним демагогию.
‘’Больше не юзаю и тебе советую завязывай!

Не врубился..Подходит чтобы куда позвать, переключай пластинку (убегаю, некогда, дела), не давай возможности себя заговорить. Все время будь в группе, не оставайся наедине с ним.

И да, ищи здоровое общение/окружение сразу как вернёшься в техникум! Пусть у тебя там будет свой тыл.
Я понял, всё проще чем я думал.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
никаких рассуждений



У тебя есть серьезная проблема с личными границами. Это издержки многих многодетных семей. Не только физическое личное пространство, но и психологическое, внутреннее понимание, когда на твои границы (личное время, желания, планы) посягают извне.

Это когда твои друзья знают, что тебя легко убалтать, продавить. Когда они могут названивать тебе в любое время, убедить забить на какие-то важные встречи и данные обещания и перестроить свои планы. Это когда твоя девушка не даёт тебе спать до утра своими эсэмэсками и разборками, а утром ты разбитый едешь на учебу. И все это происходило с тобой. Не надоело вестись на разводы?
Так что становись мужиком, Торч! Чтобы никто тебя не переобул!
С этим реально проблемы, и даже если я говорю что я не могу или не хочу, всё равно часто уламывали и приходилось делать плотный график чтоб всё успеть, а в голове думал что я занятой, и то что вот как меня все любят
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
С этим реально проблемы, и даже если я говорю что я не могу или не хочу, всё равно часто уламывали и приходилось делать плотный график чтоб всё успеть, а в голове думал что я занятой, и то что вот как меня все любят
Есть 3 железобетонных аргумента самодостаточного человека в кругу друзей и приятелей: "я так хочу" (мне интересно), " не хочу" (не интересно), "мне насрать" (вообще все равно, ты хочешь, сам и делай). Ты не обязан оправдываться, объяснять почему ты не хочешь пить, курить, тусоваться с наркоманами и пр. Вот вообще не обязан.
Например, ты идешь в качалку в то время, как тебя зовут бухать, и тебе говорят, что ты лошок, маменькин сынок и тебе слабо отдохнуть с настоящими мужиками. Твой ответ? Правильно: "да пох.".
Как только ты начинаешь спорить и что-то доказывать, "сначала ты опускаешься до уровня собеседника, а потом он давит тебя своим опытом". А на деле ты рискуешь дать себя убедить, проникаешься чужими ложными убеждениями. Особенно это тяжело в обществе, где ВСЕ бухают, курят, наркоманят, ведут распутный образ жизни. Незрелая личность почувствует себя белой вороной, и попытается мимикрировать под их среду. Зрелая и самодостаточная будет заниматься своими личными делами и со временем сменит окружение - вольется в ту среду, в которой ей комфортно.
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да, демонстрируй легкое презрение. Навязчивым людям нужно дать понять, - то что они желают получить ты не способен им дать: ни обеспечить наркотой, ни составить компанию..
Без ненужной агрессии.
Хорошо
Есть 3 железобетонных аргумента самодостаточного человека в кругу друзей и приятелей: "я так хочу" (мне интересно), " не хочу" (не интересно), "мне насрать" (вообще все равно, ты хочешь, сам и делай). Ты не обязан оправдываться, объяснять почему ты не хочешь пить, курить, тусоваться с наркоманами и пр. Вот вообще не обязан.
Например, ты идешь в качалку в то время, как тебя зовут бухать, и тебе говорят, что ты лошок, маменькин сынок и тебе слабо отдохнуть с настоящими мужиками. Твой ответ? Правильно: "да пох.".
Как только ты начинаешь спорить и что-то доказывать, "сначала ты опускаешься до уровня собеседника, а потом он давит тебя своим опытом". А на деле ты рискуешь дать себя убедить, проникаешься чужими ложными убеждениями. Особенно это тяжело в обществе, где ВСЕ бухают, курят, наркоманят, ведут распутный образ жизни. Незрелая личность почувствует себя белой вороной, и попытается мимикрировать под их среду. Зрелая и самодостаточная будет заниматься своими личными делами и со временем сменит окружение - вольется в ту среду, в которой ей комфортно.
Я понял, объяснять даж ничего не нужно, спбе ж хуже. Спасибо
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Воробей, и поменьше стремись к ХОЛЯВЕ в жизни. Туда, где не надо напрягаться. Праздный образ жизни (много времени на безделье, непродуктивная пустая деятельность, удовольствия из ничего) - твой главный враг на всю жизнь теперь, до самой пенсии ;)
Хочешь выжить и быть успешным - нагружай себя в ближайшие годы по полной: учеба, работа, спорт, секции, здоровые хобби и увлечения. Не давай себе валять дурака, не позволяй мозгу и душе лениться.

Система вознаграждения дает человеку чувство спокойствия, удовлетворения за успехи в делах, в учёбе, в карьере, в личной жизни. ИЛИ - нахоляву, при приеме пав (и тогда предыдущие пункты становятся не нужны). Вот и сделай свой выбор сейчас и держись его. Компромисса уже не получится.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Воробей, и поменьше стремись к ХОЛЯВЕ в жизни. Туда, где не надо напрягаться. Праздный образ жизни (много времени на безделье, непродуктивная пустая деятельность, удовольствия из ничего) - твой главный враг на всю жизнь теперь, до самой пенсии ;)
Хочешь выжить и быть успешным - нагружай себя в ближайшие годы по полной: учеба, работа, спорт, секции, здоровые хобби и увлечения. Не давай себе валять дурака, не позволяй мозгу и душе лениться.

Система вознаграждения дает человеку чувство спокойствия, удовлетворения за успехи в делах, в учёбе, в карьере, в личной жизни. ИЛИ - нахоляву, при приеме пав (и тогда предыдущие пункты становятся не нужны). Вот и сделай свой выбор сейчас и держись его. Компромисса уже не получится.
Да, я уже пожил на халяву, это привело в тупик. Терь буду заниматься делом
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
.... Этим летом он ко мне всё время приезжал, я бухал и юзал, и он у меня лсд покупал, вроде помирились, он стал нормальным, не врет, уважает, платил в маке за меня, угощал чем-то. И вот у меня появилась альфа, ..
Воробей, мы этот вопрос уже проговорили и проехали, но очень уж четко сформулировано Соммером, не могу пройти мимо:
Наркотики способствуют развитию патологического нарциссизма, который намного опасней, чем обычный. Он изолирует человека в мире фантазий, к которому нет доступа другим людям, что делает поведение наркомана антисоциальным. Приверженец ... считает людей вещами без чувств и потребностей. Друзьями будут только те, с кем он вместе предается этому пороку, или те, кто служит ему полезным инструментом для достижения своей цели.

Статья была про марихуану, но ты же понимаешь, что это все верно и для любых других наркотиков.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Воробей, мы этот вопрос уже проговорили и проехали, но очень уж четко сформулировано Соммером, не могу пройти мимо:
Наркотики способствуют развитию патологического нарциссизма, который намного опасней, чем обычный. Он изолирует человека в мире фантазий, к которому нет доступа другим людям, что делает поведение наркомана антисоциальным. Приверженец ... считает людей вещами без чувств и потребностей. Друзьями будут только те, с кем он вместе предается этому пороку, или те, кто служит ему полезным инструментом для достижения своей цели.

Статья была про марихуану, но ты же понимаешь, что это все верно и для любых других наркотиков.
Описано точь в точь как с ним, и когда я ещё особо не был в алко-нарко-жопе, а только на подходе, он для меня был парашей с которой я просто даж общаться не хочу, а став таким же, у меня виденье поменялось. Крч да, нужно быть для них неинтересным, и они сами отвалятся
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Пришел домой, ТОРЧОК слушает "судьба человека", самое неприятное, что это поколение даже не понимают через что наши деды прошли, сколько смертей они повидали, как через страх свой воевали. И предательство видели и мужество. У меня дед без руки вернулся, а у второго не смогли вытащить пули, они потом через кожу были видны. Вот вчера Adison кинул стихи Марии Шукшиной, они как раз отражают нашу теперешнюю действительность, нет добра, нет принципов, только ложь, предательство за дозу и воровство, нет ни морали, ни жизненны ценностей. Зато есть тупорылые видео игры и ютюберы, типа моргернхера.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Пришел домой, ТОРЧОК слушает "судьба человека", самое неприятное, что это поколение даже не понимают через что наши деды прошли, сколько смертей они повидали, как через страх свой воевали. И предательство видели и мужество. У меня дед без руки вернулся, а у второго не смогли вытащить пули, они потом через кожу были видны. Вот вчера Adison кинул стихи Марии Шукшиной, они как раз отражают нашу теперешнюю действительность, нет добра, нет принципов, только ложь, предательство за дозу и воровство, нет ни морали, ни жизненны ценностей. Зато есть тупорылые видео игры и ютюберы, типа моргернхера.
Зато есть тупорылые наркоты, которые за дозу продают всех и всё. И самое страшное, что не понимают что делают. Вот бы их к фрицам с их изощрённым умом, они же ведь там любого разложили по полочкам. Как представить своего ребенка, слюнявого, обдолбленного, без собственного достоинства...., хотя сами они утверждают обратное.
Вот бы всех, кто стоит за всеми этими делами в то время, а ещё лучше в концлагерь, чтобы они на собственной шкуре прочувствовали запах смерти. ****.......
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Друзьями будут только те, с кем он вместе предается этому пороку, или те, кто служит ему полезным инструментом для достижения своей цели.
Согласен полностью, ибо в ином случае человек не будет интересен ни при каких обстоятельствах. Вот и вся дружба, закончилась...
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Пришел домой, ТОРЧОК слушает "судьба человека"
Торчок должен ЧИТАТЬ!!!!! Слушают здесь в начале, а на этой стадии лечения, они ЧИТАЮТ!!!
Это что за режим лайт, торч пахать должен, а не на курорте сидеть и делать, что хочет!
Читать-читать и еще раз только читать!!!!
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
А как-же информационный вакуум. Никакого ТВ! Доступ на компе только на форум!!
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
И что он вам на это? Он все слушает, что есть в аудио версии?
Он сказал, что до этого читал, а это, типа, слишком долгое чтение, решил прослушать, в слух читать запарюсь... В аудио версии не все слушает, ток сегодня за этим застал.