Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
если родители пьют, вряд ли они ответят правду) это ж самокритика нужна
Тут уже не та ситуация чтобы врать. Легче сейчас найти свою ошибку и двинуться дальше. Если папа поначалу закладывал, к примеру, лучше сейчас сознаться.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Мне трудно. Проблема в том, что позиция относительно того, что в нашей семье Торч и это горе, что это смертельная болезнь, что Торча нужно возненавидеть, не у всех сформировалась
Кто конкретно мешает лечению?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
давайте нам Валю, интересно послушать ее взгляд на лечение брата
и брат - брат, я поняла спортсмен, но все же - выпивает?
Какой авторитет имеет у Воробья?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Сейчас Валентина освободится и Виталий. Зайдут и послушаем их видение вопроса
хорошо, ждем.
Прошу всех заметить - что цель - выявить ошибки и устранить их.
Вы семья, и хотелось бы, чтобы вы понимали всю важность этого.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Плохой опыт - тоже опыт.
Так что давайте конструктивно и без скандалов и обид.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
Так в том и проблема. Если ты уже в сетях, как ты признаешь, у самого больное мышление) Каждый думает, что у него все не так запущено.
А то, что транслируются кривые паттерны - это никого не заботит.
Да у нас больше половины страны воспитано алкоголиками) с самого детства мы на застольях разных с родоками сидели.
И что? В итоге вссе выросли, считая, что бухать - это норма. И куча психозащит и кривых установок.
У меня даже сестра, которая типа не пьет, считает, что пить доргогое вино за вкусным ужином - это не алкоголизм)
И говорит, ну я же не бухаю)А на вопрос, почему она хочет выпить алкоголь, а не, скажем, гранатовый сок, ничего дельного не может ответить(
Когда я лечился на каком-то этапе стало понятно, что мать не может адекватно воспринимать информацию из статей, очень часто с языка срывалась фраза, да как так , все люди разные , а тут под одну гребенку. Пришлось поставить ей ультиматум, либо продолжает культурно выпивать и теряет сына либо прекращает. Слава богу, что она у меня оказалась с яйцами и выбрала второй вариант. Недели через две-три это был уже другой человек, ее мысли координально поменялись, появилась самокритика и она стала отдавать себе отчет в том, что ее действия во время употребления были деструктивны, хотя в тот момент она доказывала обратное, и кстати она немного то и пила, рюмку, две в день после работы, чтобы раслабиться, но как показала практика этого хватило, чтобы свести ее действия направленые на помощь мне в лечении к нулю и даже в негативное русло.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Когда я лечился на каком-то этапе стало понятно, что мать не может адекватно воспринимать информацию из статей, очень часто с языка срывалась фраза, да как так , все люди разные , а тут под одну гребенку. Пришлось поставить ей ультиматум, либо продолжает культурно выпивать и теряет сына либо прекращает. Слава богу, что она у меня оказалась с яйцами и выбрала второй вариант. Недели через две-три это был уже другой человек, ее мысли координально поменялись, появилась самокритика и она стала отдавать себе отчет в том, что ее действия во время употребления были деструктивны, хотя в тот момент она доказывала обратное, и кстати она немного то и пила, рюмку, две в день после работы, чтобы раслабиться, но как показала практика этого хватило, чтобы свести ее действия направленые на помощь мне в лечении к нулю и даже в негативное русло.
ну так да - алкоголизм стартует с ВЛЕЧЕНИЯ к алкоголю. Если есть влечение - это уже все, необратимо, можно только перестать. И перестройка психика начинается с влечения. Сначала берет разгон, а потом просто до неузнаваемости меняет психику человека
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
ну так да - алкоголизм стартует с ВЛЕЧЕНИЯ к алкоголю. Если есть влечение - это уже все, необратимо, можно только перестать. И перестройка психика начинается с влечения. Сначала берет разгон, а потом просто до неузнаваемости меняет психику человека
Так и меняет так плавно, что человек не замечает этого, а если и есть моменты то часто списывают все на характер.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Так и меняет так плавно, что человек не замечает этого, а если и есть моменты то часто списывают все на характер.
ну плавность - это вообще понятие относительное.
К примеру, по космическим меркам, Земля крутится быстро.
А мы этого не замечаем, и даже представить себе этого не могли, пока не поняли, что Земля крутится.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
@Забег 21 @Вет Кстати, я так и не увидел ответа на вопрос Маруси, касаемо того, что выпивал ли ктото во время изоляции малолетки?
Матвей ответил на этот вопрос. Мы в начале ноября ездили втроём в Крым Валя, Вова, я, там выпили с Валей, при Матвеем не пили.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Эх блин
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Матвей ну ты чего ? если не хочешь перед всеми , то давай у меня в теме пообщаемся .. Скинуть тему ???
Не хочу я общаться. Решайте, разбирайтесь, я пока уроки делаю.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Не хочу я общаться.
Почему? Расскажи что в голове
Ты собираешься говорить когда успокоешься, а больше толку будет если сейчас, правдивей получится
А то потом будет "я все понял, все осознал" вываливай, давай по новой, искренне
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324